Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
BendEr86

Помогите разобраться!

Рекомендуемые сообщения

Как его калибровать,инструкция на англииском ,не переводиться толком, по пол слова. pH-009

Кто ЗНАЕТ ))) ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

засовываешь в калибровочный раствор, и через дырку на задней стороне штатной отверткой регулируешь до значения написанного на банке с калибровкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во во,осталось тока опять ждать этот раствор (((

Сразу не закозал ((( :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можешь примерно по столовому уксусу выставить ,примерно 2,7. или по кока-коле - 2,3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все спасибо дружище,так и зделаю а то времени совсем нет. Ну есле по уксусу выставлю то думаешь нормально будет да,поидет для нашего дела,пусть не точно но работать будет да ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+- лапоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаи а кермик лучше сделать так ПШ воды скидываем на 1 и на сутки в воде этои кермик оставить? или как лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваще не понял тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промой обычной водой. И не парься за кермик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает керам щелочит здорово.

я делал так - понижал воду до рН3, засыпал керам, за сутки несколько раз перемешивал. через сутки мерял рН, если вырос - снова понижал до 3 и еще сутки. обычно пары суток хватает. потом промывка чистой водой 3-4 раза и можно юзать.

понижать рН рекомендую чистой фосфорной кислотой, если найдешь, это свяжет активные соли кальция, которые иначе будут отжирать некоторое время фосфор из раствора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно, а если я на 110 литров воды один Поккон закину каак думаете на перве время нормально будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можешь примерно по столовому уксусу выставить ,примерно 2,7. или по кока-коле - 2,3.

спасибо :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите.

Приобрел: ETP-301

 

А там никаких ... под ответрочку. нет регуляторов. Как быть? Правильно понимаю, что со временем начнет круто гнать??? Почву замеряю показал ~6,2-6,3 на упаковке тоже написано. Без калибровочного р-ра делаю вывод что раб. пока правильно. А воду замерять пробовал,- ни с места стрелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите.

Приобрел: ETP-301

 

А там никаких ... под ответрочку. нет регуляторов. Как быть? Правильно понимаю, что со временем начнет круто гнать??? Почву замеряю показал ~6,2-6,3 на упаковке тоже написано. Без калибровочного р-ра делаю вывод что раб. пока правильно. А воду замерять пробовал,- ни с места стрелка.

 

Насколько помню,люди,которые пользовались таким прибором,говорили,что он хорош для измерения влажности грунта (когда нужен полив),но совершенно не годен для Пш (гонит страшно).

Самый доступный вариант post-42033-1285064531_thumb.jpg ,заказывал с Ебая за 12 баксов с доставкой! За 3 месяца только один раз подколибровал,а так идеально показывает.

Изменено пользователем megoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько помню,люди,которые пользовались таким прибором,говорили,что он хорош для измерения влажности грунта (когда нужен полив),но совершенно не годен для Пш (гонит страшно).

Самый доступный вариант post-42033-1285064531_thumb.jpg ,заказывал с Ебая за 12 баксов с доставкой! За 3 месяца только один раз подколибровал,а так идеально показывает.

у меня такои,использую в гидре,вроде норм.незнаю пока так то первыи цикл,посмотрим что будет в конце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля... расстроили. А я - лох купил сразу, неглядя в торопышках.

Скажите а можно хоть так пользоваться: Ну пусть он гнать начнет, а я замерю им ПШ калибровочного, скажем 7, допустим тестер покажет 6. Следовательно я буду знать, что гонит на -1; и при замере земли если покажет 5 так я +1 сделаю и НОРМ!??? Можно так? Ну хоть "на пока"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*ля... расстроили. А я - лох купил сразу, неглядя в торопышках.

Скажите а можно хоть так пользоваться: Ну пусть он гнать начнет, а я замерю им ПШ калибровочного, скажем 7, допустим тестер покажет 6. Следовательно я буду знать, что гонит на -1; и при замере земли если покажет 5 так я +1 сделаю и НОРМ!??? Можно так? Ну хоть "на пока"?

 

Не расстраивайся,этот приборчик очень хорош для измерения влажности почвы,будешь видеть когда земля высохла и нужен полив. Я тоже хочу такой приобрести. Просто со временем купи нормальный Пш тестер,а пока конечно можешь мерить с поправкой на погрешность.

Пису пис!

Изменено пользователем megoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите.

Приобрел: ETP-301

 

А там никаких ... под ответрочку. нет регуляторов. Как быть? Правильно понимаю, что со временем начнет круто гнать??? Почву замеряю показал ~6,2-6,3 на упаковке тоже написано. Без калибровочного р-ра делаю вывод что раб. пока правильно. А воду замерять пробовал,- ни с места стрелка.

 

 

он предназначен ТОЛЬКО для грунта и не требует калибровки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перемерил много приборчиком своим. на счет правильности ничего не могу сказать, ну а так... стрелка колышется. вода из- под крана сразу ~7,4-7,6. На след день после отстоя 8 с копейками. 500 мл воды отстояной Пш~8 капал уксус из шприца 3 кубика понизили пш до ~5. Проверял землю магазинную- сходится с указанным.

Уксус 9%,- стрелка вкрай вправо до 3 упала. Утешаю себя приобретенным колибровочным и на крайняк поправками...

В инструкции сказано, при замере жидкостей погружать только кончики шупов, ан нет. Потому и не получалось воду замерить. так же окунать нужно щупы, только достаточно ~5 см.ъ

Спасибо за ответы/советы.

Возник вопрос, а что за освещенность почвы? Неужто свет в нее проникает, а прибор способен определить?..

Влагомер пробовал,- арбайтан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги! Пришла посылка от Gidra Box и никак не могу разобраться, как пользоваться этим прибором, цифры скачут пипец, корче чо попало выдает, крутил отверкой калибровочной- никаких изменений. Подскажьте, плиз, как он должен работать, может брак китайских пи....сов какой-нибудь?!

post-54287-1331556540_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте коллеги! Пришла посылка от Gidra Box и никак не могу разобраться, как пользоваться этим прибором, цифры скачут пипец, корче чо попало выдает, крутил отверкой калибровочной- никаких изменений. Подскажьте, плиз, как он должен работать, может брак китайских пи....сов какой-нибудь?!

post-54287-1331556540_thumb.jpg

 

у меня такой до сих пор в запасе рабочий!в комплекте идет калибровочный раствор 7 и 4 в порошке,разведи там пропорции в таблице.опусти установится какоенибудь значение подожли только ,если раствор 7 то отвёрточкой подкрути до 7.всё должно работать.он хороший только медленный если температура нпже 24-25.попробуй не торопись должно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня такой до сих пор в запасе рабочий!в комплекте идет калибровочный раствор 7 и 4 в порошке,разведи там пропорции в таблице.опусти установится какоенибудь значение подожли только ,если раствор 7 то отвёрточкой подкрути до 7.всё должно работать.он хороший только медленный если температура нпже 24-25.попробуй не торопись должно работать.

Так вот калибровочного раствора и не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот калибровочного раствора и не было!

 

придётся приобресть без него никак.там где рыбками торгуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется и раствор калибровочный не поможет, вода из под крана постоянно 7,0 аквариумный показывает, опускаю этот тестер пытаюсь настроить на 7,0-х**! скачут цифры как попало. А его как есть в воду опускать, крышка там не снимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется и раствор калибровочный не поможет, вода из под крана постоянно 7,0 аквариумный показывает, опускаю этот тестер пытаюсь настроить на 7,0-х**! скачут цифры как попало. А его как есть в воду опускать, крышка там не снимается?

 

ну только черная закрывающая датчик стеклянный осторожно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну только черная закрывающая датчик стеклянный осторожно..

Конечна же крышка! Блин. Спасибо. По столовому уксусу выставил 2,7( где то прочитал), воду замеряю- 6,8. Ништяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечна же крышка! Блин. Спасибо. По столовому уксусу выставил 2,7( где то прочитал), воду замеряю- 6,8. Ништяк.

На кой тебе уксус, есть колибровочные растворы, используй их (заказывается отдельно от РН метра). Ты хоть инструкции читаешь? У тебя на фотке на инструкции показано без колпачка :lol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечна же крышка! Блин. Спасибо. По столовому уксусу выставил 2,7( где то прочитал), воду замеряю- 6,8. Ништяк.

Да ну нах чо реально в уксусе где прочитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну нах чо реально в уксусе где прочитал?

На форуме здесь прочитал: https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=33090 А на фотке я ни чо не понял.

 

san4ez сказал, что в столовом уксусе-2,7, а в кока коле-2,3(примерно)

 

Калибровочный раствор заказал уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже назрел вопрос Приобрёл я PH метр по средней цене, AZ-8685 в комплекте идёт три порошка для калибровки по трём точкам. Как правильно его откалибровать, нужна вода для того что порошки развести, это должен быть дистилят. Но дистилят дистиляту рознь, какой брать, какому верить, вроде как пишут должен быть 7.0 а как узнать какой он имеет, ведь наш прибор не откалиброван с завода ? Или всё таки откалиброван ? А приобрёл воду дистилированую из аптеки они на ней делают лекарства. И взял у товарища литр , жена работает в лаборатории гальваники на заводе. Проверяю прибором, сначала воду с лаборатории гальваники цифри медленно ползут в конечном итоге останавливаются на 7.0 прошло секунд 30. Потом меряю воду с аптеки, цифри ещё медленнее ползут показания остановились на 6.0На пакетиках с калибровочным порошком написано, использовать 250мл деиононезированой воды. О каком либо PH для этой воды информации нет, так что получается что порошок сам вытянет нужный себе PH не зависимо от того какой PH будет изначально у воды ?

И где брать жидкость для хранения электродов PH и TDS метров или её можно сделать самому ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!