Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Uivarlis

Ищу ответы.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья.

Появилось огромное желание посадить несколько семечек в начале апреля, что - бы получить урожай в начале лета.

Сразу нашел место для посадки, это крыша 12-ти этажного дома(доступ есть только у меня), придумал как поддержать температуру ночью в +0, но нет уверенности в то, что растишки выживут в таких условиях.

Солнце светит около 13 часов.

Скорее всего посажу (Auto Mazar)

теперь вопросы:

1.Возможно ли вырастить за 2 месяца шишки среднего уровня?(учитывая выше описанные условия)

2.Какой сорт выбрать для выращивания при низких температурах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Возможно ли вырастить за 2 месяца шишки среднего уровня?(учитывая выше описанные условия)

2.Какой сорт выбрать для выращивания при низких температурах?

Сорт советую какой нибудь высокогорный афган.

а так авто тож сойдет.

Крыша это хорошо, но раньше середины лета даже не расчитывай бошки увидеть...

На крыше тебе рекомендую сделать что-то типо теплички, для начала сойдет 5ти литровая обрезанная пластиковая бутылка, чтоб не улетела, гвоздиками пришлепаешь (для этого обрежь ее соответствующим образом).

а вот если смогешь электрику замутить на крыше, то уже сможешь и обогревчик на ночь придумать какойнить.

Тепличку сделаешь, можешь хоть щаз сажать/ставить на крышу, но всеравно солнышко еще не то, потому до начала лета всеравно особо растишка не разовьется, как ни крути раньше сентября нормальных шишечег не жди, в лучшем случае в конце августа.

http://www.aqua-ideal.ru/files/r_800_600/8_20097181140.jpg

вот от такого кулера пойдет бутыль, но учти, солнце она не особо пропускает, так что лучше делай тепличку сам, и если сможешь, то из стекла. типо стеклянный шкаф и т.д.

днем, если тепло и солнце фигачит, то можно будет тепличку убирать, но к вечеру обязательно обратно и с обогревом. Нужна плюсовая температура, но в ночь растишка должна выдерживать холод (до + 5, как мне кажется)

идея хорошая, начни репорт, олдовые советами помогут, на размер горшков не скупись, но расчитай тепличку соответственно.

Удачи!

Изменено пользователем Fumador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторый крыши просматриваются, видимо заборчик изготовить по-ходу прийдётся высокий.

Была мысля тоже на крыше, но палево трындец. Центр города, почти и на крыше канапель..хз?!

А так срок высадки лето позднее, чтобы солнце стояло вверху, желательно из горшка, здоровое проросщенное, типа ростком, чтобы температура не так сильно озадачивала.

Представляюсколько сложностей и садить надо, наверное не одно а несколько с разбросом по времени.

Фишка ведь в чём? Нужно чтобы что-то выросло, на чём оно должно зацвести ну и нацвести чутка, чтобы было чё..... у Ахха можно взять автоцветущие и угадаешь, если опыт имеется и удобры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет палева есть опасения, но не за ответственность, а за потраченные силы и деньги.

А проблему с холодом попытаюсь решить так:

Сделаю тепличку и размещу над вытяжкой(дует из нее не плохо и тепло), на вытяжку поставлю небольшой фильтр что бы всякая дрянь не залетала.

Как думаете надо в тепличке выходное отверстие делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет палева есть опасения, но не за ответственность, а за потраченные силы и деньги.

А проблему с холодом попытаюсь решить так:

Сделаю тепличку и размещу над вытяжкой(дует из нее не плохо и тепло), на вытяжку поставлю небольшой фильтр что бы всякая дрянь не залетала.

Как думаете надо в тепличке выходное отверстие делать?

А ты не пробовал поискать на чердаке какой нибудь источник питания, лампочка там какая или выключатель, может сборка электрическая есть поблизости и тепло мутить можна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источники питания расположены на 2 уровня ниже и если я проведу кабель, то скорее всего его кто-нибудь заметит.

И это для меня будет не безопасно т.к я не электрик, а напряжение большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Источники питания расположены на 2 уровня ниже и если я проведу кабель, то скорее всего его кто-нибудь заметит.

И это для меня будет не безопасно т.к я не электрик, а напряжение большое)

Жаль конечно, тогда мути утепляхи всякие, горшок утепли чоб земелька не остывала сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а до тепла дождаться никак чёли?

вообще то есть заполярный сорт, весь покрытый густой шерстью, выживает при минус 45 градусах и питающийся ягелем если кончается Флора Сериес.

но курить его - одно мучение, воняет и лягается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а до тепла дождаться никак чёли?

вообще то есть заполярный сорт, весь покрытый густой шерстью, выживает при минус 45 градусах и питающийся ягелем если кончается Флора Сериес.

но курить его - одно мучение, воняет и лягается.

И этот ягель северные олени из под любого снега почуют, копытами откопают и сьедят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу нашел место для посадки, это крыша 12-ти этажного дома(доступ есть только у меня)

Теплица на крыше 12 этажного дома... Не хороший вариант. А вдруг инспекция какая или еще чего внепланового? Что отвечать будешь по поводу теплицы на крыше дома? :) И такой вариант, рядом есть сооружения, с которых реально эту теплицу увижеть? Летает ли авиация у вас там. и т.д. и т.п.

 

Если будешь использовать вытяжку из дома, то нужно все расчитать... К примеру жильцы дома пожалуются на плохую вентиляцию и все, п***ец гровингу. Это к тому что лучше бы сделать всетаки вентиляцию в теплице, раз уж в нее саму подается воздух.

 

По сабжу... Лучше не эксперементировать с температурой, засади рассаду, купи несколько дешевеньких эслок и найди большую коробку. В теплом помещении все сконструируй и продержи, пока на улке тепло не станет. А вообще при низких температурах идет заметная потеря в росте. Тем-более ты собираешься брать автоматы, к чему спешка, лучше засади в аут.

Изменено пользователем BotaniKZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!