Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
DiegoAlvarez

Ростки желтеют.

Рекомендуемые сообщения

Имеется:

4 ростка 32-й день ( Orange Bud *2, Blueberry, Mazar)

днат 400

бокс белый матовый 80*90*160

2 бака по 30л с водой.

 

 

С начала с ними все было хорошо. Проклюнулись и проросли за 2 дня, начали вытягиваться при не очень ярком свете (экономичная лампа 20W). 1 из растений начало заваливаться на бок - его подперли. Через 10 дней переставили под ДнАТ и сразу все выровнялись. 2 дня назад начали терять цвет, стали потихоньку бледнеть. Вчера попробовал снять стаканы (думал света не хватает ) - через 1 час у 1 ростка начали сворачиваться листья. Сразу вернул все как было и листья расправились, но кончики стали коричневыми. Теперь они выглядят вот так. Самые бодрые - Orange Bud.

 

 

 

 

 

Очень надеюсь на скорый ответ! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй сравнить свой бокс с информацией здесь

 

Мои первые растихи померли из-за моей необразованности. Изучив шпаргалку все получилось.

Изменено пользователем demin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рН кривой и недостаток всего. скорее всего вода херовая.

субстрат в торфяных стаканах насыпан?

 

зы: шикарные фото отпечатков пальцев ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зы: шикарные фото отпечатков пальцев ;)

гы..нештяк пальчики! :lol:

 

по теме, думаю, это слишком огромная ёмкость!

В смысле ёмкость опупенная, но на самой ранней стадии можно было бы влажность создавать повышенную. В большом горшке пролил и вода в земле растворилась, через некоторое время растиха под ДНаТом начала испытывать жару, недостаток влаги, начинала желтеть.

Можно было бы:

-на начальной стадии использовать меньше горшок и больше полив.

- увеличенное растояние до лампы. Он маленький, не знаю на каком, но думаю что меньше полуметра...

- возможно свет можно использовать чуть меньший.

Что делать дальше, извечный вопрос. Продолжать растить, устранив недостатки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил pH -был 6 ( во втором 5.5), поднял до 6.9

Баки 30л - под гидру, возможно я просто не точно выразился =) Работает бабблер, поэтому горшки мокрые постоянно, не думаю что воды не хватает (если не прав - поправьте)

До лампы >=1м., ростки стоят под колпаками, то есть с влажностью проблем нету (колпаки прозрачные).

Как поправил pH - "загибание" приостановилось. Лучше не стало, но и хуже тоже. Сегодня собираюсь добавить GHE. - Правильный ход мыслей? =)

 

 

2 san4ez

Да, но не торфяные а кокосовые. И все это в пластиковом стакане с сеткой.

Изменено пользователем DiegoAlvarez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно недостаток аэрации в купе с голодом, надо кормить и аэрировать))

 

PS

(Санчез не перестаёт радовать аватарами, ну это же просто 3.14здец разрыв мозга, Вотафак?? :lol: ^_^ :huh: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверил pH -был 6 ( во втором 5.5), поднял до 6.9

Баки 30л - под гидру, возможно я просто не точно выразился =) Работает бабблер, поэтому горшки мокрые постоянно, не думаю что воды не хватает (если не прав - поправьте)

До лампы >=1м., ростки стоят под колпаками, то есть с влажностью проблем нету (колпаки прозрачные).

Как поправил pH - "загибание" приостановилось. Лучше не стало, но и хуже тоже. Сегодня собираюсь добавить GHE. - Правильный ход мыслей? =)

 

 

2 san4ez

Да, но не торфяные а кокосовые. И все это в пластиковом стакане с сеткой.

а нахуа до 6.9 пш поднял,везде пишут что 5.5-6.5,нигде невстричал чтобы писали о 6.9,для земли да,но не для гидры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретный перелив - имхо!!!

и кормить их ещё рано!!!

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да можно по-тихоничку кормить.

гидра у него. кокос .. пиаш покислее бы, чем нейтральный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, конечно бро, но они врядли у тебя вырастут, чудес не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, не в тему конечно, но ты свои отпечатки пальцев левой руки оставил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да можно по-тихоничку кормить.

гидра у него. кокос .. пиаш покислее бы, чем нейтральный.

проблема скорее всего в неверно выбранном субстрате для ДВЦ.

пока корни не вылезут в раствор, надо придерживаться всех рекомендаций для грунта.

а так получается корни в постоянно влажном кокосе (а воды он в себя берёт будь здоров!) находятся в состоянии хронического перелива.

пока корни не пролезут снаружи горшка, можно просто раз в день-два поливать эти горшочки вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем проблемы продолжаются. :wall:

Как я уже писал, систему у меня из 2-х баков по 30л. каждый. В одном из баков (№1) растет 2 Orange Bud. После событий описанных в сабже, они пошли на поправку.

Дней 5 назад они начали подсыхать. Погуглил и нашел, что проблема у меня в pH (был 7.3). По неопытности сперва уронил pH до 4, поднял до 6 и успокоился.

Через день проверил pH - в ведре №1 был около 4, в №2 - 6.5 Очень сильно удивился\испугался и выровнял его в обоих ведрах до 5.5 (повезло наверное).

Теперь растишки из ведра №1 выглядят так. Особо впечатлительным лучше не смотреть:

post-56738-1334257018_thumb.jpgpost-56738-1334257023_thumb.jpg

А из ведра №2 выглядят так (Mazar + BlueBerry):

post-56738-1334257028_thumb.jpgpost-56738-1334257039_thumb.jpg

Возник вопрос: что с ними? И что с ними делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем проблемы продолжаются. :wall:

Как я уже писал, систему у меня из 2-х баков по 30л. каждый. В одном из баков (№1) растет 2 Orange Bud. После событий описанных в сабже, они пошли на поправку.

Дней 5 назад они начали подсыхать. Погуглил и нашел, что проблема у меня в pH (был 7.3). По неопытности сперва уронил pH до 4, поднял до 6 и успокоился.

Через день проверил pH - в ведре №1 был около 4, в №2 - 6.5 Очень сильно удивился\испугался и выровнял его в обоих ведрах до 5.5 (повезло наверное).

Теперь растишки из ведра №1 выглядят так. Особо впечатлительным лучше не смотреть:

post-56738-1334257018_thumb.jpgpost-56738-1334257023_thumb.jpg

А из ведра №2 выглядят так (Mazar + BlueBerry):

post-56738-1334257028_thumb.jpgpost-56738-1334257039_thumb.jpg

Возник вопрос: что с ними? И что с ними делать?

Выкини всё,почитай побольше,а потом начинай заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с виду блокировка фосфора, передоз азотом , корни покажи,

ставь 0.5/0.5/0.5 по таблице флоры,корневина цепотку в бак, корни наверное отмирают, так что плесни байкал 1м, и терпение терпение и еще раз терпение..кусты стрессаануты крепко, но выжить могут... ( и не жги светом их, в тенек...как новые листики и белые корни полезут, значит оклемались...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с виду блокировка фосфора, передоз азотом , корни покажи,

ставь 0.5/0.5/0.5 по таблице флоры,корневина цепотку в бак, корни наверное отмирают, так что плесни байкал 1м, и терпение терпение и еще раз терпение..кусты стрессаануты крепко, но выжить могут... ( и не жги светом их, в тенек...как новые листики и белые корни полезут, значит оклемались...)

Проделано было следующее: поменяна вода, залит 50% раствор от ГХЕ таблицы. Ждемс...Кстати корни новые потихоньку но формируются на всех 4х растихах (фотки выложу позже), листья так же появляются новые , даже на уродцах.

 

А по-поводу выкинуть все к чертям , так это проще всего. Хочется попробовать развернуть ситуацию как раз когда она уже критическая. Практика - самое ценное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проделано было следующее: поменяна вода, залит 50% раствор от ГХЕ таблицы. Ждемс...Кстати корни новые потихоньку но формируются на всех 4х растихах (фотки выложу позже), листья так же появляются новые , даже на уродцах.

 

А по-поводу выкинуть все к чертям , так это проще всего. Хочется попробовать развернуть ситуацию как раз когда она уже критическая. Практика - самое ценное!

 

выжили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема скорее всего в неверно выбранном субстрате для ДВЦ.

пока корни не вылезут в раствор, надо придерживаться всех рекомендаций для грунта.

а так получается корни в постоянно влажном кокосе (а воды он в себя берёт будь здоров!) находятся в состоянии хронического перелива.

...согласен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!