Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Alecsnew

Патриотизм, Взгляд из глубины.

Рекомендуемые сообщения

Мои мессаги бред потому что они тебя изобличают в твоей ущербной натуре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demonvor пишет: ты же первый начал говнится а сейчас ты удивляешся почему я тебя заёбываю,ты писал всяк х**ню,а теперь думаешь я от тебя отстану?

 

Нет дружок, теперь не отвертишься. Во первых ты меня не заебываешь ни капли, Я сожалею что попал под влияние твоих провокаций. Ты людей заебываешь которые будут читать тему. и про алкоголь и про патриотизм. сам же себе копаешь яму. Кто про троля начал кричать? на воре и шапка горит. Ты обо мне даже грамма не знаешь, что мне твои мессаги. будь спокоен они на меня не действуют и ничего во мне не трогают. Перестань засирать темы.

 

Я не считаю что я начал первый, мой первый пост содержал мое мнение, и с другими я общался нормально, как только появился ты, после этого появился троллинг, он и сейчас продолжается только уже в моей теме про патриотизм. и в алкоголе такая же ситуация.

 

Мои мессаги бред потому что они тебя изобличают в твоей ущербной натуре?

 

Нет, они бред потому что не имеют отношения к теме разговора. никакой информации не несут. просто вода либо хамство. А ущербность я свою знаю дай бог и тебе познать свою. ибо в слабости настоящая сила.

 

 

Прошу модераторов удалить из моей темы Сообщения этого товарища, так же было бы не плохо удалить сообщения из темы алкоголь. они мешают читать, и засоряют форум

Изменено пользователем Alecsnew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни питекантроп недоразвитый ты просто сам не понял что сказал наверное,но ты конфликт начал,а теперь не хочешь признавать свою неправоту.а мессаги из лички на общее обозрение кидать,я уж даже не удивился твоему вафлежуйству такому

 

ЗАчем ты мне нужен в личной переписке то? здесь пиши все коли ни в чем не виноват. Нравится тебе думать что Конфликт начал не ты, пожалуйста... Если ты включишь свой мозх, память итд, прочитаешь все начиная с первого моего поста https://dzagi.club/forum/index.php?s=&sho...st&p=756867 и прочитаешь внимательно без предвзятости. то увидишь, Что я еще в самом начале признал что мы оба с тобой долбо*бы и почему. Так же в процессе всего этого перетягивания одеяла кто прав а кто нет. оказалось что ты Хамишь, Кто послал меня на х**? кто начал пытаться оскорблять. итд.. заметь что от меня в ответ ты ничего не услышал по этому поводу. Перестань самому себе врать.

 

А ответы уже давно даны, прочитай внимательно еще раз с первого поста, втыкая на все ссылки, прочитай не с целью троллинга как это делаешь ты, а мозг включи почитай почитай...

Изменено пользователем Alecsnew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
врёшь ты сучара всем и себе в том числе.а чтобы не былоо оффа наверное в личке проше выяснять отношения.а то уж ты оочень качаешь за засорение тем.так что сучара ты как ни посмотри гнилой весь)))))я конечно емоционально уравновешенный и образованный человек,но я точно не сдержался бы если этот разговор в жизни происходил,я бы из тебя сучара душу вытряс

 

но коль мы в инете тут бодаенмся то,я тебя сука заёбывать буду,пока сам с форума не сьёбешься.

 

 

Нет. Ты необразованный птушник... Как раз в этом что происходит и проверяется это... Поверь. ты не прошел испытание.. ты обычный ***** только с дипломом. и "равновесие" твое эмоциональные было видно еще с первого твоего поста:)

 

Прочитай прочитай тему про алкоголь с самого начала, В чем же Я вру? в том что ты меня до сих пор пытаешь оскробить? в том что ты так и не понял что Мы оба с тобой два долбо*ба которые сцепились? В том что вместо того что бы разговаривать на тему, ты решил поддерживать ссору? в том что ты вместо того что бы вникнуть что я хочу сказать, не увидев этого стал орать что я выдергиваю из контекста итд? Почему то у других таких эмоций в общении со мной не возникает... Тебе не кажется бро что дело в тебе? может у тебя уже 3я стадия? Знаешь когда марью куришь, она у неопытных начинает ЭГО раздувать и челу кажется что он может за других видеть что они думают... и вообще он чует себя королем мира итд... сделай попуск бро увидишь как ты был не прав. Я за все свои действия отвечаю. И признался о них во всех постах выше что писал в теме про алкоголь. а ты ничего не хочешь признавать в себе.

 

Если бы ты не хотел срать в темах не писал бы не по теме... Нечего тут личку прикручивать. Я в личке общаюсь только с людьми из своей референтной группы, с теми кого знаю лично в оффлайне.

 

PS Посты свои зачем стёр? стыдно стало? ЗНаешь Я хочу что бы ты знал, Мои двери открыты, будь человеком, Приношу свои извинения если чем то обидел, я не со зла, намерений моих не было что бы это сделать. Я все же думаю дело в недопонимании. Так же хочу чтобы знал, насчет оскорблений которыми ты тут сыпал, я не обижаюсь, я это воспринимаю что у тебя просто какие то проблемы с психикой временные у всех бывает.

Изменено пользователем Alecsnew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Demonvor Прочитал я еще раз нашу перепалку. В общем я был не прав что наехал на тебя из за того что ты меня не понял. Прости чувак неадекват был похоже и у меня, не надо было так резко на тебя без объяснений писать. Но дальше после этого https://dzagi.club/forum/index.php?s=&sho...st&p=756967 сообщения Я отреагилровал на твой маленький негатив. после этого посыпалось и нарастало как снежный ком. (знаешь как это для меня выглядело? Ты написал текст состоящий из нескольких вопросов, я взял на каждый ответил по порядку) а ты выскочил и давай орать со всякими там?????? ))))) что я выдергиваю из контекста, я честно говоря охуел от такой реакции... В общем банальное непонимание с твоей стороны меня, и с моей стороны тебя привело тебя к хамству в мою сторону, да еще и к угрозам. я думаю каждый для себя примет этот урок как подарок, и сможет осознать негативную часть себя. Вот на этом Я со своей стороны закончу эту неприятную ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из проявлений, тупого квасного патриотизма в статье о недавнем случае в польше (футбол) http://ment52.livejournal.com/669807.html комментарии в статье тоже лучше прочитать

Изменено пользователем Alecsnew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Чего плохого в том, что парни дали курвам отпор? Что ебнули хамоватых стюардов, оравших "русский курва, свиньи"?

Или надо было лица подставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро внимательно прочитай статью, если не поймешь, то я тоже не смогу объяснить чего плохого. тогда только жизнь сможет объяснить со временем чего в этом плохого... и станет все понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Перечитал еще раз. Не понял.

Ты мне ответишь, что надо было подставляться?

Вся польша в эти дни на русских мутит. Спокойно огребать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то поляки по жизни шлюхи, всю жизнь перед всеми сильными державами кесдой крутили. а аффтырь ЖЖшки судя по фамилии из полячков ;)

но приходить в чужой дом и задрачивать хозяев - верх тупости и неприличия. так что справедливо выхватили болельцы, ИМХО.

хороший момент - теперь поляков долго не будет ни на каких матчах в России:)

Изменено пользователем san4ez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Да если бы не было марша- еще больше народу по группкам бы люлей отхватило. Все правильно сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одни алкаши напинали другим - велика потеря :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Хехе. Немного не так было- спортики напинали...))

От контакта с себеподобными падали или отбегали. Весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что хорошего в первобытном строе, в каменном веке? который проявляется в 21 веке? если следовать вашей логике, то получается как только узнаешь что человек Поляк то ему непременно надо набить рыло:)? вы что не понимаете что засчет футбола раскачиваются псевдо-патриотические чувства, и бараны друг друга метелят:) это же полит-технология такая... Нация, Наша Нация круче всех итд... Мы всех победим... кого всех???? Какая польза вам от этого всего? Покажите мне пальцем нацию, народ? нет такого... Есть человек и всё. и все люди разные. перед богом будет отвечать не нация или народ... а каждый человек в отдельности... каждый будет отвечать за себя.

 

Разве я не прав? Ну че за бред, не ужели не понятно, что национальность, это развод... везде есть адекватные люди... везде... и не важно к какой нации принадлежит человек... это же каким надо быть примитивным существом что бы всех под одну гребенку... жить по анекдотам, и по устоявшимся образом в толпе... не ужели никто ни разу не видел адекватных нормальных людей из других стран:)? на самом деле их много... не позволяйте политикам засорять ваш ум, душу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Ты параноик, не имеющий ничего общего с футболом.

Точно что ли каждый будет отвечать перед неким выдуманным персонажем? Кто сказал?

 

Национальстость развод?! Ну, тогда тебе место под радужными флагами, там ребята так же думают.

И желаю тебе повстречать на своем пути милых ребят с гор, не имеющих национальности. Гы-гы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Польские фанаты опять кого то нахлобучили :thum: , только из-за подобных мероприятий футбиком интересуюсь :clap:

 

МИР :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость johimbe
Польские фанаты опять кого то нахлобучили :thum: , только из-за подобных мероприятий футбиком интересуюсь :clap:

 

МИР :sm:

 

А виноваты и отсиживают русские :lol:

 

что такое для "униженного и оскорбленного"пшека, штраф в 100 евро, за возможность проломить голову веками ненавистному соседу москалю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ почему люди с футбола пруться, я этого не понимаю, а ведь ещё и ходють буянят потом, я лучше m1 pride посмотрю, вот это мну нравиться=) :re16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я лучше m1 pride посмотрю, вот это мну нравиться=) :re16:

а я лучше f1 grand prix посмотрю :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты параноик, не имеющий ничего общего с футболом.

Точно что ли каждый будет отвечать перед неким выдуманным персонажем? Кто сказал?

.

пусть так... но перед выдуманным никто не будет... а вот перед настоящим будет:) жизнь/существование и есть бог.... вот поживешь и увидишь что я был прав:)

Изменено пользователем Alecsnew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, что футбол, что М1, что F1 ...... все это работает засчет самых древних,

животных контуров мозга... Отсюда и фанатизм с готовностью убить после

игры человека, который принадлежит к "противоположной группировке"...

Раз в жизни попал на футбол Спартак - ........ лет 5 назад и охренел от

обстановки... Больные люди. Как в колизее. Вокруг животные с пеной у рта

орут кричалки и обзывания другой стороны... Это не спорт... Это возможность

понаблюдать за насилием...

 

По теме. Патриотизм также работает с самых древних времен... Корнями из

единения племени и защиты своего небольшого сообщества... С вавилонскими

изменениями и дележом людского ресурса между кланами понапридумывали

таких ходов, как нация... Ты должен умереть за нее там, куда мы тебя направим

с флагом в руках... Заменили привязанность к семье и роду, на привязанность

к бумажкам... Они цель у людей... Ты представитель самой крутой нации, а все

остальные на планете уроды... Культивируют не индивидуальность индивида, а

нации и по этому признаку объединяют и управляют. Ведь стадом управлять проще,

чем каждой скотиной по отдельности. Футбол я вижу в этой плоскости, а игроков,

бойцов как гладиаторов... Чем Абрамович не римский Батиат, владелец самых

крутых гладиаторов в империи? И эта хрень продается всю человеческую историю...

 

"И каким еще дерьмом вы торгуете?

Это дерьмо само продается" х.ф. Схватка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо, что футбол, что М1, что F1 ...... все это работает засчет самых древних,

животных контуров мозга... Отсюда и фанатизм с готовностью убить после

игры человека, который принадлежит к "противоположной группировке"...

Раз в жизни попал на футбол Спартак - ........ лет 5 назад и охренел от

обстановки... Больные люди. Как в колизее. Вокруг животные с пеной у рта

орут кричалки и обзывания другой стороны... Это не спорт... Это возможность

понаблюдать за насилием...

 

По теме. Патриотизм также работает с самых древних времен... Корнями из

единения племени и защиты своего небольшого сообщества... С вавилонскими

изменениями и дележом людского ресурса между кланами понапридумывали

таких ходов, как нация... Ты должен умереть за нее там, куда мы тебя направим

с флагом в руках... Заменили привязанность к семье и роду, на привязанность

к бумажкам... Они цель у людей... Ты представитель самой крутой нации, а все

остальные на планете уроды... Культивируют не индивидуальность индивида, а

нации и по этому признаку объединяют и управляют. Ведь стадом управлять проще,

чем каждой скотиной по отдельности. Футбол я вижу в этой плоскости, а игроков,

бойцов как гладиаторов... Чем Абрамович не римский Батиат, владелец самых

крутых гладиаторов в империи? И эта хрень продается всю человеческую историю...

 

"И каким еще дерьмом вы торгуете?

Это дерьмо само продается" х.ф. Схватка

 

Это так на все 100%. Спасибо бро что разжевал для тех кто в танке... а то я уже устал деткам готовить пюре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо, что футбол, что М1, что F1 ...... все это работает засчет самых древних,

животных контуров мозга...

Это каких же? Пожалуйста применительно только к F1. :)

Отсюда и фанатизм с готовностью убить после игры человека, который принадлежит к "противоположной группировке"...

Суворов, ты гонишь! :lol: Какая нахер игра в F1? Приведи хоть один пример драки или беспорядков фанатов формулы? :)

Это так на все 100%. Спасибо бро что разжевал для тех кто в танке... а то я уже устал деткам готовить пюре...

Алекс, и ты туда же? :haha:

 

Ну хоть повеселили :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это каких же? Пожалуйста применительно только к F1. :)

Суворов, ты гонишь! :lol: Какая нахер игра в F1? Приведи хоть один пример драки или

беспорядков фанатов формулы? :) Ну хоть повеселили :thum:

Всегда пожалуйста :)

Каких же животных контуров мозга?

 

Второй контур — эмоционально-территориальная система

мозга -занимается исключительно силовой политикой. Этот «патриотический» контур присутствует у всех

позвоночных и имеет возраст от 500 миллионов до миллиарда лет. В современном человеке он, по-видимому, сосредоточен в таламусе "заднем",

или "старом мозге" - и связан с мышцами.

Этот контур проявляется в каждом новорожденном, когда матрица ДНК отправляет посланцев-РНК для

запуска процесса обучения прямостоянию и ходьбе. Обучение ходьбе, овладение гравитацией, преодоление физических препятствий и освоение политического манипулирования другими людьми — все это точки

уязвимости, в которых возникает импринтирование или тяжелое кондиционирование. Мышцы быстро

программируются на выполнение этих силовых функций, обретая устойчивые, пожизненные рефлексы.

Как всегда, в зависимости от событий окружающего мира - того, что происходит в точках нейрологической

уязвимости, — этот контур определит либо сильную, доминирующую роль, либо слабую, подчиненную

роль в стае (семье). Чтобы в этом убедиться, вовсе не обязательно отправляться в джунгли с этологами:

процесс импринтирования можно наблюдать в любом помете щенков. У них очень быстро определяется,

кто будет доминировать, а кто — подчиняться.

Статус в стае или племени определяется на основе превербальной сигнальной системы, в которой эти мышечные рефлексы играют главную роль. Все эмоциональные игры, или схемы, перечисленные в популярных книгах д-ра Эрика Берна о психологических играх и трансакционном анализе, являются импринтами второго контура, или стандартными тактиками млекопитающих.

 

Я согласен, что фанаты F1 не бьются почем зря между собой. Да и сам спорт "гонки" не такой как бокс например, но у римлян же были и гонки на колесницах. Скажу так, что F1 представляет собой тоже своего

рода бои, но другого уровня. Не настолько примитивные, но тем не менее это представление со ставками,

громадными бюджетами и целью продвигать товары, которые производят владельцы "конюшен", а люди,

которые наблюдают за движухой в этой теме... Вот скажи арм, что тебя привлекает в F1... Сам раньше

не пропускал этапы F1, а позже все это отпало... Какой смысл... Несутся по 75 кругов и побеждает тот, у

кого идеальная синхроничность при прохождении поворотов и супер-реакция, а также контора,

создающая лучшие болиды... Ваз влился и взяли Петрова... Ну что за театр... Это все актуально при

условии наличия громадных людских масс, жаждущих хлеба и зрелищ, а они /массы/ находятся под

влиянием чего? Ну я понимаю есть люди, которые просто любят технику, авто, высокие технологии и ты

как я чую, как раз из "этих" :lol:, но посмотри на это с другого ракурса... Что заставляет людей

покупать тапки, сшитые в китае за 6000 р., которым цена максимум 1000-1500, но там же есть символика

F1 и они красные... "Ferrari". С помощью каких процессов и манипуляций? Я вот о чем...

 

"В любой социальной смуте большинство инертно и добропорядочно, лояльно и стадно. Оно - как все.

Вожаки поведут, подтолкнут, поманят, пригрозят, разожгут – ну, тогда конечно. Большинство - дрова

на складе. Вожаки – огонь, запал, бензин, ветер. Только так." (с)

 

Вот шахматы например :) Сверх-интеллектуальный спорт, а по ТВ не показывают и рекламные бюджеты

с гулькин ... . Контракты какие там :lol: Зачем... Вот когда бегают, машут заготовками и выносят челюсти, жгя

пиротехнику и бросаясь стульями друг в друга :) вот это тема... Как-то так я это вижу...

 

Так вот :) я же все про патриотизм... Спорт в том виде, какой он имеет сейчас, есть следствие

первобытных жизненных установок... Соперничество... Мне нужно быть круче, чем другие. Я

согласен, эта установка имеет потенциал для саморазвития, но цель при этом настолько

первобытна на мой взгляд, что спорт, как стиль жизни, отступает на второй план, а на первый

план выходит шоу/зрелище. Е....!!! Ты видал как этот тому зарядил?!!! А этот короче такой не

раятерялся и ему прям, а эти как раскатали тех.. Ну давай по пивку :) Оно же спонсор

сборной России по ........ :lol: Обществу потребителей и спорт потребительский, то есть в

зомбоящике, но патриотизм /извращенный/ при этом на высоте... Поедем в ....... конечно!!!

Всех там ушатаем!!! За Россию Мать!!! За всех Вас и Нас!!! Мы этим.... Вата ватная имхо

Изменено пользователем suvorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче в двух словах, мужики:) спорт это збс... просто когда из него делают шоу в полит целях и сталкивают потом лбами приверженцев это это уже другое дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По официальной версии, получается, что Российские адекватные мальчики хотели устроить поддержку своих любимых кумиров футболистов:) а плохие враги поляки их стали обижать. Кому выгодна эта неприязнь россиян к приграничной стране которая является членом евро-союза? на этапе вхождения в ВТО + снижение условий визового режима? не знаю может я и параною... что на самом деле было из новостей не узнать... уверен что новости искажены в полит целях.

 

В общем в моих глазах это выглядит так, есть два человека, один любит марку бмв, другой марку мерседес. они поспорили один стал критиковать бмв, другой стал критиковать мерседес. и они подрались в конце концов доказывая что его марка круче:) фигня так ведь? глупость.... а вот с фанатами футбола такое происходит, почему? ведь по сути это одно и тоже. Я вот чую что тут к футболу очень умело прикручено чувство гордости за страну. ведь футбол ассоциируется с Россией. болеют за Россию по крайней мере на международных играх. почему бы тогда не поболеть за то как россия продает нефть и природный ископаемые доход от которых по идее должен оседать в стране и быть достоянием всех кто в ней живет... но почему то никто не ездит на яхте например которую купил кое кто в правительстве, на бюджетные деньги. а бюджет полностью завязан на нефть и прочее. тоже ведь игра так ведь? называется "Наеби народ и дай им хлеба и зрелищ шоб не п***ели" тоже ведь возникнут патриотические чувства только они будут настоящими, а не надутыми... сразу будет видно кто патриот а кто враг... и получится что враг живет рядом с нами, да еще и правит нами... вспоминает только перед выборами... шаманы х*ли...

 

 

Суворов молодец, хорошую аналогию провел, Толстой об этом и писал. Шаманы дерутся за человеческий ресурс. ведь они них** не умеют только п**дят, едят и что то там говорят... короче гипнотизируют толпу по волшебному каналу тв... :) жесть...ничего не изменилось за тысячи лет.... ничего... уверен именно это пробужденные и видят, мы отличаемся от них только лишь наличием страха, окутаны им, и спим... имхо

 

вот и все что я хотел сказать...

 

 

2 armageddon, Я тоже могу получать удовольствие от просмотра игры какой либо. но желание бить морду, за то что другому нравится другая марка автомобиля скажем так образно...... ну и пусть себе нравится... обсирает ну и пусть, его право. значит на самом деле не уверен что его марка лучше, вот и хочет доказать:) кто знает тот молчит:) F1 это битва технологий, механиков, водителей :) :) :) :) аудитория f1 специфическая. а футбик любой пацан хотя бы в детстве но гонял... даже если не любил, но на воротах стоял:) плюс футбик это командная игра, она уже изначально включает в себя чувство единство с ближним... нет не зря все же футбик и политика вместе...

 

 

Вот если пофантазировать, что для политики выбрали бы игру такую как фехтование на рапирах:) представляю замер стадион в тишине, а внизу два чела пытаются нанести друг другу удары режущие и колющие, только шум рапир слышится. и редкие вздохи с трибун в момент удара. нет не так было бы:) Орали бы Давай давай уеби ему ну х*ли ты Бл**ь, как олень давай давай уеби уеби, Бл**ь я щас сам спущусь покажу тебе как надо:) нет пусть лучше уж футбол... нет пусть уж лучше мячик пинают:) пусть лучше уебывают по воротам. а то еще не дай бог на шампурах начнут по пьянке... знаю по себе до добра не доводит. хоть и по детству это было... Кстати может кто помнит? при СССР шахматы были вместо футбика...

Изменено пользователем Alecsnew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

suvorov, в общем про контуры мозга ты совсем мозги запудрил :lol: потому перейду сразу ко второму вопросу

Я согласен, что фанаты F1 не бьются почем зря между собой. Да и сам спорт "гонки" не такой как бокс например, но у римлян же были и гонки на колесницах. Скажу так, что F1 представляет собой тоже своего рода бои, но другого уровня.

Тогда и шахматы тоже представляют своего рода бои, а так же домино, карты, кости и прочие :)

Но насчет колесниц у римлян - да, тоже гонки были.

Вот скажи арм, что тебя привлекает в F1... Сам раньше

не пропускал этапы F1, а позже все это отпало... Какой смысл... Несутся по 75 кругов и побеждает тот, у

кого идеальная синхроничность при прохождении поворотов и супер-реакция, а также контора,

создающая лучшие болиды...

Когда-то я кое-как сдал на водительское ну и водил соответственно, и в те времена гонки меня мало интересовали,

а про стритрейсинг тогда даже самые "продвинутые" не слышали. И действительно, смотреть 1,5 часа за 20-ю машинами... бред.

Но позже я увлекся спортивным вождением (не путать с экстремальным и с тем же дебильным стритрейсингом) ради собственной

же безопасности и уверенной езды в любом транспотном потоке при любых погодных условиях, и стал смотреть на гонки совершенно

другими глазами - это как в футболе (который я редко смотрю) следить за долгой подготовкой успешной атаки завершающейся голом.

Конечно можно смотреть, по какой траектории мастера проходят повороты, обгоняют и т.д., но есть и незаметные процессы -

например износ резины - Дженсон Баттон например лидер по "неубиванию" резины, в то время как его напарник по команде Льюис Хэмильтон

убивает резину раньше всех (и при этом еще умудряется как-то побеждать).

Но в основном люди смотрят не на частности, а на динамику развития гонки в целом - кто как стартовал (до этого - кто как квалифицировался),

кто подотстал, у кого резина раньше других убилась, а кто-то сменил тип резины и улучшил результат и т.д.

Конечно наиболее интересными моментами в гонках считаются обгоны, но если смотреть только из-за них, то станет скучно.

В общем гонку смотреть и воспринимать лучше как одно целое. И так же как футбол это командный спорт - чуть замешкался техник на питстопе и п**да результату (в том числе командному - в кубке конструкторов).

А сами болиды формулы 1 с их "высокими технологиями" меня мало "трогают", тем более в этом году они выглядят еще ужаснее - их сделали "утконосыми" :lol:

Ваз влился и взяли Петрова... Ну что за театр... Это все актуально при

условии наличия громадных людских масс, жаждущих хлеба и зрелищ, а они /массы/ находятся под

влиянием чего? Ну я понимаю есть люди, которые просто любят технику, авто, высокие технологии и ты

как я чую, как раз из "этих" :lol:, но посмотри на это с другого ракурса... Что заставляет людей

покупать тапки, сшитые в китае за 6000 р., которым цена максимум 1000-1500, но там же есть символика

F1 и они красные... "Ferrari". С помощью каких процессов и манипуляций? Я вот о чем...

Конечно как и любой другой спорт сегодня формула 1 это шоу, с рекламой и остальной хернёй.

Как нелюбитель формулы 1 ты наверное даже и не знаешь, что пилотов заставляют так же участвовать в показе мод и прочей поебени, и если их главный завтра прикажет им заняться гомосятиной друг с другом, то они этим займутся, и наш Петров тоже (потому что очень хотел попасть в элитные гонки) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а футбик любой пацан хотя бы в детстве но гонял... даже если не любил, но на воротах стоял:) плюс футбик это командная игра, она уже изначально включает в себя чувство единство с ближним... нет не зря все же футбик и политика вместе...

а картингом в 4 года начинает заниматься далекооо не любой пацан, а только пацан, чей папа оплачивает эти занятия,

поэтому футбол конечно доступнее

но вопрос о мордобое гораздо шире - ведь это происходит не только на спортивных мероприятиях, но и на концертах например.

А футбол это такое "действо" которое просто провоцирует столкновения - столкновения самих игроков плюс неверные решения судей,

да и еще наверно пробуждаются древние гены, когда наши предки воевали "стенка на стенку" - потому футбол и политика вместе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патриотизм несуществующая фигня,которую тебе в уши насвистывают,что бы ты радостный вернулся домой без ног.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!