Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
петресков

ГЛАВНАЯ ОПЕРАЦИЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ

Рекомендуемые сообщения

...откуда ты взял эту глупость про "сгнобленных крестьян"? данные борцов со сталинизмом опровергают эту несусветную чепуху :)

Моя бабушка по отцу была в лагере за несколько килограмм картошки...

Не отдала всю, когда у них в деревне забирали /не собирали/ на нужды

пролетариата...

 

Удивляет нервозная реакция у ностальгирующих по жесткой руке , на любое оличающее от их мнение .

Авторитарный синдром

 

Для авторитарного характера существуют два пола - сильные и бессильные. Сила автоматически вызывает его любовь и готовность подчиниться… Бессильные люди и организации автоматически вызывают его презрение… Человек другого типа ужасается самой мысли напасть на слабого, но авторитарная личность ощущает тем большую ярость, чем беспомощнее его жертва.

 

Для авторитарной личности характерно стремление чувствовать свою принадлежность к какой-либо мощной и неопреодолимой силе, полностью подавляющей волю.

 

Общая черта всего авторитарного мышления состоит в убеждении, что жизнь определяется силами, лежащими вне человека, вне его интересов и желаний. Единственно возможное счастье - в подчинении этим силам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

петресков, назови пожалуйста еще хоть одного человека, который носил бы имя Иосиф, но при этом не был бы евреем?

это сильно укрепит твою аргументацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...назови пожалуйста еще хоть одного человека, который носил бы имя Иосиф, но при этом не был бы евреем?

post-55889-1338720563.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай, а ты не задумывался, что "масоны" это тоже для отвода глаз созданная/виртуальная угроза

/как терроризм/, что вот мол люди, есть такая банда, которая манипулирует всей планетой. А она, контора действительно существует, но как обложка для того, чтобы на неё срывать злобу людскую, тех кто

продвинулся чуть дальше среднестатистического человека в осмыслении и понимает чуть больше, как все

работает и по каким правилам существует и, принимают в масоны тех, кто стремится к власти

/тип личности Наполеон/ далеко не тянет на жреца высшей касты, а так для отвода глаз.

 

"За каждым троном есть нечто большее, чем король" (с)

 

 

Да это бесполезно вытаскивать из информационного колпака... людям нравится иметь версию в голове которая всё объясняет.... война идеологий, вот мне нравится в этом плане ДЗЭН у каждого своя уникальная идеология и никто ее друг другу не навязывает, все себе тихонечко существуют в бытье и не парят друг другу мозг, о том что если на вас упала капля дождя то это непременно еврейский заговор... или еще какие то супер пупер огранизации управляющие всем и вся... Трудно это на словах передать человеку находящемуся под гипнотическим сном своего же ума обусловленного тем или иным информационным колпаком, если этот человек забыл что кроме ветра на щеках, вдоха выдоха, брызг моря на коже, живого общения по душам итд итп ничего нет, всё остальное матрица:) Суворов ты не забывай что многие существует в мире ума, и даже представить себе не могут что это иллюзия. и вся информация которую они получают, проходит через колпак свободы иллюзорный в котором они живут и через который смотрят на мир. поэтому по большому счету те кто просыпается или проснулся, говорят информацию не тем кто спит, а сами себе и тем кто понимает о чем речь... другие не услышат... исключение только для тех кто начинает тоже что то подозревать... и то у каждого своя дорога:)

 

PS Бесполезно доказывать тем кто находится во власти информационного колпака... Сталин итд... Я тоже знаю много фактов как страдали люди от Сталина... факты передавались через близких которым я верю как себе... не трать на них время они еще дети... Они не понимают что ты пишешь... они прочитали сказку и в нее верят... Смех кстати это религиозное чувство:) Вот интересно собрать бы всех преверженцев Сталина в одну кучу и отправить в то время под горячую руку сталина вместе со всеми их семьями итд... интересно что бы тогда петресков писал бы? наверное побежал бы искать другое объяснение... если бы успел выбежать из газовой камеры, или из под дула чекиста...

Изменено пользователем Alecsnew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивляет нервозная реакция у ностальгирующих по жесткой руке , на любое оличающее от их мнение .

А почему я должен верить этим твоим данным ,составненным коммунистами ? Я собрания в ленинской комнате

не посещал . Конечно,чистым евреем Иосиф не станет , так как рожден от смешанного брака

Просто поясню , принцип построения фамилий -

Грузинские фамилии образуются при помощи двух частей. Ими являются корень и окончание. При хорошей ориентации в данной теме можно точно сказать в большинстве представленных случаев, какому региону Грузии принадлежит та или иная фамилия.Люди, у которых фамилия заканчивается на «швили», принадлежат тем людям, у которых не вполне картвельские корни .

Это для общего развития .Извини за отход от основной темы , не сердись ,больше не буду

На самом деле просто зае**ла эта бабская манера общения: берутся отдельные фрагменты фактов и представляеются как полнота знания, ты хочешь, чтобы я ответил тебе за финскую кампанию и за фашистов замерших под Москвой? Если бы тебя это действительно интересовало, то ты или сам разобрался бы или создал тему с подобным названием. Но тебе же не это главное, тебе главное - заявить! :)

 

Данные, повторюсь, не мои, а из президентского архива, которым рулят лица, коммунистов предавшие, уже четверть века пытавшиеся "разоблачить преступления сталинизма", тем более их данные вызывают доверие :)

 

http://stalinism.ru/ZHivoy-Stalin/Dzhugash...ie-familii.html - о происхождении фамилии Джугашвили интересующимся читать тут

 

 

петресков, назови пожалуйста еще хоть одного человека, который носил бы имя Иосиф, но при этом не был бы евреем?

это сильно укрепит твою аргументацию :)

Специально для тебя, Сашенька: Волоцкий, борец с ересью жидовствующих, Петровых, митрополит, основатель Катакомбной Церкви, борец с коммунизмом, у тебя, мой дорогой товарищ, имя тоже не совсем русское, из этого никак не следует, что ты, скажем, грек или римлянин :lol:

 

Мою аргументацию сильно укрепляет знание факта, что во время четвертой ссылке в Таймыре Он брезговал садиться с представителями данной народности за одним столом. Наверное, это очем-то говорит.

Изменено пользователем петресков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что по поводу имени??? :huh:

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя бабушка по отцу была в лагере за несколько килограмм картошки...

Не отдала всю, когда у них в деревне забирали /не собирали/ на нужды

пролетариата...

 

 

Авторитарный синдром

 

Для авторитарного характера существуют два пола - сильные и бессильные. Сила автоматически вызывает его любовь и готовность подчиниться… Бессильные люди и организации автоматически вызывают его презрение… Человек другого типа ужасается самой мысли напасть на слабого, но авторитарная личность ощущает тем большую ярость, чем беспомощнее его жертва.

 

Для авторитарной личности характерно стремление чувствовать свою принадлежность к какой-либо мощной и неопреодолимой силе, полностью подавляющей волю.

 

Общая черта всего авторитарного мышления состоит в убеждении, что жизнь определяется силами, лежащими вне человека, вне его интересов и желаний. Единственно возможное счастье - в подчинении этим силам.

Я интересовался не твоей бабушкой с 5кг картошки, а данными о репресированных крестьянах, сказать, тебе, получается нечего, если тебе интересно, то в ссылке в моей подписи все эти данные есть; у меня тоже родные пострадали в то время, если тебе от этого легче будет жить... :)

 

Сталинская эпоха свидетельствует как раз об обратном: о коллективном созидательном труде, время в котором рулили люди, способные на горизонтальные связи, сумевшие объяснить электоральным массам, что 5кг картошки вернуться к ним через несколько лет, иначе как бы смогли объедить людей в таком созидательном порыве? Все выдающие деятели той эпохи - в первую очередь - Товарищи с большой буквы, а не то что ты здесь переписал из учебника психологии

 

а что по поводу имени??? :huh:

 

МИР :smoke:

Имени Волоцкого и Нвых??? Максимальный шрифт вставляю: и-о-с-и-ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван короче, русский!!! :)

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бесполезно доказывать тем кто находится во власти информационного колпака... Сталин итд... Я тоже знаю много фактов как страдали люди от Сталина... факты передавались через близких которым я верю как себе... не трать на них время они еще дети... Они не понимают что ты пишешь... они прочитали сказку и в нее верят... Смех кстати это религиозное чувство:) Вот интересно собрать бы всех преверженцев Сталина в одну кучу и отправить в то время под горячую руку сталина вместе со всеми их семьями итд... интересно что бы тогда петресков писал бы? наверное побежал бы искать другое объяснение... если бы успел выбежать из газовой камеры, или из под дула чекиста...

Безполезно, доказывать прежде всего тем, кто считает себя центром вселенной, никогда с подобными трудностями, преведенными в теме, не сталкивавшимся и считающих всех окружающих глупее себя, любимого. Преверженцев Сталина - более половины народонаселения, это данные путиноидов, под горячую руку в первую очередь попадали тебеподобные, мнящие себя верхом совершенства, как показывает истрия ВОВ, тебеподобные и сдавались в плен в первую очередь, и , соответственно в газовые камеры попадали тоже первыми.

Друже, тебе задавался вопрос в параллельных темах, другими участниками: ты сам-то понимаешь, что пишешь старичок? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не горячись , а то получится ,как 20 октября 1922 на заседании ЦК КП(б)Г,

когда Кабахидзе обозвал Орждоникидзе сталинским ишаком . Кстате ,тоже мутная история

с Серго , вся его семья репрессированна ,а 3 врача делавших вскрытие после репрессий

пущены в расход .Я не сомневаюсь , при такойсталинской модерации был созидательный труд , только

радости от него не было .

Вот ,так не вкипежь мнение тоже ,как я понял ярого сталиниста патриота А.Б.Мартиросяна

 

 

 

Как уже указывалось выше, несмотря на то, что Сталин был атеистом, он получил хорошее духовное образование и по определению имел ясные понятия о мистике и эзотерике. Встав же на путь политики, Сталин не мог обойти вниманием столь распространенное явление, как проявления паранормальных способностей различных людей. Естественно, ведомо ему было и о существовании магов и прорицателей. "Будучи достаточно начитанным человеком, вождь мирового пролетариата, разумеется, знал, что в оккультных кругах популярны практики, позволяющие воздействовать на человека посредством совершения действий с его символической фигурой или фотографией (процедура энвольтова-ния). Чтобы противостоять такому воздействию, следовало заручиться поддержкой более могущественных и опытных магов".

 

Судя по всему, Сталин обладал этой поддержкой и четкими инструкциями от магов, как надо противодействовать процедуре энвольтования. Всем хорошо известна фотография Сталина, на которой он изображен в вполоборота лица, с прищуренными глазами и прикуривающим трубку. Именно эту фотографию он чаще всего и дарил. Однако тот вид, в каком он изображен на этой фотографии, означает, что Сталин выставил мощную, фактически непреодолимую защиту против процедуры злонамеренного энвольтования. Наклоненная голова вполоборота, закрытые глаза и горящая спичка — наиболее весомые то доказательства. Дело в том, что при процедуре энвольтования глаза являются наиболее уязвимым местом. Поэтому они у него закрыты. Наклоненная вполоборота голова не позволит, в случае совершения процедуры злонамеренного энвольтования, совершить прямое воздействие — оно пойдет как бы вскользь. Особое значение имеет горящая спичка, от которой он прикуривает трубку. Открытый огонь является наиболее прочной защитой от злонамеренных процедур энвольтования.

 

Вообще надо сказать, что не только Сталин, но и на Лубянке к процедуре энвольтования относились чрезвычайно серьезно. Еще в 1920 г. чекисты засекли в одном из домов на окраине Петрограда сборище нескольких очень сильных экстрасенсов, которые начали совершать процедуру энвольтования с фотографиями Ленина, Троцкого и Сталина. Все участники это сборища были арестованы, что называется, с поличным и немедленно, даже без допроса расстреляны.

 

 

Вот может нормальный человек ,такое написать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Специально для тебя, Сашенька: Волоцкий, борец с ересью жидовствующих, Петровых, митрополит, основатель Катакомбной Церкви, борец с коммунизмом, у тебя, мой дорогой товарищ, имя тоже не совсем русское, из этого никак не следует, что ты, скажем, грек или римлянин :lol:

Серёженька, спасибо тебе за примеры, однако они немножко мимо кассы :)

по первому персонажу: это не его настоящее имя, это имя, назначенное при пострижении в иудо-христианские монахи. на самом деле Иосиф Волоцкий в миру — Иван Санин:)

по второму персонажу: это тоже его не настоящее имя, данное при имянаречении. Иосиф на самом деле оказался Петровых Иваном Семёновичем. опять-таки имя Иосиф ему было назначено иудо-христианской церковью при поступлении его в эту организацию на работу.

Есть ли у тебя данные, что Сталин пользовался псевдонимом "Иосиф", а на самом деле имел другое имя?

так что попробуй еще показать хотя бы один пример того, что не еврей имел имя (а не псевдоним) Иосиф.

По моему имени частично с тобою согласен, но это последствия двухтысячелетнего искоренения всего русского силами иудо-христиан. моих детей я называю только истинно русскими именами, по крайней мере они упоминались еще до прихода иудейской церкви на нашу землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам факт того, что Сталина превратили в культ /за Родину! за Сталина!/ в стране имеющей

предрасположенность к принятию данной концепции /своего рода фетиш/, что кстати и

сейчас мутят по отношению к Путину /единственный, а кто еще... бла-бла-бла... такого как Путин :lol:

Путин, спас страаанууу :lol: / говорит о том, что это дело рук, а точнее мозгов сильных магов/жрецов,

как сейчас называют представителей этой касты на политической арене - политтехнологи...

говорит о том, что это промывание/зомбирование... А люди/общество для верхушки были в то

время расходным материалом, как в принципе и сейчас... Империя с таким социальным уклоном,

а сейчас капитализм с социальным уклоном... Тот факт, что была одержана победа над фашизмом

не даёт права представать в образе "Отца Народа" и заменить церковь и молитву на партийную

ячейку и партсобрания с докладами и посланиями от Партии... Жизнь отнимали по щелчку...

Время было такое... Да всегда такое время. "Партия сказала надо..." сейчас тоже

самое, только в другой упаковке.

 

петресков: Преверженцев Сталина - более половины народонаселения, это данные путиноидов,

Кто эти люди. С каким мышлением. Путиноиды и хотят на Путиноида /вместе с ним/ одеть костюм

Сталина и создать аналогичный культ... имхо

 

петресков: под горячую руку в первую очередь попадали тебе подобные, мнящие себя верхом совершенства, как показывает истрия ВОВ, тебеподобные и сдавались в плен в первую очередь, и ,

соответственно в газовые камеры попадали тоже первыми.

Для авторитарного характера существуют два пола - сильные и бессильные. Сила автоматически вызывает его любовь и готовность подчиниться… Бессильные люди и организации автоматически вызывают его презрение… Человек другого типа ужасается самой мысли напасть на слабого, но авторитарная личность ощущает тем большую ярость, чем беспомощнее его жертва.

 

Общая черта всего авторитарного мышления состоит в убеждении, что жизнь определяется силами, лежащими вне человека, вне его интересов и желаний. Единственно возможное счастье - в подчинении этим силам.

Изменено пользователем suvorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безполезно, доказывать прежде всего тем, кто считает себя центром вселенной, никогда с подобными трудностями, преведенными в теме, не сталкивавшимся и считающих всех окружающих глупее себя, любимого. Преверженцев Сталина - более половины народонаселения, это данные путиноидов, под горячую руку в первую очередь попадали тебеподобные, мнящие себя верхом совершенства, как показывает истрия ВОВ, тебеподобные и сдавались в плен в первую очередь, и , соответственно в газовые камеры попадали тоже первыми.

Друже, тебе задавался вопрос в параллельных темах, другими участниками: ты сам-то понимаешь, что пишешь старичок? :lol:

 

 

Да никто и не спорит, У тебя своя точка зрения, у меня своя, У третьего своя и так далее... Ты вот например считаешь что тобой управляют, ты не центр своей вселенной а всего лишь винтик в большом механизме. Я считаю наоборот, Что Я центр своей вселенной, мои мысли порождают мою реальность. И к другим так же отношусь включая тебя. Что каждый центр своей вселенной. Я считаю что Я совершенен в своем мире никто не сможет стать мной. Так же Я считаю что ты совершенен в своем мире и никто не сможет стать тобой. можно подражать друг другу, но совершенства в похожести ты не достигнешь так же как и я... ты можешь быть совершенным только самим собой.

 

А твои выпадки насчет того что таких как Я считающих себя пупами земли надо жечь в камерах, говорит о большевизме в извращенной форме. Ты ошибаешься, как и все большевики думающие что Индивидуум это пуп земли. Поверь, это так кажется просто со стороны из за отсутствия взаимопонимания. Потому как Полиграф Шариков это явление массовое, и находится сие творение социума на самом нижнем уровне развития. Шариковы не понимают что на самом деле Каждый уважающий свою вселенную Человек знает что в общем мире земном мы все РАВНЫ но на этом равенство заканчивается, у каждого своя вселенная. но следовать индивид может только вдоль себя. Шариковы еще не индивиды поэтому кучкуются, собираются в толпы, вокруг чужой идеологии которая заменяет им свой собственных дух. у них даже нет собственного мнения, мозг у них полностью похож на матрицу газет и телеэкранов, всё навязано... Это по большому счету только начальная стадия, и среди таких иногда начинают прорастать индивидуумы. Почва и Семечка. Мы от рождения все по сути семечки, но многие загнивают и становятся почвой. что бы загнить надо просто перестать быть собой, надо быть как все. ИМХО

 

Но на самом деле, Мы все разные, уникальные по сути, но снаружи во внешнем мире, мы одинаковые. Понимаешь? душа разная у нас у всех, А внешнее одинаковое, две ноги две руки итд, тело, еда, мир внешний у нас один на всех. а внутри мы все разные.

 

Вот например Иисус Христос, индивидуальность, он один был. что с ним сделали твои братья большевики грубо говоря толпа? вот... Толпе нужен Варавва... Лидеры всегда манипулируют только толпой, и натравливают толпу на индивидуумов неугодных, посмотри на историю ведь всегда это было так. разве это не так?

 

Петресков, ответь прямо, хочешь попасть во времена Сталина, на войну и умереть там? только честно. Хочешь жить в северной корее? хочешь попасть на войну за нефть между странами и погибнуть там? покажи мне хоть одного человека который этого хочет? уверен что если и найдется такой, то это полюбому клиент психбольницы. Ни один нормальный человек не мечтает об этом. Хочу просто понять твою позицию, со стороны сложилось такое впечатление что у тебя Сталин чуть ли не кумир, и ты бы с ним бы жил всю жизнь. Но не уверен что бы ты хотел своих детей отправить жить в северную корею... Я бы уж точно не хотел бы, не знаю как тебе, но Сталин для человеков был злодей и ничем от Гитлера не отличался. может я ошибаюсь конечно, но ты меня не убедил пока. Я вот знаю как люди живут в северной корее, а там тот же сталин реинкарнировался имхо:)

И Я себя не считаю пупом земли, У меня есть свое скромное мнение и не более того. Я такой же обитатель планеты земля как и все остальные, но это снаружи. а Внутри Я центр своей вселенной уж извини, но это так.

 

 

PS Я бы на твоем месте поостерегся пудрить людям мозг про сталина. представь а вдруг ты на самом деле вовлечен в игру политическую по пиару очередного Вождя, и что бы лицо этого Вождя казалось людям добрым, надо кровожадного вождя из прошлого переделать в доброго. понимаешь? может же и так оказаться? (все дело в том что в обществе, пу начали сравнивать со сталиным (а изначально сталин был плохим культ личности и все такое), политтехнологам ничего не осталось, как менять образ сталина в истории имхо) Вот и представь сколько людей ты убедил что Сталин хороший? столько же добавил считай любимчиков режима Пу. А что если окажется что режим Пу это чистой воды Зло? что это преступление против человечества? может же и так быть. в ответе ведь можешь оказаться за это... ИМХО

Изменено пользователем Alecsnew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заранее ребят извинясь, что влазию в вашу интересную дискуссию, но тоже хочется сказать насчёт сталина, насчёт того, что каждый человек считает себя точкой отсчёта и насчёт проклятий и энвольтования.

 

я не силён в информации как петресков, но скажу в двух словах, что сталин - это всего лишь история. грубая, ужасная, кровопролитная история.

и я считаю, что сталин как и гитлер, употреблял марихуанну( а возможно и кое что ещё) и был подвержен сильнейшей измене со стороны психики. как вы говорите паранойя, шизофрения и тд.

он ведь всегда боялся что его отравят, убьют, предадут. и поэтому сам уничтожал неугодных ему, и только ему людей. все были в страхе от его политики, от его репрессий. а страх - это то самое чувство, которое "помогает" держать людей стадами. много слышал от людей, что типа только сталинская убийственная политика помогла выиграть Великую Отечественную Войну.

сам сейчас считаю, что это бред полнейший, хотя кто сейчас разберёт, как оно было на самом деле.

 

потом, насчёт того, что каждый человек считает себя точкой отсчёта.

я думаю, что это зависит от типа мышления, коих вроде как четыре всего вида.

можно сравнить с семьями.

в каких то семьях жена за главного, муж сам себе на уме, но жену и слушается и побаивается а иногда даже и за юбку держится как за спасательный круг. видел таких неоднократно.

в некоторых семьях царствует равноправие, жена не отступает ни на йёту от мужа ни в работе, ни в отдыхе ни в ещё каких либо делах. обычно такие семьи недолго мирно живут.

 

а есть семьи по старинке(и сам думаю, что это самый верный и надёжный способ создания семьи) где муж за главного как и в работе, и в вопросах воспитания, и на семейных советах и даже на кухне(если время позволяет) а супруга только помогает во всём. встречал такие семьи, но редко.

 

ну и четвёртый вид семьи, когда "муж" один живёт а ему помогают то родители, то какие нибудь подружки, то друзья собутыльники а под конец жизни и вовсе никто не помогает. таких кстати немало.

 

и насчёт проклятий и энвольтования.

тут, как мне кажется, где то собака зарыта, потому как чёрные полосы иногда очень и очень долго не прекращаются в нашей повседневной жизни.

и вроде бы всё хорошо с человеком а полоса неудач преследует его до гробовой доски, значит имеет место быть, такие вещи как проклятия.

 

или возможно, как выразился алекс, человек просто пошел не по тому пути, по которому ему было предначертано было идти судьбой судьбинушкой.

 

 

тут уже ваше мнение на этот счёт, верите ли вы в судьбу или человек сам творец своей судьбы?

откуда тогда хироманты берутся, эзотерики и тд.

что скажете ребят :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...что бывает когда правят с помощью патриотизма во всех его проявлениях. .... Россия идет таким же путем, россиянам тоже внушают что они богоизбранный народ, самый лучший итд... к чему это может привести история уже знает....

Вот это больше всего и беспокоит, что Путёныш приведёт РУССКИЙ народ именно к такому печальному концу... налицо все признаки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братья мои! Большая просьба писать здесь по теме эвакуации в начальный период ВОВ, а не на общефилосовские темы, пожалуйста, очень прошу... B)

Сорри, только сейчас это увидел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты не горячись , а то получится ,как 20 октября 1922 на заседании ЦК КП(б)Г,

когда Кабахидзе обозвал Орждоникидзе сталинским ишаком . Кстате ,тоже мутная история

с Серго , вся его семья репрессированна ,а 3 врача делавших вскрытие после репрессий

пущены в расход .Я не сомневаюсь , при такойсталинской модерации был созидательный труд , только

радости от него не было .

Вот ,так не вкипежь мнение тоже ,как я понял ярого сталиниста патриота А.Б.Мартиросяна

 

 

 

Как уже указывалось выше, несмотря на то, что Сталин был атеистом, он получил хорошее духовное образование и по определению имел ясные понятия о мистике и эзотерике. Встав же на путь политики, Сталин не мог обойти вниманием столь распространенное явление, как проявления паранормальных способностей различных людей. Естественно, ведомо ему было и о существовании магов и прорицателей. "Будучи достаточно начитанным человеком, вождь мирового пролетариата, разумеется, знал, что в оккультных кругах популярны практики, позволяющие воздействовать на человека посредством совершения действий с его символической фигурой или фотографией (процедура энвольтова-ния). Чтобы противостоять такому воздействию, следовало заручиться поддержкой более могущественных и опытных магов".

 

Судя по всему, Сталин обладал этой поддержкой и четкими инструкциями от магов, как надо противодействовать процедуре энвольтования. Всем хорошо известна фотография Сталина, на которой он изображен в вполоборота лица, с прищуренными глазами и прикуривающим трубку. Именно эту фотографию он чаще всего и дарил. Однако тот вид, в каком он изображен на этой фотографии, означает, что Сталин выставил мощную, фактически непреодолимую защиту против процедуры злонамеренного энвольтования. Наклоненная голова вполоборота, закрытые глаза и горящая спичка — наиболее весомые то доказательства. Дело в том, что при процедуре энвольтования глаза являются наиболее уязвимым местом. Поэтому они у него закрыты. Наклоненная вполоборота голова не позволит, в случае совершения процедуры злонамеренного энвольтования, совершить прямое воздействие — оно пойдет как бы вскользь. Особое значение имеет горящая спичка, от которой он прикуривает трубку. Открытый огонь является наиболее прочной защитой от злонамеренных процедур энвольтования.

 

Вообще надо сказать, что не только Сталин, но и на Лубянке к процедуре энвольтования относились чрезвычайно серьезно. Еще в 1920 г. чекисты засекли в одном из домов на окраине Петрограда сборище нескольких очень сильных экстрасенсов, которые начали совершать процедуру энвольтования с фотографиями Ленина, Троцкого и Сталина. Все участники это сборища были арестованы, что называется, с поличным и немедленно, даже без допроса расстреляны.

 

 

Вот может нормальный человек ,такое написать ?

Я извиняюсь если кого-то обидел, просто прошу привести пример гнобления крестьян, а мне рассказывают про изъятое продовольствие, это все же разные вещи, ТАК? + еще присказка эта :" на нужды пролетариата" говорит о презрении к голодающим горожанам..грустно все это...

 

про историю с Серго подробностей не знаю, а Сталин, конечно, владел доступом к этой информации...достаточно сказать хотя бы что во всех пяти ссылках волвы и шаманы коренных народов России приезжали к Сталину САМИ...он был всего лишь никому безвестным марксистом; Мартиросян, как Ешуа Га Ноцри, "написал так, чтобы было понятно", можно наверное сказать, что за дощечку читал Сталин в Сольвычегодске с волхвами , че тока не думали, цепь пророчеств, календарь,, - это была Карта Неба, а в последне ссылке так там ваще шаманы съехались к Сталину чуть ли не со всего крайнего севера, я изхожу из той простой мысли, что такие люди не могли не объяснять Сталину события будущего, не могли не говорить про ход Великой Отечественной, ибо ну что-то очень хорошо подготовилось руководство нашей страны к Войне, выиграть по всем пунктам проигрышную войну выиграть.... :) не обошлось там без магии, никак не могло обойтись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёженька, спасибо тебе за примеры, однако они немножко мимо кассы :)

по первому персонажу: это не его настоящее имя, это имя, назначенное при пострижении в иудо-христианские монахи. на самом деле Иосиф Волоцкий в миру — Иван Санин:)

по второму персонажу: это тоже его не настоящее имя, данное при имянаречении. Иосиф на самом деле оказался Петровых Иваном Семёновичем. опять-таки имя Иосиф ему было назначено иудо-христианской церковью при поступлении его в эту организацию на работу.

Есть ли у тебя данные, что Сталин пользовался псевдонимом "Иосиф", а на самом деле имел другое имя?

так что попробуй еще показать хотя бы один пример того, что не еврей имел имя (а не псевдоним) Иосиф.

По моему имени частично с тобою согласен, но это последствия двухтысячелетнего искоренения всего русского силами иудо-христиан. моих детей я называю только истинно русскими именами, по крайней мере они упоминались еще до прихода иудейской церкви на нашу землю.

Саш, ну ты просил чела "носящего имя Иосиф", я ответил, вопросы надо точнее формулировать :) вспомни Гоголя Николая Васильевича,"Ревизор" помнишь, как звали слугу товарища Хлестакова? неужели Иван?? скока в контакте и Однокласниках народу с таким именем -хуева прорва - еврейская мифология была принудительно сделана госрелигией, что же ты хочешь

Чтобы пользовался Сталин другим именем у мене данных нет, есть данные, что в упомянутой ссылке в Сольвычегодске носители веры наших предков называли Сталина "Рубка" (Посвященный), а псевдонимов у него было до х** :rolleyes:

За последнюю строчку - обнимаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да никто и не спорит, У тебя своя точка зрения, у меня своя, У третьего своя и так далее... Ты вот например считаешь что тобой управляют, ты не центр своей вселенной а всего лишь винтик в большом механизме. Я считаю наоборот, Что Я центр своей вселенной, мои мысли порождают мою реальность. И к другим так же отношусь включая тебя. Что каждый центр своей вселенной. Я считаю что Я совершенен в своем мире никто не сможет стать мной. Так же Я считаю что ты совершенен в своем мире и никто не сможет стать тобой. можно подражать друг другу, но совершенства в похожести ты не достигнешь так же как и я... ты можешь быть совершенным только самим собой.

 

А твои выпадки насчет того что таких как Я считающих себя пупами земли надо жечь в камерах, говорит о большевизме в извращенной форме. Ты ошибаешься, как и все большевики думающие что Индивидуум это пуп земли. Поверь, это так кажется просто со стороны из за отсутствия взаимопонимания. Потому как Полиграф Шариков это явление массовое, и находится сие творение социума на самом нижнем уровне развития. Шариковы не понимают что на самом деле Каждый уважающий свою вселенную Человек знает что в общем мире земном мы все РАВНЫ но на этом равенство заканчивается, у каждого своя вселенная. но следовать индивид может только вдоль себя. Шариковы еще не индивиды поэтому кучкуются, собираются в толпы, вокруг чужой идеологии которая заменяет им свой собственных дух. у них даже нет собственного мнения, мозг у них полностью похож на матрицу газет и телеэкранов, всё навязано... Это по большому счету только начальная стадия, и среди таких иногда начинают прорастать индивидуумы. Почва и Семечка. Мы от рождения все по сути семечки, но многие загнивают и становятся почвой. что бы загнить надо просто перестать быть собой, надо быть как все. ИМХО

 

Но на самом деле, Мы все разные, уникальные по сути, но снаружи во внешнем мире, мы одинаковые. Понимаешь? душа разная у нас у всех, А внешнее одинаковое, две ноги две руки итд, тело, еда, мир внешний у нас один на всех. а внутри мы все разные.

 

Вот например Иисус Христос, индивидуальность, он один был. что с ним сделали твои братья большевики грубо говоря толпа? вот... Толпе нужен Варавва... Лидеры всегда манипулируют только толпой, и натравливают толпу на индивидуумов неугодных, посмотри на историю ведь всегда это было так. разве это не так?

 

Петресков, ответь прямо, хочешь попасть во времена Сталина, на войну и умереть там? только честно. Хочешь жить в северной корее? хочешь попасть на войну за нефть между странами и погибнуть там? покажи мне хоть одного человека который этого хочет? уверен что если и найдется такой, то это полюбому клиент психбольницы. Ни один нормальный человек не мечтает об этом. Хочу просто понять твою позицию, со стороны сложилось такое впечатление что у тебя Сталин чуть ли не кумир, и ты бы с ним бы жил всю жизнь. Но не уверен что бы ты хотел своих детей отправить жить в северную корею... Я бы уж точно не хотел бы, не знаю как тебе, но Сталин для человеков был злодей и ничем от Гитлера не отличался. может я ошибаюсь конечно, но ты меня не убедил пока. Я вот знаю как люди живут в северной корее, а там тот же сталин реинкарнировался имхо:)

И Я себя не считаю пупом земли, У меня есть свое скромное мнение и не более того. Я такой же обитатель планеты земля как и все остальные, но это снаружи. а Внутри Я центр своей вселенной уж извини, но это так.

 

 

PS Я бы на твоем месте поостерегся пудрить людям мозг про сталина. представь а вдруг ты на самом деле вовлечен в игру политическую по пиару очередного Вождя, и что бы лицо этого Вождя казалось людям добрым, надо кровожадного вождя из прошлого переделать в доброго. понимаешь? может же и так оказаться? (все дело в том что в обществе, пу начали сравнивать со сталиным (а изначально сталин был плохим культ личности и все такое), политтехнологам ничего не осталось, как менять образ сталина в истории имхо) Вот и представь сколько людей ты убедил что Сталин хороший? столько же добавил считай любимчиков режима Пу. А что если окажется что режим Пу это чистой воды Зло? что это преступление против человечества? может же и так быть. в ответе ведь можешь оказаться за это... ИМХО

 

 

Алекс, изучение биологии говорит о том, что нами управляют, когда осознаешь эту простую мысль начинаешь интересовать ся как нами управляют стадный, мы, людишки биологический вид тема эта очень интересная, если разбирать твои записи подробно, то нетрудно понять, что ты не родил ничего принципиально нового в мышлении, а, всего лишь повторяешь чуть видоизмененные, но чужие мысли

 

 

я не говорил, что таких как ты нужно жечь в камерах, не надо брехать, а указал на опыт истории, Сунь Цзы, напримр, в "Искусстве войны" прямо пишет, что в бою погибают те, кто боится смерти, выживают смельчаки, а ты свое мировозрение переносишь на военную эпоху, пойми же наконец, что с таким настроем как у тебя на войне - однозначно гибель полюбасу

 

Прямо отвечаю: на Священную, то есть справедливую войну как назвал ее Сталин, очень хотел бы попасть, желательно в лето1941 или хотя бы в лето 1942, очень жалею, что не удастся мне воплотиться в том времени, очень бы хотелось понять кто я есть на Священной войне

 

за нефть, однозначно, воевать не стал бы..

 

это твоя нормальность под большим вопросом брат Алекс, если для тебя человеками являются предатели и солжениценоподобные стукачи, а герои войны для тебялюдьми не являются; Северную Корею к чему-то приплел..радуйся, что мы прошли этот этап развития благодаря сталинской эпохи, мы бы жили сейчас гораздо хуже, чем северокорецы

 

Для меня Сталин - это прмер Учителя и Товарища, пример великого и благородного человека, посвятившего свою жизнь служению моему народу.

 

Укажи конкретное место где и когда кому я пудрил мозги, в чем и где я сбрехал, если ты этого не сделаешь, то у мене будут все основания назвать тебя лжецом :) заметь, ты же до сих пор не написал по теме эвакуации ничего

((((((((Путин и подельники - абсолютное зло, не может вовка пиарить Сталина - слишком разное мировоззррение; увеличвая число сторонников Сталина число путиноидов неуклонно проседает, когда мы вернем власть нашему народу всех путиноидов будем судить и наказывать, это однозначно! :)

 

 

Досксни, ну как можно выиграть войну у гораздо более сильного врага вопреки Верховному Главнокомандующему, здравомыслие отрицает такую возможность

 

 

 

большевики думающие что Индивидуум это пуп земли...что с ним сделали твои братья большевики грубо говоря толпа
вот ты рационализировал свои фантазмы и приписал их большевикам, по сути ты признал, что слаборазвитые люди считают себя неповторимыми индивидуальностями, а умных людей считают за мудаков..может скажешь, что ты сделал такого чтобы считать руководителей той эпохи умнее себя?? Изменено пользователем петресков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите оффтоп но Пу - преемник Ельцина, выбившего табуретку из под ног приговоренного государства, причем дважды , первый раз отказом признать результаты 1 народного референдума в котором БОЛЬШИНСТВО голосовало за сохранение СССР, второй раз и уже наверняка, когда конституция РФ была дополнена в части защиты государством интересов частной собственности.

Если Сталин поставил железный занавес , который долгие годы блокировал проникновение представителей интересов хозяев рынка мировой валюты и эрергоресурсов внутрь страны богатейшей этими ресурсами , результаты реализации которых шли на НАРОДНОЕ ХОЗЯЙСТВО и оборону,

то Путин - реализовал распределение ресурсов так, что мы покупаем по мировым ценам продукты произведенные на своей территории , из сырья добытого на своей территории , при этом конституционно население страны номинально владеет природнымиресурсами , но фактически получает через государство жалкий процент от доходов ,проданного в другие страны некими менеджерами сырья, даже не посредством прямого перечисления, а через фильтр подконтрольных чиновникам госучереждений, финансы до которых доходят не в полном объеме по причине воровства и коррупции , а попав в эти учереждения фильтруются ещё раз и в качестве безальтернативных госуслуг невысокого качества уже адресуются конечному потребителю.

так вот при Сталине такую политику называли вредительством , исполнителей и вдохновителей врагами народа , наказание было жестоко и неотвратимо , кроме конфискации имущества,репрессировались также члены семей, что исключало врагам народа возможность пожертвовать своей головой во благо потомков,ибо поражение в правах это лучшее что зарабатывал для своих детей и потомков враг народа, другие варианты каторга и расстрел.

А теперь сравните нынешнее шоу по борьбе с коррупцией, по итогам родственники ворующего народные деньги бюрократа непричастны,имущество переданное им по легальным и теневым схемам - неприкосновенно.

Мало того , что наказание для коррупционера не связано с поражением в правах, так и сводится фактически к внесению залога или штрафа , что подразумевает вовровство про запас, с учетом варианта купить свободу даже будучи пойманным, передав некоторую часть похищенного государству.

это разные персонажи и жесткая рука по Сталину - это строительство беломорканала приговоренными судом гражданами,

а по Путину - строительство олимпийского комплекса в сочи , малопродуктивного для народного хозяйства ,но дающего бесконечное количество вариантов распределения госсредств через подконтрольные фирмы путем распределения тендеров и заказов , одним словом, ничего кроме возможности прослойке бизнес элиты ещё раз обогатиться.

Изменено пользователем хынч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при этом конституционно население страны номинально владеет природнымиресурсами

пожалуйста, подкрепи это своё утверждение ссылкой на статью действующей конституции, где это было бы написано ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс, изучение биологии говорит о том, что нами управляют, когда осознаешь эту простую мысль начинаешь интересовать ся как нами управляют стадный, мы, людишки биологический вид тема эта очень интересная, если разбирать твои записи подробно, то нетрудно понять, что ты не родил ничего принципиально нового в мышлении, а, всего лишь повторяешь чуть видоизмененные, но чужие мысли

 

дружище, так никто и не говорит, наш ум это всего лишь копирка+комбинатор того что есть. только душа уникальна и мир внутренний который построен вдоль души, Вот ты например пишешь пишешь, но все это просто чужие мысли. ты просто ретранслятор. тебя в этом нет. Но уверен что внутри тебя есть твой мир который один и неповторимый. и ты не сможешь о нем поведать людям не используя аналогии общих мыслей, потому как не будет взаимопонимания. А то получается из твоих слов, что уникальные люди повторяли за другими только лишь потому что для передачи информации использовали общедоступную всем для понимания информацию. Запомни, Все без исключения мысли Чужие. даже если тебе кажется что это не так, поверь, все уникальные идеи были рождены в чужих мыслях, просто мысли эти были на поверхности бытья и принадлежали высшему разуму, богу ... кому как нравится... я как то давно об этом писал, в другом нике, что мы повторяем всю жизнь за творцом. Все есть в природе. надо просто увидеть это, что и делали уникальные люди истории и создавали что то свое опираясь на мысли которые им не принадлежали. Вот и человек так же устроен, каждый. Все опираются на чужие мысли, разница в том, лишь что либо это мысли соседей, либо это мысли друзей, либо это мысли уникальных людей, либо это мысли бога, которые вокруг в природе.

И насчет того что ты говоришь нами управляют, я бы согласился если бы ты сказал что нами Пытаются Управлять.

 

 

я не говорил, что таких как ты нужно жечь в камерах, не надо брехать, а указал на опыт истории, Сунь Цзы, напримр, в "Искусстве войны" прямо пишет, что в бою погибают те, кто боится смерти, выживают смельчаки, а ты свое мировозрение переносишь на военную эпоху, пойми же наконец, что с таким настроем как у тебя на войне - однозначно гибель полюбасу

 

 

Ну как это не говорил? говорил говорил... почитай внимательно, я именно так это воспринял. Я свое мировозрение переношу на мирное время, не надо переворачивать. Пойми же наконец что только мир внутри спасет тебя в любой ситуации, а не война.

 

 

Прямо отвечаю: на Священную, то есть справедливую войну как назвал ее Сталин, очень хотел бы попасть, желательно в лето1941 или хотя бы в лето 1942, очень жалею, что не удастся мне воплотиться в том времени, очень бы хотелось понять кто я есть на Священной войне

 

Ну ну а как ты определишь священная она или нет? Вон товарищи инквизиторы тоже на священной войне побывали... знаешь сколько людей уничтожено было? столько сколько в ВОВ и не снилось.

 

У Коэльо есть такая книжа маленькая называется Воин Света. прочитай если не читал, мне кажется твоему воинствующему духу понравилось бы:) http://ariom.ru/litera/2003-html/coelho/coelho-voin.htm

тем более это мне кажется куда более полезней для себя и общества. чем рваться на мнимую войну и проживать жизнь в иллюзиях обусловленных эрудицией пополненной из военной литературы.

 

 

за нефть, однозначно, воевать не стал бы..

А какая разница за нефть или за религиозную политику?

 

 

это твоя нормальность под большим вопросом брат Алекс, если для тебя человеками являются предатели и солжениценоподобные стукачи, а герои войны для тебялюдьми не являются; Северную Корею к чему-то приплел..радуйся, что мы прошли этот этап развития благодаря сталинской эпохи, мы бы жили сейчас гораздо хуже, чем северокорецы

 

Не прошли, еще можем вернуться. Для меня все людьми являются перестань проецировать свои домыслы на меня. Я говорю что лучше мир чем война это раз. и так же говорю что Северная корея это пример как относится к человеку Система диктата во главе которой Вождь. не ужели тебе хочется сейчас пожить там? ощутить что такое было при сталине? Я еще раз повторяю, Я за человека а не за систему, я не против системы но и не за. Система это просто необходимость на данном этапе эволюции. Система должна быть человечной... Сталин злодей. Согласен он был необходим кармически в тот момент с этим я не спорю, но он злодей.

 

Для меня Сталин - это прмер Учителя и Товарища, пример великого и благородного человека, посвятившего свою жизнь служению моему народу.

 

Тоесть ты своему народу желаешь такой именно учести? а кто ты такой что у тебя есть народ? вождь? у меня нет народа, у меня есть человек, и все они разные все индивидуальные и все по своему интересные. что есть народ? покажи мне пальцем этот народ где он? Бро мне кажется ты заблуждаешься... нет никакого народа, есть человек, вот выйди на улицу и ты это ясно увидишь. человеку вождь не нужен, подойти к любому челу и спроси у него, хочет ли он что бы им управлял вождь... твое мировозрение направлено против человеческой природы. (СВОБОДА)

 

Укажи конкретное место где и когда кому я пудрил мозги, в чем и где я сбрехал, если ты этого не сделаешь, то у мене будут все основания назвать тебя лжецом заметь, ты же до сих пор не написал по теме эвакуации ничего

 

Я например ощущаю читая этот топик что ты пытаешься убедить всем этими текстами что Сталин хороший.

 

((((((((Путин и подельники - абсолютное зло, не может вовка пиарить Сталина - слишком разное мировоззррение; увеличвая число сторонников Сталина число путиноидов неуклонно проседает, когда мы вернем власть нашему народу всех путиноидов будем судить и наказывать, это однозначно!

 

А потом что? власть народу? это уже было... народа то никакого нет, есть индивидуальности, и они все без исключения.

 

 

 

 

 

Цитата

большевики думающие что Индивидуум это пуп земли...что с ним сделали твои братья большевики грубо говоря толпавот ты рационализировал свои фантазмы и приписал их большевикам, по сути ты признал, что слаборазвитые люди считают себя неповторимыми индивидуальностями, а умных людей считают за мудаков..может скажешь, что ты сделал такого чтобы считать руководителей той эпохи умнее себя??

 

Еще раз повторяю, Я не считаю себя умнее кого либо, но Я так же считаю что никто не умнее меня. потому что Это моя жизнь и Я и Только Я могу знать что мне надо а что нет. кто то другой за меня это не сможет сделать. поэтому умней меня в моей жизни никого нет, всё сугубо индивидуально. Сталин был умен в своей жизни, ты в своей, я в своей. вот если бы я спросил бы тебя как мне поступить в жизненно важном повороте судьбы своей так что бы все было правильно, ты бы не смог бы ответить на этот вопрос не умён ты в моей жизни, так же бы и я не смог про тебя... поэтому бро перестань в штыки все воспринимать, ты не на войне:) не понимаешь просто о чем я говорю, и тебе кажется со стороны все что угодно.

Изменено пользователем Alecsnew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в самом деле, складывается такое впечатление, что петресков всеми мыслями за войну, за вождя. чел, не сотвори себе кумира.

 

Алексу +1 хорошо излагает :)

 

и опять же, в этой теме докатились до политики.

сталин - беломорканал, путин - сочи 2014.

 

хынч, а ты никогда не задумывался над тем, что в россии всегда принято воровать, в любых сферах, особенно на стройках, потому как людей, которые вкалывают физически, легче обмануть.

тебя, поставив на хорошую должность, и дав какой нибудь проект, можно потом будет спрашивать за всех твоих подчинёных, что никто ничего не сп**дил?

так же любого другого чела возьми, у русских в мозгах засел какой то вирус под названием "наеби ближнего своего". а от перестановки мест слагаемых, сам знаешь...

 

так что, сколь угодно можно искать виноватых, но ничего не измениться, пока мы не изменимся сами, все до последнего.

 

 

а вы походу ребят, меня вообще в игнор закинули :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожалуйста, подкрепи это своё утверждение ссылкой на статью действующей конституции, где это было бы написано ;)

http://constitution.garant.ru/rf/chapter/1/#1000

Статья 9

 

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

 

 

хынч, а ты никогда не задумывался над тем, что в россии всегда принято воровать, в любых сферах, особенно на стройках, потому как людей, которые вкалывают физически, легче обмануть.

тебя, поставив на хорошую должность, и дав какой нибудь проект, можно потом будет спрашивать за всех твоих подчинёных, что никто ничего не сп**дил?

так же любого другого чела возьми, у русских в мозгах засел какой то вирус под названием "наеби ближнего своего". а от перестановки мест слагаемых, сам знаешь...

 

так что, сколь угодно можно искать виноватых, но ничего не измениться, пока мы не изменимся сами, все до последнего.

принято и всегда это те слова при помощи которых хорошо промывать мозг

кем принято и когда началось всегда?

моя версия насчет принято - последствия гибели большинства тех кто презирал воровство и мог спросить с соседа за спижженый гвоздь без особиста

с другой стороны - подавляющий подьем во власть тыловиков, храбро отсидевшихся в обозе и выживших всеми правдами и неправдами.

а вирус - наеби ближнего своего и следи за дальним ибо он приблизится и вознаебет тебя - поговорочка из блатных , такие понятия пришли к нам не так уж давно гдето в начале 90-х , тогда же появились и лоха, без которых и жизнь плоха.

холодное лето и амнистия воровских статей после смерти Сталина? чего то говорят?

кстати Ельцин тоже учудил амнистию году в 93-м помойму, до сих пор помню лето и невиданное доселе количество тел в майках и без с синими руками и куполами на спинах.А потом кровавый виток передела власти и новые слова - разборка, заказали, киллер, горящие и взорванные черные мерседесы, дырявые расстрелянные тачки без стекол с равнодушными желтыми лицами откинувшимися кто в пол кто в потолок членами экипажа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно, я таких поговорок даже не знал, что на ум пришло то и написал.

а вообще слово лох ужасно обидное, ведь по большому счёту у нас все граждане-работяги лохи.

 

а сталин конечно ещё тот "герой" был, я мало про него читал(да вообще про него не читал) вы многое прояснили мне, спасибо.

 

ну и с какого петресков так за сталина заступается, что хорошего с него, незнаю, ладно, без обид ребят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а псевдонимов у него было до х** :rolleyes:

На псевдонимы мода была тогда, у Ленина было 100 псевдонимов (книжка была такая даже)

петресков :hi2: складно всё излагаешь и позиция твоя ясна, но вот хотелось бы услышать,

как в твою позицию укладывается факт подписания пакта о ненападении между двумя диктаторами (пакт Молотова-Риббентропа)

- это первый вопрос

а второй вопрос - считаешь ли ты Сталина диктатором?

 

Спасибо заранее! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На псевдонимы мода была тогда, у Ленина было 100 псевдонимов (книжка была такая даже)

петресков :hi2: складно всё излагаешь и позиция твоя ясна, но вот хотелось бы услышать,

как в твою позицию укладывается факт подписания пакта о ненападении между двумя диктаторами (пакт Молотова-Риббентропа)

- это первый вопрос

а второй вопрос - считаешь ли ты Сталина диктатором?

 

Спасибо заранее! :)

Привет, бро, пакт Молотова рибентропа - обычный типовой дипломатический договор, он был нам выгоден в первую очередь кредитным соглашением с немцами по которому они нам поставляли станки прокатные и карусельные, а мы им перо гусиное, помет куриный, волос лошадиный :lol: и прочее...они нам поставили также образцы новейших своих вооружений, которых у на много чего не выпускалось пока что.. :) понимаешь, здесь нужно еще рассматривать гнусную роль польши англии и франции, которым Сталин предлагал союз против Гитлера, но на самом деле эта тема такая объемная, что достойна отдельного обсуждения, если ее обсуждать подробно, то может быть и ты проникнишсо уважением к тогдашнему правительству, которое так грамотно отстаивало интересы нашей страны :)

Армагедон, вспомни мемуары Линькова Григория Матвеевича, участника боев Гражданской, Героя Советского Союза на Великой Отечественной:

Мне вспоминались годы гражданской войны, когда молодая Республика Советов была в кольце блокады, когда товарищ Сталин по заданиям Ленина мчался с одного фронта на другой, спасая положение. Всплыл в памяти 1919 год. Тридцатая стрелковая ди¬визия была отрезана под городом Кунгуром. Белые рвались к городу Вятка (ныне — Киров). С севера, к Вологде, на соединение с Колчаком лезли американ¬цы и англичане. В тылу разруха, голод, саботаж, беспорядки.

И вот в такой момент приехал к нам на фронт он — Сталин. Все обернулось по-иному, в несколько дней положение коренным образом изменилось, победителями вышли мы. Можно ли победить нас в сорок первом?

 

 

Дзагирийск уже был взят Белыми, а Сталин за 10 дней воостановил управление и с контрнаступлением Красных изменился ход Гражданской на Восточном фронте, и он как минимум трижды исполнял такие упражнения, ршившие судьбу ГРаждаской войны в пользу Красных

 

Ладно, скажут тебе, в 1937 приказал расстрелять и все, но в те годы в такой анархии как можно было объединить людей диктаторством, только убедив их, что они воюют за правое дело, за свое будущее, разве не так??

Пример с его отсидками просто поражает - в местах лишения свободы он миротворцем между заключенными, не верь если те скажут, что он был уголовником и грабил банки - чушь полная, он был всего лишь политзаключенным, редчайший случай когда политический фактически исполнял обязанности арбитра в спорах между братвой, настоящей братвой ане интеллигентами, когда ты видел миротворца в местах лишнния свободы диктатором? История не знает таких примеров.

 

Пример из практической деятельности Сталин говорит о том что прежде чем начать какое либо дело Он собирал Совет из Мастеров, выслушивал мнение Мастеров, решение всегда рождалось из созданного Сталиным Коллективного Разума :)

любопытно что людишки Сталина предавшия рассказывают как они привели Сталина к тому или иному решению, клоуны хреновы :) уже наверное, эта инфа ставит под сомнение миф о диктаторстве? Черчиль, называвший себя самым последовательным борцом с коммунизмом об интеллекте Сталина выразился так: " Очень немногие из ныне живущих на свете людей смогли бы в столь короткий срок понять сказанное, Он все это оценил мгновенно", т е Черчиль ему закинул мыслЮ, а товарищ Сталин ее полностью развернул :)

Понимаешь, когда начинаешь понимать азы управленческих технологий Сталина, например фрагмент из мемуаром Ковпака в моей подписи посмотри, то сразу становишся его учеником, а начинаешь изучать Его деятельность дальше, то ваще какая-то цель в жизни открывается...как-то так

 

Знаешь, Армагедрн, Алекснью прав в том смысле, что мы вову абсираем, а че щас кроме него, вот интересная статья:

 

http://delostalina.ru/?p=3015 http://\\\\\\\delostalina.ru/?p=3015 тоже, имхо, достойна отдельного обсуждения

 

 

может нам еще воевать придется под его началом, не дай бог конечно такого сценария никому :)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И насчет того что ты говоришь нами управляют, я бы согласился если бы ты сказал что нами Пытаются Управлять

на том и порешим. :)

 

 

Ну как это не говорил? говорил говорил... почитай внимательно, я именно так это воспринял. Я свое мировозрение переношу на мирное время, не надо переворачивать. Пойми же наконец что только мир внутри спасет тебя в любой ситуации, а не война.

 

ты первый говорил про душегубки, может ты имел ввиду Гражданскую, про какие душегубкт ты писал тогда, не понимаю, я написал про то что масса примеров когда люди добровольн6о сдавались в плен или добровольно же оставались на оккупированной территории и были немцами уничтожены, хотя в первом случае могли драться, а во втором эвакуироваться, я имел ввиду пораженческую психологию на Освоболительной войне, ничего личного, мир :)

 

 

Ну ну а как ты определишь священная она или нет? Вон товарищи инквизиторы тоже на священной войне побывали... знаешь сколько людей уничтожено было? столько сколько в ВОВ и не снилось.
опять ты пердергиваешь своим сравненим с инквизицией, к чему это?? понятие о Священной, Освободительной войне дал товарищ Сталин в выступление порадио 3 июля, почитай внимательно первый пост, там это выступлениевыложено полностью :rolleyes: Изменено пользователем петресков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петресков post-38398-1339102994.gif а есть у тебя аргументация по потомкам Кагановича?? post-38398-1339102951.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не прошли, еще можем вернуться. Для меня все людьми являются перестань проецировать свои домыслы на меня. Я говорю что лучше мир чем война это раз. и так же говорю что Северная корея это пример как относится к человеку Система диктата во главе которой Вождь. не ужели тебе хочется сейчас пожить там? ощутить что такое было при сталине? Я еще раз повторяю, Я за человека а не за систему, я не против системы но и не за. Система это просто необходимость на данном этапе эволюции. Система должна быть человечной... Сталин злодей. Согласен он был необходим кармически в тот момент с этим я не спорю, но он злодей.

Можем вернуться, полностью согласен; я не знаю застал ты или нет, а среднее поколение раскажет тебе в какой нищете жил Китай, в середине 80х еще они батрачили на конвеере на заводе за копейки и посылки посылали домой с болтами и гайками, а я помню это очень хорошо, если бы не социалистическая система они исейчас жилм в такойже нищете. Анализ нашего исторического развития говорит, что только благодаря большевисткой политике и мы вышли из состояни тотальной нищеты

 

http://ibyu.narod.ru/vimirder.html http://\\\\\\\\\\ibyu.narod.ru/vimirder.html хочешь, почитай ка жили крестьяне, ты такой бы жизни хотел когда четыре поколения крестьян живут в одной комнате в черной избе с соломеной крышей и черной печью с, извиняюсь, гавном под ногами :(

 

 

Ты такой жизни желаешь нашему народу??? Так слава Сталину и его соратникам за то что нам не приходиться ездить на заработки в Китай для работы на заводах и посылать домой посылки с болтами и гайками :) Такое могло быть очень элементарно. Злодей потому что вывел нас из нищеты, будешь опять говорить про массовость репресий, сам легко можешь убедить в лживости этого, а сказать больше получается нечего :rolleyes:

А за время "реформ" потеряно более 35 000 000 населения, это больше чем на ВОВ полюбому

http://kprf.ru/crisis/edros/72890.html http://\\\\\\\\\kprf.ru/crisis/edros/72890.html

 

 

 

Я например ощущаю читая этот топик что ты пытаешься убедить всем этими текстами что Сталин хороший.

То есть ты признал фактически в правдивости темы, если не можешь указать на неправду? Получается так. B)

 

 

в самом деле, складывается такое впечатление, что петресков всеми мыслями за войну, за вождя. чел, не сотвори себе кумира.

 

 

Диохни, мы про тебя помним :) я не за войну, не призываю ни в коем случае просто на изучении войны понимаешь что-то в людях намного лучше, а в данной теме просто показана технология отражения агрессии против опаснейшего врага B)

 

тебя, поставив на хорошую должность, и дав какой нибудь проект, можно потом будет спрашивать за всех твоих подчинёных, что никто ничего не сп**дил?

так же любого другого чела возьми, у русских в мозгах засел какой то вирус под названием "наеби ближнего своего". а от перестановки мест слагаемых, сам знаешь...

 

так что, сколь угодно можно искать виноватых, но ничего не измениться, пока мы не изменимся сами, все до последнего.

Зачем же Хынча в нехорошом подозревать, я его знаю, он добрый гровер. :) Понимаешь, если глубже изучать сталинскую эпоху, то там постоянно чуствуется в воздухе Дух Товарищества, Дух Коллективного Созидания, когда собрались люди объединенные Великой Целью и создающие Коллективный Разум, там не было месту наебыванию и обману, вот когда мощная идея рождается в коллективном творчестве, примеры: партия большевиков, вынувшая наш народ из землянок и безграмотности и, ну скажем админы - пример коллективного Творчества Товарищей в обеих случаях, понимаешь, нас сейчас давять ложными понятиями индивидуализма, а в то время, как я понял было такое понятие: стань товарищем и раскрой себя в коллективном творчестве, как бы симбиоз личного и колллективно-бессознательное чтоли...

 

 

 

 

Петресков а есть у тебя аргументация по потомкам Кагановича??
А чего говорить, я не знаю, "какая вина на нем, боярин", что он был родным каких-то еврейских правителей очень может быть, все соплеменники, по сути, родственики, сам он сталинский соратник, честь ему и хвала, руководил железными дорогами, говорится что не очень удачно, он дожил до начала "перестройки", любопытно, он говорил про демокраов - собчака, чубайса, попова и прочих, что типа, они развалят страну, им нельзя доверять рычаги управления, насколько он был умный дяденька, как хорошо предвител, уже престарелым совсем был человеков и жил в на Фрунзенской набережной, никаких масоно-сиониских милллиардов за ним как не наблюдалось, дальше бла-бла ничего нету :) Изменено пользователем петресков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега-тёзка , Есиф страдал манией , красиво испанцев обул в шипы - интернационал , воины

идейные (на самом деле их сами испанцы и оплачивали через СССР) Ты мне вот на один вопрос ответь , ибо

на вашем сайте тоже всё туманно- это сколько нужно было в войну в Испании влупить техники и людского ресурса , если испанцы 500 тонн золота заплатили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!