Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
gendos1

гроверство с готовыми решениями dzagi

Рекомендуемые сообщения

Гость FW

вариант с вентиляцией такой :

вытяжой вентилятор через фильтр тянет воздух из подвала , но не на улицу ... а в сам гараж ... палева меньше ! если конечно гостей в гараж не приглашать , водка шашлыки ...

просто на сколько я понимаю ты хотел из подвала на крышу выводить ( стандартная схема вентиялции в кап. гаражах ) ... ?

 

а дназ и индика , это тема !!! но без вытяжки ни как ... единственное что , 500 кубов это много ( хотя запас в жопу не е**т ! ) , тебе и 350 хватит ... к нему и фильтр по дешевле чем к пятисотке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 500 действительно погорячился, , думаю 250 взять, выдув планирую на крышу, труба идет прямоточная из подвала. Поначалу хочу попробовать без фильтра, сильно фан будет если на крышу выхлоп пойдет? Может ветерком развеет? :huh: Жаба душит почти 5 руб за фильтр отдавать :o темку видел, может действительно с воздуханом от зила (или т.п.) и рассыпным углем заморочится, в разы дешевле? :huh: Или все таки не экономить, а какой лучше для TD 250/100 фильтр взять?

Начитался кучу репортов и впал в ступор по поводу лампы чтож взять ДНА3 400 или ДНАТ 400

ВСЕ! время идет, на выходных думаю шкапчик строить и заказывать оборудование, а то выбор такой что пол-года выбирать разные варианты можно... Надо определяться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дназ бери. он крутой. будет монстр у тебя один. мутант прям. и когда в конце цветения он пару тройку недель ему осталось и аш страшно, параноя начинаецца жуткая. следят там все. :lol: он страшный правда

если есть бабки бери отражатель какой нить хороший и лампочку филипс сан-т или осрам грин... или пауер или чёта там, не помню.

если любишь ковыряцца, крутить, вертеть, замути скрог себе какой нить. классная вещ!

Изменено пользователем пахан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

погоди , Пахан , какие скроги ... рано ))

 

ТС , бери дназ и ненада никаких отражателей . бери угольный фильтр подходящей кубатуры к выбраному вентилятору ... без фильтра гров не в радость ! НА ЦВЕТЕ НЕКОТОРЫЕ ЕЛКИ ФАНЯТ ТААК шоп***ец !!! воздухан от зила не пойдет по нескольким причинам : 1) самое дорогое , что есть в фильтре это уголь ! а тебе его нада как ни круги , 2 ) воздухан от зила это неразборная одноразовая конструкция , поэтому тебе каждый раз придется изъёбываться и мутить что то подобное ... ну и эфективность данного девайса -сомнительна .

 

http://avroragro.ru/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%...%D0%B9-330.html фильтр вот такой можно заюзать для канальника производительностью до 350 кубометров ...

Изменено пользователем FW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
погоди , Пахан , какие скроги ... рано ))

меня как всегда......... два, три куста, скрог, сог... поволокло вобщем :lol:

с фильтром да збс, запоха нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Интерестно так ли ощутима разница между http:// roomklimat.ru/catalog/element.php?IBLOCK_ID=5&SECTION_ID=326&ELEMENT_ID=4016 и вот этим красавцем http:// roomklimat.ru/catalog/element.php?IBLOCK_ID=5&SECTION_ID=326&ELEMENT_ID=4010 разница грубо говоря в 10 DB за каждый 100 руб.? :)

Фильтр надо будет размещать в боксе, над лапой или сбоку от нее (как по безопасности лучше), дальше по гофре к канальнику и на крышу... Раньше думал сразу под лампой гофру расположить (если без фильтра) чтоб горячий воздух лучше откачивался (снизу думал обычный вент поставить чтоб от пасивного отверстия-охлаждения дул в сторону лампы. Не будет ли по новой схеме (с фильтром) жарковато?

Тоже склоняюсь к ДНА3, хотя говорят она греет лучше чем ДНАТ, посему в свете особенностей с вентиляцией возможно лучше ДНАТ?

Короче от обилия различных вариантов разбежались мои глазоньки, хочется чтоб по максимуму оптимально подобрать... Послезавтра по любасам заказываю то, на чем остановлюсь на тот момент...

С уважением, Гена

Изменено пользователем gendos1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бокс то култуб нужен тебе. ато грецца сильно будет. если просто в комнате ведро то дназ бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

однозначно дназ бери ... бокс не городи . юзай так .цикл проведешь , поймешь что к чему . соберем тебе бокс кошерный ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жутко жаль не городить, уже все подсчитал прикинул, почти неделю буйнопомешанным бегал опеределялся... :huh:

Тогда получается у меня 2 варианта:

1. Гроубокс 170/80/80, каркас из бруса 40х40, стены из ДСП или ДВП (еще определяюсь).

вентиляция:

фильтр http://bong-grow.ru/index.php?page=shop.pr...rt&Itemid=1

канальник http://bong-grow.ru/index.php?page=shop.pr...rt&Itemid=1 (на предыдущий пост никто не среагировал, а если не видно разницы, то зачем платить меньше? :)

Освещение все-таки к култубу склонился:

http://bong-grow.ru/index.php?page=shop.pr...rt&Itemid=1

Может поставщика сменить, этот просто удобен тем что все сразу есть, да и трохи дешевши чем у дзага...

2. Вариант тупо в подвале, без бокса. Фильтр и канальник тот же, осевещение ДНА3 400 ват, жутко сомневаюсь из-за постоянной температуры +15-17 (под лампой конечно теплее будет, а когда она выключается растишка переходит в режим ахуе? :huh: и влажности наверное под 150% повсюду плесень и какието вислоногие мокрушки:unsure: хотя учитывая мой никакой опыт, полагаюсь на ваш, поэтому данный вариант тоже рассмотривается, но честно говоря в боксе мне кажется надежней как-то...

Думаю до субботы а потом заказываю...

Спасибо огроменное браты за советы, очень помогли!

С уважением, Гена

Изменено пользователем gendos1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однозначно дназ бери ... бокс не городи . юзай так .цикл проведешь , поймешь что к чему . соберем тебе бокс кошерный ...

вот о чём я и пишу. ато продрочишься и в пустую. цикл так проведи чтоб понять некоторые процессы, а там и бокс может не захочешь.

 

для дназа култуб не нужен, зачем? да и я ещё не видел култуб куда дназ залезет. лампа там большая. кароче я так понял тебе деньги не куда девать. тогда вороти.

бери в култуб лампы агро спецовые, я выше о них писал. в култубе будет отражатель.

но зря. FW правельно сказал. так цикл проведи. ну послушай взрослых дядь :) не будем же мы тебе х**ню советовать.

а так наворотишь и позже поймёшь что лишнее это. вот поверь.

лампа высушит всё там, пусть пару-тройку дней поработает постоянно и всё высохнет. сначало она у тебя будет работать 18\6 поэтому остывать там не сильно всё будет, а когда 12\12 там уже лето будет. с температурой не парься.

а так возьми аквафарм на дзагигро классная вещь и лампу+вентиляцию и этого с головой! посмотришь руку набьёшь, и я те говорю след циклом 2 посадишь и о боксе забудешь, а 80 на 80 это один куст.

Изменено пользователем пахан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

если влаждности боишься ... возьми дназ 600 ... эти лампочки так греют , что вся влажность сдуется ... 100%

аквафарм весч хорошая но таскать воду в гараж это гемор . юзай землю ... Не усложняй себе первый гров .( Пахан , сори :lol: )

рассмотри вариант с канальником 350м2 ... все таки 250 это маловато , еще и фильтр придушит его ... ( у меня вон тумбочка в подписи есть https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=43581 , полистай , поинтересуйся , там два канальника один 160 второй 250 и тютелька в тютельку +30 по цельсию )))

сам лично заказывал оборудование на дзаги гроу , аврорагро , и гринмаркт , всегда все на высшем уровне . бонг гроу не известный магазин ... смотри сам .

 

если городить бокс во влажном помещении , то влажность в нем будет еще выше чем в самом подвале ...

 

поэтому концепция такая :

стены белим побелкой , подвешиваем дназ посередине комнаты ( предусмотри регулировку по высоте , отражатель этой лампе не нужен , только крепление ... )

устанавливаем тд 350 на отток ... и ставим ёлку под всё это дело .

если есть очевидно мокрые участки стен или пола с низкой вероятностью высыхания , можно натянуть пароизоляцию ( она копейки стоит ) ...

 

если можешь , обфотай место в котором гров планируется ... всё понятнее будет .

 

яб не стал покупать S&P для гаража ... заюзай вентс , в два раза дешевле данные девайсы ... хотя если бесшумность в приоритете то S&P silent вне конкуренции .

Изменено пользователем FW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в подвале так и сделано. всё сухо, аш пол глина трескаецца. лампа только помощнее. а с землёй правельно. не так геморно будет. только минимум в 30 литров земли сажай. :)

надо тоже канальники приобрести. ато жара там Бл**ь сумашедшая. градусов 40 :huh:

 

 

если можешь , обфотай место в котором гров планируется ... всё понятнее будет .

даааа. а мы подрисуем чё и где :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чо земля то? гидра рулит. быстрее, крупнее, понятнее, проще. земля- для аутдорщиков с одним -двумя циклами в год. у меня земля- первый и самый геморный и беспонтовый опыт, хотя он тоже нужен)

стены в подвале- пенофол или пвх. пол - решетка и резиновая дорожка..

влажность- днат решит+ приточка и вытяжка. у меня вода на полу стояла...

кол-во кустов на квадрат - смари сам, от сорта. в тесноте рулит скрог- мотай на ус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

ты братан всякого понаписал рекомендуя ... но видимо не читал , что мы тут обсуждали до твоего прихода ... а так конечно гидра , днат , пенофол , вытяжка , скрог ... слова знакомые . часто встречаются в данном топе :D

но всетаки в данном случае я натоятельно рекомендую схему разработаную мной и паханом . ( она дешевле , проще , то что нужно пионеру )

пенофол юзать только в том случае если нельзя покрасить стены , а резиновая дорожка на полу ну да , пусть будет ... но скорее для эстетики ... зачем решетка , я не понял ...

скрог и гидра , это пусть останется для второго цикла , третьего ... пятого ...

как можно с землёй гемороя хапнуть я вообще хз ... ни тебе компрессоров , ни помп , никакой сложной электроники и гемор ... странно ... :hz:

Изменено пользователем FW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ога, не читал)

а для меня земля- гемор и тормоз)

не дождавшись первого земельного харвеста, я влез в гидру, чему оч рад) все кучеряво растет и колосится. трабл нет. а на земле были беды..

прояви я больше усердия и усилий на теорию- сразу двц. и не 1 остановка на 1 куст, а оптом) с одним большим и удобным контрольным баком...но ето уже лирика))

 

решетка в неск см от пола на случай небольшого затопления))

а поч ты против пенофола? дешево и клево отражает. а краска...и красить надо и запах и облезть может..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у гены гаражный кооператив. правда что заебёцца воду тягать. пусь в земле надрочицца так полегче будет. белой побелкой стены легче и менее заебно чем пенофол.

большой плюс гидры в том что траблы быстрорешаемы, слил если чё и всё. но в геныных условиях земля. я тож склоняюсь к этому.

Изменено пользователем пахан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, когда есть с кем проконсультироваться! Спасибо браты! :)

Сегодня вечером постараюсь выложить фотки.

Вчера засыпал плохо, мучительно прощался с идеей бокса, и с тылу, обложным путем, подходил к идее "подвал - это готовый гроубокс" :rolleyes:

Вроде убедил себя, конечно с вашей помощью! :rolleyes:

В любом случае, на завтра договорился со знакомым электриком, придет кинет автомат 16А и отдельную ветку на подвал (медь, сечение 2.5) думал сам, но у меня периодически машина будет в гараже, опасаюсь за пожаробезопастность, пусть лучше профи сделает (легенда - хочу вытяжку ставить, а то картоха и капустка портится, жена ругается, а также бороться с плесенью посредством 1,5 Квт обогревателя, он удивился но принял мою странность, типа у всех свои таракеты в мозгу :huh: )...

В воскресенье мчу по магазинам и закупаю все что найду, остальное заказываю через сайт...

С уважением, Гена

Изменено пользователем gendos1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вооот, красавец. теперь в нужном направлении двигаешься.

лампы пробивай в электро магазах, думаю у себя в городе найдёшь. дназ не проблемма. семки сразу закажи.

лампу как купишь сразу включи пусть сушит пока. семки придут даже если канальников пока не будет сразу замачивай да сажай. потом каналы воткнёшь. не теряй время

 

семки http://pakaloco.com/

Изменено пользователем пахан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обяз - день ночью, ночь днем, по другому с температурой летом не справишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подходил к идее "подвал - это готовый гроубокс" :rolleyes:

 

базаришь, я тоже пришел к этому) площади больше..я там стены ебашил- за каждый сантим)

 

легенда- достойна похвалы, актуальна и для меня)

 

фоты да, давай пазырим

 

дерзай Гена, дорогу осилит идущий и да прибудет с тобой сила и ароматные сильные шишки)

 

 

ЗЫ у меня до харвеста еще пол месяца, а среднетренированные бойцы с двух мокрых блюют :D так знай Гена, дабы начать хорошо тренироваться, нужен спортзал (бокс) и оборудование) и пополнишь ты ряды легионеров....а имя мне легион, ибо нас много)))

 

*ля вот ето со мной делает белый носорог от гринов...а кореша ща тупят вдвоем за 2ым компом в каких то червячков))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет гендос :hi2:

 

Давненько я к тебе не забегал уже, чё решил по гаражу, ? скока будет в оконцове кустов?

 

Кент тебя непонял))) Хех, яб тоже сказал что ты дурачок)) Ну кто яму ДНАТом сушит)?!)?!)...

 

Давай, мы ждем фоток всего закупленного тобою оборудования,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет усем!

Выкладываю фотки подвальчега, хотя сам поглядел и не очень они мне информативными показались :huh: Хотя в принципе общее впечатление откладывают :blink:

1. вход (на заднем плане стая истлевших ящчичков, готовятся к десантирования на поверхность...)

post-57629-1337356173_thumb.jpg

 

2. Налево теже ящики + красиво, а главное почти сухо выглядящая стена...

post-57629-1337356388_thumb.jpg

 

3. Направо - большая куча... ящиков и полки с какими то непонятками в банках и фасолью 1987 года выпуска, на заднем плане просматривается выпускное отверстие на крыщу (от влажности выглядящее не слегка и не удачно поюзаным :unsure:

post-57629-1337356598_thumb.jpg

 

4. Вид с правого угла на дверцу, как видно неплохо сохранился градустник, да и сама дверь тоже, впускная труба выглядит бодро, чего не скажешь о 2 прислоненных рядом досках...

post-57629-1337356718_thumb.jpg

 

5. Потолок не плох, несмотря на то что оттуда иногда выглядывают непонятные и слеегка настораживающие некрупные мохноножки (и это если не курнул, в противном случае все гораздо более запущено и мохноножки понаглее..). На полу как я уже говорил щебень и теже мохноножки, их я фотать не стал, чо вы мохноножек с камушками не видели?

post-57629-1337356887_thumb.jpg

 

6. Представители грибковой цивилизации группами, замечены на одной из полок (накуренным долго не всматриваться, возможны видения, либо тайные знаки, послание паралельных миров и т.д.) :ph34r:

post-57629-1337357053_thumb.jpg

 

 

Кустов для начала, если пошла такая свистопляска думаю два (хочется разных сортов конечно попробовать с преобладанием сативы) где можно поштучно приобрести настоящие фемки, или это нереально и брать надо в фирменной упаковке?

Завтра с электриком, после завтра за покупками.

С уважением, Гена

Изменено пользователем gendos1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гендос, ох**тительный бокс, мечта многих гроверов) я даже малясь позавидовал))

имхо там такоооой плантарь можно заебенить, просто ух!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бокс ништяк. только индику мути пока с коротким периодом цветения. набей руку а там и сативу посадишь. тут нормальные семки http://pakaloco.com/ феминизированные выбирай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По семенам. Понравились вот эти:

1. http://pakaloco.com/ru/seeds/577-euforia

2. http://pakaloco.com/ru/seeds/936-rishi-kush

3. http://pakaloco.com/ru/seeds/963-night-queen

4. http://pakaloco.com/ru/seeds/292-jorge-s-diamonds-1

 

Посему для начала думаю заказать вот этот микс:

http://pakaloco.com/ru/seeds/1032-color-mix-5

Изменено пользователем FW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

серьезных ты сортов набрал ... дорогих ...

яб тебе не рекомендовал их для первого грова ... ктомуж условия экстримальные ...

поднабей ка руку лучше на автоматах .

Изменено пользователем FW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чё ссылку не видно? покаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже заказал, ниче прорвемся, поехал по магазинам... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

ССылку пытался дать на х сидз .. и чо та нельзя ... запрет стоит походу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!