Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
sokks

Отдал траву детям

Рекомендуемые сообщения

Вчера с другом разбили две пипетки, отлично нахлабучило, шли по улице, угорали, наслаждались красотами города. Потом я потопал домой напрямую дворами и встретилась мне по пути компания подростков. Один попросил закурить, я сказал не курю, прошёл несколько метров, остановился. Дай думаю, поделюсь с молодёжью. Оборачиваюсь, зову того что курить просил, говорю "Ты покурить хотел? На, держи, это получше будет". Он посмотрел на зиплок (там немного, на пару пипеток), спрашивает "Что это?" не веря своим глазам. Я говорю "Дагадайся, ёпта" и ухожу. Потом иду и думаю, блин, это же дети! Добрый дядя взял и подкинул малышне наркоты, они теперь собьются с верного пути и станут наркоманами (или наркобаронами при лучшем раскладе).

 

Вопрос знатокам: что будет за бескорыстный сбыт травы несовершеннолетним?

Подросткам было лет 16. Тот что просил закурить был даже выше меня ростом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"дарение" - может расцениваться как распространение ...

 

глупый поступок ...

 

надеюсь это было не совсем вблизи от дома , а то подобные темы очень быстро разлетаются ...

 

помню сидели в дворике курили как обычно , подошли чуваки мы с ними познакомились , накурили в дрова , на следующий день ещё раз накурили , чуваки были с москвы ...

 

так примерно через месяц мне корешь кидает сылку на форум ( точно не помню но что то с велосипедами ) так там эти чуваки рассказывали как п**дато съездили в Питер и что в Питере есть двор где всех подряд накуривают , всё в мельчайших подробностях аля " двор в таком то р-не рядом с таким то домом , там есть чувак по имени Вася , обращайтесь к нему он добрый " ... обсуждение на страниц так 20-30 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обсуждение на страниц так 20-30 .

 

sokks а так и будет, тока где нить в закрытом раздели какогонить контакта...

 

или ещё лучше, если они как ты гриш собьются с пути...то им и невзападло будет сдать тот адрес и того типа что был "первым"...

 

но это всё сарказм...

 

коли чюствуеш сам вину, то кайся)))

 

 

 

зы...

 

по статье это распространение...а ещё несовершеннолетним....м-м-м, вроде как оттягчающее будет

 

ненадо так делать ПЛЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"дарение" - может расцениваться как распространение ...

 

глупый поступок ...

 

надеюсь это было не совсем вблизи от дома , а то подобные темы очень быстро разлетаются ...

 

помню сидели в дворике курили как обычно , подошли чуваки мы с ними познакомились , накурили в дрова , на следующий день ещё раз накурили , чуваки были с москвы ...

 

так примерно через месяц мне корешь кидает сылку на форум ( точно не помню но что то с велосипедами ) так там эти чуваки рассказывали как п**дато съездили в Питер и что в Питере есть двор где всех подряд накуривают , всё в мельчайших подробностях аля " двор в таком то р-не рядом с таким то домом , там есть чувак по имени Вася , обращайтесь к нему он добрый " ... обсуждение на страниц так 20-30 .

эти были местные, их двор был, я просто мимо проходил. Мой в трёх кварталах дальше. Моя оплошность в том, что меня легко запомнить, слишком приметная внешность. Да и хер с ним, я не выращиваю, не торгую и с собой никогда много не ношу. Я просто потом сам охуел от своего поступка, ведь это же статья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коли чюствуеш сам вину, то кайся)))

вины не чувствую, это был бескорыстный порыв поделиться с ближним радостью.

Это потом пришло осознание что молодежь была слишком молодая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с юридической точки зрения - ты легким движением руки подобрал с земли статью 228. малолетки - отягчающее, множь на 2.

с моральной точки зрения - тоже херню сделал.

перекурит пионер на радостях халявного плана, а потом начнёт паниковать и орать "я забыл как дышать, зовите скорую". в скорой расскажет про доброго дядю, давшего покурить, и привет горячий (т-т-т)

 

не делай так больше, мой тебе совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сильный поступок!

Да и дело серьёзное. Не могу пройти мимо и не оставить свой комментарий. Главное, все понимают в чём суть проблемы... с одной стороны, ну если взять абсолютно взрослую позицию, то глупость. Которая возникла после покура.. и потеря контроля в оценке действий.. с другой стороны осознал, что упорол косого, да и на вид общий в качестве осуждения..

Можно было бы понять, что поднял самооценку в глазах подростков, но на мой взгляд из этой градации, то в сторону плинтуса спуск случился....

Хорошо, когда сам не куришь и делаешь своим поступком образцово-подражательную мину, ну если бы толк от этого был бы... сложно обвинять, и дело сделано..а вдруг это немотивированный поступок замаскированный под нечто, .. от которого все получили некий опыт, что такое хорошо, и что такое плохо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лехкомысленный поступок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказывал мне мужик травокур, как в начале 90 а был он тогда ещё сопляком лет 12-13, сидели во дворе и рядом тусовались старшие пацаны, тут мусора вся херня начали забирать пацанчиков, один из них подозвал Серёгу к себе и закинул незаметно для ментов ему в капюшон ком ручника с кулак, все малолетки района летали в космосе месяц=) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с юридической точки зрения-этот поступок трактуется как распространение и вовлечение несовершеннолетних в употребление. ну второе ещё вилами по воде,а первое точно уже есть.ст 228 однозначно натянуть можно.так что преступление было совершено,да ещё с отягчающими обстоятельствами,но за это не посадили бы.а с моральной стороны,там наверно виднее было в той ситуации,а может и не думал вовсе,что делал.хотелось добро,получилось не совсем добро.т.к. последствия не предсказуемы.для собственной безопасности так делать нельзя,ни в коем случае (чисто юридически),а морально-сами думайте.

Изменено пользователем Shablovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лехкомысленный поступок.

можно жосче - еблан!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно жосче - еблан!!!

можно добавить жести: тупой еблан!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиздец. После ваших коментов чувствую себя последним чмом.

Наверное это и правда был глупый поступок(((

 

ааааааааа(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за это тебе наказание - 3 раза отнять у пионеров штакет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот ниче плохого не вижу. ну угостил...ну и че??? раз сигареты курят значит уже не паймальчики. не гоняй...для меня вообще удивительно что столько негативных отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер был бы если б тебе малолетки косяк предложили..

А так, конечно, морально-этическая сторона дела этого прямо скажем отрицательная, но раз думаешь об этом, значит есть в тебе ещё что то человеческое. Забей, они ж не отказались, ты им не насильно эту чуму втюхал, влияния на них не оказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может детишки поймут что стрелять и потом курить сиги - унылое гамно по сравнению с парой пипеток на всю тусу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот ниче плохого не вижу. ну угостил...ну и че???

может быть, если бы меня в детстве не накурил Андрюха, я щяс был бы совсем даже академиком или генералом...

а щяс мне это на хер не надо, и жизнь может просрана зря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может быть, если бы меня в детстве не накурил Андрюха, я щяс был бы совсем даже академиком или генералом...

а щяс мне это на хер не надо, и жизнь может просрана зря...

А разве ты не академик? Разве ты не генерал? Не спеши с ответом.

Изменено пользователем sokks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера с другом разбили две пипетки, отлично нахлабучило, шли по улице, угорали, наслаждались красотами города. Потом я потопал домой напрямую дворами и встретилась мне по пути компания подростков. Один попросил закурить, я сказал не курю, прошёл несколько метров, остановился. Дай думаю, поделюсь с молодёжью. Оборачиваюсь, зову того что курить просил, говорю "Ты покурить хотел? На, держи, это получше будет". Он посмотрел на зиплок (там немного, на пару пипеток), спрашивает "Что это?" не веря своим глазам. Я говорю "Дагадайся, ёпта" и ухожу. Потом иду и думаю, блин, это же дети! Добрый дядя взял и подкинул малышне наркоты, они теперь собьются с верного пути и станут наркоманами (или наркобаронами при лучшем раскладе).

 

Вопрос знатокам: что будет за бескорыстный сбыт травы несовершеннолетним?

Подросткам было лет 16. Тот что просил закурить был даже выше меня ростом.

В каждой шутке ,есть доля ... Ну , я поржал . :lol: Попал -бы на моих детей(верю они у меня нормальные чилдрены) - а вот , на этот новый год я накрыл их друзей , ну пригласила подруга моей дочери (15-17 девочки)

своих приятелей растаманов - пришёл папа и накрыл ! Спрашивал с бойсав ,как спонимающих (им по 20 лет)

А врослей накрыл , так и покалечил . ... Знаю , что-ты этого не делал , так пробиваешь настрой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Оборачиваюсь, зову того что курить просил, говорю "Ты покурить хотел? На, держи, это получше будет". Он посмотрел на зиплок (там немного, на пару пипеток), спрашивает "Что это?" не веря своим глазам. Я говорю "Дагадайся, ёпта" и ухожу. Потом иду и думаю, блин, это же дети! Добрый дядя взял и подкинул малышне наркоты, они теперь собьются с верного пути и станут наркоманами (или наркобаронами при лучшем раскладе).

И как такая х**ня вообще в голову людям приходит? А самое интересное, неужели в голову думки закрались терзающие!? Домой, под кровать спрятацо, что бы никто не видел и забыть, забыть, забыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номер был бы если б тебе малолетки косяк предложили..

А так, конечно, морально-этическая сторона дела этого прямо скажем отрицательная, но раз думаешь об этом, значит есть в тебе ещё что то человеческое. Забей, они ж не отказались, ты им не насильно эту чуму втюхал, влияния на них не оказывал.

...и вООбще они потом все выбросили... :haha2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты подтвердил старую городскую легенду про "первый раз бесплатно".

Теперь все менты района ходят и ищут барыгу раздающего траву с герондосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю немного позитива в историю.

Ехали мы как-то Юные и задорные из пункта А в пункт В на электричке. Едем, общаемся и тут покурить нам травушки захотелось. Мы в тамбур вышли и раскурили косяк. Мужчина молодой в тамбуре стоял, лет 30. Дайте дунуть, говорит. Мы его и накурили. Выходит в тамбур еще один мужчина, уже с сединой в волосах. Блин, говорит, ребятки, не курил аж с армии. Можно хоть разок пыхнуть, молодость вспомнить? ))) Косяка и на него хватило))) Долго седой мужик нас малолеток благодорил, пока на нужной станции не вышел.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты Видать избавится от палева хотел пока домой шол? поэтому отдал детям?

лудшеб выкинул :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты подтвердил старую городскую легенду про "первый раз бесплатно".

Теперь все менты района ходят и ищут барыгу раздающего траву с герондосом.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не читал ни одного поста(ну мош прочитал там один, два)

вопрос то не в этом.

 

вы только "полюбуйтесь" на название темы - отдал траву детям...

я бы этого отдавателя в мясокомбинат отправил, чтобы колбасу научился делать без сои и шкур свинотских.

 

робокопы, я хуею с вас, неустанно повторяю.

когда же сука вас вылечат :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все в равновесии... да, отдал траву, да юнцам. Я сама начала курить в эти годы. А вы, Мистер Джонни? Вам не более 20-ти, вы курите и кушаете аминозин, полученный от незнакомца. При этом имеете такие радикальные суждения в счет других.

С себя начинать нужно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ночной клуб брал с собой два штакета, и перед входом накуривал толпу молодых людей да так, что они терялись навремя. Поступок топикстартера не представляет угрозы для здоровья тех подростков, но для подростков больше подходит сатива :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!