Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Bes

стереовидение

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи господа, многие из нас смотрели стереокартинки со скашиванием глаз, получая из белиберды настоящее 3д в 2д фоне. Развив это глазное смещение пришел к таким неожиданным результатам: любые похожие объекты в прямой видимости и взаимной близости собираю как стереокартинку (клавиши клавиатуры, орнамент обоев, деревья, траву, любые буквы в словах и тд) усилием воли в общем изображении выделяю нужный объект, в моменты когда смотрю из левого глаза не закрывая правый ВД затыкается полностью и надолго, по спине носятся волны мурашек гоняя странное ощущение осведомленности тела о моих проделках, но то, что мне удалось достичь на данный момент повергло в шок, о чем вам спешу пожаловаться. В очередной момент безделия наблюдая стереоизображение схожих частей триммера, лежащего в отдалении от меня, начал наблюдать поразительную картину, а если быть точнее анимацию! в центре совмещенного изображения начало двигаться изображение по часовой стрелке во круг своей оси и объект наблюдения трансформировался как в сновидении моим усилием воли, я наблюдал себя со стороны, летящую птицу, бегущие облака, звездные скопления и это настолько увлекло меня, очнувшись я обнаружил что просидел недвижно около 2 часов, не моргая! Я попал в телепорт, вот и теперь при каждом глазном упражнении я подхожу к тому состоянию, но не могу понять в ту ли сторону меня несет? неопределенность пугает блиа :o

ТС похоже плывет в сторону, вот только не могу понять в какую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь при каждом глазном упражнении я подхожу к тому состоянию,

Весьма впечатляет.И каким же сортом ты так глаза упражняешь? :pipe:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю эти стереограммы :)

папка целая на компе с ними.Но чтоб в реальности-не было,по крайней мере на чисту голову :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-57351-1340336246_thumb.jpg

post-57351-1340336226_thumb.jpg

любимое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там??? не вижу :blink:

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что там??? не вижу :blink:

 

МИР :smoke:

На верхнем спираль, уходящая в центр картинки

а на нижнем просто клубника в объёмном изображении

 

МИР :)

 

ПыСы Не пропал опыт с журналами "не спать" :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на нижнем просто клубника в объёмном изображении

на нижней картинке мне ягоды кажутся не выпуклыми, а вогнутыми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на нижней картинке мне ягоды кажутся не выпуклыми, а вогнутыми...

 

 

угу у меня таже херня может с глазами что то... я заметил все видят выпуклые а у меня наоборот вогнутое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на нижней картинке мне ягоды кажутся не выпуклыми, а вогнутыми...

угу у меня таже херня может с глазами что то... я заметил все видят выпуклые а у меня наоборот вогнутое...

 

http://www.youtube.com/watch?v=FRXSX92PAy8 :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу у меня таже херня может с глазами что то... я заметил все видят выпуклые а у меня наоборот вогнутое...

 

http://www.youtube.com/watch?v=FRXSX92PAy8 :haha:

я тоже вспомнил про тест на шизофрению :lol: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не тест на шизу... настоящий тест это когда ТЫ показаЛОСЬ.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился коммент оттуда:

 

Суть метода проста. Кто поверил в то, что это является тестом для выявления психических заболеваний, тот шизофреник.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там спираль и клубничка :)

Я не обратила внимания,выпуклая она или вогнутая.Я пыталась это видео и по накурке смотреть,и просто так.Один хрен-вижу 2 объёмных маски :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один хрен-вижу 2 объёмных маски

так и должно быть...вот если б ты вогнутую видела маску тогда всё ...аля улю... :wacko: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт был брейншторм, но на сухую те же перспективы, около 2х лет назад я писал на этом форуме о возможности смотреть на клавиатуру как бы сквозь нее, соединяя соседние буквы в одну, ту которую хочешь видеть та половина мозга и работает активнее, увы найти эту тему или сообщение в ней нет сил :), т.е. фактически усилием воли можно переключать правое или левое полушарие, а когда смотришь из обоих, тогда фулповер :ph34r: еще один фокус в том чтобы расфокусировать глаза после собрания 3хмерной картины, тогда переферийное зрение теряет точную картину мира и начинаются визуалы, мозг достраивает интересные образы на размытом фоне.

Следущее более сложное фокусироваться не за объектами а перед ними, они получаются сначала размытыми пятнами - нужно подождать пока глаза привыкнут и наводить резкость, в первом случае когда глаза скошены и смотрю за объекты расстояние до них кажется ближе чем есть на самом деле, в случае если фокус перед ними, сложеное изображение кажется удаленнее. Верх извращения,которое мне удалось достичь - собранное 3д изображение из 2х похожих объектов длительное созерцание, затем расфокусировка, и потом наблюдание белого свечения вокргу них. не думаю что это аура, просто интересные глюк.

 

Не хотел говорить, но думаю вам будет интересно сделать такую процедуру: Встаньте перед зеркалом в хорошо освещенной комнате, посмотрите в отражение через себя так, чтобы ваше лицо трансофрмировалось в 3х глазое существо,поиграйте с разными полушариями, но неизменно приходите к 3х глазому себе, затем при длительной концентрации у вас отпадут 2 глаза по бокам и останется одноглазый фейс, очень схожее ощущение с эффектами добовых марок, когда реальность распадается вокруг лица человека и остается только один глаз, при длительном наблюдении 3д глаза, все вокруг меркнет - темнеет так, что кажется выключили свет.

Я так понимаю мы и есть черные дыры восприятия материи, свет отражается и находит свое пристанище на глазной сетчатке. :smoke:

Наверное надо предупредить, что делаете вы все это под свою ответственность, если у вас вдруг что-то забегает в голове :angel:

Изменено пользователем Bes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рискну повторять,хотя идея занимательная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встаньте перед зеркалом...

Предметы пробовал растворять...?Сначала они как бы подсвеченые ..потом исчезают...?С движущимися не шибко выходит...а, так можно и кота например...Или себя перед зеркалом стоя...Смотришь в зеркало ,а в нем нет того кто смотрит...На хрустале потренируйся сразу поймешь...

Смотреть нужно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не рискну повторять,хотя идея занимательная :)

Слабак :P

Предметы пробовал растворять...?

Растворение предметов не пробовал, если под потерей четкой картинки предмета подразумается его растворение то да, а так чтоб стол на нем стакан, глаз скосил стакана не стало - так не могу :)

Что именно пробовать с хрусталем? 2 бокала превращаются в приятную играющую картину. Предметы обретают контурную подсветку, затем теряют контуры и сливаются с общим фоном, далее растворяется вся сцена даже объект наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не слабак.Я просто осторожная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Растворение предметов не пробовал, если под потерей четкой картинки предмета подразумается его растворение то да, а так чтоб стол на нем стакан, глаз скосил стакана не стало - так не могу

Что именно пробовать с хрусталем? 2 бокала превращаются в приятную играющую картину. Предметы обретают контурную подсветку, затем теряют контуры и сливаются с общим фоном, далее растворяется вся сцена даже объект наблюдения.

Не скашивая,просто смотри...Сосредоточение,но...не на объекте и на объекте как бы,т.е на бокал (одного не двух ,глаза не скашиваются,просто смотришь )смотришь как не на бокал ,а просто смотришь... Сначала контурная подсветка,а потом они растворяются ,после контурной подсветки..."Контурная подсветка" и без скашивания появляется...затем растворение...

 

 

И раз ты знаком с контурной подсветкой...то тренируйся на всём подряд :) С хрусталём проще как то просто...И подсветка такая по граням...прикольно :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не слабак.Я просто осторожная :)

Пардон, мадам, :wub: глаз скосился и задергался

 

И раз ты знаком с контурной подсветкой...

Эт самое, а конечная цель то какая, раствориться самому вместе с потрахами ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт самое, а конечная цель то какая, раствориться самому вместе с потрахами ?

Без усилий ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!