Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Just Me, ShiZza

Мечты, мечты...

Рекомендуемые сообщения

Может тогда 1ДНаТ400 Будет мало ,ты как думаешь?Правда будет еще 10ЭСЛ по 100 ватт и 4 ЛДС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может меня взглючило но я вроде видел твое фото с таким

Взглючило, сто пудов :)

 

Может тогда 1ДНаТ400 Будет мало ,ты как думаешь?Правда будет еще 10ЭСЛ по 100 ватт и 4 ЛДС

На 4 квадратных метра точно мало....и ЭСЛ зачем тебе? скока они стоят? рублей по 300? возьми лучше еще два ДНаТа 400 а лучше 600.....

И, кстати, квадратные теплицы такого размера не очень удобно обслуживать.... когда кусты подрастут, то тебе чтобы добраться до дальних растений передние выносить придется.... или оставлять проход... но это не экономно как-то.....

Ты бы пока не горячился, а еще раз все хорошенько бы обдумал..... площадь довольно большая, кустов на 16.....соответственно нужно мощьное освещение, по хорошему 1 ДНаТ 400 на 1 кв. метр, соответственно вентиляция и т.д...... и проводку я бы тебе посоветовал отдельную тянуть прям из щитка, потому что нагрузка не кислая выйдет......

Короче, думай....и.... Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хотел кустов 6 максимум могу убрать глубину скажи сколько надо места а 10 ЭСЛ уже есть со старого бокса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заморочки, заморочки. ЭСЛ ИМХО Нах не нужны тут. 2 ДНаЗ 600 и ты в шоколаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 6 кустов, я бы лично оставил площадь 2х1, и повесил бы как правильно говорит Шиза 2 ДНаТ 600, ну можно и 400 конечно....а оставшиеся с прошлого раза ЭСЛ, раз они уже есть можно пустить на подсветку нижних ярусов....

А еще лучше замутить так.... разбить на две части 1,5х1 и 0,5х1 в большую два ДНаТа 400(600) а в маленькой держать мамку под ЭСЛ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это при условии, если ты заморачиваешься клонированием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду черенки или я туплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если клоны то у меня их 2 уже есть с предыдущих уже прижились в земле 1ВВи 1GS l,хочу и дальше клонировать ,Mishka спасибо за совет сделаю 2 вариант понравилось когда завершу пришлю фото

А через 1 месяц будет помещение 24м вот чую будет заморочка

 

Последний вопрос .где ты видел рН метр за 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Яндексе посмотри, их там немеряно.... но, самый дешевый, повторюсь, это Hanna (производитель) Checker 1, вот он, но магаз походу не пашет

http://mgrow.com/mgrow.htm?id=107766482150...101071840303281

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Бауланде www.bauland.ru купил Ph метр за 350р. ХЗ как работает, пока не проверял. Но магаз полное говно, никогда туда не ходите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че-то я его на сайте не нашел, а скажи хотя бы марку, чтобы его в инете найти, а он электронный? а почему магаз - говно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был там с чуваками. Был бак на 55л. но один. Был персонал, но тупой как пробка. Есть миллион компрессоров и шлангов, но нет шлангов именно для компрессоров. Есть оранжерея, но никто них** не знает. Есть горшки и уровни для горшков. но уровней для их горшков нет. В таком духе магаз. За 15 минут до закрытия за мной стал ходить администратор и говорить идите на кассу, чуть ли не дракой всё кончилось, когда я шёл с оплаченным чеком за полиэтиленом чёрным, а меня охрана не пускает, говорит, что мы закрыты уже. Я им говорю типа какого х**, У меня типа полиэтилен там чёрный... Короче п***ец.

 

ХЗ какой марки :) Механический. Шкала и электрод. Всё. Сфоткаю в выходные, покажу. Сравню тесты им и аквариумным тестером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Веселый такой магаз :), хорошо, что туда не поехал, кстати в ОБИ, тоже отдел аквариумистики с компрессорами и прочей х...й, а вот шланги отсутствуют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За шлангами поеду сегодня в аквариумный магазин на Таганке. Звонил туда, сказали, что есть шланги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянь, плиз, мож там аэраторы как в "Морском аквариуме" есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длинных нет, я в прошлый раз спрашивал :(

 

Но спрошу ещё раз. Специально для тебя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, свалил до понедельника. Делать из кучи дерьма крутую теплицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи....в понедельник расскажешь как успехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mishka, в автокаде есть функция (команда) "wmfout" - и никаких геморов и качество получше.....

 

Блин... зачитался :) оч. интересно, как детектив прям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мishkа,я нашел маленький магазинчик зоо там есть шланги для компрессора вот такой

post-8-1114407316_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин попутал фото это были компрессоры (брал там же по 230р)каждый 150л вот фото шлангов и адрес :Онежская ул. номер дома х.з но если ехать от м Войковская на 90 автобусе то это по моему 2 светофор по Онежской ул и пешком 100м по ходу автобуса ,справа длинный 9ти этажный дом в нем магазин

post-8-1114407847_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки, а синий это походу аэратор? а подлиннее там не бло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он и был подлиннее 45см были и еще длиннее А Этот я отрубил т.к. он не влезал в ведро .Могу сегодня посмотреть в магазине какие есть и сообщить вечером заодно уточню номер дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, глянь плиз каких размеров они там есть.....и до которого часа магаз работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок сегодня гляну ,а еще у меня вопрос :на одном из моих кустов в междоузлиях появились такие штуки :розетка из 4х усиков а в середине шарик желтого цвета как думаешь это мужик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотку хорошо бы.... но вообще если есть шарики похоже на мужика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению фотик только на телефоне а там вблизи качество сам знаешь ничего не видно но даже если это мужик я не сильно расстроюсь так как это куст из обычной краснодарской травы ,таких 2 главное чтобы ВВ и GS ,были тетками они на гидре растут ,мужика наверно надо убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!