Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Just Me, ShiZza

Мечты, мечты...

Рекомендуемые сообщения

спасибо понял про магазин сообщу сегодня после 23.00 сейчас надо на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи....в понедельник расскажешь как успехи

Каркас собрал из аллюминия. Красиво получилось. В ДСП просверлил дырки под горфу дрелью. Очень забавное занятие. С братом (10 лет) заморачивался. Прикольно так :)

 

Вентелятор зверский. Включённый 150мм Вентс на 300м3 останавливает и начинает крутить в другую сторону, если ТД подвести ближе, чем на 10см. Очень забавное зрелище.

 

Светильник для ДНаЗ 600 на заводе собрали неправильно. В потроне железная х**ня с резьбой, куда вкручивается лампа была перевёрнута на 180гр. Таким образом ДНаЗ смотрел вверх, а не вниз. Попытался открутить, но там так всё сделано, что открутив два болтика и перевернув железку в патроне пришлось разбирать светильник целиком. Контакты, блин, на гайках с обратной стороны и естественно они упали все, А их пришлось доставать. Но кончилось всё равно плохо: там стоит железная перегородка, под которой должны тоже быть гайки, но туда совсем никак не подлезть, а на них держится патрон. Короче попробую завтра поменять. Не повезло, но shit happens как говорится. Не знаю, как там мои семена. Надеюсь, что уже проросли. Сегодня вечером посмотрю поеду.

 

Обтянуть пенофленом не успел. Хотя от моего пенофлена мало что осталось: с другом накурились ВВ, а сверху сальвии 7х... Ну и была у нас серебряная дорога в другой мир из пенофлена. Ну и п***ец ей настал естественно, так нас коряжило на ней.

 

Есть опасения, что мой аллюминий (2мм толщиной 25х25мм уголки) не потянет нагрузку (ДСП + вентиль + светильник 10кг на цепях), хотя я и уркпил теплицу по бокам дополнительными балками. Это очень странно, но это так. В любом случае, придётся пробовать. Крепёж для светильника буду врезать прямо в ДСП. Надеюсь, что 10кг потянет.

 

Попробовал компрессор с одним распылителем - хорошо фигачит, очень хорошо. Но шумит дико. Светильник с ДНаЗ вообще не слышно, только вентиль и компрессор нагнетают атмосферу шума. Но очень мощно шумят, надо звукоизолировать. Но вот как - это вопрос. Ну ладно вентель - тряпками обмотал, в гофру засунул, полку закупорил - Всё. А компрессор? :unsure:

 

ДНаЗ 600 - это очень круто в плане тепловыделения. Настоящее испытание для вентелятора. Думаю, что вытяжка в любом случае эффективнее вдува. Вопрос только в том, достаточно ли она эффетивна. Вопрос на засыпку заключается в том, куда выводить воздух, но это вопрос следующих выходных и следующего этапа стройки. В эти выходные я хорошо потрудился, из цельных аллюминиевых балок построил теплицу. Но как я эти балки в метро через всю москву пёр - это вообще отдельная песьня. Кстати, первый раз в жизни держал в руках дрель. Сверлить очень понравилось :) Особенно сотни дырок в ДСП :lol:

 

Мишка, касательно твоего вопроса. На Таганке есть складные трубки - аэраторы. Из мягкой пористой керамики. Вроде никаких железок внутри нет, только полая трубка мягкая и пластиковые крепежи. Длина - 32''. Цена - 160р. Если это не то, что нужно, то есть ещё из стандартной пористой керамики длинные штуки, а не шарики, длина где-то 8-10см. Кстати, купил там себе 25м шланга. На меня смотрели как на пришельца, когда я сказал, что мне надо 25 метров.

 

Вроде всё. Много радости, но много и новых проблем. Но главное сделано - начало положено, оборудование закуплено, каркас собран, семена посажены. Теперь надо набирать обороты и входить на следующих выходных в стадию удовольствия - выращивания. Посмотрим как я справлюсь с этим. Ох, чёрт! Сфоткал Ph-метры, но оставил фотик в лаборатории! :( Сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было и тепличку сфоткать.... а зачем тебе вообще каркас этот нужен, ты же, как я понял и ДСП собираешь, а она и так достаточно жесткая, можно было просто их на мебельных болтах собрать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неееет, бра! Больше никакого ДСП нах! Никакого дерева! только красивый ровный аллюминий. ДСП - это только на дне полки верхней с дыркой для гофры. А так теплица - чисто аллюминиевый каркас, обтянутый пенофленом. Ёоу. Всё сфоткал, но фотки зажал до гроу репорта ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё сфоткал, но фотки зажал до гроу репорта

Ждем-с с нетерпением :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это ещё доооолго, т.к. будет по принципу Капушиного репорта.

 

Хотя, я думаю, что будут отдельные фотки и до репорта :) Спецом для интересующихся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только зря на работу ездил сегодня дали выходной ,зато заехал в магазин каменные длинные закончились зато есть такая хрень 60см длинной 120р шланг с дырочками продавец сказал что они как камень,вот фото

Магазин работает до 20ч

post-8-1114422383_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ДСП только сверху должно выдержать гипсокартон тоже не легкий ,а стойки у тебя от него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле стойки от него? :blink:

 

Такую трубень придётся к дну приклеивать. Она же всплывёт! И были какие-то геморы с ними вроде... ХЗ Там только резина если, то нормал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резиновые не хочу.... ХОЧУ длинные керамические!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плач только :lol:

 

На таганке по ходу тоже что-то вроде резины, т.к. керамика мягкой не бывает :) Нужно искать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светильник для ДНаЗ 600 на заводе собрали неправильно. В потроне железная х**ня с резьбой, куда вкручивается лампа была перевёрнута на 180гр. Таким образом ДНаЗ смотрел вверх, а не вниз.

Может я не понял чего? :huh:

У Дназов же цоколь на лампе вращающийся...

 

И если не секрет, почем светильник и лампа на 600, ПРА в светильнике - электронный?

Изменено пользователем Panik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот где вы раньше были, когда я светильник ещё не разобрал? :(

 

теперь-то я уже это знаю. Но светильнику уже п***ец. Хотя мне его вроде собрали обратно вчера в магазине. Посмотрим на выходных.

 

Вот всегда критичная информация поступает ко мне после критического момента :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете получится из бокового отростка клон или нет?

post-8-1114589186_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ. Не вижу причин облома.

 

Мы офтопим уже. Это не есть гуд.

 

Обсуждаем тут гидру онли ;)

Изменено пользователем Just Me, ShiZza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное ты прав ,но если можно еще вопросик .Как уже писалось выше делаю новый бокс ,купил такой материал для внутреней обивки теперь парюсь какой стороной прибивать одна белая вторая фольгированная вот фото посоветуйте

post-8-1114634005_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот сам бокс 50% готовности

post-8-1114634112_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно фольгированной наружу... т.е. отражать должна фольгированная сторона....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял спасибо как доделаю пришлю фото ,постараюсь качеством получше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты не найдешь длинный керамический аэрозатор ,то почему бы не попробовать соединить несколько коротких с помощью кусочков шланга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно можно и так, но у тех которые я видел вход для воздуха только с одной стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прямо копия моего бокса первого! Копия! :) ностальгия... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну прямо копия моего бокса первого! Копия!  ностальгия... 

Кстати, а ты почему решил бокс по полной прграмме переделывать? Чем тот не устраивал? Или просто переехал в другое место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а ты почему решил бокс по полной прграмме переделывать? Чем тот не устраивал? Или просто переехал в другое место?

1. Слишком громоздкий и тяжёлый (дерево, обитое оргалитом)

2. Неэстетичный, по тем же причинам, что и выше.

3. Там всегда была земля и грязь. Опять же из-за материалов.

4. Много плохих воспоминаний.

 

Поэтому я решил собрать себе лёгкий, красивый, удобный и практичный бокс. Из металла. Никакой земли, никакой грязи, никакой кривизны! Эстетика, культура - это очень важно для меня.

 

Ко всему прочему у этого совершенно другая планировка и конструкция. И он меньше. Как кусок мебели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ко всему прочему у этого совершенно другая планировка и конструкция. И он меньше. Как кусок мебели 

Понятненько....ну что ж, ждем с нетерпением фоток этого чуда инженерной мысли, воплощенной в ультрасовременных материалах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там не чудо, плюс ты принимал непосредственное участие в теоритической разработке :) и материалы Аллюминий, пенофлен, полиэтилен да два куска ДСП :) Так что ничего сверхвыдающегося, но прикольно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что ничего сверхвыдающегося, но прикольно 

Главное, чтобы тебе нравилось.... и вообще как было верно замечено эстетическая составляющая, для меня (да и для тебя похоже) далеко не на последнем месте.....

Но тем не менее, все равно интересно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мысль сделать в конкурсах гроу-боксов новую тему ;)

Но работать и работать над ним ещё.

 

Кстати, я-таки купил БАКИ!!! примчался в ИКЕА за 5 минут до закрытия с криками "пустите меня!!!" :) Думал, какие брать - 2 маленьких или один большой. Купил три :) но вот крышки разочаровали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!