Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
MaxZik

2а лорика в системнике?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчане! На районе совсет туго стало с книжками. Библиотеки закрываются :( цены на чтиво ползут в верх, да и библиотекари совсем зачитались - половину потрепанной книженции выдают за новый томик “КодДаВинчи”.

Полистал я странички форума, интересно, позновательно - местами даже слюнки текут. Вот и решился на активные действия. Моя задумка:

Заказать лорики на пробу.

Системник 45Х20Х40 полностбью пустой. Изнутри все по феншую в тонком сеебре. С верху планирую 2X50W ЭСЛ + 2X18W ЭСЛ (холодных ват разумеется) по принципу - сколько влезет в потолок без цоколей. Ветерок - 80см на вдув с низу и 80см. на выдув с верху через “угольную шахту”. Борьба за пространство будет идти за каждый миллиметр. Осталось неосвещенными всего пару вопросов которые и хочу задать в этой теме.

1. Горшок планирую на всю полезную площадь 20Х40 - но для экономия высоты хочу узнать сколько минимум земли сыпать в высоту?

2. Можно ли на сдадии начального роста сделать минимум земли - а затем досыпать по первые листья? Как себя будут чувствовать корни так близко от дна, и смогут ли расползтись вдоль?

3. могут ли в таком пространстве ужиться 2а или даже 3и лорика?

4. Стоит ли использовать scrog или подгибатьпод лампочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представь себя в двухсотлитровой бочке, ну и еще лампочка сверьху светит. Лучок зеленый как раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В синем небе звезды блещут,

В синем море волны хлещут;

Туча по небу идет,

Бочка по морю плывет.

Словно горькая вдовица,

Плачет, бьется в ней царица;

И растет ребенок там

Не по дням, а по часам.

 

Именно по этому выбираю неприхотливый лорик (он в высоту вроде как раз 30 см.) Делают же люди стелс-боксы из под системника или я не прав?. и не стоит даже заморичиваться на этот счет? Мне же не барыжить этим а для себя - любимого. Будет мало, посажу еще.

Изменено пользователем MaxZik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В синем небе звезды блещут,

В синем море волны хлещут;

Туча по небу идет,

Бочка по морю плывет.

Словно горькая вдовица,

Плачет, бьется в ней царица;

И растет ребенок там

Не по дням, а по часам.

 

Именно по этому выбираю неприхотливый лорик (он в высоту вроде как раз 30 см.) Делают же люди стелс-боксы из под системника или я не прав?. и не стоит даже заморичиваться на этот счет? Мне же не барыжить этим а для себя - любимого. Будет мало, посажу еще.

Я очень рад за твои порывы, но сам подумай, что может там вырасти?! А вообще хотел бы объявить конкурс на лучший гров автоцвета в пачке из под сигарет! Сумма премии по этогам жюри 1000000 руб. Не в обиду MaxZik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сумма премии по этогам жюри 1000000 руб.

 

Уверен?.. :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уверен?.. :brows:

А ты вырасти, а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переубедить все равно не переубедите. Буду растить и точка! Ответьте кто нить на вопросы плз. по поводу земли?

От scroga отказываюсь - в край подогну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб кислорода хватало, циркуляцию воздуха обеспечь хорошую, обдув ну и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответьте кто нить на вопросы плз. по поводу земли?

...

Землю можно приобрести для цитрусовых. На мой взгляд мягкая, влагоёмкая... иногда практикую на дно минваты напихаю, а сверху землицы и поливаю....

поливаю...

Правда в системнике представить не могу никак...

 

пс. на лорик литров 5 земли нормально будет!

 

ппс Насчёт скрога- это ты вовремя отказался, но пригибания тебе пригодятся полюбому! :lol: в шпаргалке найдёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай в репортах один в хлебнице гров мутил, может что нибудь поможет. Насчет имфы.

 

Я так думаю, три недели роста у тебя есть в твоем системнике, а потом расширяться захочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую форумчане! На районе совсет туго стало с книжками. Библиотеки закрываются :( цены на чтиво ползут в верх, да и библиотекари совсем зачитались - половину потрепанной книженции выдают за новый томик "КодДаВинчи".

Полистал я странички форума, интересно, позновательно - местами даже слюнки текут. Вот и решился на активные действия. Моя задумка:

Заказать лорики на пробу.

Системник 45Х20Х40 полностбью пустой. Изнутри все по феншую в тонком сеебре. С верху планирую 2X50W ЭСЛ + 2X18W ЭСЛ (холодных ват разумеется) по принципу - сколько влезет в потолок без цоколей. Ветерок - 80см на вдув с низу и 80см. на выдув с верху через "угольную шахту". Борьба за пространство будет идти за каждый миллиметр. Осталось неосвещенными всего пару вопросов которые и хочу задать в этой теме.

1. Горшок планирую на всю полезную площадь 20Х40 - но для экономия высоты хочу узнать сколько минимум земли сыпать в высоту?

2. Можно ли на сдадии начального роста сделать минимум земли - а затем досыпать по первые листья? Как себя будут чувствовать корни так близко от дна, и смогут ли расползтись вдоль?

3. могут ли в таком пространстве ужиться 2а или даже 3и лорика?

4. Стоит ли использовать scrog или подгибатьпод лампочки?

0 Вoзьми пeрвого Лoрика oн пoменьше рaзмером.

1 Дa. Миниmум зeмли пoл стaкана, тaра лyчше cм 10 в высoту.

2 Будyт рaсти нa вcю плoщадь тaры

3 Дa, нo cм. 0

4 scrоg нeт Лaмпочки мoжно срaзу k пoтолку.

Вeнтиляции мaло бyдет oчень жaрко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!