Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
ivansharap

Без названия

Рекомендуемые сообщения

Добрый День Форумчане!!!

 

Решил открыть тему,но как назвать?..пусть так и будет "без названия".

 

Меня воспитывали и обучали в СССР. Научили любить Родину,такую какая она есть!!!

Вот и хочу обсудить с Вами...современное воспитание,духовные цености и т.д.

Пишите кто что думает об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Вань :hi2: ТЫ хочешь сравнить воспитание таго времени и этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сравнении невижу смысла...ибо нет никакого единого воспитания как в СССР, нет культуры личности...есть одно, и это завётся законом выживания, который у каждой улицы может быть свой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Drakoha!

 

Нет,я сравнивать не хочу!!! Это несопастовимо на фоне новоявленных благ.Я когда был малым,многого не было(типо ДВД,3Д-кинотеатры и т.д.),а сейчас всего хватает.

 

Здравствуй ZAK !!!

 

Одного уличного воспитания маловато будет.Хотя улица в городе и улица в деревне -очень даже разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет Drakoha!

 

Нет,я сравнивать не хочу!!! Это несопастовимо на фоне новоявленных благ.Я когда был малым,многого не было(типо ДВД,3Д-кинотеатры и т.д.),а сейчас всего хватает.

 

Здравствуй ZAK !!!

 

Одного уличного воспитания маловато будет.Хотя улица в городе и улица в деревне -очень даже разные вещи.

Вань, ну а чего тележить тогда :)

Я воспитан: малышей не обижать, старшим место уступать!!!, но ведь это всё сугубо личное, прогресс благосуществования ведёт в тупик - имхо, тупик саморазвития, так что в п**ду все эти платформы и дивиди, хороши они, НО в меру :wink2:

а улки деревенские ну ни как с городскими сравнить нельзя, хотя сам в городе живу, но ближе мне деревня по Душе..

 

ИМХО - коммунистическое воспитание очень даже полезно, ведь определяют способности а не блат...

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хай бро!...

 

уличного воспитания маловато будет.Х

 

понимаеш я имел неосторжность попасть в образовательные при "развале"

ну-сс и тогда-с разницы между уличным-школьным-родительским-социальным особо неотличалось...

 

заключалось в основных принцыпах типа деньги решают всё...и здавать взападло))) даже если тебя на органы продали)))

 

кароче самы тот п***ец что дословно и описан в знаменитом "Плане Далласа" ((на форуме в теме "народ сваливает?" вроде "Россия полная затмения" там всё разжованно) хотя это план в руках держали ещё в те времена....тёщя(ну она театралка весь мир обьехала) е**ла мне мозги долго, но мне пох было я бухал)))

 

 

 

а так разница лиш в том что меня никто ничему неучил...ни хорошему не плохому, как-то видя как даже вечные друзья кидают друг друга по мелочи, то как-то само это пришло...

всё само приходит с опытом, а учить уже давно НИКТО НЕ УМЕЕТ, ну только особо узкоспециализированые гуру, но тех как правило за границы казённого дома невыпускают)))

 

учить примером надо, хотяб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gallery_48534_1020_26223.png

gallery_48534_1020_9175.png

Интересно, ирландцам, скажем, внушает государство, чего и кого любить и кого позором клеймить. Это бедная по европейским меркам страна. А швейцарцам, бельгийцам, голландцам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаецца мне карма или проклятие это все! И логикой и разумом одолеть нет сил и возможностей - доступа нема. У власти вечно какая-то пидрота, и конца края этому не видать кроме как вооруженного свержения с морем крови, ибо иной язык они не внемлют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет подаждите а воспитание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспитание - с рождения и лет до 15. То есть лет 15 с нуля и желательно безошибочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воспитание - с рождения и лет до 15. То есть лет 15 с нуля и желательно безошибочно.

Тоесть на произвол судьбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тенденция того времени - строгость, дисциплина.

Нового времени: распущенность и вседозволенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что б свои мозги заработали :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В то время октебрята были Пионеры были консамольцы Герои труда!!Цитаты Ленина по всей СССР люди Едины и неогресивны были!Пришол Боря за ним следом начели Кашпировского крутить по телегу--МММ кидняк!!Люди доверчивы были!!!Времена нелегкие были и имено эти времена перевоспитало народ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вань, ну а чего тележить тогда :)

Я воспитан: малышей не обижать, старшим место уступать!!!, но ведь это всё сугубо личное, прогресс благосуществования ведёт в тупик - имхо, тупик саморазвития, так что в п**ду все эти платформы и дивиди, хороши они, НО в меру :wink2:

а улки деревенские ну ни как с городскими сравнить нельзя, хотя сам в городе живу, но ближе мне деревня по Душе..

 

ИМХО - коммунистическое воспитание очень даже полезно, ведь определяют способности а не блат...

 

МИР :smoke:

Привет Ливси!!!

Семейным ценостям с рождения учишься,на примере Родителей,я имею ввиду как подтолкнуть к правильному решению Детей,чтобы меньше ошибок совершали.

 

 

 

Тенденция того времени - строгость, дисциплина.

Нового времени: распущенность и вседозволенность.

Согласен!!,что и печально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вещи базовые, независимые от политического строя котрые помогут избежать многого говна в жизни и не вестись на ахинею. А в смутные времена, либо крякаешь, либо приобретаешь определенные навыки и становишься опытней по жизни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хай бро!...

 

 

 

понимаеш я имел неосторжность попасть в образовательные при "развале"

ну-сс и тогда-с разницы между уличным-школьным-родительским-социальным особо неотличалось...

 

заключалось в основных принцыпах типа деньги решают всё...и здавать взападло))) даже если тебя на органы продали)))

 

кароче самы тот п***ец что дословно и описан в знаменитом "Плане Далласа" ((на форуме в теме "народ сваливает?" вроде "Россия полная затмения" там всё разжованно) хотя это план в руках держали ещё в те времена....тёщя(ну она театралка весь мир обьехала) е**ла мне мозги долго, но мне пох было я бухал)))

 

 

 

а так разница лиш в том что меня никто ничему неучил...ни хорошему не плохому, как-то видя как даже вечные друзья кидают друг друга по мелочи, то как-то само это пришло...

всё само приходит с опытом, а учить уже давно НИКТО НЕ УМЕЕТ, ну только особо узкоспециализированые гуру, но тех как правило за границы казённого дома невыпускают)))

 

учить примером надо, хотяб

..90ые еще долго нам будут аукаться.Много Людей тогда пострадало!

Я помню то время когда "бабки рулили".Есть лаве?....все проблем НОЛЬ,любых проблем!!

И чем оно закончилось?....тем в чем Мы сейчас живем!!!

 

Да!с толковыми учителями напряжёнка,мало их осталось,но они ещё есть!!!Я могу об этом судить,Четверо Сыновей...и-и пока три разных школы,с чем сравнить есть.

 

Примером я только для своих Детей являюсь,так как ЭТО для меня важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть вещи базовые, независимые от политического строя котрые помогут избежать многого говна в жизни и не вестись на ахинею. А в смутные времена, либо крякаешь, либо приобретаешь определенные навыки и становишься опытней по жизни)

Привет Yoi !!!

 

В данном случае политика меня мало волнует.Кто там?,какая партия там у власти?... мне сейчас до лампочки.

Хотя я думаю что и политику стороной не обойдем.

Мир!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишите кто что думает об этом.

я думаю что ты создал эту тему чтобы вдоволь поныть здесь как все вокруг херово :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Так я и не говрю о учителях, я говорю о воспитании.. А власти и партии это все проходящее, но последствия..

Мне что-то подсказывает, что толи еще будет..

хотя я оптимист)) с сарказмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю что ты создал эту тему чтобы вдоволь поныть здесь как все вокруг херово :lol:

...хреново быть по пояс деревяным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!

Так я и не говрю о учителях, я говорю о воспитании.. А власти и партии это все проходящее, но последствия..

Мне что-то подсказывает, что толи еще будет..

хотя я оптимист)) с сарказмом.

Что-то должно случиться,а что? Непонятно,это и пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кратце почему создал тему.

....как в том стишке "...и спросила Кроха папу,

Что такое хорошо?что такое плохо?".

 

Моя Жена сейчас бегает по инстанциям,оформляет документы....дети соответсвенно слышат как мы с Женой обсужаем

те или иные проблемы,связаные со всякими справками.

Официально я не работаю,так вот требуют справку о том что я безработный...короче подходит Антон,он в пятый класс пошел в этом году,и говорит "...Пап,а давай я тебе спавку напишу что ты работаешь!Ты ведь Дом строишь!"

Он имел ввиду Наш дом,в котором и живем.

Так вот я пытался обьяснить что да как.... :blink: в итоге сам запутался.Крепко это меня призадуматься заставило!!

 

ЗЫ У кого есть Дети знают как Дети могут своими вопросами поставить в тупик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ У кого есть Дети знают как Дети могут своими вопросами поставить в тупик.

даже они, например, очень помогают, в возрасте примерно 12-14 лет, очень помогают, мне например, это был п***ец, но стоил мне поговорит с кем то из них, и я понимал, что они решали этот п***ец просто живя своей жизнью, достаточно, например, параллельной и в чем то мелком схожей с моей, то есть, я думал что это п***ец, а для них это было типа"папа а сегодня у меня игрушечная машинка .." ну, там что либо незначительное для них было. молодцы они не чета мне (нам) , например. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ У кого есть Дети знают как Дети могут своими вопросами поставить в тупик.

Ага, Меня моя старшая (восемь лет) в том году спросила на заправке: Пап, а почему у нас не русские? Запомнилось. Не помню чего ответил, ну не Аксакова же Сергей Тимофеевича первоклашке прописывать. :) Ох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

ЗЫ У кого есть Дети знают как Дети могут своими вопросами поставить в тупик.

как-то тоже задался таким же вопросом, но в то же время разговаривая с десятилетним пареньком, заставил его прочитать вслух, что уже должен знать школьник.. :lol:

напарник слушал... ну-ка! :haha: проверь себя!

 

Что должен знать и уметь ребенок 6-7 лет?

1. Сколько лет папе (маме, сестре, брату). Когда их дни рождения.

2. Где и кем работает папа (мама).

3. Какой размер обуви у тебя.

4. Как вдеть нитку в иголку.

5. Как пришить пуговицу.

6. Что делать, если ты порезал себе палец.

7. Что делать, если ты ушиб голову и тебя тошнит.

8. Как звонить по телефону.

9. Ты купаешься (в реке, в озере, море). Каковы признаки того, что надо немедленно выходить из воды.

10. Где нельзя есть мороженое.

11. Как вести себя за столом.

12. Когда пчела кусает. Отличие пчелы от осы.

13. Что можно есть, если болит живот.

14. Чего нельзя есть, если болит зуб.

15. После какой еды хочется пить.

16. Сколько и когда можно пить в жару.

17. Как вымыть грязную посуду.

18. Какая картошка быстрее варится — целая или резаная. Как ее жарить.

19. Как правильно почистить картошку старую и молодую. Как чистить морковь.

20. Куда девать остатки пищи, негодные к употреблению.

21. Как заварить чай. Сколько сахара надо положить в стакан чая.

22. Сколько стоит буханка белого (серого) хлеба.

23. Можно ли купать собаку так же, как кошку. Если можно, то как?

24. В квартире запахло газом. Что делать?

25. Как почистить обувь, постирать рубашку.

26. Где лед толще — у берега или в середине водоема?

27. На полу лужа воды. Какой тряпкой лучше всего убрать воду — сухой или влажной?

28. Почему посетителям зоопарка нельзя кормить зверей.

29. Какой мусор нужно подметать мокрым веником.

30. Как вести себя в гостях.

31. Что больше всего любит папа (мама).

32. Почему нельзя играть на строительной площадке.

33. Сколько кусочков хлеба тебе нужно на обед.

34. За сколько минут ты добираешься в школу пешком.

35. Как бороться с мухами, комарами, тараканами.

36. Какой твой адрес (номер домашнего телефона).

38. Как ухаживать за комнатными цветами.

39. Электрический прибор стал искрить и в квартире появился запах гари. Что делать?

40. Стеклянная вещь (стакан, графин) упала на пол и разбилась на мелкие кусочки. Что делать?

41. Мяч полетел на мостовую. Как поступить?

42. Землетрясение произошло ночью. Что делать?

43. Укусила собака. Что делать?

44. Перед тобою раненая птица. Как поступить?

45. Как без циркуля нарисовать правильный круг.

46. Как без линейки провести прямую линию.

47. Во время ходьбы в ступне появилась резкая боль. Что делать?

48. Что делать со старыми газетами и тетрадями.

49. В кипящую воду упала ложка или чашка. Как ее достать?

50. Во время дождя, перед подъездом дома образовалась большая лужа. Что сделать, чтобы облегчить людям вход и выход.

 

 

да и себя протестировал заодно, трах-тибидох...

 

ппс. про круг понравилось, у меня куча способов, как выяснил для себя..

:)

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух как много вещей )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже они, например, очень помогают, в возрасте примерно 12-14 лет, очень помогают, мне например, это был п***ец, но стоил мне поговорит с кем то из них, и я понимал, что они решали этот п***ец просто живя своей жизнью, достаточно, например, параллельной и в чем то мелком схожей с моей, то есть, я думал что это п***ец, а для них это было типа"папа а сегодня у меня игрушечная машинка .." ну, там что либо незначительное для них было. молодцы они не чета мне (нам) , например. B)

Доброе Утро Бро!!!

Я сам,когда настроение отвратительное...отойду в сторонку и наблюдаю за Детьми!!!

Моментально весь негатив куда-то улетучивается и как будто Бог босиком по Душе прошел.

 

Дети это Наше ВСЁ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый День Форумчане!!!Решил открыть тему,но как назвать?..пусть так и будет "без названия"

 

Привет Иван :rolleyes: :)

воспитание зависит и от индивидуума, и от родителей и от среды обитания.

про совок можно забыть, такого больше не повторится B)

 

четверо детей Иван, это подвиг :wub: B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Вань!!

4 детей!!еже мать гераини!!Вань ты Отец ГЕРАИН :cool2: Все правельно ты делаешь :cool2:

 

Речь о том как зделать так чтоб судьба несхлеснула с дудкай?

или еще какие серьезные вопросы?

Изменено пользователем Drakoha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!