Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
posy

Рост растишек?

Рекомендуемые сообщения

Свет 400Ватт, 150*70*60, калашников авто фем, 18 дней от роду, на веге без удобрений(сказали что на веге можно без них, так как в земле достаточно микроэлементов, а удобрять надо или когда пойдут бледные листики, или на цветении.)

Вообщем читал сегодня форум и наткнулся на утверждение, что если молодых растих стрессануть, то они будут карликами...

А в детстве 1-5 дней, я 2 раза переделывал бокс(1-ый освещение, 2-й вентиляцию). И в это смутное время у растих был смешанный световой день(то 14 часов, то 18, то 16)(сейчас 18/6), температура в боксе была 35-40С) иногда оставлял на 3-4 часа на окне...

Так вот сейчас им 18 дней. Рост одного 24см, второго 19см.

Вверх перестали быстро расти, а в ширь ползут как на дрожах. Пол уже показали(еле заметно, но это точно женские органы :) )

Являются ли они карликами?

 

Из удобрений есть агрокола 5-3-4... может стоить их удобрить 2-3 раза(в инстукции написано 1 раз в неделю), до цветения.

По схеме 1/2 дня, в треть дозы по инструкции. На цветении планирую удобрять флорой комплексно...

post-58311-1346941602_thumb.jpg

post-58311-1346941608_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они в этом возрасте корнями горшок занимают и вширь разрастаются, щас ввысь попрёт :), тогда и удобряй помаленьку, а как цвести начнет только, удобрение для веги дашь 1-2 раза через полив водой, т.к. и зеленую массу набирать резко начнут, потом уудобрения для цвета уже.

Пол показали, здоровы - нет поводаов для беспокойства. Подготовься по удобрениям только, докупи, чо нет, в т.ч. и для веги, сульфат магния, селитру кальциевую там и т.д. я агро не знаю. Будь готов! :)

Изменено пользователем pandrew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они в этом возрасте корнями горшок занимают и вширь разрастаются, щас ввысь попрёт :). Насчет удобрений хз, можно, но проблем то нет пока и так, как цвести начнет только, удобрение для веги дашь треть или больше, посмотришь, раза 2 через полив водой, т.к. и зеленую массу набирать резко начнут, потом уудобрения для цвета уже.

Пол показали, здоровы - нет поводаов для беспокойства. Подготовься по удобрениям только, докупи, чо нет, в т.ч. и для веги, сульфат магния, селитру кальциевую там и т.д. я агро не знаю. Будь готов! :)

Сульфат магния есть, селитра кальциевая есть))) спрашивал как их юзать-мне советовали провести первый гров без порошков, не дай бог загублю... Это как секс в первый раз... Можно полюбить это занятие, а можно получить комплексов на всю жизнь)))

флору докуплю в выходные.

Я прям влюбился, первым делом утром бегу проверять, как они)

Осталась модифицировать бокс, так как делал сам... Было 2 стены, крыша и пол... Поставил стенку и дверь..) остались щели.. надо убрать и поставить фильтр, сейчас ищу как можно соорудить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я там исправил сообщение - совсем без порошков вега может и получиться, если автик небольшой, а горшок наоборот, сам смотри, потому как марья неравномерно растет, седня не надо, а завтра попрет ввысь, тогда и начинай подкармливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 18 дней выглядят неплохо. Потихоньку можешь начинать прикормку удоброй. Агриколу выкинь на йух, много о ней уже писали - это яд для растишек. Если нет возможности использовать нормальные удобрения (флора, этиссо и т.д.) можно Бона форте, сам первое время её юзал :thum: . Ты вроде написал что есть возможность купить флору, покупай и лей по таблице для земли, не стоит в первый гров эксперементировать с удоброй. По природе своей автоцветущие итак карлики, так что не переживай. Бывают конечно экземпляры сродни полноценным кустам, но в среднем автоцветы 30-45 см. На цветении твои карлики вымахают ещё минимум в 1,5 раза.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за советы и что упокоили.

Сегодня налил агроколы трерть рекомендованной дозы... Следующий раз будет уже флора.

А флорой каждый день надо поливать или давать им пропуск?

 

Кстати жена льет сверх рекомендованной дозы))) всякие там фикусы, папоротники и еще какая то мутотень.. Вроде еще живые :haha:

Изменено пользователем posy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты живешь с гровером.

Флорой по таблице для земли,(но по таблице говорят маловато)

можно поливать два раза удобрами(по мере высыхания земли)и один раз хорошо проливать водой.

У меня с флорой идет пш тест и пш довн,пш довн не пользую его там мало пользую серную кислоту,

корректируй поливочную воду,меряй дренаж.итд.(а вообще если гровишь то пш мерять должно быть чем, и наче лотерея)).Считаю что тебе пока просто повезло что у тебя автики так выглядят.

Изменено пользователем Mikiletto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флорой по таблице для земли,(но по таблице говорят маловато)

можно поливать два раза удобрами(по мере высыхания земли)и один раз хорошо проливать водой.

На счёт таблицы согласен что маловато, но для первого раза нормально, зато ничего не загубит. По поливу согласен - 2 раза удоброй и раз водой.

 

ТС оставь агриколу жене для цветов, поливай флорой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

...

И в это смутное время у растих был смешанный световой день(то 14 часов, то 18, то 16)(сейчас 18/6), температура в боксе была 35-40С) иногда оставлял на 3-4 часа на окне...

Так вот сейчас им 18 дней. Рост одного 24см, второго 19см.

...

Им сейчас можно и по 20 часов иногда давать, ничего страшного. Я таких держал как-то, с полом определились девки и вперёд рост наращивать, чем выше, тем оно и наростёт на большем каркасе.

Из флоры компот для полива сделай и поливай каждый день. Концентрации по схеме. Старайся не перегревать некоторое время, чтобы, сам знаешь, про стресс... или "двери " открывай, места ей "почуствовать" дать.

Автоматы, если позволяют условия, то светом их сейчас не испугаешь))))) свети- пускай растут. Создай 22 июня - день сурка! Само то...

недельки две легко, а потом смотреть кустики. Да их и вообще рост контролировать надо, чтобы услеживать моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ph тест есть. Поливаю водой из под фильтра, там пш 6.1. Насколько я понял из форума для растил критичные знаяениЯ менее 5 и более 7(для земли) с гидрой все намного строже. Полив поллитра в сутки. Поливаю когда земля будет сухой. Раньше поливал когда листики опускались, дабы боялся перелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ph тест есть. Поливаю водой из под фильтра, там пш 6.1. Насколько я понял из форума для растил критичные знаяениЯ менее 5 и более 7(для земли) с гидрой все намного строже. Полив поллитра в сутки. Поливаю когда земля будет сухой. Раньше поливал когда листики опускались, дабы боялся перелить.

Листики реагируют не только на полив, другими словами опускаться или подниматься могут о другим причинам, конечно когда совсем сухо и куст может согнуться в три погибели, бывает..но это когда совсем сушняк, сразу водой лучше по-чутьчуть, а не литрами бухать... Она как бы воду пьёт, но вода должна быть чуть-чуть растворённая в земле, а не так сразу... по земле лучше смотри, ну или по весу там, как удобнее.. В голове только поправку возьми, что ночью холоднее, темнее и можно легко перелить на ночь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Листики реагируют не только на полив, другими словами опускаться или подниматься могут о другим причинам, конечно когда совсем сухо и куст может согнуться в три погибели, бывает..но это когда совсем сушняк, сразу водой лучше по-чутьчуть, а не литрами бухать... Она как бы воду пьёт, но вода должна быть чуть-чуть растворённая в земле, а не так сразу... по земле лучше смотри, ну или по весу там, как удобнее.. В голове только поправку возьми, что ночью холоднее, темнее и можно легко перелить на ночь..

 

Поливаю утром, перед "восходом". Начинал с 50 грамм.

Но при пересадки с торфяной таблетки в горшок допустил грубую ошибку...залил при пересадке горшки и у меня было мини болото) не полевал неделю-полторы. А теперь кушает по 0,5л в день.

Мне показалось что маленькие подросли... Померил 1-2 см добавил. А настолько быстрый у них обмен веществ, как быстро начинают работать удобрения. Допустим, полил удобряхой и через 20-30 минут они получают мюикроэлементы и растут)))))

Изменено пользователем posy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ купил комплект флоры:

Gro

Bloom

Micro

Diamond

Ripen

 

Сейчас разбавил на 3 литра воды: по 0.9мл гро, микро, блум + 2мл диаманда...

В таблице сказано по 0.5мл на литр и 2 мл на литр диаманда. Решил взять меньше и посмотреть как отреагируют.

pH раствора- 6,1, до удобрений был 6,3.

надеюсь отреагируют хорошо)))

 

Завтра занимаюсь сооружением фильтра по схеме Мучачи))

Изменено пользователем posy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!