Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
klavovna

Помогите хрупкой девушке!!

Рекомендуемые сообщения

хорошенькая и очаровательна топикстартерша, мы видим что ты стараешься как :jjj: и ребята, тебе как новичку, в данном мероприятии, дали оченьмного хороших и дельных советов.

 

Давайка их теперь систематизируем и проанализируем с проделанною тобою работой.

 

1. Хорошо что ты стала растить фикусы.... :wub: ( это+)

 

но ребята правильно заметили, у тя их слишком много для первого раза и для твоих начальных возможностей. в твоем случае если из 8-10 станет и останется 3-5 пышногрудых самочек уже повезло!!!!! :re7:

 

2. СВЕТ ! реальное потребление для 3-4 (Марий Ивановых или елочек\растиШик ) номинального спектра это: 400Вт (Днат \Дназ ; красного/теплого света) + 50 Эсл ( дневного \энергосберегающего ; синего /холодного света) в подобных условиях ВСЕГО ЛИШь ОДНА Белая Вдова может занимать почти площадь 1 кв м и в высоту 1,7м :pipe:

 

а у тебя их скока ? :conf: хотя скорее всего они у тя, "первые" будут длинные и стройные как фотомодели :lol2: ( до боли знакомо)

 

и расстояние от лапы до елок от 25-30 минимум до 50-90 максимум ...

 

придумывай регулировку

 

3. Хлипкий ствол ? так это много еды и света а мало нагрузок... включи один вентель на НИХ чтоб он растишек немного раскачивал... ( за 1,5 месяца ствол становиться сфалангу большого пальца... руки... :rolleyes:

заодно и температура около самих пышногрудок устаканиться :) наилучшая на всей стадии от 28-32 С

 

 

4. на счет запаха и вытяжки...

 

тут конечно )(уёзнает но ВАНЯТЬ ДОЛЖНО ПРИЛИЧНО :D ( сорь за резкость но именно так я и подумал :) )

 

тут есть такой совет

 

вопервых все наоборот, от того как ты ранее писала... приток с форточки улет в общаг систему...через супер мега фильтры... не не не..... "это не то пальто"

может конечно и поможет... но если вдуг кака беда... порвалась гофра или еще какая "шляпа " могла закасячить и все что девочки твои выдохнут и вентелятор все выплюнет в общюю отдушину... и тогда вкусят их аромат, ВСЕ твои соседи ... и в лучшем случаи просто упадут на хвост... :lol:

а то соседи могут и "полосатикам" рассказать... а те ради звездочки... :(

 

короче не так надо... непрерывный вентель на "выход" нужно ТОЛЬКо на Улицу!!! причем через любые фильтра, ( угольные, ионизаторные боксы и т.д.) но в конце спец фильтр большой кусок ваты(или материал схожий функционалом) в герметичной коробке\боксе \куске гофры причем кусок ваты этот пропитанный какой нить отдушкой ( дезодарант, осветитель воздуха, духи одекалон , фери в конце концов... пох лиж бы лимоном, фруктами или морозной свежестью пахло) помнишь как в рекламе : свежесть белья заслуга моя!!! (с) просто сделай отверстие в фильтре с ватой что б ты могла докапывать " отдушку" в вату раз в 2-3 дня.... ФИРШТЭЙН?

 

так ну тут у тебя теперь тоже есть вектор... :rolleyes:

 

что еще добавить то ?

 

ах да... Гро ,флора, Блум...питание и ( или) подкормка, (жидкости) для растишек это как тебе в ресторан, кино и кафе... вроде можно и без них... но так жизнь пресная... но и частить нельзя... вкус замылится... баланс одним словом, и все по инструкции к этим питательным жидкостям

 

ну... и конечно сиськи ( тут все читающие должны улыбнуться)

 

... а про сиськи я просто так написал... как без них то :love:

 

 

 

если помогло хотяб на 10 % уже не зря сюда зашла...

 

 

с :kiss1: и уважением Фикус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NYC Diesel сам по себе сорт сложный в выращивании, требовательный к прямым рукам. В отношении всех факторов...т.е. температура свет удобра и т.д.. От стреса отходит долго, если стресанёшь то неделку можно отсекать из графика...а на такой стадии это пара недель так как растиха мелкая. и все силы улетают на борьбу за жизнь

Смотрю горшки совсем мелкие....если регуляры то понту и толку так замарачиваться не вижу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати да... про плацдарм

 

а эти горшочки только для малышек... в реали каждой по 12 литровому ведру МИНИМУМ!!!

 

сама ты ведь не в пеленках до сих пор ходишь ? Вот и растишкам тоже надо платье по побольше со временем... в твоем случае через 12-15 дней а то и меньше...

ваще чем меньше растиха переодевается ( пересадка ) тем прочнее усаживается...+ растяжки и нормуль )) ( я юзаю клодочную сетку - СУПЕР! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати да... про плацдарм

 

а эти горшочки только для малышек... в реали каждой по 12 литровому ведру МИНИМУМ!!!

 

сама ты ведь не в пеленках до сих пор ходишь ? Вот и растишкам тоже надо платье по побольше со временем... в твоем случае через 12-15 дней а то и меньше...

ваще чем меньше растиха переодевается ( пересадка ) тем прочнее усаживается...+ растяжки и нормуль )) ( я юзаю клодочную сетку - СУПЕР! )

 

Столько советов!! Фикусу отдельное спасибо! Теперь мои вопросы: 1. Сегодня ровно месяц как я посадила первую вдову. После последних фоток что я выкладывала растихи "распушились" и на этом прекратили развитие:-(. Что делать? Может пора пересаживать в трехлитровые горшки? 2. Можно ли уже на этом сроке опрыскивать листья пуливилизатором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

А почему 3х литровые? Маленькие же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расти перестали потому что корма :) нет,,

пересаживать давно надо было а не через месяц,,нормальные люди,,если в земле ростить взялись,, через полтора месяца на цвет переводят

опрыскивать надо с первых дней,,а прекращать когда бошки появились и ТОЛЬКО С ВЫКЛЮЧЕНОЙ ЛАМПОЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klavovna Фото давай что там у тебя за месяц выросло?! :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КРАСОТОЧКА!!!!!!!!

 

 

про анализируй все советы и примени на себе... в смысле на своих подопечных! :D

 

грунт какой ?

 

нужно земля +вермикулит в пропорции 2 земли 1 вермикулит ! и будет вам счастье...

 

эх.... я бы приехал к вам, и настроил "АААФФигенную систему" но мои услуги как флориста стоят ОООООЧЧЧень дорого... как минимум 20 % урожая ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КРАСОТОЧКА!!!!!!!!

 

 

про анализируй все советы и примени на себе... в смысле на своих подопечных! :D

 

грунт какой ?

 

нужно земля +вермикулит в пропорции 2 земли 1 вермикулит ! и будет вам счастье...

 

эх.... я бы приехал к вам, и настроил "АААФФигенную систему" но мои услуги как флориста стоят ОООООЧЧЧень дорого... как минимум 20 % урожая ^_^

Земля у меня по блату из общества садоводов, куб такой земли стоит 2800. А изначально практиковала Терра Вита. Потом пересадила все в эту землю. Ребят, а если я сейчас пересажу в трехлитровую тару, а оттуда уже в а12ти литровую до конца всего срока, прокатит? И если вместо труднодоступных удобрений я буду использовать Биогумус? Жду ответ мальчишки:*

 

КРАСОТОЧКА!!!!!!!!

 

 

про анализируй все советы и примени на себе... в смысле на своих подопечных! :D

 

грунт какой ?

 

нужно земля +вермикулит в пропорции 2 земли 1 вермикулит ! и будет вам счастье...

 

эх.... я бы приехал к вам, и настроил "АААФФигенную систему" но мои услуги как флориста стоят ОООООЧЧЧень дорого... как минимум 20 % урожая ^_^

Земля у меня по блату из общества садоводов, куб такой земли стоит 2800. А изначально практиковала Терра Вита. Потом пересадила все в эту землю. Ребят, а если я сейчас пересажу в трехлитровую тару, а оттуда уже в а12ти литровую до конца всего срока, прокатит? И если вместо труднодоступных удобрений я буду использовать Биогумус? Жду ответ мальчишки:*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пересаживай уже.., в трёх литрах уже лучше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх Клавовна... ты как маленькая... повторяю для тех кто делает так :wall: или много курит :kos: и плохо соображает :)

 

чем ты елку чаще дрочишь :re25: ( пересаживаешь, и вызываешь тем самым шок у растишки) тем больше вероятность что у тя будет самурай а не самурайка.... ДУ Ю АНДЕСТЕНД ? или ты со всем нихт фирштэйн ? :rool_eyes:

 

ты слушай всех а делай по своему хошь посадить ее в 3 литра - сади

 

в принципе можно и 2 литра посадить... и даже в 1,5 литра... но и результата хорошего не жди...

жди только 10 процентов от нормы так как 1,5 литра земли это 10-я часть от 15 литров земли ( по доброкачественной норме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и гумус, если свежий то ништяк, 0,5 от нормы раз в неделю...и лсдненадопокупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, согласно лунному календарю, сегодня пересаживаю. Хочу спросить ваш совет - кто что кладет на дно горшка? До этого я использовала керамзит, сейчас вот думаю попробоаать пенопласт, тк керамзит окисляет почву. В фильме Сервантоса он так и делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда практикую на дно минеральную вату кусками рву, на дырки кладу толстым слоем, землёй засыпаю, вроде ничё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пересадила в трехлитровые, на дно положила керамзит. Но беда, почти все стали желтеть!!! После пересадки полила все биогумусом, попшикала на листья из пуливилизатора. Сейчас постараюсь выложить фото

 

Все пересадила в трехлитровые, на дно положила керамзит. Но беда, почти все стали желтеть!!! После пересадки полила все биогумусом, попшикала на листья из пуливилизатора. Сейчас постараюсь выложить фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Слишком много внимания ты им уделяешь, они от этого страдают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем все эти биогумусы <?>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вы меня хоть вы**ите, но не возьму втолк - барышня йоптыть, вы нах** спрашиваецо спрашиваете и делаете по своему??? ДВА раза было сказано - пересаживай в бОльшую тару!!! 10-12 литров минимум!!! И всёравно пересадила в трёшки! им месяц уже - давно пора цвести, ща они от твоего биогумуса ещё месяц отходить будут, потом опять их в 10 пересадиш, они ещё пару недель будут забивать горшки корнями, потом на цвет... у тебя цыкл на год растянецо...А кормить на цвете тоже биогумусом будеш, или кубометром земли за 2800??!

Точно кто то подметил - гроверство дело не женское, не тот склад ума, а редкие исключения только подтверждают правило. ТС - ты отличная милая дама, но гровить у тебя к сожелению не выйдет, вижу это по подходу, ещё йуношеский максимализм не выветрилсо, надыбай себе гровера в спутники, чпокайтесь всласть и ростите наздоровье...

Блондинки прелесть какие глупенькие...

ну взадницу - пойду кая дуну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Лампу то хоть купила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что делать??
надыбай себе гровера в спутники, чпокайтесь всласть и ростите наздоровье...

Блондинки прелесть какие глупенькие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) советы не пошли в прок ... скоро все накроется .... медным тазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не заливай их...

 

скорее всего задыхаются корни от большого кол-ва воды... дай им отдышаться...

 

ИМХО.

 

корням для роста и прогресса нужна темнота, воздух и влага ( но не ВОДА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зверски мачканула ана их,,никита :lol:

ну че памойму ачевидно систематически заливала нах(от того месячные кусты по развитию как недельные) и дознула наглушняк под канец..биогумусы всякие стремные ани ваще необходимы в нашем деле :) ...ну да ладно,,всё к лучшему,,целее будет..щас чевота ваще прям реально взялись за дилеров,,новичков в этом деле ваще пачками хлопают

 

 

ещё йуношеский максимализм не выветрилсо, надыбай себе гровера

дее скорей всего был пример,,от того она и с нами,,,только хотелось независимости :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне почему то всегда казалось, что девчонки более рукастые в плане цветочки горшочки на подокойнике...

А у ТС по другому, вот что значит мегаполис :smoke:

ТС ты наверное голову себе заморочила сильно, попустись этож цветок ничего сложного нет

Им уже месяц а они такие малышки... :blink: бедняжки :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё из-за того что сиське не показала...

 

ОМММ :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это всё из-за того что сиське не показала...

 

ОМММ :smoke:

ани как видим не размениваються-гров так 20кустов,,сиськи письки-только владельцу нефтяной вышки..х*ли клаву чтоль нашли..да ей с такими данными пропрет обязательно ва всем,,онаже не как все епьть..са вторым вопросом главное не затягивать-ато возраст..чисто между нами,,в трицатник бабы начинают вонять,,когда потеют прям сучарой вонизм ..и желания только в рот надавать вонючке,,а замужестве и речи быть не может :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ани как видим не размениваються-гров так 20кустов,,сиськи письки-только владельцу нефтяной вышки..х*ли клаву чтоль нашли..да ей с такими данными пропрет обязательно ва всем,,онаже не как все епьть..са вторым вопросом главное не затягивать-ато возраст..чисто между нами,,в трицатник бабы начинают вонять,,когда потеют прям сучарой вонизм ..и желания только в рот надавать вонючке,,а замужестве и речи быть не может :)

:lol: :haha:

 

 

МИР :thum: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!