Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
kush

Промышленная конопля!

Рекомендуемые сообщения

Семена продют "Патриот-Агро" Новосибирская обл.п.Кольцово

первая репродукция "СУРСКАЯ" весной 150 тыров тонна стоила сейчас незнаю(семенной сертификат выдают)

Если ты фермер выращивать можешь все что не запрещено,ГНК в известность ставится простым уведомлением.

Один раз в год ГНК должны приехать вырвать несколько кустов на предмет содержания ТГК,и если его там будет больше чем положено,будешь уничтожать поле за свой счет.

А так конечно тема нормальная,безотходное производство,оборудование для переработки если руки не из жопы можно самому сделать.

посев обычной сеялкой,уборка обычным комбайном.

Вобщем дерзай коли спонсор есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчез,это если наркотическую выращивать,то да заморочек п***ец!!!!!!!

да ине даст никто.

А безнаркотическую достаточно добавить в реестр возводимых тобой культур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с этого места поподробнее. Эта идея горит неугасаемой свечой в сознании, немотря на то, что а данный момент профилируюсь на скорняжном деле. На самом деле средства есть, колхоз есть, техника нарулится... Но вся идея упиралась в бюрократическую составляющую вопроса в виде получения лицензии.

 

Если я правильно понимаю последние сообщения, то если у меня есть ресурсы для культивирования, а так же семена, сопровождаемые сертификатом, то я могу начать её культивировать, предварительно оповестив местное отделение ФСКН и внеся необходимые изменения в перечень культивируемых культур? Как-то слишком просто, на мой взгляд. Что скажут по этому поводу осведомлённые? Интересует именно промышленная конопля.

В какой государственный орган можно обратиться, чтобы получить справку от компетентных лиц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложнее сплавить солому. так то прикольная шмаль, одни палки в поле как бамбук и шишки почти нет , эт не дичка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно KVEMM лицензия сейчас не нужна с 2007 года конопля(не помню сколько сортов)выведена из разряда наркотики

она сейчас обыкновенная сельхозкультура,как лён,рапс,гречка и тд.

В начале этого года хотел сам возводить,но как обычно бывает,желание не совпадают свозможностями,

земля есть,а денег нет.А инфу долго собирал,в ГНК сам ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты фермер выращивать можешь все что не запрещено,ГНК в известность ставится простым уведомлением.

Один раз в год ГНК должны приехать вырвать несколько кустов на предмет содержания ТГК,и если его там будет больше чем положено,будешь уничтожать поле за свой счет.

ссылочку на нормативный акт не покажешь?

 

А безнаркотическую достаточно добавить в реестр возводимых тобой культур.

как ты это себе представляешь?

 

В какой государственный орган можно обратиться, чтобы получить справку от компетентных лиц?

минсельхоз и ФСКН

 

Все верно KVEMM лицензия сейчас не нужна с 2007 года конопля(не помню сколько сортов)выведена из разряда наркотики

она сейчас обыкновенная сельхозкультура,как лён,рапс,гречка и тд.

ты говоришь не правду.

никто коноплю не выводил из списка запрещенных к выращиванию растений.

просто есть список сортов, внесённых в государственный реестр. и вроде бы их можно культивировать.

 

ОДНАКО!!!!!!!!!!!!!!! ПРИ ЭКСПЕРТИЗЕ РАСТИТЕЛЬНОЙ МАССЫ НИКТО НЕ ВЫЯСНЯЕТ ВОПРОС ПРОЦЕНТНОГО СОДЕРЖАНИЯ, ВЫЯСНЯЕТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОС НА УРОВНЕ "СОДЕРЖИТ/НЕ СОДЕРЖИТ" КАННАБИНОЛЫ. И ЕСЛИ ИХ ТАМ ЕСТЬ 0,0000001% - ТО АНАЛИЗ ЕГО ВЫЯВИТ, ЧТО АВТОМАТИЧЕСКИ СДЕЛАЕТ ВСЁ СЕНО, СКОШЕННОЕ В ПОЛЕ, МАРИХУАНОЙ. ОСОБО-КРУПНЫМ РАЗМЕРОМ. СЕЙЧАС ЗА НЕГО ДО ПОЖИЗНЕННОГО ВВОДЯТ.

 

и всем, начиная от опера ФСКН и до судьи, абсолютно всем пох** будут ваши крики про то, что это безнаркотическая шляпа. в рожу ткнут результатами экспертизы - и поедете кушать баланду, 146%. другие расклады из области фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и всем, начиная от опера ФСКН и до судьи, абсолютно всем пох** будут ваши крики про то, что это безнаркотическая шляпа. в рожу ткнут результатами экспертизы - и поедете кушать баланду, 146%. другие расклады из области фантастики.

И при всём при этом "страшном и пугающем" есть предприятия и конкретные живые люди при них, которые работают себе спокойно на этих предприятиях по переработке и никто их не "кошмарит"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про предприятия не видно не слышно, кроме как в посте Кайи

пока что одиночкам баланда светит, что логично, ведь история повторяется и никто не будет против, если у вас отожмут пару сотен денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про предприятия не видно не слышно, кроме как в посте Кайи

пока что одиночкам баланда светит, что логично, ведь история повторяется и никто не будет против, если у вас отожмут пару сотен денег.

Там, где крутят пеньковые канаты и делают мешки, это не предприятия? Ты не умеешь пользоваться интернет-поиском? Тебе дать список работающих предприятий? Зачем пустословить, не понимаю. Главное, чтобы эти всякие одиночки дружили со своими головами, желательно крепко дружили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И при всём при этом "страшном и пугающем" есть предприятия и конкретные живые люди при них, которые работают себе спокойно на этих предприятиях по переработке и никто их не "кошмарит"...

пример пожалуйста

 

Тебе дать список работающих предприятий?

очень желательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчез вот как только к тебе прийдет мысль о фермерстве ты полюбому все законы и нормативные акты изучиш и всю нужную инфу найдеш без проблем,

а так это просто слова,право твоё верить или проверить.

А еще вариант встретится с реальным челом который этим занимается и все узнать из первых уст.

МИР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дужище, можешь мне поверить, я этот вопрос достаточно глубоко прорабатывал.

проблема в том, что наше законодательство в части "борьбы с наркотиками" устроено так, что меньше всего мешает крупному наркотрафику, но зато делает полностью невозможной работу медицины катастроф, выпекание булок с маком или выращивание конопли в промышленных целях.

если ты покажешь мне хотя бы одно действующее фермерское хозяйство в европейской части России, где хотя бы пару лет на 1000 га выращивается конопля а фермер еще не сидит - я сниму перед тобой шляпу и назову Великим Провидцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дужище, можешь мне поверить, я этот вопрос достаточно глубоко прорабатывал.

проблема в том, что наше законодательство в части "борьбы с наркотиками" устроено так, что меньше всего мешает крупному наркотрафику, но зато делает полностью невозможной работу медицины катастроф, выпекание булок с маком или выращивание конопли в промышленных целях.

если ты покажешь мне хотя бы одно действующее фермерское хозяйство в европейской части России, где хотя бы пару лет на 1000 га выращивается конопля а фермер еще не сидит - я сниму перед тобой шляпу и назову Великим Провидцем.

 

Патриот-агро, там сЫн растит,а папа продает.

Я не далеко от них живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- пример пожалуйста

- очень желательно

- ну самый простой пример это дзержинский канатный завод, продукцию которого закупала для соткания ковра задооолго до выходки крейзи дока.

- их действительно есть (интернет-поиск твой лучший друг), такой собранный список я когда-то отправляла дивиману, он на некоторые предприятия звонил на всякий случай.

а всё остальное тебе также правильно говорят другие мальчики, а тебя параноит до сих пор из-за чужих безумных ВыхоДДок.

ходить тебе в шляпе несъёмно, как михаилу боярскому :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не попадались как то заводы на глаза, поля растут и правда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Патриот-агро, там сЫн растит,а папа продает.

Я не далеко от них живу.

заходим на их сайт и читаем:

Единственное легальное конопляное поле за Уралом находится в Мошковском районе и принадлежит нашей компании.

На 300 га земли выращивается 15 видов растения, которое практически не содержит тетрагидроканнабинола.

 

условия задачи не выполнены :) я просил от 1000 га :)

единственный фермер с микроскопическим в сельхоз масштабах полем на всё зауралье, чтобы можно было продемонстрировать его его президенту в качестве подтверждения исполнения высочайшего повеления - это не показатель.

 

- ну самый простой пример это дзержинский канатный завод, продукцию которого закупала для соткания ковра задооолго до выходки крейзи дока.

- их действительно есть (интернет-поиск твой лучший друг), такой собранный список я когда-то отправляла дивиману, он на некоторые предприятия звонил на всякий случай.

а всё остальное тебе также правильно говорят другие мальчики, а тебя параноит до сих пор из-за чужих безумных ВыхоДДок.

ходить тебе в шляпе несъёмно, как михаилу боярскому :lol:

-о да, это тот знаменитый ковёр, о котором я столько наслышан :)

-то есть ты предлагаешь искать подтверждение твоим словам? смешная такая :)

Изменено пользователем san4ez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-о да, это тот знаменитый ковёр, о котором я столько наслышан :)

-то есть ты предлагаешь искать подтверждение твоим словам? смешная такая :)

- О Нет, Великий Извратитель cказанного :lol: я говорила всего лишь о канатном заводе и продукции таковых в рф :)

- смешной такой :)! то есть ты попросту не желаешь использовать интернет не в болтовнеческих целях, а исключительно заради добавки ещё одной циферки в Сообщений: мильёнгуглей :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе тысяча гектар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть ты попросту не желаешь использовать интернет не в болтовнеческих целях, а исключительно заради добавки ещё одной циферки в Сообщений: мильёнгуглей :lol:

 

нет, просто я не вижу причин, почему бы тебе самостоятельно не подкрепить свои слова ссылочкой из достоверного источника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем тебе тысяча гектар?

потому что это нижний предел с которого можно говорить о по-настоящему серьёзном проекте.

а 300 га - это клочок, который можно обойти по периметру в развалочку за час. и ты желаешь сказать, что наличие одного такого клочка на всей азиатской территории страны говорит о том, что этот бизнес можно реализовать в наших современных правовых условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не каждый лён ростит по 1000 га,сколько есть столько и ростят,

вот у меня всего 50 га.,из них 37 пропашной земли,и вот этот клочек земли тоже может приносить прибыль,

речь именно о конопле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю всяческих успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайечка, покажи ковёр!!! :clap:

А что за кружева на аве, тоже сама связала? :)

Интересно, в Патриоте нормальная пряжа? :)

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, просто я не вижу причин, почему бы тебе самостоятельно не подкрепить свои слова ссылочкой из достоверного источника.

нет, просто я (в свою очередь) не смогла понять, почему ты столь не уверен, что сам (и самостоятельно) сможешь убедить себя в том, в чём так хочешь, чтобы тебя убедили другие?..............

тем более те другие, чей интеллектуальный потенциал ты подвергал сомнению с первого дня начала подверженности сомнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вижу, вполне обосновано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС а у тебя денежки есть на всю эту фантастику?! Из прочитанного ясно что надо оочень много, так можно сделать выводы если есть такие деньги может этим заниматься где-то за границей где разрешено?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 20 июля 2007 г. N 460

 

 

 

О ЗАПРЕТЕ КУЛЬТИВИРОВАНИЯ

 

КОНКРЕТНЫХ СОРТОВ КОНОПЛИ НА ТЕРРИТОРИИ

 

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

 

 

В соответствии с пунктом 4 статьи 18 Федерального закона "О

 

наркотических средствах и психотропных веществах" Правительство

 

Российской Федерации постановляет:

 

1. Запретить культивирование в промышленных целях на

 

территории Российской Федерации сортов конопли, не внесенных в

 

Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к

 

использованию.

 

2. В Государственный реестр селекционных достижений,

 

допущенных к использованию, могут быть включены только сорта

 

конопли, содержащие в сухой массе листьев и соцветий верхних

 

частей растения не более 0,1 процента тетрагидроканнабинола.

 

3. Запрещается использовать для посева в промышленных целях

 

семена сортов конопли четвертой и последующих репродукций.

 

 

 

Председатель Правительства

 

Российской Федерации

 

М.ФРАДКОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не слушает Фрадкова, у того большие праблемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 0,1 % в сухой массе листьев и соцветий верхних

частей растения - несбыточная мечта мичурина,

 

поэтому коноплеводы оставляют коноплю на зиму неубранной, к весне листья опадают а тгк синтезируется дальше

вот и всё, главное чтобы не отымели за неохраняемое поле, тоись дружи с начальником местного фскн плотнее, ещё плотнее

и только тогда, может быть....заработаешь немного денег окупить затраты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем переливать из пустого в порожнее, предлагаю энтузиастам хемп-фермерства посадить у себя в огороде или еще где-то хотя бы пару соток. не то, чтобы это была тайная поляна в лесу, а прям как например картофель - на всеобщем обозрении. прям в НИИ сельского хозяйства можно купить масличные и текстильные сорта, внесённые в реестр. они и сертификат дают, что всё по честному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!