Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
С.Хотабыч

..И проснёшься боссом

Рекомендуемые сообщения

 

Как-то в далёком 1995 году на глаза попалась мне книга, одна, вторая, третья, перечитав приобрёл иное понимание в партнёрстве и многих других взаимодействующих сил при общении людей. Как-то внутренне подразумевается, что многие из этих книг могут извлечь нечто полезное и нужное для жизни.Снова, смотрю, случайно наткнулся, интернет замечательная вещь, вот , думаю, поделюсь, авось кому и в подспорье сгодится, мало ли. для общего развития.... :rolleyes:

 

тема русская, не про йогов, военов или прочих трансфертингов.. :lol:

 

gallery_7925_1217_3865.jpg

 

..И проснёшься боссом

справочник по психологии управления

 

Советы

Законы

Правила

Рекомендации

Диагнозы

Рецепты

Тесты :)

 

НЕВЕРОЯТНО, но вы открыли книгу-единственную, которой у вас нет. Книгу - инструмент.

1. Для кого?

- Для менеджеров, - сказала Нэлли Макаровна.

- Так их же нет у нас, - возразил я.

-Есть. Любители. И нужен справочник, чтобы в любой ситуации любой человек открыл и посмотрел, что ему делать.

-То есть любой человек в любой ситуации...

- Трудной, - уточнила Власова.

И мы с ней попробывали сделать такой "справочик", книгу- повседневный инструмент для наших управляющих, управляемых и неуправляемых......

 

 

 

..Известный американский исследователь менеджмента Роберт Хеллер писал, что многие советы для управляющих могут быть полезными для всех людей в Мире, и действительно, каждый человек управляет собой, своими личными деньгами, временем...Обычный, как раньше говорили, "простой" человек управляет своим маленьким хозяйством на работе и дома. Это происходит интуитивно, частью беспорядочно, но так или иначе "простые" люди решают свои, иногда непростые проблемы.

И для них эта книга тоже может быть очень полезна для улучшения отношений с детьми, родственниками, соседями, знакомыми и друзьями....

 

Начинай своё дело смело.

 

Работай равномерно

Не беги за уходящим днём

Не работай в выходные дни

Важно не то, что важно для других

Не думай о тёще, а думай о её пироге

 

 

Старая китайская пословица гласит : " Путешествие длиной в 1000 ли начинается с первого шага". Не пытайся увидеть свой путь. Достаточно будет видеть столько, чтобы сдвинуться с места. И ты должен...должен сделать первый шаг. Дорожный указатель твоего первого ли совсем недалеко.

 

Совет 1.

ТВОЮ СИЛУ РОЖДАЕТ ЖЕЛАНИЕ НАЧАТЬ...

КАК ПЕРЕЙТИ ОТ СЛОВ К ДЕЛУ.......

 

 

Нэлли Власова говорит: "Российский предприниматель

выдержит мировую конкуренцию, если он объединит

в себе достоинства японского менеджера, спикера английского

парламента, британского лорда и дипломата, а также Сократа,

Цицерона, царя Соломона и Синдбада."

 

 

 

Формат: djvu в rar

Размер: 5,46 МБ

 

Первая книга

 

 

Автор: Нэлли Власова

Название: ...и проснешься боссом, книга 2

Издательство: Инфра-М, Экор

Год: 1994

Страниц: 202

Формат: djvu в rar

Размер: 4,35 МБ

 

gallery_7925_1217_5965.jpg

Вторая книга.

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хотят проснуться босами. Прочитал книгу и стал им, а то что нужно усилия прилагать, совершенствовать себя и развивать не часто упоминается, советы хорошо, но без практики они ничто, а дойти до практики большенству просто лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет звучать неправдопадобно но сегодня я выполнил все пунуты от и до. Хотелось реабелитироваться за бесцельно прожитый и прокуренный вчерашний день. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проснусь босом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поучительно Хотабыч :hi2:

Изменено пользователем Drakoha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Хоттабыч,посмотри Ковалёв Сергей Викторович.

очень красиво стелет мужичок.это не тот который рассылки на майле всем шлёт заёбывая.

другой.

у него есть книги,правда маловато в сети выложено,но две-три можно качнуть бесплатно.

то же самое,только круче.

посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

само анализ своих действий и есть успех в будущем ,успех или не удача не важно главное провести анализ и найти из за чего не получилось -получилось .

+ четко поставленная цель к которой нужно идти .

первые деньги поднял лет в 12-14 ,занял у деда сгонял в самару купил жевачек оптом ,продал еше раз смотался ,вобщем за лето себе кросовки поднял + деду долг отдал )) дед приучил с детства головой работать и руками ,сам держал при ссср теплицы вот с ним и ездил помидорами и огурцами банчили в промышленных обьемах .

книгу прочитать это мало ,жизненный опыт это все ,книга должна лишь лечь на него и дать корни ,а если чел всю жизнь привык работать и не думать лишь бы работу дали ) то с такого ничего не получится ,мозг заточен под другую систему жизни .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose
само анализ своих действий и есть успех в будущем ,успех или не удача не важно главное провести анализ и найти из за чего не получилось -получилось .

+ четко поставленная цель к которой нужно идти .

первые деньги поднял лет в 12-14 ,занял у деда сгонял в самару купил жевачек оптом ,продал еше раз смотался ,вобщем за лето себе кросовки поднял + деду долг отдал )) дед приучил с детства головой работать и руками ,сам держал при ссср теплицы вот с ним и ездил помидорами и огурцами банчили в промышленных обьемах .

книгу прочитать это мало ,жизненный опыт это все ,книга должна лишь лечь на него и дать корни ,а если чел всю жизнь привык работать и не думать лишь бы работу дали ) то с такого ничего не получится ,мозг заточен под другую систему жизни .

 

согласен с тобой,Ахх.

у меня по другому,такого деда не было.

отнимал,крал-никто ведь не научил,что брать чужое нельзя.

ко всему приходил сам.

а мои мама и папа ,до недавних пор верили государству и в пенсию)))

и не заточены они для другого.

мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отнимал,крал-никто ведь не научил,что брать чужое нельзя.

ко всему приходил сам.

главное что пришел к своему Я , прошлое нужно было чтоб закалить к нынешней жизни .) Изменено пользователем Ahh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый босс своей судьбы. :-) заметила много общего с другими авторами книг по личностному росту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и проснешься боГом

почему то раз за разом читаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бос должен быть Лидером и его слого иметь вес .

Ну чтож проснемся босами.

Изменено пользователем Drakoha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно будет, когда все станут боссами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого надо достич.престовляешь боса которы вобще не оле в своем деле?

Изменено пользователем Drakoha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прикольно будет, когда все станут боссами :)

Вот ругани-то будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если умные то небудет))Если канкурентные босы то да прити к обещему поможет только мудрие шаги.

Изменено пользователем Drakoha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прикольно будет, когда все станут боссами :)
хорошо было бы, потому что каждый из нас где-то босс своей растишки, менеждер своей жизни, главный распорядитель собственного благополучия,многим регулярно приходится вращатся в кругу "партнёров", "клиентов", "друзей", дабы уменьшить количество ругани и скруглить углы недопонимания, увеличить КПД взаимодействия...перестать гнать порожняки в тупики.. :lol: можно и без книжки, конечно.....

 

пс. забыл сказать чё-то , в прошлом она(тётя эта) в команде Ельцина работала. Подготовка к президенству, тренинги и всё такое, Путин то это всё знает, даже переподготовку уже прошёл, наверное, из этих курсов, ну чтобы нормально крутиться в своём газоно-нефтяно-М бизнесе, круче стал уже, сколько лет прошло, а работает метода, так что дерзайте, бразы, мало ли

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Не хочу быть боссом. И босса иметь не хочу. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Путин крутится в своём газоно-нефтяно-М бизнесе, круче стал уже, сколько лет прошло, а работает метода

Сплошная Хуцпа это. Ничего больше. Когда ничего другого давно уже нет, то поможет только хуцпа. Это да, работает метода. А всем она боком, не замечали?

 

"и проснёшься босым" :)

После Этих в Кремле так и будет однажды. Не питайте иллюзий. Книжки вам не помогут.

 

Гдеж о сурьёзных вещах можно перетереть...

Здесь со мной, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувака одного послушал, который наоборот советует отдыхать и меньше работать, и расказывает как он в 50 лет понял что вся жизнь на бизнес улетела.

Типа на выпускном стоит такой и понимает, что все школьные годы его сына, ограничились поездкой в школу и вечером парой слов о школе

А дальше, вы сами знаете :)

 

 

 

:lol:

 

gallery_7925_1217_23037.jpg

 

:haha: :haha: :haha:

Плохая мысль задумываться о таких вопросах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дальше, вы сами знаете :)

Поучительная история. Но претензии даже не к отдельно взятой личности, а к устройству всего социума.

Заработал денег - пусть теперь вкладывает в то, чего сознательно лишал себя или нечаянно лишался по недомыслию.

А то кошелёк тугой (и ведь чем-то приходится жертвовать, забыл он что ли?), но и теперь всё плохо и "не так, ребята © В.С. Высоцкий".

Нечестно как-то звучит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А твоя теория интересна, но

ему лет 40 тогда было , и сейчас все ништяк )

лан читайте, чего уж жадничать , статью мол его опубликовали http://www.strategy.com.ua/Articles/Conten...mp;ref=fb-share

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, именно желание "быть боссом" - это один из пунктов всеобщей промывки мозгов. мол, ходите по головам; желайте большего; ни хрена не производите(если речь о менеджменте), а рубите бабло на посредничестве - из воздуха, и ладно, если это у тебя получится, а то в большинстве случаев это так и остается желанием, но возросшие и неосуществленные амбиции зачастую делают из человека чорти-что. плюйте на искренность и человеколюбие(даже, если ты не станешь циничной мразотой -придется туго среди конкурентов).. правильно заметили выше - от таких желаний и начинаются дележки. одним словом - Вавилонъ.

 

никого не осуждаю - каждый волен сам выбирать.

мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот с этого и надо было начинать бро!

Ты не хочешь ставить, а я говорил, что сделаю за ставку. Читай внимательнее, если ты кипишишь, значит действительно яро дерёшь или в чёмто зад грязен. Не надейся, что только я один это понимаю.

Я сделаю, если хочешь, растворный узел на соленоидах. Придумаю так, что ты удивишься :) И не надо будет патент покупать, подарю идею. Так что думай за ставку... Окупится точно!

Ты же понимаешь, что сложного ничего нет? А? Я как электронщик тебя спрашиваю, работающий в сфере автоматизации технологий.

Может быть инфа "на веру" о том, что я легко программирую STM32 на кеиле, в чистом си и асме, забиваю все 512 кб кодом, аж делаю программу паковщик, на уровне ядра чтобы влезть по памяти, моя STM32 работая на частоте более 70мгц обсирается и не может поспеть за сложностью алгоритма, приходится делать кластер, ADCшки напрягаются обрабатывая инфу с аналоговых датчиков, ещё штук 20 цифровых, всё это рисуется на хороший вга, обсчитываются периоды полунасыщения/рассыщения десятков групп, формулы парциальных давлений, формулы что ТЕБЕ С ТВОИМИ ДЕТСКИМИ ПРОЦЕНТАМИ И НЕ СНИЛИСЬ, пойдёт на пользу?

Может быть прояснение того, что я сделал прибор, который смешивает газы для дыхания в ГИПЕРБАРИЧЕСКОЙ СРЕДЕ, прямо из баллонов соленоидами подаёт, с учётом десятков факторов, с учётом того, что жизнь человека зависит от моего прибора, я даже не знаю что и сказать... Сосёмс конечно... Что нам до вашего узла...

Камоццы не пробовал? У них есть хорошие вещи как для газов, так и для агрессивных жидкостей. Пробовал? Да ну? Так они же копейки стоют :)

Вот же жаль, что Advaita совсем недавно ушёл с форума... Этим двум (CMaxx22 Б[nospam]таник - кстати, администрации Дзаги следует пересмотреть классифицирование ;) ) есть о чём поговорить :)

 

Ещё один человек сказал санчесу про количество сообщений :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бла бла бла..

Хм... вот уже тенденция какая-то... всё повторяется :lol:

 

Когда-то предлагала кандагар в подарок и делала предложение проверить генетику на алексовском фитотроне каком-то там опупенном - Отказал :)

Теперь новичок на форуме предлагает помериться силой мысли - Отказывает Алекс снова :)

Странный человек :)..................

 

имхо, именно желание "быть боссом" - это один из пунктов всеобщей промывки мозгов. мол, ходите по головам; желайте большего; ни хрена не производите(если речь о менеджменте), а рубите бабло на посредничестве - из воздуха, и ладно, если это у тебя получится, а то в большинстве случаев это так и остается желанием, но возросшие и неосуществленные амбиции зачастую делают из человека чорти-что. плюйте на искренность и человеколюбие(даже, если ты не станешь циничной мразотой -придется туго среди конкурентов).. правильно заметили выше - от таких желаний и начинаются дележки. одним словом - Вавилонъ.

 

никого не осуждаю - каждый волен сам выбирать.

мир!

 

Перестаньте быть боссами и перестаньте быть пешками - и всё встанет на свои места. Не способны? Тогда вам прямая дорога на свалку истории :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять дискуссия ушла далеко от темы ...

возаращаясь к боссам, xочется заметить, что не все люди становясь боссами xодят по головам и мечтают о наживе. Деньги - лишь средства, а самые важные для человека любовь и семью на рынке не купить.

Личностный рост всегда полезен. Мы не рождаемся гениями или говном, а становимся. Работать над собой и становиться лучше полезно любому человеку в любом возрасте.

мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Про боссов давайте,братья и сёстры.

Смахх,извини за грубость,но ты тоже был не прав.

духовный рост,и то что никогда не купить за деньги,вот главное в этой жизни.

как писал выше Барса,то ни любовь,ни уважение,ни счастье не купишь,а тем более за боюсь никогда не приобретёшь.

Стать боссом,выстроив свою систему,которая будет качать и приносить пользу не только тебе,но и тем кто рядом,делать красоту вокруг себя-вот это реально.

Вот это правильно.

Лично я так понял,то о чём говорил Хоттабыч.

те боссы,которые идут по головам,для которых власть,деньги главное в этой жизни-не боссы,фавелы,для которых самое интересное ещё впереди.

и каждому своё.

А просто взять и сказать,что из говна никогда не получиться ничего стоящего,что рост духовный,это бла бла бла-неправильно.

ИМХО,конечно,но чтобы понимать людское,светлое,доброе нужно самому хоть немного соответствовать этим качествам.

Всем мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вставлю свои 5 копеек.

Я не бос становится и не хочу,суета сует,не хочу видеть проп**арские рожи,живу в стороне от цивилизации,и наконец.

На дядю не работал и уже наврятли буду,и вообще для меня это что то не земное Бос.(защеканец )Деда это не в твой огород.

Я понимаю это не здоровый взгляд,но мне уже пох кто и где бос.

ноу проблем, это всего лишь мнение и я даже сочуствую, бро, какие люди попали в твоё поле зрения...

 

не каждый может придерживаться простых правил

 

 

gallery_7925_1217_62893.jpg

 

пс. Кая, твои пора растить?

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!