Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
scar89

Медленный рост

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вобщем посадил я себе один кустик. Собираюсь взять в скором времени днат а пока что растет под обычной лампой дневного света по 26 ват каждая.

На уже неделя а растение ещё вот на такой стадии. Нормально ли это?

Сорт растихи называется North Pine. В инете я ничего про этот сорт не нашел. Вот что написано на сайте где заказывал:

 

Автоцветущий Феминизированный 100%

 

Скороспелый сорт для северных широт, сочетающий в себе мошьную генетику традиционных сортов со всего света объединенных в велеколепный гибрид идеальный для выращивания аутдоор. В закрытом грунте также показывает хорошие резкльтаты. Приятный тонкий цитрусовый аромат и интенсивный телесный эффект.

 

 

Genetics : Colombia x Mexico x Thailand x Afghanistan x Lowryder

 

 

Harvest Time : 65-70 days after sprouting

 

 

Height: 50-70 cm

 

 

Yield : 100-150 gr/plant

 

 

THC-16% CBD-0,5% CBN-0,1%

 

температура если держать включенным вентилятор - около 29 градусов. Скажите почему он так медленно растет? может быть нельзя ставить куллер на землю и из-за вибраций ему не очень хорошо? Или может быть света очень мало? Или сорт такой? Все ли хорошо? Куплю днат может быть начну здесь репорт.

 

фото

post-7471-1354289724_thumb.jpg

post-7471-1354289734_thumb.jpg

post-7471-1354289742_thumb.jpg

post-7471-1354289749_thumb.jpg

post-7471-1354289756_thumb.jpg

post-7471-1354289766_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4
Здравствуйте, вобщем посадил я себе один кустик. Собираюсь взять в скором времени днат а пока что растет под обычной лампой дневного света по 26 ват каждая.

На уже неделя а растение ещё вот на такой стадии. Нормально ли это?

Сорт растихи называется North Pine. В инете я ничего про этот сорт не нашел. Вот что написано на сайте где заказывал:

 

 

 

температура если держать включенным вентилятор - около 29 градусов. Скажите почему он так медленно растет? может быть нельзя ставить куллер на землю и из-за вибраций ему не очень хорошо? Или может быть света очень мало? Или сорт такой? Все ли хорошо? Куплю днат может быть начну здесь репорт.

 

фото

 

Стоит в темноте потомучто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как на первой фотке вот так и стоит 18/6 каждый день. или вы имеете виду что лампа плохая?

Изменено пользователем scar89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4
ну как на первой фотке вот так и стоит 18/6 каждый день. или вы имеете виду что лампа плохая?

 

Ну это не свет для растений температура наверно 4200k,это не подходит,надо ндп рост 6500 и на цветение 2500k,да и ватт при использовании ЭСЛ надо хотябы 250,на худой конец две по 85,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ничего не понял. как понять температура 4200 к? что такое ндп? я вупор поставил. могу ещё взять таких ламп с работы но он же маленький пока что. там стоит две лампы по 26 ват. или ваты не суммируются?

Изменено пользователем scar89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого света пр таком росте за глаза, даже если это 4000 кельвинов. ПШ измеряется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4
я ничего не понял. как понят температура 4200 к? что такое ндп? я вупор поставил. могу ещё взять таких ламп с работы но он же маленький пока что

 

Дружище вот прочти всё понятно станет хорошо описано за свет

 

http://cocosystems.ru/info_svet_fotosintez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этого света пр таком росте за глаза, даже если это 4000 кельвинов. ПШ измеряется?

нет не измеряется. не знаю как это делается даже пока что. с зп буду делать апгрейд всего. так земля была универсальная там пш было 6-6.5

 

скажите это же маленький рост для недели да? очень? сам куст по описанию будет не выше 70 см. я вообще лорика хотел посадить

 

Дружище вот прочти всё понятно станет хорошо описано за свет

 

http://cocosystems.ru/info_svet_fotosintez

спасибо почитаю щас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на лампе написано вот что:

F26DBX/830

F26DBXT4/SPX30

 

...лампы конечно чушь, но света пока вроде хватает, иначе тянулась бы без новых листков, пропеллер отодвинул бы подальше на всякий случай...

...тупит она, бывает такое, где семки гвришь брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...лампы конечно чушь, но света пока вроде хватает, иначе тянулась бы без новых листков, пропеллер отодвинул бы подальше на всякий случай...

...тупит она, бывает такое, где семки гвришь брал?

 

myseeds.org - там брал. семка наверное не очень да?пропеллер вроде норм не должен упасть. там просто дальше его не отодвинуть.

я вот и думаю может семка говно? бывает же одни лучше семки другие хуже? очень долго прорастало и я лапал постоянно растение. оно вватке вначале было потом я посадил в землю. все очень долго было. один раз выкопал из земли посмотреть что с ним. сейчас думаю что лишний стресс тока для растения устроил. вобщем так.

 

скажите оно очень маленькое для недели роста??

Изменено пользователем scar89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это очень высокий пш поливной воды. Росток красный, плохо усваивается фосфор. Растение скоро адаптируется, но расти будет все равно хуево. Земля будет все больше и больше засираться. У меня к примеру из под крана течет 9.5 Короче нужно кислить воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оу. вот оно что. так, а если питьевой водой поливать? я поливаю водой из под фильтра из под крана

 

вот что нашел:

 

Из-за кислой почвы (ниже чем 5.8) больше всего растения тормозят в стадии рассады (до месяца!). Растут медленно блокируются азот и фосфор. стебелек тонкий пурпурный, листики желтые. В стадии вегетативного роста эти симптомы частично проходят и растение нормально растет. В хорошей земле с PH=6.5–7.0 рассада уже через 1–2 недели вступает в вегетацию без симптомов.

Изменено пользователем scar89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите а может быть такое что это из-за плохой вентиляции? там воздух не циркулирует внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите а может быть такое что это из-за плохой вентиляции? там воздух не циркулирует внутри

 

Запросто бро.У меня тоже такое было.Циркуляции воздуха не было как-бы росли в комнатке закрытый вообще на глушняк...росли вообще плохо,долго.и хилые какие-то были..хотя цвет лампа 250днат и эслки по 30вт-6400.Патом зделал хорошую вентиляцию..с притоком свежего воздуха.Растишкам это очень нравится :rolleyes: мути бокс нормальный Бро и будет все гуд :rolleyes: патом на росте влаги надо побольше....

 

Запросто бро.У меня тоже такое было.Циркуляции воздуха не было как-бы росли в комнатке закрытый вообще на глушняк...росли вообще плохо,долго.и хилые какие-то были..хотя цвет лампа 250днат и эслки по 30вт-6400.Патом зделал хорошую вентиляцию..с притоком свежего воздуха.Растишкам это очень нравится :rolleyes: мути бокс нормальный Бро и будет все гуд :rolleyes: патом на росте влаги надо побольше....

и убери эти бумажки с горшка...лутьше землю пшикай из пульвика...время от времени...а наночь растиху с сульфиком разбодяженным.ОНА любит такое дело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, поставил ещё один вентель и приоткрыл крышку. вроде бы он немного свежее стал выглядеть. постараюсь в ближайшее время завести свой мини репорт

Изменено пользователем scar89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ПШ кривой у нее ты небось водой из под крана отстоенной пару дней поливаешь? Да еше сульфиком можно на ночь побрызгать.

Изменено пользователем ShishkinLes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ПШ кривой у нее ты небось водой из под крана отстоенной пару дней поливаешь? Да еше сульфиком можно на ночь побрызгать.

да, так и есть. а как нужно? потом стал поливать через фильтр а щас вообще снега набрал и жду пока оттает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новые листья какие-то бардовые.. это все из-за пш?

post-7471-1354547590_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новые листья какие-то бардовые.. это все из-за пш?

Жарко ей и пить она хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жарко ей и пить она хочет.

это я на день кулер отключил думал может ей не нравится что постоянно вибрирует что-то рядом. поливаю вроде нормально. завтра утром полью ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это я на день кулер отключил думал может ей не нравится что постоянно вибрирует что-то рядом. поливаю вроде нормально. завтра утром полью ещё

Со всхода под кулером пусть стоит, ей пох** твоя вибрация и земельку с пульвика попшикай, растишка колышется-ствол крепче будет.

 

Со всхода под кулером пусть стоит, ей пох** твоя вибрация и земельку с пульвика попшикай, растишка колышется-ствол крепче будет.

На градуснике у тебя за 30, тем более обдув, а ты на день его отключаешь, на х**..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам додумался , молодец . Ненужно землю накрывать ! Воздух нужен именно корневой системе

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, спасибо всем. действительно у меня опять не серьезно все получается уже какой раз. ну и ладно. пуливизатор у меня дома после химии какой-то поэтому не хочу его использовать. а другого нету. растение чуть сверху обливаю водой иногда. когда куллер включен то температура около 24 градусов. поливаю его водой обычной из под крана отстоявшейся. пш не выравниваю т.к. нету возможности пока что. вобщем пока растет, медленно но растет и вроде бы без особых проблем.

Сам додумался , молодец . Ненужно землю накрывать ! Воздух нужен именно корневой системе

Удачи

да) тока не сам. здесь кто-то посоветовал. бокс приоткрытый держу теперь чтоб воздух заходил туда. подрастет покажу фоточки)

Изменено пользователем scar89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с ним?

post-7471-0-06765300-1355735649_thumb.jpg

Изменено пользователем scar89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ему помоему холодно было. сейчас выпрямился весь. света мало да. сегодня ему 23 дня. это карликовый сорт как я понял. свет я убрал просто когда фоткал. лампа прям над ним стоит. думаю поставить вторую такую же. лампы белые не синие. синих не нашел на работе. тока 840 были. на цвет заготовлены 830

Изменено пользователем scar89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ему помоему холодно было. сейчас выпрямился весь. света мало да. сегодня ему 23 дня. это карликовый сорт как я понял. свет я убрал просто когда фоткал. лампа прям над ним стоит. думаю поставить вторую такую же. лампы белые не синие. синих не нашел на работе. тока 840 были. на цвет заготовлены 830

ему помоему холодно было. сейчас выпрямился весь. света мало да. сегодня ему 23 дня. это карликовый сорт как я понял. свет я убрал просто когда фоткал. лампа прям над ним стоит. думаю поставить вторую такую же. лампы белые не синие. синих не нашел на работе. тока 840 были. на цвет заготовлены 830

А что за лампы то, 840 И 830?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говно. 26 ват энергосберегающие. щас 2 скоро сделаю 4 или 5 штук. ну я подумал пусть он под ними и растет, он маленький очень все ровно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!