Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ivansharap

"Коллекторы" и как с ними БОРОТЬСЯ

Рекомендуемые сообщения

Многие ходят во всякие банки,и получают кредиты.Не факт что кредит будет маленький,но разговор ..о ПОСЛЕДСТВИЯХ,а не о размере кредитов.

Так же об отношении этих "типо человеков"(коллекторы)к обычному жителю Нашей Страны(...с государством не путать),любому!!!

Пока ЭТИ ТВАРИ только и умеют (по не понятно почему)что ГРУБИТЬ в матерной форме.На другое ЭТИ твари не спеособны.

 

Нужно выяснить КАК МОЖНО ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ на "этих типо человечишек"...ну не понимают

по хорошему ЭТИ ПИДОРЫ-коллекторные!!!

 

Давайте,сообща,найдём ВЫХОД...от ЭТИХ УРОДОВ.

 

ЗЫ Тема касается ТЕХ кто ЧЕСТНО пытается погасить кредит,по Закону.

 

Тех кто просто не платит...видать судьба у таких такая,платить НУЖНО(потому что кредит-то получен).

Изменено пользователем ivansharap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не меня коснулось,но Моего ДРУГА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня уже лет 6 пытаются взыскать,безуспешно.А посоветовать могу,нахер их послать сказав что пускай через суд взыскивают,и их интузиазм на этом обычно иссякает,а за ранние или поздние звонки и угрозы смело пусть заяву в прокуратуру пишет тогда вопрос точно снимется:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,запись нужна обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По по воду записи; ....КАК это сделать с телефона?

С других"ну типо носителей" ,плохо выходит.Качество отвыратительное!!!

Я не умею это делать,но ЗАПИСАТЬ это НАДО.

вопрос; КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Парни ЭТО очень НУЖНО!!!!

К Нашему Ресурсу отношения не имеет.Это ситуация обычная,но что-то говнецом пованивает,...или усе кредиты так ВОНЯЮТ.Простая(вроде)ситуация............,но дерьмом прёть!!!!!

ВОПРОС: КАК БЫТЬ?

 

 

ЗЫ надеюсь транскрипция ...ЗАРАБОТАЛА...,но судя по тому что я вижу....ВСЁ МОЁ

ОБНОВЛЕНИЕ...пошло "ну типо НА Х**"....ну типо "...подавайте в суд",по другому СКАЗАТЬ:ВСЕ кто к обновлению имеюТЬ отношение...НЕ ХУЯ НЕУМЕЮТ"Ь"...(ударение на МЯГ-К-Ь-Ь-ЬКУОМ ЗНАКЕ.)ДЕБИЛЫ!!!!!!

ЗЫ НА ЗЫ ..tip ты походу ЭТО имел ВВИДУ,когда писал чтобы я обновил..помимо флеш-плеера,ещё до кучи ..браузер?По тому что ВИЖУ...Я У ШОКЕ!!!!

Изменено пользователем Dzagi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак,просто суд это беспроигрышный варик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага суд еще сумму долга зафиксирует и проценты не будут бежать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решение с кредитом через суд имеет несколько положительных моментов: 1)перестают тикать пени и проценты - сколько суд присудил, столько и плати. а суд обычно присуждает сумму кредита+какая то мелочь на юриста; 2) можно платить хоть по 3 копейки в месяц, главное регулярно - тогда тебя нельзя будет записать в злостные неплательщики и сделать в отношение тебя какие то изъятия собственности или прочее; 3) судебное решение не даст возможности банку продать твой долг коллекторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решение с кредитом через суд имеет несколько положительных моментов: 1)перестают тикать пени и проценты - сколько суд присудил, столько и плати. а суд обычно присуждает сумму кредита+какая то мелочь на юриста; 2) можно платить хоть по 3 копейки в месяц, главное регулярно - тогда тебя нельзя будет записать в злостные неплательщики и сделать в отношение тебя какие то изъятия собственности или прочее; 3) судебное решение не даст возможности банку продать твой долг коллекторам.

Нет, надо сперва мозги поебать. ЛЮБЫЕ гражданские дела имеют срок годности в три года. Так что протянув это время, вы можете не просто послать коллекторов нах**, но и ебнуть кредитную организацию, котрая с вас ничего не получит. Ну а вданном случае коллекторов, которые твой долг ( ну чо ты в натуре как у венеролога на приеме: у одного моего друга...)у банка выкупили за жи вое бабло, которое и хотят с тебя получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не меня коснулось,но Моего ДРУГА...

нужно ли, ведь этож развод бумажек напечатали, через банки пропихнули людям и закабалили и точка.

по мне так если нету ничего что могут отжать и никого не подставишь из близких - хер бы заставили платить,

если никого нет по приписке типа мамы-папы-дяди-тети тогда не обязательно, а в твоем случае хз че делать

 

какие вы *ля крутые, аж кредиты не платите :)

А то судебное решение хату отжать и все такое в россии не бывает ,

там приставов наслать по прописке ... оно гавно

 

Шарапович походу прокачал уровень и докурился до неадеквато )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странные вы люди! не берите кредиты..И подумайте о тех вкладчиках банка, которые хотят проценты получить..Для них коллекторы добрые люди борющиеся с мошенниками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок исковой давности по кредитной карте 3 года,а по ссуде 5 лет..так что х.знает,что лучше,смотря какой банк..Например Джимани в суд никогда не подает..знаю только один случай в Зажопинске они подали за долг в 7000 р.(((А вот например,сраные Хомяки(Хоум кредит) подает,даже за 3000 р.На счет Джимани знаю,т.к.сама проходила все,и в суд подавала сама...И вообще ,правда,что суд это самое лучшее..(НО,не все банки подают)..так что,либо самим в суд,либо посылать коллекторов..(на крайняк, заявление в Прокуратору с записью)А Русск.станд.например,вообще долги не имееют права продавать коллекторам..

tgk

Ну ты пишешь,еле прочитала...

Изменено пользователем Nastysha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок исковой давности по кредитной карте 3 года,а по ссуде 5 лет..так что х.знает,что лучше,смотря какой банк..Например Джимани в суд никогда не подает..знаю только один случай в Зажопинске они подали за долг в 7000 р.(((А вот например,сраные Хомяки(Хоум кредит) подает,даже за 3000 р.На счет Джимани знаю,т.к.сама проходила все,и в суд подавала сама...И вообще ,правда,что суд это самое лучшее..(НО,не все банки подают)..так что,либо самим в суд,либо посылать коллекторов..(на крайняк, заявление в Прокуратору с записью)А Русск.станд.например,вообще долги не имееют права продавать коллекторам..

tgk

Ну ты пишешь,еле прочитала...

Настя, по любым гражданским делам срок давности три года. ПО ЛЮБЫМ!!! Смотри ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт я еще не курю и чистый разум храню до нг, лучше б курил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так еще лучше...иногда банки и пользуются видимо этим( что 5 лет)Я точно не знаю..у меня карта была,и мне проще было(так как я переплатила,и еще до фига должна была)))ВОТ.а брата моего разводили,говорили,что 5 лет и точка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе Утро Форумчане!!!

Нужно точки раставить по местам.

Мне нужно узнать КАК с телефона(не по громкой связи)сделать запись?

Другого мне не надо.

для tgk25; ...это НЕ МОЙ кредит!!!

 

Человек сегодня пойдёт подавать заяву на коллекторов...,но запись всё-равно нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я диктофон покупала за 700 р..там такая фигня есть,к телефону присоединяется и пишется..правда я подключала к стационарному,а не к мобильному...как то так :bounce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАК с телефона(не по громкой связи)сделать запись?

Включить диктофон на телефоне...Я так с операторами прикалывался...включаешь...звонишь...слушаешь...весело...)))В доп.функциях глянь...хотя может и не быть его...У меня была простенькая Нокиа и был...а сейчас простенькая Нокиа и нет...зато фонарик есть...)))и плеер...и флэшку хавает и на 2 симки и стоит недорого...)))Диктофон корочи...в телефоне...Проверь включи и сам позвони...потом включи и пусть тебе позвонят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

У мну сомнения что суд примет запись с телефона т.к.она будет цифровой а не аналоговой.

 

Выебать коллекторов что бы не хамили, или что бы не платить ???

 

Взял както по дурости кредит в Русском Стандарте ))) и удачно проёб 100т.р на форексе ( то что мудила, это понятно но надо ж с чего то начинать )

 

Отдавать не стал. Точнее отдал 20т.р и забил на дальнейшую финансовую чистоплотность.

Т.к. должок будут выбивать через суд, то там нужен их представитель\юрист который тоже хочет заработать на деле и его желание как раз 3-5т.$, что означает только его личный заработок но не банка. Банк попадает в ценовую вилку и невыгодность судебного процесса т.к. выиграв его они просто ничего не получат а отдадут адвокату.

Естесно они забивают х.. и мня уже совсем не беспокоят с возвратом уже 1.5 года .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот моего товарища в Русском стандарте за 50тыщ мурыжили года три, но ничего не вымуражили :den:

Кстати хату за долги не отжимают, если она не вторая третья, а вот все что в ней это дааа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну сомнения что суд примет запись с телефона т.к.она будет цифровой а не аналоговой.

 

Выебать коллекторов что бы не хамили, или что бы не платить ???

 

Взял както по дурости кредит в Русском Стандарте ))) и удачно проёб 100т.р на форексе ( то что мудила, это понятно но надо ж с чего то начинать )

 

Отдавать не стал. Точнее отдал 20т.р и забил на дальнейшую финансовую чистоплотность.

Т.к. должок будут выбивать через суд, то там нужен их представитель\юрист который тоже хочет заработать на деле и его желание как раз 3-5т.$, что означает только его личный заработок но не банка. Банк попадает в ценовую вилку и невыгодность судебного процесса т.к. выиграв его они просто ничего не получат а отдадут адвокату.

Естесно они забивают х.. и мня уже совсем не беспокоят с возвратом уже 1.5 года .

схожая ситуация,только у меня сити банк,а коллектора из секвои,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮБЫЕ гражданские дела имеют срок годности в три года. Так что протянув это время, вы можете не просто послать коллекторов нах**, но и ебнуть кредитную организацию, котрая с вас ничего не получит.

 

в этом случае вполне могут возбудить УД по статье "мошенничество", а так же приставы вполне могут тебя регулярно закрывать на срок до 15 суток за неисполнение судебного решения.

 

ты сначала матчасть бы изучил, чем людей впирать на необдуманные действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстате , глава службы приставов требует своей организации таких-же прав как у полицаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом случае вполне могут возбудить УД по статье "мошенничество", а так же приставы вполне могут тебя регулярно закрывать на срок до 15 суток за неисполнение судебного решения.

 

ты сначала матчасть бы изучил, чем людей впирать на необдуманные действия.

 

Как человек неоднократно судимый за кредитные мошейничества поясняю:

Что бы попасть по статье мошейничество при невыплате кредита - необходимо чтоб в документах были указаны неверные данные о составе семьи, или размере зарплаты, месте проживания или недвижимости в собственности. То есть имел на момент взятия кредита намеренье его не отдавать. Во всех остальных случаях невозможность\нежелание отдавать кредит прероготива исключительно гражданского судопроизводства.

Ты не совал бы жало где какбы не очень уверенно ориентируешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну сомнения что суд примет запись с телефона т.к.она будет цифровой а не аналоговой.

 

Выебать коллекторов что бы не хамили, или что бы не платить ???

 

Взял както по дурости кредит в Русском Стандарте ))) и удачно проёб 100т.р на форексе ( то что мудила, это понятно но надо ж с чего то начинать )

 

Отдавать не стал. Точнее отдал 20т.р и забил на дальнейшую финансовую чистоплотность.

Т.к. должок будут выбивать через суд, то там нужен их представитель\юрист который тоже хочет заработать на деле и его желание как раз 3-5т.$, что означает только его личный заработок но не банка. Банк попадает в ценовую вилку и невыгодность судебного процесса т.к. выиграв его они просто ничего не получат а отдадут адвокату.

Естесно они забивают х.. и мня уже совсем не беспокоят с возвратом уже 1.5 года .

Доброе Утро!!!

Именно чтобы НЕ ХАМИЛИ,не беспокоили Семью.Человек НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ платить,но если бы наши "работодаватели" зарплату выдавали вовремя....,то и вся чушня(типо кредита) была бы не нужна.

Про суд ..я тоже пологаю,что банку такая хрень не к чему,нужно ВСЕГДА договариваться!

 

Включить диктофон на телефоне...Я так с операторами прикалывался...включаешь...звонишь...слушаешь...весело...)))В доп.функциях глянь...хотя может и не быть его...У меня была простенькая Нокиа и был...а сейчас простенькая Нокиа и нет...зато фонарик есть...)))и плеер...и флэшку хавает и на 2 симки и стоит недорого...)))Диктофон корочи...в телефоне...Проверь включи и сам позвони...потом включи и пусть тебе позвонят...

Привет!

 

Душевно Тебе за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарапович твой кореш платить собрался ?

Кстате , глава службы приставов требует своей организации таких-же прав как у полицаев

У них и так абнулить счета должника маза есть по решению суда :)

Изменено пользователем tgk25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек неоднократно судимый за кредитные мошейничества поясняю:

Что бы попасть по статье мошейничество при невыплате кредита - необходимо чтоб в документах были указаны неверные данные о составе семьи, или размере зарплаты, месте проживания или недвижимости в собственности. То есть имел на момент взятия кредита намеренье его не отдавать. Во всех остальных случаях невозможность\нежелание отдавать кредит прероготива исключительно гражданского судопроизводства.

Ты не совал бы жало где какбы не очень уверенно ориентируешься.

 

если при оформлении кредита предоставлена левая НДФЛ - то это достаточное основание для мошенки, а большинство кредитуемых завышают свои зарплаты для получения бОльшей суммы. речь не про кредит на телефон, а про серьёзные суммы.

ты бы не понтовался, если кинул пару банков на целый утюг ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарапович твой кореш платить собрался ?

 

У них и так абнулить счета должника маза есть по решению суда :)

 

Доброе Утро tgk25!!!Паренёк продолжает платиь,он не ОТКАЗЫВАЕТЬСЯ платить.К нему приходят письма ...типо за подписью банка,там "расписывають" как и что надо делать.Проще сказать он выполняет ВСЕ требования...этого "рускогО стандарта" Моё мнение; Это не БАНК,а сборище ..моральных уродов.За лаве продадуться. Я честно скажу: В Жизни НЕ БРАЛ и НЕ БУДУ брать типо "кредиты".У меня вроде "мозгх"..ещё не прокурен настолько!!!чтобы лезть в добровольную кабалу.ЗЫ ..,ну а в ОФФтопе куда смайлы делись?..или тоже посоветуете ..браузер "типо обновить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!