Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
san4ez

Гранулированные органические удобрения Оргавит

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем!

Интересуюсь спросить - использовал ли кто нибудь гранулированные органические удобрения?

Нарыл в инете удобрения "Оргавит", конский и куриный, потом и в живом магазе нашёл их, стоит копейки, пакет 2 кг около сотки рупий.

Его рекомендуется замешивать с грунтом для растений, и после этого всё что нужно - просто поливать водой, органики должно хватить на весь цикл без каких-либо дополнительных подкормок.

 

В принципе по составу конский больше подходит для сатива-доминантных сортов (азота поболе), куриный - для индика-доминантных (перевес в фосфор). Хотя наверняка их можно бадяжить между собой.

 

Из плюсов - не надо каждый раз ничего намешивать из бутылочки, замешал гранулы в землю и всё.

Из минусов - если лишнего замешал не отбавишь, хотя органикой сложно дознуть.

 

Какие будут мнения, или может быть кто то использовал подобное?

 

Всем успехов и моря органических мега шишкл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Я guanokalong в землю добавил, идет вега, поливаю только водой- елка шикарная.

Думаю, что и на оргавите можно гровить, вот только не уверен с цветом, скорее всего надо добавлять удобры.

 

Хуя шрифт рандомно меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто чёто задрало с бутылочками возиться, из гидры и минералов я весь какой мог опыт получил, хочется настоящего, из говна выращенного органического продукта, и чтобы без заморочек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Так намешай говна, а поверх на цвете биобизз плескай и все.

 

Вега меня радует как идет, жалею что весь комплекс какашек не прикупил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую наверное на огурчиках каких нибудь потестить, как раз дома лампы Fluora валяются без дела, они для огураев в самый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я щас удобряю оргавитом,делаю АКЧ и его туда добавляю)вроде не жалуются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое АКЧ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое АКЧ?

Аэрированный компостный чай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я просто в баклашку 5 литров оргавит по горсти куриного и конского засыпаю, отстоянной водой из крана заливаю и байкала туда колпачок. сутки аэрируется. растениям нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я просто в баклашку 5 литров оргавит по горсти куриного и конского засыпаю, отстоянной водой из крана заливаю и байкала туда колпачок. сутки аэрируется. растениям нравится.

да чаек хорошая кормежка)Если интересно посмотри тут про чай,и компост полезная информация

http://www.liveinternet.ru/users/3531476/post267015219/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, ознакомлюсь.

 

кстати о компостном чае - в прошлом году на одном из форумов читал положительные отзывы очень разносторонне умного человека, который на водной вытяжке из компоста томаты и огурцы гровил вообще без добавления других удобр, в принципе отзывы положительные. если интересно найду скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, ознакомлюсь.

 

кстати о компостном чае - в прошлом году на одном из форумов читал положительные отзывы очень разносторонне умного человека, который на водной вытяжке из компоста томаты и огурцы гровил вообще без добавления других удобр, в принципе отзывы положительные. если интересно найду скину.

Конечно кидай,тут вообще маловато про органику,надо эту тему развивать.я этим летом на даче картошку буду делать,как раз проверю компостный чай, микоризу.хотелось бы в разделе органика видеть обзор разных удобрений.я просто ток 2 раз пробую,мало опыта пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут и еще в том же подфоруме тема про домашнюю гидропонику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут и еще в том же подфоруме тема про домашнюю гидропонику.

Прочитал,ток мне интересно,гидра гидрой,по вкусу огурцы может и такие же,а как насчет их полезности?он там не много конечно минералки добавляет,но все же....можно наверно и без нее обойтись)

Изменено пользователем dro139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так подозреваю в такой органической гидре проблема с быстрым испарением азота амидного, в грунте его бактерии, актиномицеты и простейшие накапливают, а в гидре это не работает

поэтому и приходится добавлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я щас удобряю оргавитом,делаю АКЧ и его туда добавляю)вроде не жалуются)

 

Привет.. Почитал тут Геннадия Распопова по ссылке..Собираюсь мутить трехдневный АКЧ литра три. Не подскажешь какой компрессор потянет это дело? Вообще в них ничего непонимэ..

 

Спасиб.. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет.. Почитал тут Геннадия Распопова по ссылке..Собираюсь мутить трехдневный АКЧ литра три. Не подскажешь какой компрессор потянет это дело? Вообще в них ничего непонимэ..

 

Спасиб.. :yes:

На три литра пойдет самый простой!в зоомагазине найдешь 100 литров час или 50л/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить или нет?, вот в чем вопрос,Это же не удобрение а добавка какая то,не развод ли?

 

 

 

 

Новые биосинтетические соединения CBDA и THCA дают широкие возможности для исследования эндогенной выработки каннабиноидов в сортах конопли. THCA синтез является белком высокой молекулярной массы с ферментативной деятельностью, которая вмешивается непосредственно в биосинтез кислоты Тетрагидроканабинола (THCA) и поэтому THC. CannaBioGen I+D изобрел ДЕЛЬТУ NUEVE. Это - революционный продукт, состоящий из трех веществ, которые сходятся естественным способом в живых организмах, взятых из фармацевтической промышленности и без психотоксического эффекта.

DELTA NUEVE помогает достичь самых больших результатов в профессиональном культивировании конопли с непосредственными видимыми результатами, которые обеспечивают увеличение на 25% уровень THCA и на 30% увеличивает урожай в ЧЕТЫРЕХ различных ФАЗАХ.

Активирует и стимулирует ферментативный белок синтеза THCA, который необходим для производства THC.

Для облегчения структуры и высокой стимуляции метаболических процессов мы добавили экстракты морских водорослей Ascophyllum Nodosum.

Дозировка и соответствующее использование обеспечивают естественным способом более чем 60 макро и микро питательными веществами, углеводами , аминокислотами и стимуляторами роста, которые увеличивают урожай, стимулируют цветение, качество и энергию в рестениях, без риска передозировки. Стимулирует клеточное подразделение и биосинтез белков и ферментов.

Ферментативные антиокислители (Dismutase, Пероксидаза и семья Редуктазы, главным образом) и не ферментативные (Витамин Е, Витамин А и Витамин C) защищают клеточную мембрану от окисления и ухудшения, увеличивая жизнь растения и производя эндогенную концентрацию смол.

Betain, poliamine и oligosaccharide также вовлечены в клеточную стимуляцию метаболизма. Они в основном улучшают осмотический баланс клеток, защищая их, обеспечивая лучшую функциональность без заметного клеточного ухудшения. В то же самое время они влияют на производство этилена, которое улучшает качество, цветочное созревание, вкус и аромат.

Благодаря своему составу, защищает растение от болезней.

Полная совместимость другими продуктами с pH фактором 5 и 8

 

Способ использования:

Минимум три нанесения на листья, почву и основу растения.

Удобно использовать его дополнительно с обычными дозами других удобрений.

Пульверизация на листья растения:

4-6 мл на 1л воды на стадии роста (за неделю до цветения) и после начала цветения через каждые 10 дней в той же дозировке.

Применение в почве и гидропонике:

Применяется перед и в пик цветения (спустя 30 дней после начала цветения). Дозировка составит 4-6 на 1л литр в обоих случаях. Третья дозировка составит 6-8 мл на 1 л воды через 15 дней после последнего применения.

 

Схема применения в почве и гидропонике:

 

первое использование - перед началом цветения; концентрация 4-6 мл/1 л воды

второе использование - через 30 дней после начала цветения; концентрация 4-6 мл/1 л воды

третье использование - через 15 дней от последнего использования, т.е. через 45 дней от начала цветения; концентрация 6-8 мл/1 л воды

четвертое использование (если это необходимо и цветение занимает более 75 дней) - через 15 дней от последнего использования, т.е. через 60 дней от начала цветения; концентрация 6-8 мл/1 л воды

Желательно прекратить использование препарата за 10-15 дней до сброа урожая.

post-62165-0-90813000-1371906897_thumb.jpg

Изменено пользователем TradSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На три литра пойдет самый простой!в зоомагазине найдешь 100 литров час или 50л/ч

 

"будем брать"..спасибо..

 

TradSH..бро..

--Купить или нет?, вот в чем вопрос,Это же не удобрение а добавка какая то,не развод ли?--

..Новые биосинтетические соединения CBDA и THCA дают широкие возможности для исследования..!!!!

..исследования..мне достаточно старых биосинтетических соединений..кто то готов поучаствовать в исследованиях..

 

в целом .. мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пробывал Оргавит конский как его применять для полива в каких пропорциях? как указанно в инструкции или занизить дозировку подскажите кто нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пробывал Оргавит конский как его применять для полива в каких пропорциях? как указанно в инструкции или занизить дозировку подскажите кто нибудь.

я не занижал... думаю занижать точно не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Оргавит. Бывает куриный-на вегу там много азота в конском больше калия. Есть еще коровий-там больше фосфора. 100 грамм на 10 литров и 10 мл.Байкала аэратор на 2 суток и все готово. Поливать через раз с водой, а аэратор не выключать а то протухнет. Вот и все, но получается безпохмельная дудка, никакой промывки не неадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Оргавит... 100 грамм на 10 литров и 10 мл.Байкала аэратор на 2 суток и все готово. Поливать через раз с водой, а аэратор не выключать а то протухнет. Вот и все, ...

 

Можно при замесе в суперпочвосмесь добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!