Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Alexxx05a

Гроурум в гаражном погребе

Рекомендуемые сообщения

То что росло в квартире в (шкафу), пока не было возможности посадить в погребе, уже практически выросло, сегодня срубил одру из боковых ветвей, решил попробовать на вкус, что получилосьpost-63092-0-34389500-1368714291_thumb.jpg подсохнет, тогда и напишу свои ощущения, но проблема со шкафом, т.е. боксом такова, что температуру невозможно держать постоянной, да и влажность тоже, а погребе этих проблем быть не должно, влажности там хватает, как раз где то 50-60% так что буду заказывать сейчас нормальные семена и уже в погребе буду все высаживать, все лампы на вегу и на цвет есть, единственное, что надо купить обогреватель, от масляного радиатора отказался. он все таки сушит воздух и медленно нагревается. буду брать конвертор, он и нагревается быстро и воздух не сушит

Изменено пользователем Alexxx05a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет на ночь не выключают, платить естественно буду по щетчику, но его можно и тормознуть на пол месяца, а пол месяца пусть мантулит. В гараже есть оборудование, так что в этом плане проблем нет, есть проблема, что придется ставить обогреватель, так как температура в погребе всегда +5, и выдув буду ставить с вентилятором, прямо в вытяжную трубу

 

думаю что греть не придется.. 2х600 будут греть то что надо..

 

можно поступить как поступают с аквариумами. Запускают все оборудование на несколько дней, а рыбок не кидают.. Система приходит в балланс. Все прогревается, вода отстаивается и готово..

 

Отстаиваться тут нечему, но если за 2-3 дня стены прогреются - то все будет нормально..

 

Обогреватель советую такой:

 

http://img17.slando....-fotografii.jpg

 

называется "инкубатор для утиных яиц"

 

Выдерживает до 2КВт нагрузки. Настраивается на 25 градусов. датчик вешается прямо на верхушку елки и там живет вместе с елкой и ее ростом.. к инкубатору подключается электрический конвектор на 1500Вт(!!!ВАЖНО!!!) ВСЕ! решение с обогревом есть.

 

советую ознакомится.. тема заброшена, но идею поймешь.. (там лажа с пакетами вышла. если потом переехали в стандартные горшки, но бокс дал отменный урожай.)

https://dzagi.club/for...topic=46139&hl=

Изменено пользователем exez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю что греть не придется.. 2х600 будут греть то что надо..

 

можно поступить как поступают с аквариумами. Запускают все оборудование на несколько дней, а рыбок не кидают.. Система приходит в балланс. Все прогревается, вода отстаивается и готово..

 

Отстаиваться тут нечему, но если за 2-3 дня стены прогреются - то все будет нормально..

 

Обогреватель советую такой:

 

http://img17.slando....-fotografii.jpg

 

называется "инкубатор для утиных яиц"

 

Выдерживает до 2КВт нагрузки. Настраивается на 25 градусов. датчик вешается прямо на верхушку елки и там живет вместе с елкой и ее ростом.. к инкубатору подключается электрический конвектор на 1500Вт(!!!ВАЖНО!!!) ВСЕ! решение с обогревом есть.

 

советую ознакомится.. тема заброшена, но идею поймешь.. (там лажа с пакетами вышла. если потом переехали в стандартные горшки, но бокс дал отменный урожай.)

https://dzagi.club/for...topic=46139&hl=

Посмотрел я твой пост! Молодец, все грамотно замутил! Расскажи по подробнее про этот обогреватель, его подлючать надо прямо к конвертору? и где его купить? Есть вот такие терморегулятрыpost-63092-0-55889900-1368716961_thumb.png Изменено пользователем Alexxx05a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://images.prom.ua/17666881_w640_h640_orch010w.jpg

 

самый обычный. Желательно с двумя переключателями мощьности и плавным регулятором. у меня похожий. называется орион. отработал два сезона..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://images.prom.u...40_orch010w.jpg

 

самый обычный. Желательно с двумя переключателями мощьности и плавным регулятором. у меня похожий. называется орион. отработал два сезона..

Это сам конвертор как я понял, но к нему как ты говоришь надо еще регулятор температуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ exez - дело говорит...

Вряд ли понадобится обогреватель при таких лампах...

Протестируй...

 

Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сам конвертор как я понял, но к нему как ты говоришь надо еще регулятор температуры

 

ну я же тебе выше расписал утиный инкубатор.. внимательно присмотрись к моему топику что тебе кидал.. там фотка где таймер и сам инкубатор.. написано на приборе - НАГРУЗКА (в рамочке белой.) туда и подключаешь конвектор..

 

не знаю как, но они отлично работают в паре.. получается что инкубатор дает плавное повышение нагрузки и конвектор нормально это хавает. я обычно когда в бокс приходил конвектор был еле теплый. по мере того как бокс был открыт он нагревался чуть больше поддерживая нужную мне Т..

 

Короче охиренная тема. сюда еще подключаешь термореле которое включает вентиляцию при повышении больше 36С и ставишь автополив(важно отрегулировать! иначе перельешь)

Изменено пользователем exez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все же тестировать без обогревателей нужно. откуда приток воздуха будет идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все же тестировать без обогревателей нужно. откуда приток воздуха будет идти?

 

+1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что при включенной лампе температура может и будет нормальной, возможно, надо еще тестировать, НО, при выключенной то сразу же будет опять холодно, поэтому и хочу поставить обогреватель с реле температуры, он то и будет греть когда лампа отключится, все таки там +5 градусов. На счет входа воздуха там есть труба, 100мм, идет прямо к полу, на фотках на первой странице все видно, и вытяжка на противоположной стороне, она идет на крышу гаража, метров 5 в высоту, тянет очень хорошо, туда планирую поставить вытяжной вент, на всякий случай.... В общем надо вначале поставить лампу, включить ее и посмотреть какая будет температура, и от сюда делать выводы. что надо ставить а что нет, я так думаю. Конверторы идут уже с реле температуры, просто они не такие точные, но и их можно методом тыка выставить....

Изменено пользователем Alexxx05a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда прогреются стены и пол температура не будет успевать падать за ночь до +5. А если будет падать до 15-12 градусов - то пох.. поверь..

 

советую прогреть хорошо подвал конвектором или обогревателем. желательно закрой вытяжки.

 

потом поставь свои лампы и попали там чуток.. при твоих вводных 3-5 дней лишнего палива света никакой роли не сыграют. зато ты точно буш зать какая температура будет через 5-10-15 часов после выключения ламп. поверь это очень важно при грове понимать что сейчас происходит с твоими растихами.

 

в общем я бы прогрел подвал. потом поигрался со светом. прикинул какая температура во время его работы и когда он отключен скажем 24 часа.. мало ли пропадет :) и только потом высаживался.. а то править косяки когда малые в боксе - значительно сложнее..

 

продолжай. интересно понаблюдать!

Изменено пользователем exez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда прогреются стены и пол температура не будет успевать падать за ночь до +5. А если будет падать до 15-12 градусов - то пох.. поверь..

 

советую прогреть хорошо подвал конвектором или обогревателем. желательно закрой вытяжки.

 

потом поставь свои лампы и попали там чуток.. при твоих вводных 3-5 дней лишнего палива света никакой роли не сыграют. зато ты точно буш зать какая температура будет через 5-10-15 часов после выключения ламп. поверь это очень важно при грове понимать что сейчас происходит с твоими растихами.

 

в общем я бы прогрел подвал. потом поигрался со светом. прикинул какая температура во время его работы и когда он отключен скажем 24 часа.. мало ли пропадет :) и только потом высаживался.. а то править косяки когда малые в боксе - значительно сложнее..

 

продолжай. интересно понаблюдать!

Ты прав, все будет ясно только после испытаний! На днях займусь этим, куплю конвертор и посмотрим как там будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пленочный теплый пол рулит в таких условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

счетчик не советую блокировать только себе проблем больше создашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пленочный теплый пол рулит в таких условиях.

Да думал я про пол, решил не делать пока, попробую справиться обогревателем, может и он не понадобится.....

 

счетчик не советую блокировать только себе проблем больше создашь.

Да в принципе не такие уж и большие деньги будут капать, так что это тоже можно пережить не блокируя счетчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на пол под горшки бросаешь пленку, сверхе пенопласт 50мм и еще раз пленку. потом ставишь горшки прямо на пенопласт. или поставляешь фанеру 10 мм.. вот и вся теплоизоляция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на пол под горшки бросаешь пленку, сверхе пенопласт 50мм и еще раз пленку. потом ставишь горшки прямо на пенопласт. или поставляешь фанеру 10 мм.. вот и вся теплоизоляция!

У меня там пол утеплен, снизу пенопласт, потом типа мин ваты, пленка и доски, пол поднят сантиметров на 15, так что все утеплено, стены и потолок пенопласт и теплофол. все герметично как в холодильнике!!! На крышке люка тоже пенопласт и теплофол, вторая крышка с верху просто деревянная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красава :) значит все четко. прогревай пару суток и вперед... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где лучше семки заказать, что бы без палева и кидалова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где лучше семки заказать, что бы без палева и кидалова!

в seedshops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый гров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да в принципе не такие уж и большие деньги будут капать, так что это тоже можно пережить не блокируя счетчик!

во во, тоже это имел ввиду, да и крепче спать будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый гров?

Да уж! Новичок в этом не простом деле! Хотя, попыток выращивания было несколько, но в силу причин они не увенчались успехом. Первая попытка провалилась где то лет 7 назад, когда я жил в Германии, и там хотел замутить что то типа гроубокса в шифанере, но информации небыло никакой, как это делать, чисто интуитивно, ход был правильный. но, если сравнивать сейчас, то что знаешь, то становиться смешно, и естественно ничего не выросло! А вторая попытка провалилась, когда я жил уже в России, там пытался в теплице на даче вырастить. Опять же опыта никакого, посадил в мае 4 куста опять же барыжных семок, так они вымыхали под два метра, но никакого цветения я у них не заметял, и они были срезаны в агусте и скурены все листья! Вот собственно и весь мой опыт!!!

Изменено пользователем Alexxx05a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

н

Да уж! Новичок в этом не простом деле! Хотя, попыток выращивания было несколько, но в силу причин они не увенчались успехом. Первая попытка провалилась где то лет 7 назад, когда я жил в Германии, и там хотел замутить что то типа гроубокса в шифанере, но информации небыло никакой, как это делать, чисто интуитивно, ход был правильный. но, если сравнивать сейчас, то что знаешь, то становиться смешно, и естественно ничего не выросло! А вторая попытка провалилась, когда я жил уже в России, там пытался в теплице на даче вырастить. Опять же опыта никакого, посадил в мае 4 куста опять же барыжных семок, так они вымыхали под два метра, но никакого цветения я у них не заметял, и они были срезаны в агусте и скурены все листья! Вот собственно и весь мой опыт!!!

ну че перли та :kutyashie-101: :lol2: :istr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

н

 

ну че перли та :kutyashie-101: :lol2: :istr:

Ну как тебе сказать.... был легкий кумар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное меньше удобрях на старте! обычно хотят как лучше, а делают все для того чтоб было хуже.. меньше удобрях, меньше внимания :) иначе забаюкаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Друзья! Сегодня наконец то доделал электрику в погребе, собрал щиток, провел провода, приобрел обогреватель (конвертер). Прикол был, когда я тащил его к машине, такая жара, а я с обогревателем. Думают, он что, замерзает? Ну в общем все подключил, включил его пока что на треть, и попутно включил вентилятор, что бы разгонял воздух, завтра приду проверю температуру, посмотрю что да как.post-63092-0-55533900-1369061388_thumb.jpgpost-63092-0-80310900-1369061402_thumb.jpg

post-63092-0-77366100-1369061506_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexxx05a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Друзья! Сегодня наконец то доделал электрику в погребе, собрал щиток, провел провода, приобрел обогреватель (конвертер). Прикол был, когда я тащил его к машине, такая жара, а я с обогревателем. Думают, он что, замерзает? Ну в общем все подключил, включил его пока что на треть, и попутно включил вентилятор, что бы разгонял воздух, завтра приду проверю температуру, посмотрю что да как.post-63092-0-55533900-1369061388_thumb.jpgpost-63092-0-80310900-1369061402_thumb.jpg

 

конвектор в идеале повесить на высоте 10-20см от пола. тогда внизу будет прохладней. это хорошо для корней.. у корней Т должна быть около 18С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если держать температуру градусов 22-23 то внизу как раз будет на уровне 20 градусов, я думаю пару градусов это не критично. Теперь осталось поставить соединить трубы вытяжки, воткнуть туда вент, да. хочу приобрести МГЛ на вегу, ДНАТ есть, и можно начинать......post-63092-0-37889700-1369129018_thumb.jpgpost-63092-0-25546100-1369129086_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто сказал к тому, что если будет трабл с Т, то можно поиграться с высотой конвектора.. это тебе на будущее. пару градусов - не критично. я первый индор провел при +40 в боксе и Тгрунта порядка 30. были отменные шишки, но если по-феншую, то надо +27 и +18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!