Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
miha357

Я+ТРАВА+менты+ПАРАНОЯ=ИСТОРИЯ

Рекомендуемые сообщения

привет всем кто зашел,прошу выкладывать истории про наши приключения связаные с мусаррами и наший пароноей по безопасности,кто как шифруется,и друг.полезные вещи .скажем проще поделится опытом.я думаю пригодится для новичков а также и старым растам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот моя история

Дело было прошлым летом ,иду я как-то с магаза, взял чай кофе и ещё чтото сыну,в пакете несу,тут вдруг через встречку бобаз мне на тропинку у дороги чуть не переехал меня,я им вы чё оуели в чем дело а они мне.вот типо ты нарк,и типо давай обыскивать но до етого ни разу со мней так не было,а я им хер говорю,давай понетых 2их.минут десять стояли я пока сигаретку выкурил и корешу позванил,тот уже подъехал и мы стоим и арём над масорней.а они все не как понетых не найдут,все мимо проходят,отказываются,ну вот тут и парочка шла и согласилась,досал всё из карманов и говорю смотрите,(а у меня с собой не чего не было да и не курил я мож месец до этого и после тоже,июнь же надворе)сделали они осмотор и не чего не нашли,ну я и говарю я же спишу,а вы мое время отняли,они извенились причем по имени очеству обращались ,я а всё на них бузю,а коришь с меня кричит с этой парочкой панетых,я им лучше воров да алкашей с наркаманоми бы ловили чем порядочным гражданам дорогу перегараживать,ну вот и все вроде они сели и уехали,а мы с корешом долго еще арали как дунем :kutyashie-101: над этой историей :clap:

извените бро за лексику дунул немного пока писал.

Жду ваших историй...... :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело было 15 лет назад. Съездили мы с парнями куда то за травой и купили долгожданный стакан шмали. По дороге покурили. Доехали до гаражей, где я машину ставлю и решили ещё дунуть. Сижу я на водительском сиденье. Пакет раскрытый между ног и я туда беломорину опускаю, зачерпываю. Дело было вечером. На улице темно. Видим, показались в далеке фары и приближаются к нам. Кто то говорит - вдруг менты? Мы ему - откуда они в гаражах возьмутся? Здесь их отродясь не бывало. И мы сидим и смеёмся над этим, дураки. Машина подъезжает и мы видим - это уазик ментовской. :blink: Нас спасло то, что улыбки застыли на наших лицах. Менты останавливаются напротив нас и видят такую картину - четыре чувака улыбаются во все лица. Хорошо, что у меня машина тогда была высокая и они не увидели пакета между ног. Вобщем наши улыбки вселили в ментов уверенность, что мы ребята нормальные. :thum: Они постояли пол минуты и поехали дальше. Улыбайтесь чаще друзья! :D А то, со стаканом можно было надолго уехать.

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кем не бывало?

У меня несколько историй подобных происходило, вплоть до того, что мусора на шестой этаж через окно залазили :)

Но об этом позже.

Лет 7 назад я и ещё четверо пацанов были задержаны кнб по подозрению в терроризме, но подозрения эти развеялись, нас просто турзучили и допрашивали пытаясь выяснить, что же мы делали ночью на режимном объекте, с фотоаппаратом, машиной за забором и ещё у двоих при себе нашли билеты на поезд в Россию.

А мы там просто тупо пыхали, фотографировались и не более того. При этом уже достаточно взрослые ребята, вот КНБшники и не могли уловить связи при том, что про пыханье мы умалчивали :)

Но и это тоже другая история, нас отпустили вобщем среди ночи с указанием найти определённую сумму денег чтобы нам вернули документы. Недолго думая мы вернулись на тот режимный объект и подобрали всё, что побросали :)

Приехав в город и найдя капусту (они на удивление немного просили) мы позвонили КНБшнику, тот назначил встречу там-то там-то через 15 минут.

Перед встречей мы решили отметить благополучное (даже родители не узнали) завершение операции по освобождению от жуткой статьи за терроризм и не придумали ничего лучше, чем поставить машину в тёмном закоулке больнице на окраине города и через беломор на заброшенном заднем крыльце учереждения раздавить пару косяков.

Вобщем встали в кружок и давим :) Не успела дойти очередь до меня, как в неосвещённый двор влетела сёма и оттуда, как в интернетовских приколах, вывалилось 7 мусоров с фонарями, которые тут-же бросились к нам.

Деваться было уже некуда. Естественно косяки и пакеты полетели в близлежащую траву, но тутже были выкуплены фонарями и подняты мусорами...

Вобщем ребятки, поехали в обезьянник :)

Один из мусоров заломился было за руль моей машины, но я поднял скандал и отстоял право водителя :) Вобщем нас четверо плюс ещё трое мусоров залезли в мою старую фольксваген джетту и мне было велено следовать за сёмой. Никогда не забуду эту свалку в машине. На переднем сидении "сидели" двое, ещё четверо вместе с самым жирным копом "сидели" сзади. Это было месиво. Итак мы тронулись.

И тут я вспоминаю, что нас ведь ждёт КНБшник с документами, мёрзнет там на перекрёстке :sm:

Ну и, когда сёма поворачивает налево, я резко ухожу направо, в сторону стрелки с кнбшником.

Вот это была паника у мусоров :) Они даже двинуться изза давки не могут толком, орут разворачивай! ты куда сука попёр!?

А мне смешно всё это, нас уже много часов в этот день мутузили в кнб, потом в говд, уже не страшно а просто смешно.

Объясняю вкратце ситуацию, те не верят, орут какое нах кнб! Мы вас задержали! Давай в обезьянник!!!

А я всё еду и еду. Смотрю стоит наш "товарищ", ждёт, ёжится от холода. Останавливаю, пассажиры вываливаются, несколько минут что-то бурно обсуждают с ожидавшим, потом они ВСЕ ВМЕСТЕ впихиваются в мою многострадальную джетту :)

Кнбшника высаживаем по пути, стрела переносится на завтра...

Вобщем приехали в обезьянник. Все вещи вытряхнули, а у одного из пацанов запазухой нашелся пакет...

Предъявляли нам за него предъявляли, а я тех троих знать не знаю, только на днях познакомились, до меня в курении очередь не дошла, чувствую себя относительно спокойно. Даже злюсь на одного из компании, что не сбросил пакет. Этож каким надо быть дебилом.

Ну короче крутят в основном тех троих, я сижу в сторонке слушаю. И тут ко мне подходит мент, говорит машина твоя? Моя отвечаю.

Он - тогда поехали, свозишь меня я старшого зацеплю, щас с вами будет другой разговор.

Ну чтож делать, поехали. Мент даже одеваться не стал, на улице мороз пипец, а он такой в рубашке типа крутой мэн, машина то вот она.

Сели едем. А у меня машина на газу, бензина на тот момент не было в баке. Проехали мы с ним пол пути, я взял и технично переключил контроллер на бензин :)

Естественно машина закашлялась и заглохла. Предпринимая театральные попытки её снова завести я одновременно жалуюсь на мусоров, мол даже заправиться не дали :)

Всё, труба, стоим. Мент начал умолять, чтобы я позвонил кому-нибудь и мне привезли бензин. Ага. Уже звоню :) Говорю нету у меня никого.

Ничего не оставалось делать, как пойти назад в обезьянник пешком. А мусор то в рубашечке :))

Никогда не забуду его шаг срывающийся на бег. Как же он мёрз... Денег на такси у него не было и у меня тоже. Дошло до того, что проходя через школьный двор замёрзший коп увидел на лавочке спящего бомжа и кинулся к нему, начал судорожно обыскивать в попытке найти деньги на такси :))

Ничего не найдя он даже хотел снять с бомжа его пуховик... Но тот проснулся и запротестовал... Каждая секунда у бедного мусора была на счету и бомж остался при пуховике, мы припустили дальше.

В итоге потеряв кучу времени и дойдя до обезьянника обнаружили картину - пацанов отпустили, остался только один, тот у кого нашли пакет, также рядом стояли его родители, а сам он писал под диктовку мусора "шел с друзьями в районе больницы первого микрорайона, заметил на дороге свёрток, поднял развернул смотрю - зелёный чай. Решил забрать его с собой чтобы дома попить" :)))

Вот так вот всё благополучно разрешилось. Но не для родоков того чувака, уже и не помню как звали. Им явно пришлось раскошелиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня знакомый, который при виде мусаров (когда накуренный) начинает дико паниковать и просто тупо БЕЖИТ! Короче говоря его как то раз поймали накуренного и барыгу, который ему продал стафф посадили.КОНЕЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость greenfild

У меня конечно истории с ментами не было,но паранойя меня в тот раз одолела. Вообщем сварил я по рецепту горячий шоколад с марьей,выпили с другом,и вроде как забыли,часа полтора прошло,может чуть меньше,сиди на речке еще с чуваками,и тут я сижу на лавочке,жевачку жую и вдруг чувствую что вкус как-то изменился,и зубы начало ломить,причем сами эти ощущения были не плохими,дальше чувствую накатывает,друган также,говорит сушняк,даже поговорку придумал - типо если зубы ломит - пить хочется...так вот искупались,нужно уходить,и вдруг другу звонят говорят прийти нужно...вот тут и началась паранойя,причем я боялся не за себя,а за друга,типо он сейчас придет и его кто-нибудь по дороге спалит,я это обьяснял тем,что якобы у него вид странный и его на лыбу тянет,ну вообщем мы ведь не одни были,думаем надо чувакам рассказать,и главное стоим все вместе и я ему раз пять повторил за минуту - надо им расскаазать,надо им рассказать...рассказали они говорят что они б не заметили,говорячт только глаза несчастные у меня,ну а что у меня паранойя,обычно человек за себя боится,а я говорю я могу хоть весь день здесь сидеть,а вот другану нужно уходить,причем тот факт что его попросили прийти в свободное время меня ни сколько не волновал.думаю так,нужно просто где просидеть чтоб чувака не заметили,сделали крюк от речки к дому,стоим у посадки рядом с домами,думаю надо просто еще одному чуваку позвонить,который на колесах,всмысле на машине,возьмем и куда нибудь уедем...звоню,я не знаю что сказать,говорю типо подходи к футбольному полю в ногомяч играть,ну типо давай,приходит на поле через пол часа,а мы все еще у посадке,я там опять загрузился,я ведь сказал ему насчет футбола а нужно было сказать чтоб на тачке подкатил...во время звонка естественно поржал,говорит "а ты зеленых человечков не видишь ?"а у меня все мысли о том чтоб друга не спалили,я с ним спорил еще по этому вопросу,он говорит что типо с ним все нормально,и товарищи тоже подтвердили это,думаю ну сейчас ладно уже темнеет,пойдет переоденемся,поедим,и пойдем к площадке,уже стало отпускать...пришел домой,смотрю в зеркало глаза вроде бы нормальные,навел чаю,бутекры порезал,сьел,выхожу и снова вторая волна,вообще огонь,хотели подтянутся,в лесенку сыграть,дошел еле до трех...на этот момент я уже уставший был,сумерки,паранойя проходит,думаю все надо валить домой,музыкой закинутся,отдохнуть...и тут вообщем идем по тротуару,види знакомые стоят,то есть я сначала не узнал их,а может вообще не знал их,я как то не помню.ну вообщем друг поздоровался,а я в этот момент думал о чем-то,наверное о том,как быстрее до дома дойти,у же метров 7 прошел от машины,и тут думаю надо поздороваться с ними,поворачиваю на 180 градусов,жму руку,не знаю какими глазами я на них смотрел,но я не понял вообще знаю ли я их ?вот и всю дорогу думал об этом,пока не бросился в кровать и не включли музыку,вот только здесь наверное и наступило затишье и кайф,а до этого паранойя,вдруг друга спалят,с одной стороны с ментами бы по любому не встретились,но все равно какой-то осадок был в душе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ловили по малолетке давно по дороге с поля, ручник в руках нес, успел скинуть. задерживали в кустах возле вуза,купюра спасла. в гаражах ловили в машине, и не раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ловили по малолетке давно по дороге с поля, ручник в руках нес, успел скинуть. задерживали в кустах возле вуза,купюра спасла. в гаражах ловили в машине, и не раз

как дела у тя ,что нового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как дела у тя ,что нового

вернулся в серый холодный город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так заходим делимся впечитлениями :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня палили во дворе сосед сука стуканул когда мы с парнями раскуривались. все ломанулись а у меня нога в гибсе была.пока они меня в бобике п***ели что бы я остальныx здал проголодались. один из ниx предложил заеxать на рынок за чебуреками меня пристегнули наручниками к ручке мащины. пока я иx ждал надыбал в бардачке отвертку и открутил ручку в мащине так в наручникаx чуxнул. пацаны оxуели когда я приковылял в гараж c наручниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На будущее, будет акуратней при выборе места разкура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.!весной 2011 меня с товарищем принял 1 отдел гнк с-пб.оказалось,что следили плотно больше 2.5 месяцев.я взрослый человек,далеко не первый раз сталкиваюсь с милицией,но не сном ни духом.не увидел,не прочувствовал.следили не из-за выращивания,но приняли по остатку на нем.у меня была квартира в области,две фермы по 12 горшков,ну и по мелочи.ездил туда раз в 5 дней,на край датчик стоял и камера мегафонная.так они дождались,пока увозить буду.шесть кустов на тот момент было.четыре собрал,высушил.за два,которые стояли-1.5 т.рублей административка.за кг в машине запросили 8 лет.суд еще сложный,дырявый,в области.прокурор предложил,мол признайтесь,что растили на продажу,получите 2.5.я на суде предложил тогда признаться в убийстве старушки,если дело закроют.меня не поняли,ушел в розыск,через год сдался,получил 3 строгого.сижу девять месяцев.опера очень сильно работали,шесть машин наружки,писали меня и тел в радиусе 50 метров,соседей то же.я потом их билинги подписывал.ошкурили гадины меня с товарищем,потом следствие у них свое,опять дорого.о суде не говорю вообще,мне эта трешка дорого досталась.там,в названии темы параноя упоминалась.так вот,господа гроверы,сегодня ваш лозунг должен быть:Я БОЮСЬ ТОГО,ЧТО ЯМАЛО БОЮСЬ! Вот как то так.всем удачи,мне свободы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

удачи брат

и скорейшего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.!весной 2011 меня с товарищем принял 1 отдел гнк с-пб.оказалось,что следили плотно больше 2.5 месяцев.я взрослый человек,далеко не первый раз сталкиваюсь с милицией,но не сном ни духом.не увидел,не прочувствовал.следили не из-за выращивания,но приняли по остатку на нем.у меня была квартира в области,две фермы по 12 горшков,ну и по мелочи.ездил туда раз в 5 дней,на край датчик стоял и камера мегафонная.так они дождались,пока увозить буду.шесть кустов на тот момент было.четыре собрал,высушил.за два,которые стояли-1.5 т.рублей административка.за кг в машине запросили 8 лет.суд еще сложный,дырявый,в области.прокурор предложил,мол признайтесь,что растили на продажу,получите 2.5.я на суде предложил тогда признаться в убийстве старушки,если дело закроют.меня не поняли,ушел в розыск,через год сдался,получил 3 строгого.сижу девять месяцев.опера очень сильно работали,шесть машин наружки,писали меня и тел в радиусе 50 метров,соседей то же.я потом их билинги подписывал.ошкурили гадины меня с товарищем,потом следствие у них свое,опять дорого.о суде не говорю вообще,мне эта трешка дорого досталась.там,в названии темы параноя упоминалась.так вот,господа гроверы,сегодня ваш лозунг должен быть:Я БОЮСЬ ТОГО,ЧТО ЯМАЛО БОЮСЬ! Вот как то так.всем удачи,мне свободы.

СПС братка за историю и советы :hi2: , надеюсь каждый сделает свои выводы...

Скорей бы амнистия по ганжа-статьям, и тебе там не хворать.

У меня корешь на 8 уехал, за пАру килософф. Через пару годов уже на волю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.!весной 2011 меня с товарищем принял 1 отдел гнк с-пб.оказалось,что следили плотно больше 2.5 месяцев.я взрослый человек,далеко не первый раз сталкиваюсь с милицией,но не сном ни духом.не увидел,не прочувствовал.следили не из-за выращивания,но приняли по остатку на нем.у меня была квартира в области,две фермы по 12 горшков,ну и по мелочи.ездил туда раз в 5 дней,на край датчик стоял и камера мегафонная.так они дождались,пока увозить буду.шесть кустов на тот момент было.четыре собрал,высушил.за два,которые стояли-1.5 т.рублей административка.за кг в машине запросили 8 лет.суд еще сложный,дырявый,в области.прокурор предложил,мол признайтесь,что растили на продажу,получите 2.5.я на суде предложил тогда признаться в убийстве старушки,если дело закроют.меня не поняли,ушел в розыск,через год сдался,получил 3 строгого.сижу девять месяцев.опера очень сильно работали,шесть машин наружки,писали меня и тел в радиусе 50 метров,соседей то же.я потом их билинги подписывал.ошкурили гадины меня с товарищем,потом следствие у них свое,опять дорого.о суде не говорю вообще,мне эта трешка дорого досталась.там,в названии темы параноя упоминалась.так вот,господа гроверы,сегодня ваш лозунг должен быть:Я БОЮСЬ ТОГО,ЧТО ЯМАЛО БОЮСЬ! Вот как то так.всем удачи,мне свободы.

Да Бро скорейшего выхода тебе :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.!весной 2011 меня с товарищем принял 1 отдел гнк с-пб.оказалось,что следили плотно больше 2.5 месяцев.я взрослый человек,далеко не первый раз сталкиваюсь с милицией,но не сном ни духом.не увидел,не прочувствовал.следили не из-за выращивания,но приняли по остатку на нем.у меня была квартира в области,две фермы по 12 горшков,ну и по мелочи.ездил туда раз в 5 дней,на край датчик стоял и камера мегафонная.так они дождались,пока увозить буду.шесть кустов на тот момент было.четыре собрал,высушил.за два,которые стояли-1.5 т.рублей административка.за кг в машине запросили 8 лет.суд еще сложный,дырявый,в области.прокурор предложил,мол признайтесь,что растили на продажу,получите 2.5.я на суде предложил тогда признаться в убийстве старушки,если дело закроют.меня не поняли,ушел в розыск,через год сдался,получил 3 строгого.сижу девять месяцев.опера очень сильно работали,шесть машин наружки,писали меня и тел в радиусе 50 метров,соседей то же.я потом их билинги подписывал.ошкурили гадины меня с товарищем,потом следствие у них свое,опять дорого.о суде не говорю вообще,мне эта трешка дорого досталась.там,в названии темы параноя упоминалась.так вот,господа гроверы,сегодня ваш лозунг должен быть:Я БОЮСЬ ТОГО,ЧТО ЯМАЛО БОЮСЬ! Вот как то так.всем удачи,мне свободы.

Не спроста тебя пасли 100 пудов кто то слил из близкиx или знакомыx. Я одного знал царство ему небесное у него братан оказалось опером работал они с кого получалось лаве трясли а если нет закрывали. Я тоже 3 получил общего через год освободился по удо. Они дежурными статьями зоны набивают что бы с государства по больще бюджет выбить а потом таким же потоком освобождают. Скорейщего бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю пригодится для новичков а также и старым растам.

 

извини, бро, но тему я тебе разграфичу правдой-жизнью

....С Кентом (он на пять лет моложе меня был) тусуемся у предков, пыхнули-ну еще правда сильно квас-газ и короче отлучился я с вечеринки ненадолго а ТАМ ТАКАЯ ЛАЖА http://www.youtube.com/watch?v=gXdgzujxhzk

Изменено пользователем pepsy-coca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ща пересматривал моменты, матушку с иришкой жалььь. Пойду Женька помяну поклоном над мокрым.(

мля, жесть мусора мы тут не в австралии живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что теперь скажет о дядях в погонах Старый Раста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, это правда повседневной жизни в россии,

и мусорской беспридел. общественный резонанс со временем только увеличется, и последствия его непредсказуемы.

Женька жаль,ну уже не чего не вернёшь, из мусоров кого наказали, или спустили всё на тормазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ну кто хотел попиарился, х*ли, пацана не вернешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что теперь скажет о дядях в погонах Старый Раста?

Государство должно щедро дотировать любые гроверские начинания. Строить и реконструировать санатории для конференций и обмена опытом, стараться всячески содействовать.

А "дяди в пагонах"... Они пьют горькую и принимают решения. эта Родина сделана по-пьяни, и живёт так же. Да что говорить, даже здесь очень сильное алколоби. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pepsy-coca твой друг был?! Смотрел еще давно эту передачу! Вот твари Ад их ждет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pepsy-coca твой друг был?! Смотрел еще давно эту передачу! Вот твари Ад их ждет!

 

...да п**арасы,

Shifr, не кидай кентов, я, вот, знал что он не в порядке, но свалил по своим надобностям --- в итоге имеем.

Джа дал-Джа взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...да п**арасы,

Shifr, не кидай кентов, я, вот, знал что он не в порядке, но свалил по своим надобностям --- в итоге имеем.

Джа дал-Джа взял.

За что его так люто?! Сопротивлялся?!

Если бы ты не ушел тогда, передача была бы о двоих парнях....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что его так люто?! Сопротивлялся?!

 

 

не, не сопротивлялся. Хитрый, досконально знающий законы, жутко дерзкий, не по-годам бывалый, и смерти не боялся. КОТ.

....а как накатит -- строил замки из песка и выдумывал небылицы(к примеру если он разогнался до "мой папа Генерал", то остановившие его мусора, поведутся, будут прощение на камеру просить, потом он их заставит еще и объяснительные писать, которые сложит в отдельную папочку, мусаров легко брал на понт своими гаджетами, он всегда был видио-аудио-онлайн и по разным каналам, псих. )

....он переиначивал факты и находил из пальца подтверждение своим словам. Социальная инженерия - его конек.

 

 

зы: мое личное мнение - в передаче все почти чистая правда, Женек высадил на лютую измену мусаров и они его разорвали лишь из-за страха за свои жизни-карьеры-семьи. Перегнул палку. Земля ему пухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко пацана :unsure: , я б как батя всем вырвал кадыки :ireful2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит перегнул в тот раз.... Жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перегибы случаются.

я как то по нетрезвой теме у мусорков пистолет отнял, вот кипишь был нормальный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!