Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
skyer

Как марихуана влияет на мозг?

Рекомендуемые сообщения

Марихуана содержит более 400 различных химических веществ. Это растение воздействует на мозг человека посредством двух активных ингредиентов – ТГК (тетрагидроканнабинол) и КБД (каннабидиол). Оба вещества классифицируются как каннабиноиды – они производят психоактивные эффекты, связываясь со специальными рецепторами в мозгу. Эти рецепторы встречаются в обильных количествах в мозгу и во всем теле. Следует заметить, что мозг человека производит свой собственный каннабиноид – анандамид, который, как считается, принимает участие процессе ощущения болевых ощущений, регулирует память и иммунную систему.

Соотношение этих двух веществ определяет характер и силу воздействия марихуаны на мозг человека. Как и разные сорта вин, марихуана также имеет разные сорта и может отличаться по вкусу и вызываемым ощущениям.

При курении марихуаны, организм получает около 10-25 % ТГК, содержащегося в ней. Необходимое количество вещества для производства ощущений опьянения является относительно малым, всего 10 мг. ТГК не выводится из тела сразу после выкуренного «косяка». Определенное количество ТГК (примерно 30-40 %) этого вещества сохраняется в жировых клетках человека. Обычно, ТГК полностью выводится из организма в течении от 4 до 6 недель. По истечению этого периода, найти марихуану в крови будет невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 10 ти до 25 ти проц тгк

Откуда такие цифры ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алкоголь, марихуана, девушек моих обманы, сильный утренний мороз это тоже рушит мозг :sm:

 

Ну насчет 10..25% ТГК, явное преувеличение, даже в самых ликвидных сортах марьи редко можно встретить цифры выше 15%, остальное маркетинг и накрутки, проверить любителю это невозможно, а вот 7..12% вполне реальны. Сам марафонил, потом перешел на покуры 2..3 раза в неделю, а вот друзей которые дуют от и до достаточно много что можно выявить по ним, употребляющим 2..3 раза в день на протяжении многих лет:

 

- у начинающих курить рано до 18 лет явно выражен синдром потери мотивации - аморфны, ленивы, безинициативны, к тем кто пришел к марье позже 20 лет это не отсносится, либо в очень слабовыраженной форме, думаю больше идет просто от уклона личности, инфантилизм вообще присущ нашей ментальности;

- ослабление памяти, с алкоголем не сравнить, но тоже присутствует..

- частенько ослабленный иммунитет, но здесь могу сказать что у меня как раз наоборот, если чувствую что заболеваю хорошенько накуриваюсь и на следующий день чувствую себя отлично, правда кроме марьи стараюсь ничем не злоупотреблять, еще бы табак бросить.

 

В общем последствия и воздействия не очень сильные, тут ведь главное понимать, что "яд или лекарство" практически для любого вещества определяется лишь концентрацией и интервалом употребления. Научные данные говорят что среди 20 наиболее распространенных веществ - "наркотических", если угодно (хоть ганжу я к наркотикам не отношу уже из определения этого термина - она не вызывает физиологической зависимости и не имеет абстинентного синдрома) марья стоит на 14 месте сразу после кофе! А вот табак и алкоголь - социально адаптированные наркотики разрешенные в РФ входят в семерку, причем алкоголь на 4 месте сразу после амфетамина, метадона и диацетилморфина или героина.

 

В общем курите в меру и проблем не будет, думаю А.Шварцнеггер, С.Джоббс и А.Эйнштейн достаточно неплохие тому доказательства!

Изменено пользователем NegoroGC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При курении марихуаны, организм получает около 10-25 % ТГК, содержащегося в ней. "

 

имелось ввиду, что если, например, в 1 грамме шишек 0.20 грамм тгк (20%), то при курении организм получает 0.02 - 0.05 грамма

но это надо целый грамм МЕГА мощных шишек сдуть :icon8:

Изменено пользователем BrandNubian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx
Как марихуана влияет на мозг?

Зависит от наличия мозга..

много что можно выявить по ним, употребляющим 2..3 раза в день на протяжении многих лет:

5-15 раз в день в течении многих лет...Ближе к 15ти..

- выражен синдром потери мотивации - аморфны, ленивы, безинициативны

Подтверждаю, накатывает временами, значит сорт пора менять. :smile:

ослабление памяти,частенько ослабленный иммунитет

Не замечено.

В общем последствия и воздействия не очень сильные, тут ведь главное понимать, что "яд или лекарство" практически для любого вещества определяется лишь концентрацией и интервалом употребления.

Золотые слова. :hi2:

Изменено пользователем Alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алкоголь, марихуана, девушек моих обманы, сильный утренний мороз это тоже рушит мозг :sm:

 

Ну насчет 10..25% ТГК, явное преувеличение, даже в самых ликвидных сортах марьи редко можно встретить цифры выше 15%, остальное маркетинг и накрутки, проверить любителю это невозможно, а вот 7..12% вполне реальны. Сам марафонил, потом перешел на покуры 2..3 раза в неделю, а вот друзей которые дуют от и до достаточно много что можно выявить по ним, употребляющим 2..3 раза в день на протяжении многих лет:

 

- у начинающих курить рано до 18 лет явно выражен синдром потери мотивации - аморфны, ленивы, безинициативны, к тем кто пришел к марье позже 20 лет это не отсносится, либо в очень слабовыраженной форме, думаю больше идет просто от уклона личности, инфантилизм вообще присущ нашей ментальности;

- ослабление памяти, с алкоголем не сравнить, но тоже присутствует..

- частенько ослабленный иммунитет, но здесь могу сказать что у меня как раз наоборот, если чувствую что заболеваю хорошенько накуриваюсь и на следующий день чувствую себя отлично, правда кроме марьи стараюсь ничем не злоупотреблять, еще бы табак бросить.

 

В общем последствия и воздействия не очень сильные, тут ведь главное понимать, что "яд или лекарство" практически для любого вещества определяется лишь концентрацией и интервалом употребления. Научные данные говорят что среди 20 наиболее распространенных веществ - "наркотических", если угодно (хоть ганжу я к наркотикам не отношу уже из определения этого термина - она не вызывает физиологической зависимости и не имеет абстинентного синдрома) марья стоит на 14 месте сразу после кофе! А вот табак и алкоголь - социально адаптированные наркотики разрешенные в РФ входят в семерку, причем алкоголь на 4 месте сразу после амфетамина, метадона и диацетилморфина или героина.

 

В общем курите в меру и проблем не будет, думаю А.Шварцнеггер, С.Джоббс и А.Эйнштейн достаточно неплохие тому доказательства!

Дружище, а твои друзья которые курят каждый день по многу, акромя Ганжи, что еще употребляют?)) Или они ничего больше не пользуют? Тогда можно говорить о влиянии на них Марьи, а раз нет.....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

 

:cool3: Изменено пользователем Anthesterin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sm: .

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нейрохирургия самая сложная область медицины

 

И даже это не помогло твоей маме - врачу; И папе - полковнику с тремя вышками

Вырастить из тебя нормального человека. Какой то объебос получился

 

Сын поварихи и лекальщика,

Я в детстве был примерным мальчиком,

Послушным сыном и отличником

Гордилась дружная семья.

 

 


круть

  Показать содержимое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про твоих и спрашивать боюсь,хотя понимаю от кого такие недоразумения получаются,видел на практике в училище,да еще наверно щипцовой :lol2: Музыка выдает уровень твоего интеллекта :lol2:

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на практике в училище

интеллект

 

 

Старания папы - полковника с тремя вышками, И мамы - врача в десятом колене

увенчались всего лишь ПТУ?

0 каком интеллекте ты тут мне втираешь?? недоросль ты дремучий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первую очередь обсуждение человека позволяет сплетнику почувствовать себя более значимым и авторитетней в глазах слушателя.Это также обусловлено обычной завистью и желанием достичь статуса обсуждаемой персоны.Сплетни о ком либо часто повышают самооценку сплетника и дают возможность вырасти в своих глазах.

Часто с помощью сплетен люди оправдывают свои недостатки-ведь в других их раздражает именно те качества которые они не находят в себе.

плохо на тебя действует марихуана Вадя-пурген,иди лечись.

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплетни о ком либо

 

какие сплетни??

Всё с твоих слов написано! Или ты брешешь, как пёс шелудивый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-683-0-34345100-1436345488_thumb.pngлошара омская :lol2: Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol2:

 

 

сдулся, ПТУшник

иди у мамки на мороженое попроси, отрыжка социума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иди к психиатру пока не поздно,не затягивай,дальше хуже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдулся, ПТУшник

иди у мамки на мороженое попроси, отрыжка социума

ПТУ-профессиональное техническое училище

медицинское училище так и есть медицинское.

Да,вадя,тебе смело можно курить,мозга у тебя нет.

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдулся, ПТУшник

иди у мамки на мороженое попроси, отрыжка социума

Ты смотри он с другом вычислит тебя через интернет!!!))) Приедет и будет больно бить, так как у него 9-й дан по дзюдо кнопочному)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты адресок сначала правильный в личку скинь а ни то фуфло после которого ты слился и перестал отвечать на почту.Это смотрю твой друг,один с Омска второй с Красноярска,да гниет Сибирь потихоньку.Кроме как оскорблять чужую мать больше ни на что не способны.

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты адресок сначала правильный в личку скинь а ни то фуфло после которого ты слился и перестал отвечать на почту.Это смотрю твой друг,один с Омска второй с Красноярска,да гниет Сибирь потихоньку.Кроме как оскорблять чужую мать больше ни на что не способны.

Я б её не то что оскорбил, я б ей дырень зашил что б таких как ты больше не рожала!!! И этим бы сделал огромное одолжение миру. А тебя козла слил лишь по одной причине надоел ты мне на тебя время тратить. А ты все не угомонишься. Сделай одолжению выпей яду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей матери 63 года,чего ты несешь, тварь ты конченая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лич,Рум вы что так все прекратить не можете!? :ireful2: И матерей не трогайте!! :ny_icon_old: Сами хоть за полоскайтесь Но в личке!! :smile: А так хорош вам бузить и игнорти друг друга..трудно что ли?? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лич,Рум вы что так все прекратить не можете!? :ireful2: И матерей не трогайте!! :ny_icon_old: Сами хоть за полоскайтесь Но в личке!! :smile: А так хорош вам бузить и игнорти друг друга..трудно что ли?? :rolleyes:

Форум мамаёбов :lol2: У меня тоже два кошака сидят шипят друг против друга))) к друг другу в горшок гадить ходят и жрут друг у друга с мисок))) Мне надоест, я их за хвосты и по углам!

Изменено пользователем ДиректорПляжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я о его матери ни разу слова плохого не сказал,потому что мать это святое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне надоест, я их за хвосты и по углам!

Пример уловил))но ту-та люди..И должны понимать что это не к чему не приведет!!

Надо жить в мире и согласие хотя бы в нашем Джа..доме!!

я о его матери ни разу слова плохого не сказал,потому что мать это святое!

Но это я так бро..обобщил..Другим что бы в пример было..Чего не стоит делать или говорить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влияет походу.. :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влияет ли марья на мозг?

Мне кажется, когда я сдохну, мой мозг можно будет засушить и скурить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влияет ли марья на мозг?

Мне кажется, когда я сдохну, мой мозг можно будет засушить и скурить.

Чё ждать то? На голяках отщипывай :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

влияет нормально если он есть.

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!