Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Магазин семян Spbseeds

Рекомендуемые сообщения

Совладелец интернет-магазина Spbseeds.com Сергей Беляев рассказал порталу Dzagi.ru о быстром и успешном старте своего магазина, о том, с чего все начиналось и что может ожидать индустрию семян в будущем.

 

logo.jpg

 

- Как Вы пришли к тому, чтобы открыть свой интернет-магазин семян?

- Мы с друзьями решили заказать семена. Очень много времени потратили на то, чтобы найти доставку в Санкт-Петербурге. Не нашли. Пришлось заказывать через интернет-магазин. Обнаружили некоторые неудобства в обслуживании. А после двух-трех харвестов пришли к тому, что неплохо было бы и вовсе открыть свой магазин семян. Мы поняли, что в наших силах сделать его максимально удобным для покупателей, потому что мы сами побывали на их месте, и уже знали все недочеты.

 

- О каких недочетах идет речь?

- Мы очень долго ждали наш заказ. За это отдельное «спасибо» “Почте России”, наверное, нужно сказать. В последствии мы как раз и пришли к тому, что все недостатки, с которыми столкнулись мы, должны быть устранены. Магазин должен иметь удобную доставку, консультации по ассортименту и оплату при получении. Именно эти принципы мы и решили неукоснительно соблюдать в своей работе.

 

- Как нашли поставщиков семян? Были с этим проблемы?

- В процессе выбора поставщиков семян судьба свела нас с редактором и основателем журнала «Трава» Олегом Види. Мы помогли ему с полиграфией для летнего выпуска журнала, а он поделился бесценным опытом и познакомил с одним из крупнейших игроков в семенном бизнесе Санкт-Петербурга. Тот, в свою очередь, помог определиться со стартовым ассортиментом магазина и порекомендовал проверенных оптовых поставщиков семян. Поэтому можно сказать, что здесь у нас проблем не возникло.

 

- Наверное, было много затрат на старте?

- Как раз наоборот. Мы потратились только на первый оптовый заказ и разработку интернет-магазина. При этом, опираясь на рекомендации нашего друга, мы были уверены в том, что у нас все разойдется, и первоначальные затраты мы возместим достаточно быстро. Рисков мы не видели.

 

- После открытия была ли проведена какая-то рекламная кампания? Каким образом о магазине узнали потребители?

- “Раскруткой” магазина занимались сами. Никакой масштабной рекламной кампании не было. Мы сделали простой и удобный для посетителей сайт, открыли группы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook, разместили контекстную рекламу в поисковых системах Google и Яндекс. Клиентскую базу набирали в тематических группах и раздавали листовки у метро.

 

- Как происходило развитие магазина после открытия? Какие проблемы возникали и каким образом они были решены?

- Уже через две недели после открытия и начала работы нашего магазина появились первые затруднения, но они были приятными. У нас просто не хватало семян в наличии. С этим мы разобрались, потратив первую выручку, все до копейки, на новый заказ и расширение ассортимента.

Объёмы продаж росли, клиентская база тоже. Но в “интернетах” назрели перемены. Стали поговаривать про реестр запрещенных сайтов, Google с Яндексом заблокировали нашу рекламу, а также нас банили в социальных сетях. Но механизм к тому моменту был уже запущен, информация распространялась с помощью «сарафанного радио».

 

- Кстати, насколько сильно расширился ассортимент магазина по сравнению с началом?

- В самом начале мы заказали пять сортов, а теперь на сайте у нас представлено около ста. При этом все производители проверенные – товар качественный, мы в нем уверены, иначе бы не продавали.

 

%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F.jpg

 

- А кроме семян есть что-то еще? Может быть, сопутствующие товары?

- Spbseeds.com специализируется только на продаже семян. Но с развитием магазина развивались и мы, стали понимать, что конкретно нужно клиенту. Вследствие чего появился магазин продвинутого растениеводства.

В настоящий момент мы тесно сотрудничаем с нашими европейскими партнёрами, крупными российскими игроками рынка и добились доверия и расположения наших покупателей.

 

- Какие наиболее серьезные проблемы на рынке интернет-магазинов семян вы видите?

- Сейчас очень болезненная тема интернет-магазинов семян – это мошенничество. Огромное количество случаев, когда покупатели делают заказ, оплачивают его, но в итоге так и не дожидаются своей покупки. Теряют деньги. При этом, давайте говорить честно, хотя покупать и продавать семена законом не запрещено, но мало кто станет обращаться к правоохранительным органам по такому вопросу. Да и розничный заказ, как правило, не стоит огромных денег, поэтому людям проще отказаться от нервотрепки, и они оставляют проблему нерешенной. А тем временем мошенничество процветает и снижает степень доверия к интернет-магазинам в целом.

 

- Как может обезопасить себя покупатель?

- Важно совершать заказан на проверенном сайте. Предварительно почитать отзывы, пособирать дополнительную информацию.

 

- Как совладелец магазина может доказать свою честность?

- Наша компания начала работу сравнительно недавно, поэтому мы заинтересованы в увеличении клиентской базы. Именно поэтому мы сохраняем минимальные цены на весь ассортимент продукции: нам важен каждый покупатель, независимо от объема приобретаемого товара, ведь довольные клиенты будут возвращаться к нам снова, обязательно оставят положительные отзывы и расскажут о нашей компании своим друзьям. Мы готовы предложить не только продукт безупречного качества, но и удобный сервис, курьерскую доставку (в пределах Питера), а также оперативную обратную связь. Это ли не показатели того, что мы работаем честно?

 

- Какие пути развития своего магазина видите? Может быть, собираетесь увеличить виды продаваемых товаров или расширить территорию покрытия?

- Ну, другие товары мы продаем на других ресурсах, так что в эту сторону уже начали двигаться. А в планах Spbseeds.com я бы отметил возможное увеличение территории курьерской доставки. Хотелось бы охватить Северо-Запад.

 

- Как, на Ваш взгляд, будет развиваться отрасль в ближайшей и долгосрочной перспективе?

- Мне бы очень хотелось, чтобы факты мошенничества в интернете, которые сейчас имеют место быть, сошли на нет. Это бы повысило доверие со стороны покупателей к рынку интернет-индустрии в целом и в нашем сегменте в частности. Судя по тому, что все (я имею в виду наших коллег и конкурентов) в этом заинтересованы, уверен, что-нибудь мы все-таки придумаем. А пока рекомендую покупателям выбирать магазин максимально внимательно.

 

Контакты:

Санкт-Петербург

89522818531

skype: spbseeds

spbseeds.com[at]gmail.com

 

Вы можете задать свой вопрос Сергею Беляеву!

 

Оставляйте комментарии, Сергей будет отвечать на ваши вопросы в режиме он-лайн!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Сергей!

На вашем сайте написано, что доставка почтой 200р. То есть, что Бологое, что Красноярск...все по 200р?

Еще доставка наложенным платежом предусматривает 10% страховку, у Вас об этом не написано...Вы правильно сказали кидалово участилось, например я не хочу переплачивать и мне проще предоплату сделать, но ваш магазин я не знаю ( опять же риск ) как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да у нас по всей России 200 руб. 1 классом. Наложенным платежом не отправляем! Нашу репутацию вы всегда сможете проверить на самых авторитетных сайтах ру нета и не только! Ссылки на них у нас на сайте имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Сергей, а какова вероятность того, что если Вас возьмут за жопу (с учетом того, что Вы сдали имя-фамилие и все остальное) будут сохранены наши личные данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наложенным платежом не отправляете,а как же тогда оплата при получении?...

Бро, сайт просто закроют, а шантажировать нас могут недобросовестные сотрудники данного ресурса

Изменено пользователем suslink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные мы не сохраняем, и по этому рассылок рекламных с почты не шлем! Оплата при получении только в Санкт-Петербурге, это опять же указанно на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого я должен курьеру платить 300-400р!!! ес по городу давайте тогда закладками что ли..

 

Spbseeds - "разместили контекстную рекламу в поисковых системах Google"...а Гугл в свою очередь сдает инфу в АНБ ( как всем нам недавно стало известно))) Опять же инфу покупателям по gmail скидываете.

Изменено пользователем suslink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

suslink. Совершенно с тобой согласен, 315-450р дохрена, я самбы доехал куда им удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, вы подумалибы над таким вариантом, чтобы встречаться около вашей ближайшей станции метро, соответственно за меньшую сумму. Например 100р. а лучше 50р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни фига Бро! Курьер выходит из офиса, проходит 50м. и делает закладон, а я по предоплате приеду забирать ( ес репутация дорога, наё не будут )...иначе семки какие то золотые выходят))

Изменено пользователем suslink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у них курьер на сделке, почему мы с тобой должны ему зарплату платить...До Камчатки получается семки дешевли, чем до Пионерки :icon_mrgreen:

Изменено пользователем suslink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас от 5000 руб. доставка бесплатно. Формат магазина предполагает общение с клиентом "в живую" что само-по себе дело затратное. Я надеюсь, что в скором времени мы сможем отказаться от платной доставки и пойти на встречу клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорейбы. Сразу прибавилобы вашему магазу друзей. Удачи. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халлоу майн френд - постарался внимательно прочитать эту статью, понятно что заказную, и вот есть вопросы:

 

вы говорите, что стараетесь поддерживать минимальные цены, но они у вас не минимальные и даже совсем не минимальные) - достаточно выборочно сравнить ваши цены и цены магазинов, которые рекомендует Dzagiseeds.ru

 

Потом, курьер - если это не курьер транспортной компании, который на самом деле не знает, что он доставляет, это человек нанятый, который понимает, что он доставляет и получается знает (адреса, пароли, явки) - это вообще источник повышенной опасности..

 

Короче пипец, а уж визитки у метро, социальные сети - это вообще считаю провокацией, и да семена, не запрещены законами РФ, вот только, то для чего они предназначены, очень даже запрещено и значит высокий уровень безопасности должен начинаться с вас - а у меня сложилось устойчивое впечатление, что вы этого не понимаете и готовы семками торговать с лотка у метро...... - печально это!

 

Я определённо не ваш покупатель, исправляйтесь если это возможно, хотя сомневаюсь - у вас есть уже определённая позиция и она определённо не в пользу гроверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Цены на нашем сайте в евро, по этому могут несколько изменяться в зависимости от курса. Выборочный просмотр показывает что цена на некоторые позиции действительно ниже. К тому же мы предоставляем скидки постоянным клиентам.

Потом, курьер - если это не курьер транспортной компании, который на самом деле не знает, что он доставляет, это человек нанятый, который понимает, что он доставляет и получается знает (адреса, пароли, явки) - это вообще источник повышенной опасности.

По вашему лучше отправить свой полный адрес и ждать посылку от Почты России? Мы не храним ни какой информации о покупательных, доставка осуществляется до станции метро, вам даже не обязательно давать свой номер телефона, можно договориться о встрече по имэйл.

 

Листовки и соц.сети мы использовали на раннем этапе продвижения. И вы наверняка догадываетесь на какую аудиторию мы ориентировались =)

Изменено пользователем spbseeds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как, на Ваш взгляд, будет развиваться отрасль в ближайшей и долгосрочной перспективе?

- Мне бы очень хотелось, чтобы факты мошенничества в интернете, которые сейчас имеют место быть, сошли на нет. Это бы повысило доверие со стороны покупателей к рынку интернет-индустрии в целом и в нашем сегменте в частности.

 

Это вот ваши слова, Сергей.

И у меня к вам резонный вопрос:

Почему вы сами при этом ведете себя как мошенник, подавая своими действиями пример обратный вашим же словам?

О чем я? О том, что вы используете чужие материалы без разрешения на своем сайте.

На данный момент можно легко увидеть много фотографий сортов, которые сделаны не вами. А вами просто скопированы с нашего сайта - semyanich.cc (прежде semyanich.com)

Мы эти фотографии собственноручно искали в интернете, обрезали и обрабатывали таким образом, что бы они стали уникальными. Одна такая фотография в среднем занимает 30 минут работы в фотошопе у дизайнера. А сколько вы потратили времени и сил что бы их скопировать? При этом вы не указываете ни ссылок на автора этих фотографий, ни сообщили об этом нам.

Это же касается фотографий оригинальных упаковок. Мы их фотографировали каждую сами, обрезали и обрабатывали) А вы?

Если пройтись по вашему и нашему сайтам параллельно любой сможет наблюдать моим словам подтверждение.

Раньше я вам писал в личку о том, что часть текста на вашем сайте взята у нас и просил его изменить или удалить. Сейчас я вижу что текст на сегодня у вас взят точно не у нас. Может и с фотографиями вы сами справитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... берегите Карму :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как, на Ваш взгляд, будет развиваться отрасль в ближайшей и долгосрочной перспективе?

- Мне бы очень хотелось, чтобы факты мошенничества в интернете, которые сейчас имеют место быть, сошли на нет. Это бы повысило доверие со стороны покупателей к рынку интернет-индустрии в целом и в нашем сегменте в частности.

 

Это вот ваши слова, Сергей.

И у меня к вам резонный вопрос:

Почему вы сами при этом ведете себя как мошенник, подавая своими действиями пример обратный вашим же словам?

О чем я? О том, что вы используете чужие материалы без разрешения на своем сайте.

На данный момент можно легко увидеть много фотографий сортов, которые сделаны не вами. А вами просто скопированы с нашего сайта - semyanich.cc (прежде semyanich.com)

Мы эти фотографии собственноручно искали в интернете, обрезали и обрабатывали таким образом, что бы они стали уникальными. Одна такая фотография в среднем занимает 30 минут работы в фотошопе у дизайнера. А сколько вы потратили времени и сил что бы их скопировать? При этом вы не указываете ни ссылок на автора этих фотографий, ни сообщили об этом нам.

Это же касается фотографий оригинальных упаковок. Мы их фотографировали каждую сами, обрезали и обрабатывали) А вы?

Если пройтись по вашему и нашему сайтам параллельно любой сможет наблюдать моим словам подтверждение.

Раньше я вам писал в личку о том, что часть текста на вашем сайте взята у нас и просил его изменить или удалить. Сейчас я вижу что текст на сегодня у вас взят точно не у нас. Может и с фотографиями вы сами справитесь?

 

Слово мошейники в данном конексте неуместно, доказательством служит множество довольных покупателей не только по Санкт-Петербургу. Изображения товара были нами найдены в интернете, и мы не отрицаем что они могли быть именно ваши. Мы работаем над этой проблемой, в ближайшее время мы её устраним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Короче - парни - вас вежливо послали нах...й......

 

Кто трудится, а кто то просто делает - принтскрин!!!!!!!!

 

Сделайте как на whitebunker.com они на все изображения сетку нанесли и иди - копируй сколько хочешь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как, на Ваш взгляд, будет развиваться отрасль в ближайшей и долгосрочной перспективе?

- Мне бы очень хотелось, чтобы факты мошенничества в интернете, которые сейчас имеют место быть, сошли на нет. Это бы повысило доверие со стороны покупателей к рынку интернет-индустрии в целом и в нашем сегменте в частности.

 

Это вот ваши слова, Сергей.

И у меня к вам резонный вопрос:

Почему вы сами при этом ведете себя как мошенник, подавая своими действиями пример обратный вашим же словам?

О чем я? О том, что вы используете чужие материалы без разрешения на своем сайте.

На данный момент можно легко увидеть много фотографий сортов, которые сделаны не вами. А вами просто скопированы с нашего сайта - semyanich.cc (прежде semyanich.com)

Мы эти фотографии собственноручно искали в интернете, обрезали и обрабатывали таким образом, что бы они стали уникальными. Одна такая фотография в среднем занимает 30 минут работы в фотошопе у дизайнера. А сколько вы потратили времени и сил что бы их скопировать? При этом вы не указываете ни ссылок на автора этих фотографий, ни сообщили об этом нам.

Это же касается фотографий оригинальных упаковок. Мы их фотографировали каждую сами, обрезали и обрабатывали) А вы?

Если пройтись по вашему и нашему сайтам параллельно любой сможет наблюдать моим словам подтверждение.

Раньше я вам писал в личку о том, что часть текста на вашем сайте взята у нас и просил его изменить или удалить. Сейчас я вижу что текст на сегодня у вас взят точно не у нас. Может и с фотографиями вы сами справитесь?

 

Провели ревизию, ваших изображений больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чо?) вы на этих изображениях заработали, могли бы часть выручки семянычу отправить, а то исправились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!