Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Ahh

скоро у каждого сорта от Ахх свой анализ по тдк !

Рекомендуемые сообщения

В последнем выпуске журнала трава наткнулся на сайт http://www.cannalyticssupply.com/ по продаже оборудования по анализу тдк .

Поставка Cannalytics

"Ваш выбор номер один для тестирования каннабиноидным следов"

 

***************************************

 

80/100 Test Kit / Mini Lab - $ 499 (плюс $ 19,95 S / H)

 

 

Содержание для 20/25 тестовый набор:

 

5 ТСХ пластины для 4/5 образцов на чашку

1 контейнер окраски красителя порошок

1 флакон жидкости для испытания

1 Развитие контейнер / банка

25 Мелкая пластика реакционных труб

1 стойка для пробирок

25 капиллярные трубки

1 луковица капиллярные пробирки

1 стеклянной пипетки сборка - 1 мл

1 Распылитель

1 Jet Flame бутан факел зажигалка

5 пар защитных перчаток

1 Руководство пользователя (обновлено в формате PDF)

 

В последнем выпуске журнала трава наткнулся на сайт http://www.cannalyticssupply.com/ по продаже оборудования по анализу тдк .

Поставка Cannalytics

"Ваш выбор номер один для тестирования каннабиноидным следов"

 

***************************************

 

80/100 Test Kit / Mini Lab - $ 499 (плюс $ 19,95 S / H)

 

 

Содержание для 20/25 тестовый набор:

 

5 ТСХ пластины для 4/5 образцов на чашку

1 контейнер окраски красителя порошок

1 флакон жидкости для испытания

1 Развитие контейнер / банка

25 Мелкая пластика реакционных труб

1 стойка для пробирок

25 капиллярные трубки

1 луковица капиллярные пробирки

1 стеклянной пипетки сборка - 1 мл

1 Распылитель

1 Jet Flame бутан факел зажигалка

5 пар защитных перчаток

1 Руководство пользователя (обновлено в формате PDF)

 

ппппппппппп

 

[media=1]

[/media]

post-49635-0-28887500-1372227650_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Alexxx

Прикольно! А где купить такую штуку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С компа пишу сообщения -видио по использованию вставляю и не отоброжает . Уменя на форуме в оборудование тема висит .в продаже есть у ла меги ,должен ссылку скинуть на свою витрину .сейчас с тел пишу.

Изменено пользователем Ahh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставка Cannalytics "Ваш выбор номер один для тестирования каннабиноидным следов"

 

***************************************

 

80/100 Test Kit / Mini Lab - $ 499 (плюс $ 19,95 S / H)

 

Содержание для 20/25 тестовый набор:

 

5 ТСХ пластины для 4/5 образцов на чашку 1 контейнер окраски красителя порошок 1 флакон жидкости для испытания 1 Развитие контейнер / банка 25 Мелкая пластика реакционных труб 1 стойка для пробирок 25 капиллярные трубки 1 луковица капиллярные пробирки 1 стеклянной пипетки сборка - 1 мл 1 Распылитель 1 Jet Flame бутан факел зажигалка 5 пар защитных перчаток 1 Руководство пользователя (обновлено в формате PDF)

 

перевод корявый сразу говорю Как Cannalytics работает?Тонкослойной хроматографии(ТСХ) представляет собой хроматографическуюметод, который используется во многих(Фито) фармацевтической ианалитических лабораторий для исследованияразделения и идентификацииокраска (цветность = греческицвет) органических соединений вСмесь сотнисоединений, как и наши каннабиноиднымпадение этого показателя.ТСХ представляет собой простой, быстрый и недорогой метод, который использует адсорбциии капиллярного действия для разделения сложных смесей на отдельные зоны.ТСХ дает быстрый ответ на вопрос, сколько компонентов существуют всмеси. ТСХ также используется, чтобы поддерживать идентичность соединениесмеси, когда РФ от соединения по сравнению с РФ отлитературе (см. таблицу 1). В нашем случае, каннабиноиды могут быть идентифицированыих специфический цвет, конкретное место (RF стоимости) и порядокПоявление на пластине ТСХ, если они осуществляются с системой растворителейиз комплекта.ТСХ-пластину в основном листа стекла, которая покрыта тонкимслоем твердого адсорбента диоксида кремния. Небольшое количество смеси, заанализируемый заметил в нижней части этой пластины. ТСХ-пластинкузатем помещают в неглубокий бассейн растворителя в развивающейся камере, такчто только самой нижней части пластины в жидкости. Эта жидкость (илисвободный или "жидкость-носитель ') является подвижной фазы, который медленно поднимается вверхТСХ пластины под действием капиллярных сил.В качестве растворителя движется, оно пройдет небольшое пятно нефти каннабиноидовмикро капли 2 мкл, который был применен в нижней части пластины.равновесие устанавливается для каждого из компонентов смеси междукомпонента молекулы, которые поглощаются на твердой имолекулы, которые находятся в растворе. В принципе, компоненты будут отличатьсяв воде и в силу их адсорбции на адсорбенте. Другойкомпонентов будет осуществляться дальше к пластине, чем другие.Когда растворитель достиг верхней части пластины, пластиныснят с проявочного камеру и сушат вентиляции толькотри минуты. После сушки теперь разделенных компонентов(Каннабиноиды) в кварцевом слой будет визуализирована путем распыления пластиныс красителем. Thid красителя обладают высокой специфичностью к каннабиноидов. Каждый главныйканнабиноидным покажет свой цвет! THC появится в красном вине,ЦБС покажет в ярко-желтый, оранжевый в КБР, CBC в фиолетовый ... и

 

http://www.cannalyticssupply.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что нет смысла обычному гроверу приобретать такой набор. У нас есть и в голове такая шкала тгк))) 500 баксов актуально для людей с большими объемами, которые нужно куда то "сбыть"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял-это нужно для обнаружения следов канабиса. Но ведь так недолго и параною заработать :ninja: , если с тестом по хате бегать и каждый угол проверять ? Миксатип правильно пишет - не к чему оно !!! Обьемы не те. Да и в пансионат , на долго уехать не охота .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это нужно чтобы знать скодько в каком сорте тдк ,какие следы канабиса глаза протрите школьники в школе такое прогуливались на химии не бось )))смотрю в книгу вижу фигу !

Изменено пользователем Ahh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость shroomerxose

Это нужно чтобы знать скодько в каком сорте тдк ,какие следы канабиса глаза протрите школьники в школе такое прогуливались на химии не бось )))смотрю в книгу вижу фигу !

Это всё понятно,Ахх.но не так оптимистично как ты думаешь.

в описании или в аннотации нет ни слова о количественном химическом анализе.

о качественном есть.

но это х**ня.

а количественный анализ,о котором ты в заголовке написал ,там отсутствует.

тебя нае**ли ,бридер. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Alexxx

Я считаю, что нет смысла обычному гроверу приобретать такой набор. У нас есть и в голове такая шкала тгк))) 500 баксов актуально для людей с большими объемами, которые нужно куда то "сбыть"...

Да ну, я бы приобрел, чтобы знать процент тгк в своём урожае. При чем тут объемы и сбыт?

Но 500 грин конечно дохуа.

в описании или в аннотации нет ни слова о количественном химическом анализе.

о качественном есть.

но это х**ня.

а количественный анализ,о котором ты в заголовке написал ,там отсутствует.

Походу это так, тест кол-во не определяет, только наличие.

Изменено пользователем Alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость shroomerxose

так и есть.

продукт сделан чтобы следовые остатки искать.

мама подозревает сына в курении марьи.

вот возьмите ,проверите.

количественный анализ сложнее,там руки и знания нужны.

не каждый сидбанк имеет ВЭЖХ. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

. Видео по анализу сортов на % тдк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз доброго времени! Ахх, посмотрев одно видео, я еще раз убедился, в том, что все правильно понял. При всем к тебе уважении уточняю, что за 500 баксов обычный форумчанин даже глазом не поведет в сторону этого набора, имхо для него это бессмысленно. Вот стоил бы этот тест рублей 100 и был бы набор одноразовый, я бы и сам по харвесту прикололся)) а так- это будет интересно селекционеру, продавцу семян, наконец продавцу самого главного продукта, но ни как не любителю.

 

P.S. С большим уважением к тебе и твоему труду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я не убеждаю покупать всех ,) мне это нужно а простому гроверу это не к чему ,мне в интерес сколько у ямайки тдк ,а то стоит на витрине без оного.

 

Так я не убеждаю покупать всех ,) мне это нужно а простому гроверу это не к чему ,мне в интерес сколько у ямайки тдк ,а то стоит на витрине без оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос? А почему вообще все решили что это надо покупать? Ахх просто от того что стал обладателем теста выразил свою радость и поделился инфой) А то покупать не покупать )))) дорого дешего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еше не стал ) только присмотрел на будущее ,пока поделился мыслью ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахх

Маркёры,а потом смотришь по таблице?Хороший куритель в принципе так определит слабая или не слабая.

p.s.Ещё бы сделали так чтоб вкусовые качества определял и запах маркёр :D

Изменено пользователем mikjah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно что и так определю какая слабая )))так и будем писать в описание -сильная ваше много тдк ,слабая но много суд )))))) в казахстан возьму тест узнаем сколько тдк в чуйке !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это правильно! Смотрел твой магазин и сейчас подумал, если ты сам будешь получать образцы mj с семенами и проводить собственный тест и выкладывать такую информацию, то это будет следующая ступень вверх твоего развития. Для нас(покупателей) будет тоже полезно знать, на что рассчитывать при грове. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахх привет Бро! Конечно это тема! В помощь:https://www.dzagi.org/uploads/%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7_mj_%D0%9E%D0%9E%D0%9D.pdf

Интересно очень посмотреть на результаты!

Только чтобы тебе узнать % ТГК,КБН,КБД содержащийся в шишках,тебе нужно взвесить сырьё(шишки именно,НЕ ИЗ ГАША),выделить из него эти вещества в ЧИСТОМ ВИДЕ и тоже их взвесить. Тогда только ты узнаешь истинное %ное содержание

 

Зы: а потом проверить психотропное действие чистого ТГК на чей нибудь организм :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еше не стал ) только присмотрел на будущее ,пока поделился мыслью ....

Интересно как на деле покажет себя? Может и неточностей куча будет ... какова погрешность измерений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость PARTIZANIN

респект икс, нех** на месте топтаться, движуха жизнь:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!