Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
miha357

Клуб "БиоГроверов" - растим натурпродукты.

Рекомендуемые сообщения

Не пойму есть ли смысл использования гидрогеля в биозамесе с рыбой и т.д.??

При условии что полив каждодневный, если только как хранилище пит.веществ прозапас...

Поправьте :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это именно запас воды и какого то количества питалова.

просто позволяет раза в 2 реже поливать, но если всё равно каждый день поливаешь - смысла нет особого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму есть ли смысл использования гидрогеля в биозамесе с рыбой и т.д.??

При условии что полив каждодневный, если только как хранилище пит.веществ прозапас...

Поправьте :hi2:

я взял в аут для создания автономной системы в купе с органикой.

Подпитка влаги за счёт дождей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для аута нормальная тема, приятель юзал в прошлом сезоне, остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит правильно мыслю, полив будет Блюматный... чистой RO. Хочу в след. раз биогров осилить, буду у вас консультироваться по замесу на весь цикл, желательно без внесений допа, если только ништяков добавлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

литра 3-4 нормально

Это уже пропитанный? Его сначало-пропитать водой,потом в замес?

Изменено пользователем Ingwar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дада

если сухой вмесишь а потом польёшь, грунт у тебя полезет из горшка как каша в рассказе Носова "Мишкина каша" :icon_mrgreen:

если есть сухой в воду его брось сам увидишь как он увеличивается. и 90% вопросов отпадут сами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит правильно мыслю, полив будет Блюматный... чистой RO. Хочу в след. раз биогров осилить, буду у вас консультироваться по замесу на весь цикл, желательно без внесений допа, если только ништяков добавлять!

Красава!!! :hi2: Я тока все закупаю-но мне уже нравится! Дачу еще больше-захотел! Огородники-МНОГОВО НЕ ЗНАЮТ!!! :ny_icon_old: А можно такие помидоры ростить! Братцы! Вопрос:Взял с перца семена-ростут хорошо,а можно ли с покупного овоща, или семена покупать надо? А то еще на черные помидоры посматриваю-говорят очень полезные в них что то от черники!

 

Сан4ес-плюсов мало дают +5 :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с покупного вполне нормальные семена, растут не хуже, чем из купленных семян.

заодно и знать будешь какое должно из него вырасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова братцы!!! Наконец то нашёл, то что искал! Сколько читал, а ваш клуб пропускал мимо глаз!

 

Хочу незамедлительно поинтересоваться у людей знающих!

 

Такой вопрос:

 

Хочу замутить производство зелени, овощей(огурцы, помидоры), а так-же клубнички(это для начала) методом гидропоники, с использованием исключительно органики и только!!!

Цель - производство и поставка натуральных, качественных, свежих овощей людям! А то уже при виде продуктов китайцев и наших "добротных" унитарных предприятий возникает откровенное отвращение.

В общем львиная доля вопросов в принципе ясна, но вот самый главный...!

 

Я видел у голландцев в теплицах такую технологию - "передвижная грядка"!

Говорят очень рентабельна и даёт отличный результат, что для меня является основой!!!

Что это за зверь такой?

Помогите братцы развеять мрак и разобраться! Заранее выражаю благодарность! :hi2: :ny_icon_old:

 

Кстати! Примите в ваш клуб меня пожалуйста :hello:

Изменено пользователем Ekologysmoke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К С.Хатабычу обращайся- на счет клуба! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати! Примите в ваш клуб меня пожалуйста :hello:

читай первый пост темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу замутить производство зелени, овощей(огурцы, помидоры), а так-же клубнички(это для начала) методом гидропоники, с использованием исключительно органики и только!!!

Цель - производство и поставка натуральных, качественных, свежих овощей людям! А то уже при виде продуктов китайцев и наших "добротных" унитарных предприятий возникает откровенное отвращение.

В общем львиная доля вопросов в принципе ясна, но вот самый главный...!

 

 

Когда решаете открыть свое дело всегда нужно учесть много факторов, географический не является исключением. Строить 5-ти звездочный отель в деревне не имеет смысла или строить горнолыжный курорт возле моря. Тепличный бизнес не исключение, развивать его следует в южных регионах страны и после перевозить продукцию.

 

Тепличный бизнес лучше начинать после нахождения покупателей на товар, крупных торговых компаний или сети супермаркетов, зимой для транспортировки товаров понадобятся рефрижераторы, у больших копаний машины с таким оборудованием имеются, продавать оптом лучше, чем нести потери и реализовывать в розницу.

Выбор направления в тепличном бизнесе

 

Существует 3 направления выращивание цветов, зелени и овощей. Наиболее прибыльным делом будет выращивание цветов, при одинаковых вложениях прибыль больше в 5 раз, чем от овощей. Выращивание салатов менее прибыльнее цветов, в 4 раза лучше овощей. Салаты менее прихотливые им не нужно много света и перевозить их легче.

Тепличные технологии.

 

Гидропоника – это технология, для теплиц помогающая побороть природу и помогающая получать урожай круглый год. Все просчитывается и контролируется с помощью компьютера, полная автоматизация процесса полива. Растение садят в стаканчик с водой и постепенно по графику подливают через трубочку удобрение, растение растет быстрее, нежели в обычных условиях. Тепличные технологии дают возможность получать урожай круглый год, для цветов и салатов это идеальный вариант, но не для овощей. Вы не раз покупали на рынке помидоры и огурцы, привезенные с Турции у них нет ни вкуса, ни запаха, как он может присутствовать? Растение, выращенное на воде, может дать только воду и нитраты которым его поливали. Если вы рассчитываете на местных покупателей, то вскоре у вас перестанут покупать такой и бизнес станет не рентабельным.

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ezt5NSrBV0I

Существуют защитники гидропоники, они говорят, что выращивание в грунтах теплицы создает не контролируемую концентрацию пестицидов в овоще. Прогресс движет вперед и есть золотая средина в этом споре. Современные тепличные технологии позволяют добиваться вкусовых качеств путем добавления торфа и грунта в раствор, в котором находятся корни. Такая технология называется «Передвижная грядка», стоимость в 3 раза выше гидропоники.

Тепличный бизнес – выбор теплиц.

 

Теплица из стекла не рассеивает свет, а концентрирует — это может вызвать ожог у растения. Если использовать стекло, то нужно брать каленное техническое толщиной в 6мм.

 

Полиэтилен не пропускает лучи солнца в как стекло и в местности, где солнечного света мало растения его вообще не будут получать. Используя поликарбонат и акрил можно компенсировать недостатки полиэтилена.

 

Тепличный бизнес выгодный и рентабельный, только вне основного сезона овощей, летний период можно использовать для улучшения теплиц и их модернизации.

 

 

 

Я видел у голландцев в теплицах такую технологию - "передвижная грядка"!

Говорят очень рентабельна и даёт отличный результат, что для меня является основой!!!

Что это за зверь такой?

Помогите братцы развеять мрак и разобраться! Заранее выражаю благодарность! :hi2: :ny_icon_old:

тут прочти

 

так же опыт мобильной грядки тут.

Изменено пользователем miha357

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Когда решаете открыть свое дело всегда нужно учесть много факторов, географический не является исключением. Строить 5-ти звездочный отель в деревне не имеет смысла или строить горнолыжный курорт возле моря. Тепличный бизнес не исключение, развивать его следует в южных регионах страны и после перевозить продукцию.

 

Тепличный бизнес лучше начинать после нахождения покупателей на товар, крупных торговых компаний или сети супермаркетов, зимой для транспортировки товаров понадобятся рефрижераторы, у больших копаний машины с таким оборудованием имеются, продавать оптом лучше, чем нести потери и реализовывать в розницу.

Выбор направления в тепличном бизнесе

 

Существует 3 направления выращивание цветов, зелени и овощей. Наиболее прибыльным делом будет выращивание цветов, при одинаковых вложениях прибыль больше в 5 раз, чем от овощей. Выращивание салатов менее прибыльнее цветов, в 4 раза лучше овощей. Салаты менее прихотливые им не нужно много света и перевозить их легче.

Тепличные технологии.

 

Гидропоника – это технология, для теплиц помогающая побороть природу и помогающая получать урожай круглый год. Все просчитывается и контролируется с помощью компьютера, полная автоматизация процесса полива. Растение садят в стаканчик с водой и постепенно по графику подливают через трубочку удобрение, растение растет быстрее, нежели в обычных условиях. Тепличные технологии дают возможность получать урожай круглый год, для цветов и салатов это идеальный вариант, но не для овощей. Вы не раз покупали на рынке помидоры и огурцы, привезенные с Турции у них нет ни вкуса, ни запаха, как он может присутствовать? Растение, выращенное на воде, может дать только воду и нитраты которым его поливали. Если вы рассчитываете на местных покупателей, то вскоре у вас перестанут покупать такой и бизнес станет не рентабельным.

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ezt5NSrBV0I

Существуют защитники гидропоники, они говорят, что выращивание в грунтах теплицы создает не контролируемую концентрацию пестицидов в овоще. Прогресс движет вперед и есть золотая средина в этом споре. Современные тепличные технологии позволяют добиваться вкусовых качеств путем добавления торфа и грунта в раствор, в котором находятся корни. Такая технология называется «Передвижная грядка», стоимость в 3 раза выше гидропоники.

Тепличный бизнес – выбор теплиц.

 

Теплица из стекла не рассеивает свет, а концентрирует — это может вызвать ожог у растения. Если использовать стекло, то нужно брать каленное техническое толщиной в 6мм.

 

Полиэтилен не пропускает лучи солнца в как стекло и в местности, где солнечного света мало растения его вообще не будут получать. Используя поликарбонат и акрил можно компенсировать недостатки полиэтилена.

 

Тепличный бизнес выгодный и рентабельный, только вне основного сезона овощей, летний период можно использовать для улучшения теплиц и их модернизации.

 

 

 

 

тут прочти

 

так же опыт мобильной грядки тут.

 

Спасибо огромное!!! Ответ очень полезный! Благодарю :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте! :hi2:

 

Рецепт мой предельно прост!:

 

1. Навоз(желательно конский :smile: ), солома/травка повяленная, лисья(зелень разная в общем) всё это 50/50 + ЗОЛА!!!(Всё это "созревает" по скорости в зависимости от способа). Я ещё добавляю уже готового перегноя, чтобы быстрее "созрело"(червячков туда можно запустить для увеличения скорости).

 

2. Затем, когда всё это уже готово, перемешиваем с уже будучи хорошей землицей(земля у меня добротная) 50/50 и вуаля! :rolleyes:

 

3. Не забываем собрать урожай :ny_icon_old:

 

Всё растёт как на дрожжах...овощи, ягоды, цветочки разные :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так что, мужики? Принимайте :ny_icon_old:

здоров бро :hi2: .

Биогровер - не просто красивенькое слово, а ещё и статус с определёнными обязанностями. В которые входят: культура общения, желание развиваться самому и помогать новичкам. Так же он даёт функции редактирования вашего гроурепортажа и топиков. Если готов :smile: , вопрос можно обсудить в личке с супермодератором. :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братва!!! надыбал органику "PLAGRON" ALGA GROW, ALGA BLOOM и ещё примочки там всякие три или четыре фанфурика , удобра голландская, в инет магазе"GROWSVET.RU что скажете? дороговато но думаю смысл есть. сам хочу мутить на органике, органика это здорово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братва!!! надыбал органику "PLAGRON" ALGA GROW, ALGA BLOOM и ещё примочки там всякие три или четыре фанфурика , удобра голландская, в инет магазе"GROWSVET.RU что скажете? дороговато но думаю смысл есть. сам хочу мутить на органике, органика это здорово!!!

 

а кончатся фанфурики чё будешь лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

докупать придётся походу пьесы, мне удобней почтой слать не надо так-как база магаза буквально через дорогу находится... и чё прикольно там чел консультант всё на пальцах разжуёт чё к чему...а с какашками возится мне не вариант-выселят на хер из хаты...я итак уж заёб всех домашних со своим садоводством и укуриванием .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.я итак уж заёб всех домашних со своим садоводством и укуриванием .

 

вот сами роете себе ... потом жалуетесь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаловатся не умею по определению...если есть чё путного посоветовать буду благодарен а свой головняк домашний сам разгребу если чё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да по любому сам справишся ... это нормально. а что посоветовать ... вопрос задай ... помогу чем смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здоров бро :hi2: .

Биогровер - не просто красивенькое слово, а ещё и статус с определёнными обязанностями. В которые входят: культура общения, желание развиваться самому и помогать новичкам. Так же он даёт функции редактирования вашего гроурепортажа и топиков. Если готов :smile: , вопрос можно обсудить в личке с супермодератором. :ny_icon_old:

 

Спасибо, добрый человек! Конечно готов :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здоров бро :hi2: .

Биогровер - не просто красивенькое слово, а ещё и статус с определёнными обязанностями.

А я слышал, что всем раздают кто на органе ростит :icon_lol:

Вон Надюхе на раз выписали, при ее 10 сообщениях...

Не придираюсь просто уточнил :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показала титьки кому надо вот и приняли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее приняли и больше она не появляется :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, здаров! Подскажите где мне овощной репорт свой открыть? :smile:

Сегодня гроу-рум начал доделывать для своих перчиков :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее приняли и больше она не появляется :))

выгнать с позором, как не оправдавшую высокое звание органистки!

 

Мужики, здаров! Подскажите где мне овощной репорт свой открыть? :smile:

Сегодня гроу-рум начал доделывать для своих перчиков :sm:

раздел Культурные растения - то самое место для таких репортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выгнать с позором, как не оправдавшую высокое звание органистки!

 

 

раздел Культурные растения - то самое место для таких репортов.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!