Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
miha357

Органика - (Вопросы-Ответы-Рецепты).

Рекомендуемые сообщения

3000 ппм на некоторых минерально органических удобрах спокойно вывозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет....

 

замутил вобщем акч листва из леса,листья крапивы(сухие), сено,меласса....сутки аэрации......отлил литр разбавил еще литром---полил.....в банку добавил по чутка той же хрени и долил литр воды далее аэрируется.....вопрос:-как часто можно поливать этим чаем (если это чай :sm: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и еще вопросик ....про землю с корней крапивы прочел.....а вот сами корни тоже можно добавлять в акч ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

Да и еще вопросик ....про землю с корней крапивы прочел.....а вот сами корни тоже можно добавлять в акч ?

Можно прям с корнями акч мутить.Раз в неделю достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растут фотики в ауте в ведрах (преобладает Сатива) 4-й месяц, идет предцвет, и также уже с месяц как растихи показывают классический нехват азота (2/3 пристволовых веерных лопухов опало, постепенно начинают желтеть и опадать веерные листья (на нижних ветках ближайшие к стволу) на завязях, кормлю магазинными куриным гранулированным пометом (на Байкале) и гранулированным биогумусом и вытяжкой из него, сейчас начал готовить замесы на цвет из мясокостной и рыбной муки, дробленной кормовой ракушки на Байкале по "мотивам" Биомикса от Михи 357.

 

Подозреваю закисление почвосмеси (плодородная земля, смесь верхового и низинного торфа, дробленный пролеченный керамзит).

 

Бразы, чем можно повысить pH почвосмеси, учитывая, что идет предцвет?

Вроде про золу, доломит и вермикулит где то писали (сколько отмерять и на какое количестве воды разводить для полива?), может тема есть про это?

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золой травянистых или доломитовой мукой.

 

Бро, подскажи рецепт для 20-л. ведра, или сколько вешать граммов?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растут фотики в ауте в ведрах (преобладает Сатива) 4-й месяц, идет предцвет, и также уже с месяц как растихи показывают классический нехват азота (2/3 пристволовых веерных лопухов опало, постепенно начинают желтеть и опадать веерные листья (на нижних ветках ближайшие к стволу) на завязях, кормлю магазинными куриным гранулированным пометом (на Байкале) и гранулированным биогумусом и вытяжкой из него, сейчас начал готовить замесы на цвет из мясокостной и рыбной муки, дробленной кормовой ракушки на Байкале по "мотивам" Биомикса от Михи 357.

 

Подозреваю закисление почвосмеси (плодородная земля, смесь верхового и низинного торфа, дробленный пролеченный керамзит).

 

Бразы, чем можно повысить pH почвосмеси, учитывая, что идет предцвет?

Вроде про золу, доломит и вермикулит где то писали (сколько отмерять и на какое количестве воды разводить для полива?), может тема есть про это?

Сативодоминантные охотно сбрасывают лишнюю ботву

Бактерии сильно кислят почву, не нужно постоянно поддавать Байкал

Просто залей литром кипятка пару ложек золы лиственных пород, подсолнечника или буоьяна

На следующий день корректируй рН поливочного раствора в районе 6,7-6,8,добавляя настойки золы

Решил идти без приборов? Рецепты типа тридцать капель на стакан не пройдут...недавно пвтался раскислить грунт, добавив две ложки золы на 15 литровый бэг...защелочил(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сативодоминантные охотно сбрасывают лишнюю ботву

...

 

Бро, ладно если только пристволовые веерные листья опадали, так писал же, что постепенно опадают веерные листочки у завязей (которые ближе к стволу) на нижних ветках и даже околобошечные листики, да и предцвет/цвет пошел ...

Так то постепенно теряется урожай из-за слабого развития завязей (ближних к стволу) на нижних ветках и отсыхания листвы ...

 

 

...

Бактерии сильно кислят почву, не нужно постоянно поддавать Байкал

...

 

Растение зацветает, и я начал готовить раствор из мясокостной и рыбной муки и дробленной кормовой ракушки, настоянной на Байкале, так что без Байкала никак!

 

...

Просто залей литром кипятка пару ложек золы лиственных пород, подсолнечника или буоьяна

На следующий день корректируй рН поливочного раствора в районе 6,7-6,8,добавляя настойки золы

...

 

Водой с таким ~ pH и поливаю, знакомый (тоже Ильича выращивает, правда у него строение куста больше индюшное - в форме шара, но листья сативные) pH воды вообще не корректирует - 8-8,4 (!!!), так и ничего, растет у него (кормит какими то дишманскими минералами и биогумусом на глаз - полный нуб и пох**ст, говорит трава - сорняк), правда несколько хуже, чем у меня - 180 см. против его 70-80 см.!

 

Бро, есть разница в поливе: например водой с pH ~ 7, или раствором с золой с таким же pH?

Или раствор с золой дает более длительный эффект, нежели полив просто водой с таким же pH?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"

Бро, есть разница в поливе: например водой с pH ~ 7, или раствором с золой с таким же pH?

Или раствор с золой дает более длительный эффект, нежели полив просто водой с таким же pH?"

 

Не знаю...чтобы сделаьь из воды с рН 7 такую же, но с перламутровыми пуговицами,вместе с золой нужно вносить кислоту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, ладно если только пристволовые веерные листья опадали, так писал же, что постепенно опадают веерные листочки у завязей (которые ближе к стволу) на нижних ветках  и даже околобошечные листики, да и предцвет/цвет пошел ...

Так то постепенно теряется урожай из-за слабого развития завязей (ближних к стволу) на нижних ветках и отсыхания листвы ...

 

 

 

 

Растение зацветает, и я начал готовить раствор из мясокостной и рыбной муки и дробленной кормовой ракушки, настоянной на Байкале, так что без Байкала никак!

 

 

 

Водой с таким ~ pH и поливаю, знакомый (тоже Ильича выращивает, правда у него строение куста больше индюшное - в форме шара, но листья сативные) pH воды вообще не корректирует - 8-8,4 (!!!), так и ничего, растет у него (кормит какими то дишманскими минералами и биогумусом на глаз - полный нуб и пох**ст, говорит трава - сорняк), правда несколько хуже, чем у меня - 180 см. против его 70-80 см.!

 

Бро, есть разница в поливе: например водой с pH ~ 7, или раствором с золой с таким же pH?

Или раствор с золой дает более длительный эффект, нежели полив просто водой с таким же pH?

Длительный эффект чего?

Зола сама щелочит не хило,но держит не долго пш.Солей там навалом макро и микро.

Тройку раз  на цвете можно покормить. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

Ребята не могу найти исчерпывающий ответ на свой вопрос. 

Есть у меня колифорнийский червь брал для производства биогумуса по мимо биогумуса образуется еще и  вермичай вот я и хочу найти как и куда его применять.

1. как долго он хранится, вроде как что одни сутки?

2. В каких пропорциях его применять или можно применять в чистом виде под корень, читал вроде что можно орошать тоже бы узнать пропорции, как часто поливать и орошать? 

3. Когда его применять только на веге или на цветении или на всем протяжении. Тоже слышал что состав его преобладает азот это значит что при веге он будет блокировать фосфор? 

4. Ну и кто еще что знает про это чудо, можно ли замачивать семена тож  пропорции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

Ребята не могу найти исчерпывающий ответ на свой вопрос. 

Есть у меня колифорнийский червь брал для производства биогумуса по мимо биогумуса образуется еще и  вермичай вот я и хочу найти как и куда его применять.

1. как долго он хранится, вроде как что одни сутки?

2. В каких пропорциях его применять или можно применять в чистом виде под корень, читал вроде что можно орошать тоже бы узнать пропорции, как часто поливать и орошать? 

3. Когда его применять только на веге или на цветении или на всем протяжении. Тоже слышал что состав его преобладает азот это значит что при веге он будет блокировать фосфор? 

4. Ну и кто еще что знает про это чудо, можно ли замачивать семена тож  пропорции?

Я верми чай почти не лью траве, разве что домашним растениям 1 к 5,10, биогумуса от червей хватает, и потом удобры Плантаторс. А в вермикомпостере всё прорастает, у меня раз пол семечки арбуза прорасло.  :sm:

Изменено пользователем Ingwar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Есть ли у кого-нибудь таблица с пропорциями грамм на литр для гуми-оми npk?

Ps. Для Веги и цвета

post-90701-0-02548700-1505681903_thumb.png

Изменено пользователем ПчелаПчела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой - Если сделать вот такой "импровизированный суп" будет ли он полезен для растения :

брем кастрюлю , туда воду настоянную , на терке 1 картошку +1 свеклу + 1 марковку + луковой шелухи + чутка капусты + рабную глову или хвост. Весь этот беспридел поварить , но не кипятить . На след. день все слить получившуюся жидкость и понемножку разбавляя с водой давать растению.

Что скажите совсем бред или имеет право на жизнь  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ламинарий

Вопрос такой - Если сделать вот такой "импровизированный суп" будет ли он полезен для растения :

брем кастрюлю , туда воду настоянную , на терке 1 картошку +1 свеклу + 1 марковку + луковой шелухи + чутка капусты + рабную глову или хвост. Весь этот беспридел поварить , но не кипятить . На след. день все слить получившуюся жидкость и понемножку разбавляя с водой давать растению.

Что скажите совсем бред или имеет право на жизнь  ?

 

 

 

:hi2:  я конечно извиняюсь, не секу тему органики, но со стороны обывателя, прочитав, это вареные помои. :icon8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой - Если сделать вот такой "импровизированный суп" будет ли он полезен для растения :

брем кастрюлю , туда воду настоянную , на терке 1 картошку +1 свеклу + 1 марковку + луковой шелухи + чутка капусты + рабную глову или хвост. Весь этот беспридел поварить , но не кипятить . На след. день все слить получившуюся жидкость и понемножку разбавляя с водой давать растению.

Что скажите совсем бред или имеет право на жизнь  ?

 

скорее ничего не  выгорит,но если в остывший заселить ЭМ - скорее всего заработает+если ещё варенья до кучи туда же

 

бактерии едят любую органику - а растихи едят то что после бактерий остайотся,их гумус,говно по русски если

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее ничего не  выгорит,но если в остывший заселить ЭМ - скорее всего заработает+если ещё варенья до кучи туда же

 

бактерии едят любую органику - а растихи едят то что после бактерий остайотся,их гумус,говно по русски если

 

Разумеется с Байкалом , отдельно только  .  Я дал вчера растихи , сегодня все норм , рост хорошо идет.

 

Вот еще вопрос - есть ли где нибудь таблица органики , что лучше на вегу , а что на цвет ?

Изменено пользователем Ipkis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой - Если сделать вот такой "импровизированный суп" будет ли он полезен для растения :

брем кастрюлю , туда воду настоянную , на терке 1 картошку +1 свеклу + 1 марковку + луковой шелухи + чутка капусты + рабную глову или хвост. Весь этот беспридел поварить , но не кипятить . На след. день все слить получившуюся жидкость и понемножку разбавляя с водой давать растению.

Что скажите совсем бред или имеет право на жизнь  ?

борща ей ещё дай.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется с Байкалом , отдельно только  .  Я дал вчера растихи , сегодня все норм , рост хорошо идет.

 

Вот еще вопрос - есть ли где нибудь таблица органики , что лучше на вегу , а что на цвет ?

Кто то супец дает,кто то кровью животных,некоторые гнут и режут.

У кого какие помыслы заходят в голову.

Влажность в боксе с СО2 наладить ,свет достойный и какашек в грунт.

Баобаб вырастишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то супец дает,кто то кровью животных,некоторые гнут и режут.

У кого какие помыслы заходят в голову.

Влажность в боксе с СО2 наладить ,свет достойный и какашек в грунт.

Баобаб вырастишь.

 

Да какашки это светое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

борща ей ещё дай.......

Вопрос такой - Если сделать вот такой "импровизированный суп" будет ли он полезен для растения :

брем кастрюлю , туда воду настоянную , на терке 1 картошку +1 свеклу + 1 марковку + луковой шелухи + чутка капусты + рабную глову или хвост. Весь этот беспридел поварить , но не кипятить . На след. день все слить получившуюся жидкость и понемножку разбавляя с водой давать растению.

Что скажите совсем бред или имеет право на жизнь  ?

 

вода настоенная не пойдет..надо родниковую.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу попробовать на органике( в индоре). До этого только на минералке гровил.

 

 

Правильный ли замес?:

-Земля - 40%

-Биогумус - 30%

-Прелит - 15%

-Вермикулит - 15%

 

ЧТО ДАЛЬШЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ? Пролить байколом эм-1 и отстоять? Сколько времени?

 

Далеше планирую поливать АКЧ на веге и на цвете.

 

Помогите разобратся. Спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

? Сколько времени?

 

Пролить чаем.Недели хватит,можно и сразу сажать.Раз в две недели поливать разбавленным пополам с водой ,можно чаще.

 

Органика  позволяет ошибаться +-. Микры всё выравнивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пролить чаем.Недели хватит,можно и сразу сажать.Раз в две недели поливать разбавленным пополам с водой ,можно чаще.

 

Органика  позволяет ошибаться +-. Микры всё выравнивают

 

А каким чаем нужно пролить после приготовления субстрата? ЭМ-1 с водой или ещё чего в чай добавить нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким чаем нужно пролить после приготовления субстрата? ЭМ-1 с водой или ещё чего в чай добавить нужно?

 

сейчас огромное разнообразие различных комплексов полезных микроорганизмов..у кого то наоборот - всего один..трудно рекомендовать что то конкретно, так как на их эффективность влияют как условия хранения, так и осмысленные действия пользователя..

короче, лотерея.. :lol:

поэтому, как более менее очевидный и не раз проверенный рекомендуется классический АКЧ без выeбoнoв..

в зависимости от концентрации можно пользовать субстрат сразу после пролития или через денька два-три.. :re3:

Изменено пользователем LonkiLomki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал (не очень вдумчиво,ч.с) Курдюмова,он утверждает что самый цинус для растений - это свежие выделения бактерий и червей,дескать - бурные развитие и взаимоотношения бактерий самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким чаем нужно пролить после приготовления субстрата? ЭМ-1 с водой или ещё чего в чай добавить нужно?

 

я делаю чай на байкале эм-1,есть здесь ещё любители биогумуса из-под червей.Готовлю так,2 ложки столовые сахара(говорят меласса лучше,но я не привередлив - а растихи не против),2 ст. л травяной муки,гранулы из люцерны или козлятника,2 ложки кровяной муки(раньше юзал рыбью,потом чёта кончилась - покатила кровяная).Всё это дело в пятишку залить 4 литрами воды пригодной.Добавить кубиков 10 рабочего раствора Байкала эм-1 и воткнуть аэратор и поставить в комнатную температуру,а лучше 26 - 28,через сутки будет годный чаёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делаю чай на байкале эм-1,есть здесь ещё любители биогумуса из-под червей.Готовлю так,2 ложки столовые сахара(говорят меласса лучше,но я не привередлив - а растихи не против),2 ст. л травяной муки,гранулы из люцерны или козлятника,2 ложки кровяной муки(раньше юзал рыбью,потом чёта кончилась - покатила кровяная).Всё это дело в пятишку залить 4 литрами воды пригодной.Добавить кубиков 10 рабочего раствора Байкала эм-1 и воткнуть аэратор и поставить в комнатную температуру,а лучше 26 - 28,через сутки будет годный чаёк

кровяная на вегу.......

рыбная на цвет.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делаю чай на байкале эм-1,есть здесь ещё любители биогумуса из-под червей.Готовлю так,2 ложки столовые сахара(говорят меласса лучше,но я не привередлив - а растихи не против),2 ст. л травяной муки,гранулы из люцерны или козлятника,2 ложки кровяной муки(раньше юзал рыбью,потом чёта кончилась - покатила кровяная).Всё это дело в пятишку залить 4 литрами воды пригодной.Добавить кубиков 10 рабочего раствора Байкала эм-1 и воткнуть аэратор и поставить в комнатную температуру,а лучше 26 - 28,через сутки будет годный чаёк

 

ты думаешь за сутки кровяная или рыбная мука отдадут какие то ништяки в чай?

может пару тройку суток их погонять..?

в земле они до трех месяцев пользу приносят..медленными считаются удобрами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты думаешь за сутки кровяная или рыбная мука отдадут какие то ништяки в чай?

может пару тройку суток их погонять..?

в земле они до трех месяцев пользу приносят..медленными считаются удобрами..

Чай со фсякими ништяками уже не чай, а ургаса

Чай нет смысла варить больше 12-18 часов, т.к.популяция бактерий достигает максимума и они начинают травиться собственными токсинами, разнообразие видов резко сокращается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!