Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
miha357

Органика - (Вопросы-Ответы-Рецепты).

Рекомендуемые сообщения

роза и лимон и прочий фикус на основе торфа беден макроудобрениями

Беден, но растет!!! https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=51848

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни в коем

 

а ты пробовал? В полллитровом стакане отцвёл автомат, 60% на 40 биогумус с вермиком.

 

Справедливости ради скажу,что из трёх один,но это не важно в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты пробовал? В полллитровом стакане отцвёл автомат, 60% на 40 биогумус с вермиком.

 

Справедливости ради скажу,что из трёх один,но это не важно в данном случае.

Нет, а зачем нырять в пустой бассейн! И учить как закасячить! Авто был как чупа чупс? Вот тут ты прав- про данный случай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на органике гровишь в замес включи процентов 40 биогумуса или вермикомпоста какой там у вас есть

 

роза и лимон и прочий фикус на основе торфа беден макроудобрениями

 

более никаких агрикол в такой замес не требуется

хорошо что ты это мне сказал. слушай, а это надо с пересадкой всё по новой делать? вариант подкинуть сверху отметается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык... батл?) мне вот статья про просто землю без всего очень понравилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык... батл?) мне вот статья про просто землю без всего очень понравилась)

Читай,читай каждому свое, а свое ни каждому!!! :sm: Может скоро нас учить будешь! Я сам всегда в эксперименте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай,читай каждому свое, а свое ни каждому!!! :sm: Может скоро нас учить будешь! Я сам всегда в эксперименте!

красавчик! дай пожму руку мужественную)) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо что ты это мне сказал. слушай, а это надо с пересадкой всё по новой делать? вариант подкинуть сверху отметается?

 

замес перед посадкой готовить,в твоём случае сначала надо выздороветь а потом уже кормиться,поднимется над горшком - тогда и добавишь,а керамзит выбери по возможности,вот чё нашол за керам(сцежено с дзаги):

 

"Керамзит содержит много углекислого кальция (именно из-за него и происходит повышение pH), который вступает в реакцию с растворимыми фосфатами питательных растворов и образует не растворимый двух- и трехзамещенный кальцийфосфат. Данный процесс продолжается до тех пор, пока нерастворимые фосфаты не образуют оболочку на поверхности каждой частицы субстрата. (в дальнейшем химическое связывание фосфатов не происходит и растения используют весь фосфор пит. в-ва)

Обработка:

На 1л. воды надо 5 гр. двойного суперфосфата (45% Р2О5). Потом берут 1 часть этого р-ра и смешивают с 1 частью керамзита.

Пример: нам необходимо обработать 5л керамзита, следовательно нам нужно смешать 5л воды и 25гр двойного суперфосфата, а потом залить этим раствором 5л керамзита.

В течении нескольких часов pH раствора устойчиво повышается, а содержание фосфора в нем столь же устойчиво падает. Установление рН, равного 6.8 ,означает, что частицы субстрата покрылись оболочкой из нерастворимых фосфатов.

После установления постоянного рН раствор суперфосфата выливают, а субстрат промывают чистой водой.

 

P.S.: Время установления постоянного рН зависит от величины частиц (чем мельче->тем больше поверхность-> больше времени) и от щелочности субстрата (это индивидуально)

Для тех у кого есть TDS метр: количество фосфора в растворе лучше поддерживать не ниже 100мг/л (изначально-981мг/л) путем добавления суперфосфата.

 

 

С керамзитом можно так.... 15% р-р аммиачной селитры, и варить 20 мин в эмалированной кострюльке, затем остудить и высыпать в дистилят (Н2О) 1:10 по весу, после 5-ти часов готово, использовать лучше влажным, на всех промывках измеряйте кислотный баланс..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

технология уже опробована несколькими людьми, отзывы крайне положительные)

Уважаемый Скинь ссылочку на репорт если тебе не в облом ! Буду признателен! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поищи в моей теме о гроутент колхозник, есть пара фоток.

остальные ребята очень ревнивые и не фоткают своих девчонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вопрос такой,удобрения Biobizz опускают PH воды с 6,5 до 5,можно использовать PH UP,как правильно пользовать PH UP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вопрос такой,удобрения Biobizz опускают PH воды с 6,5 до 5,можно использовать PH UP,как правильно пользовать PH UP?

Ты проверял? Я воду делаю РН 6.5, + удобры, и поливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты проверял? Я воду делаю РН 6.5, + удобры, и поливаю.

Что Biobizz сильно понижает пш да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Biobizz сильно понижает пш да!

Да,да,да! Ну вроде по Русски написал!

Матёрые- Как быть нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,да,да! Ну вроде по Русски написал!

Матёрые- Как быть нам?

Biobizz ответил Good morning,Pleas add the pH+ after mixing the nutrients inside.Best regards,Доброе утро,Пожалуйста, добавьте рН+ после смешивания питательных веществ внутрь. С наилучшими пожеланиями, :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оп ля , на ровном месте, а я все водичку мешаю, а РН всего вместе не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу вопрос, чем повысить РН - натуральным, и по бырому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Biobizz ответил Good morning,Pleas add the pH+ after mixing the nutrients inside.Best regards,Доброе утро,Пожалуйста, добавьте рН+ после смешивания питательных веществ внутрь.С наилучшими пожеланиями, :hi2:

Я еще раз повторю! Ты проводил замеры РН воды, до внесения удобрений, и после!? Они не измены!!! Заставил меня-2 капли РН мера потратить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повторю! Ты проводил замеры РН воды, до внесения удобрений, и после!? Они не измены!!! Заставил меня-2 капли РН мера потратить!

Привет!Да,простая вода 7-6,5 PH,добавляю удобрения и PH падает до 5.Также пробовал с родниковой водой,её PH 8,но после добавки в неё Biobizz PH падает до 6,5-6,но в родниковой много извести,что плохо сказывается на растении,два уже выкинул! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя электронный измеритель? Я жидким мерял, вчера видно было четко, а сегодня не пойму. А не буду париться, у меня все гуд! Бывалые где правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи гроверы :clap:

 

Начну с благодарности, за создание такой темы и целого раздела, по моему мнению очень актуально в современный момент развития Человечества :cool3:

 

Сам не имея опыта в данной сфере, хочу обратиться за советом к опытным и не очень БиоГроверам. :help:

 

 

И так не много о моём первом опыте и собствено сам вопрос.

 

Бокс собран из перевёрнутой на бок советской тумбы, копировал с одного уже готового и эксплуатируемого шкафа :blush2:

 

 

Сорт: Auto Super Hash

Земля: 80 роза\лимон, 20 био мастер, общий обьём 8-9 литров

Дренаж: пенопласт нарезаный кубиками

Свет: ЭСЛ-105W 6500K, Днат-250W

Вентиляция: вытежка- 100 м3\час, приток куллер- 12 мм. Для лампы свой приток и вытежка из куллеров.

post-91576-0-14182800-1452413599_thumb.jpg

сейчас в боксе 28-31 днём 25-28 ночью

Удобрение: Вот тут первый опыт и первые ошибки

Об удобрении особо не думал, по этому девочке пришлось всю вегу протянуть на воде, да и та оказалась с ПШ 8, а то и больше..

 

На 21 день полил 700 мл воды + 0,2 корневина, ПШ>8 (ошибочное действие)

 

На пред цвете 3 раза полив 50% раствором Bona Forte 3:5:7 + монофосфат калия KH2PO4

 

НА цвете полив Etisso красная + монофосфат калия KH2PO4

 

Вот что получилось в результате данных манипуляций:

 

2 дня

post-91576-0-50360100-1452414152_thumb.jpg

 

10 дней

post-91576-0-80219200-1452414288_thumb.jpg

 

20 дней

post-91576-0-30191900-1452414358_thumb.jpg post-91576-0-23502900-1452414391_thumb.jpg

На этом этапе начинаються траблы, как видно краюшек одного листа уже стал желтеть, но и все листья начали тереть жизненый тонус

35 дней

post-91576-0-28542500-1452414509_thumb.jpg post-91576-0-77835800-1452414574_thumb.jpg

На этом этапе на листьях вылезли чёрно-фиолетовые пятна, а сами листы начала желтеть.

Это сопровождалось торомозом роста девочки, который продолжался более недели

фото не очень качественное, но заражённые листья расмотреть можно

48 день

post-91576-0-45256200-1452414804_thumb.jpg

вот результат не здорового развития

 

Почитав не много форум, делаю следующие умозаключения

Полив водой с ПШ>8 крайне не*логоприятен для роста и нормального развития девочки

Т.к вегитативный период прошёл без подкормок, то на пред цвете показалась нехватка Азота и Фосфора

 

Принимаю решение, использовать на практике АКЧ

Затариваюсь следеющим:

post-91576-0-74096500-1452415551_thumb.jpg

1. Сено луговое

2. "Зелёное удобрение" Состав: бобовые, вика, злаки, овес, люцерна. N-0,45-0,56% P2O5-0,3%

пишут на упаковке, что содержиться очень много вкусного и полезного+ обогощает почву органикой.

3. ТАБАЗОЛ - хотел взять золы, в чистом виде, не окозалось, на всякий пожарный прихватил, что было, на упоковке состав в % содержании элементов+ свойство табака

4. Ракушка морская кормовая- содержит много кальция, тоже пишут о пользе, только вот для кур, гусей, индеек :robost2:

5. Банан- планирую использовать как шкурку так и сам плод

6. МУКА РЫБНАЯ - на упоковке указано только % содержания протеина, другой не нашёл

7. МУКА МЯСО-КОСТНАЯ - указан % и состав содержщихся элементов

8. Варенье чёрная смородина

9. Компрессор- аэрирует 3 литра воды в минуту

+ Дома имеються разные сухие травы собраные в сибирсок лесу, есть крапива аптечная..

 

Думаю делать по следеющей схеме:

Сено помельчить, промыть, поместить в 3 л банку, залить тёплой водой, добавить по немного всех выше перечисленных ингредиентов, после чеге начать аэрацию, которая будет продолжаться 2 суток

По истечению срока аэрации, в дело вступает обоняние, если чай имеет приятный запах и на вид не походит на забродившее болото, то начинаю использовать

Процеживаю, разбавляю 1:2??? 1:3??? под корень

 

Вот тут начинаю нуждаться в совете, может какие ингридиенты не нужны, или чего то не хватает?? :conf: :conf:

 

Так же вопрос, можно ли использовать АКЧ после минеральных удобрений..

 

post-91576-0-87273700-1452416746_thumb.jpg

 

Вот такой вид девочка имеет сейчас. Удалил сильно заражёные листья. За счёт удобр, по тихоньку набирает массу цветов, уверене АКЧ будет тоже весьма кстати.

 

Благодарю за внимание и надеюсь на скорый ответ и адекватную критику! :v:

post-91576-0-80084700-1452415505_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твоей девочке в бонг пора и новую наряжать,1 к 3 бодяжь готовый чай и не жди чудес от этой растихи

 

Табазол с эффектом табака зачем? Чтобы не бодяжить при курении? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твоей девочке в бонг пора и новую наряжать,1 к 3 бодяжь готовый чай и не жди чудес от этой растихи

 

Табазол с эффектом табака зачем? Чтобы не бодяжить при курении? :smile:

 

Буду держать ещё, + есть возможность оценить и приобрести опыт в пригтовлении и использовании АКЧ для своих будуших девочек..

На счёт ТАБАЗОАЛа, написал, что не нашёл чистой золы в продаже, и пока взять не где.

Т.е. рецепт чая вполне приемлемый??

Волнует вопрос всё ли купленое мной применимо для приготовления АКЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, её рубить, а новую по фэн шую!

 

Буду держать ещё, + есть возможность оценить и приобрести опыт в пригтовлении и использовании АКЧ для своих будуших девочек..

На счёт ТАБАЗОАЛа, написал, что не нашёл чистой золы в продаже, и пока взять не где.

Т.е. рецепт чая вполне приемлемый??

Волнует вопрос всё ли купленое мной применимо для приготовления АКЧ

Ты тему АКЧ читал? АКЧ это биогумус , патока, и компрессор. Ну можно сена добавить, все остальное чаи, и без золы- она отдельно на цветении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте совет пожалуйста по удобрению,(нашел у бабушки) , купить пока нет средств а кормить уже надо начинать. Значит имеется удобрение "Гумидар" для комнатных цветов. от "Сотка зелени" 250мл бутылка.На ней написано что Состав: водная вытяжка из биогумуса. на 100гр сухого вещества не менее:азот 1500, фосфор 1400, калий 2500 .Гуминовые вещества 1.8-2.4 г/л . ph 7.5-10.5

Растворить 1 колпачек на 1 л воды для полива 1-2 раза в месяц.

Или может его лучше не использовать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, её рубить, а новую по фэн шую!

 

 

Ты тему АКЧ читал? АКЧ это биогумус , патока, и компрессор. Ну можно сена добавить, все остальное чаи, и без золы- она отдельно на цветении.

В качесте биогумуса возможно использовать "Зелёное удобрение" Состав: бобовые, вика, злаки, овес, люцерна. N-0,45-0,56% P2O5-0,3%

пишут на упаковке, что содержиться очень много вкусного и полезного+ обогощает почву органикой

+ варенье и компрессор.

На сколько понял, при прочтении темы АКЧ, есть много вариантов используемых в нём биогумусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в АКЧ много вариантов,несмотря на отдельные пожелания запатентовать биогумус(какой тогда фписту аКч?)

 

я ставил чай с биопрепаратом Байкал ЭМ -1, 2 вида муки сахар и пара колпачков на пятишку весь гров на кокосе без

 

удобр,кроме чая.

 

трава люцерна очень желательна в АКЧ, она через сутки аэрации даёт мощный стимулирующий эффект,пара ложек гранул

 

травяной муки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в АКЧ много вариантов,несмотря на отдельные пожелания запатентовать биогумус(какой тогда фписту аКч?)

 

я ставил чай с биопрепаратом Байкал ЭМ -1, 2 вида муки сахар и пара колпачков на пятишку весь гров на кокосе без

 

удобр,кроме чая.

 

трава люцерна очень желательна в АКЧ, она через сутки аэрации даёт мощный стимулирующий эффект,пара ложек гранул

 

травяной муки

 

Понял, благодарю за помощь и совет!!!

 

Закинул в 3 литровую банку, щепотку, примерно пол гранёного стакана "СЕНО ЛУГОВОЕ", добавил полторы столовые ложки сахара и поставил аэрировать на сутки. Сено ополоснул под проточной водой.

Придя с работы обнаружил следующиее:

Белая шапка, 3 см, и то в месте наибольшего аэрирования

Засовывою в банку нос, запах, не противный, но явно немного подкисшего продукта, начинающего подкисать компота из сохуфруктов очень напомнил.

Поливать не решился, пришёл за советом

Может ли быть дело в сене? или много сахара? Вариант с мало-мощным компрессором возможен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь стакан компоста сыпь и ещё сутки жди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!