Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
login4o

Угаловка 318 п 1 помогите!

Рекомендуемые сообщения

Народ дайте советы,кто понимает!судят по 318 статье пункт первый :

 

Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 318]

 

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

 

теперь ситуация.

 

Я и 2 моих друга сидели в машине около моего дома,перед окнами частного дома!!!(в не заведенной),пили пиво(ну для мусоров не пили),сзади подъехала машина дпс и стала доябыватся до водителя,мол права предьявите,да вы пьяный за релем и т.д.Уже сразу было понятно то хотят тупо найти причину.

Я сидел на заднем сидении автомобиля,опустив тонировку я начал снимать видео,где пытался узнать как зовут сотрудников дпс и с просьбой показать удостоверение,на что они заявили:"вы находитесь в состоянии НАРКОтИЧЕСКОГО опьянения",и вызвали наряд.Я вышел из машины поздоровался с матерью,которая видела что я абсалютно трезвый!взял паспорт,вышел из дома и сел обратно на задние сидение автомобиля.

Приехало еще 2 машины ППС,трое сотрудников с интервалом в 5 минут,по очереди открывали заднию дверь и просили меня выйти мотевируя это тем,что я якобы под наркотиками и зрачки у меня расширены(замечу сразу они от природы такие даже когда не въебан ни чем,и из-за этого уже не раз было всякое),поведение неадекватное и так далее,на просьбы представится и предъявить документы ни один из них не ответил.

После этого дверь открыл четвертый(их было вооьще около 10 человек) и сказал грубым тоном -выйди из машины,на что я задал ему вопрос "вы кто такой,как вас зовут",он лишь сказал еще раз-выйди из машины,я опять спросил имя и фамилию и не получил ответа.после он опять попросил выйти из машины,я повоторил вопрос-как вас зовут представьтесь.он взял меня зашкирку силком выкинул из машины,подбежало еще около 4-5 сотрудников,все они дружно воткнули меня лицом в асвальт одели наручники и начали тупо ПИЗДИТЬ.

я ахуел от происходящего,пытался вырватся и как можно дольше не попадать в их машину.подведя меня к своей машине меня снова воткнули в асвальт и начали п**дить ногами и руками.

как только меня начали вытаскивать,друг который был за рулем,выбежал и позвал мою мать.

Мать выйдя увидела как меня пинают,начала возмущатся кричать и защищать,на что сотрудники послали ее куда подальше и не посчитали нужным ответить на ее требования представится и объяснить что происходит.Меня кинули в четырку продолжая п**дить и закрыли дверь,потеряв кроссовок,я оказался в ебаной четырке и в целях самообороны(так как я не знаю как из даже зовут никого) выбил к х**м заднее стекло их машины.все они сразу затихли и ахуели,я кричал мол за что вы меня приняли? мать говорила что я адекватный на что им было по х**.меня увезли в отдел.

Пол ночи эти п**орасы бегали по отделу думая,что написать в протаколе,за что меня мол они взяли,в итоге повезли на экспертизу где я отказлся ее проходит на х**(дурак знаю),за что меня на 48 часов закрывают к х**м в камере с таджииком и мышами меньше чем 2 квадратных метра.в протоколе пишут что я отказался выполнять требования сотрудников полиции,нарушал общественный порядок и гражжданскую безопасность.Все это время меня пугали разбитым стеклом,хклиганством и прочей х**ней.Через ПОЛТОРА суток мне принесли протокол,где я заявил что ни чего не нарушал,и мол осведомлен,что в воскресение двигаю в мировой суд по стать 19.3 КоАП РФ:

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы.

 

 

Ясен х** в воскресения ни кто меня ни куда,не повез,отвезли в понедельник,где судья мировой жал п**ды всем,даже генерала вызвал,мол с этой х**ней и запачканым перечерканым протоколом к ней не х** ходит и что они все дебилы полнейшие.меня снова привезли в отдел,после написали НОВЫЙ протокол,но уже в федеральный суд.Отвезя меня туда,судья послал их на х**,так как я заявил,что вижу это первый раз и расписывался за протокол на мировой суд.меня отвезли обратно и уже хотели отпускать,но...один п**орас сказал я успею все переделать.Перечеркал первый протокол,заместо мирового написал-федеральный,рядом от руки накатал,изменения считать верными(там где моя подпись) и за 5 минут!! до закрытия суда довез меня туда,начался суд.Выступил я обрисовав ситуацию в красках,мол мне п**ды дали я весь в синиках и шишках,мать дала показания что меня х**рили и ни кто вообще не представлялся и тут тот п**орас который меня привез выкидавает следущие.

 

Заявлеяет что тот кто составил РАПОРТ для суда,кому разибили стекло в машине,стоит за дверью и готов дать показания.В зал суда заходит х**ла,который меня выкидывал из машины дает справку от медиков где написанно,что у него сломан нос! и что это я въе**л ему оказывая споротивление.Судья выносит вердикт,я в полном ахуе!

Административное правонарушение закрывают,я не виновен!.И открывают уголовное дело по статье 318 пункт первый.Выйдя из зала суда мне в е**ло тукает ксивой молодая девочка следаак и пишит повеску на среду.

вообщем п***ец ребят,я тока домой попал в полном ахуе,послезавтра к ней идти,что делать х** знает.Завтра к адвокату к медикам и заяву скорее всего на них всех.но вот х** знать что будет.Сидеть не охота да и штрафы платит п**ору тоже,у которого нос и так впорядке,даже синяков нет сука!когда нос ломают,там под глазами п***ец,а этот живой как огурчик.

 

и еще,нос не сломан,а есть подозрения на перелом.Мне кажется они пытаются себя обезопасит от своего беспредела таким образом,вообщем жду ваших советов,простите за опечатки и орфографию тороплюсь выспатся,спрашивайте,дайте советов.буду рад любой помощи!спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая контрастная статья)

 

держись брат ..... тут как всегда ... прав тот у кого больше прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая контрастная статья)

 

держись брат ..... тут как всегда ... прав тот у кого больше прав.

 

*ля дп п***ец,за что? и ладно бы я его уе**л что ли! так его не п**дил даже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нaдо пo мoему признaть тo чтo ты вoзмущен бeспределом и рaзбил стeкло (скaжи гoтов oплатить) в пoрыве злoсти oхватившей тeбя, тeм болeе eсли ты мeнта нe бил экспeртиза этo дoкажет ... :( вoт eдинственное кaк ты пoдписался пoд испрaвленным, у тeбя синяkи eсть? ,снимай, mожно чe тo пo мoему дo 14 днeй ...

Изменено пользователем Cliuke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нaдо пo мoему признaть тo чтo ты вoзмущен бeспределом и рaзбил стeкло (скaжи гoтов oплатить) в пoрыве злoсти oхватившей тeбя, тeм болeе eсли ты мeнта нe бил экспeртиза этo дoкажет ... :( вoт eдинственное кaк ты пoдписался пoд испрaвленным, у тeбя синяkи eсть? ,снимай, mожно чe тo пo мoему дo 14 днeй ...

 

я не подписывался под исправленным,там была моя роспись,что я ознакомлен,что еду в МИРОВой суд,а он зечеркнул и сверху написал федеральный,а там где моя подпись надпись исправления действительны,не моим подчерком но с печатью главного п**ораса п**орасов.так то х** с ним,меня уже уголовка волнует.

http://www.dm-b.ru/articles/3179.html

 

вот тут внизу статьи есть табличка со статистикой и это п***ец!

 

и да,он сказал что я ему ногой в е*ло то сунул.

Изменено пользователем login4o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты нe пугaй сeбя тaкими стaтьями ляг лучшe прoспись отдoхни ... утрo вeчера мyдреннее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изначально надо было на горячию линию звонить типо-пля деньги хотят отнять..ну и жалобы в прокуратуру пишите колективные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Grovernew84

да бро не хило , совсем беспридел.

а что с записью, и что на нец есть?

ищи сведетелей среди соседей друзья не так канают в этом смысле.

статистика печальная канешь, поэтому собирай свидетелей, снимай побои , читай свои права.

не пойму где кореша были когда тебя п**дили псы, надо было снимать, не водить жалом.

 

пс. консультируйся с юристом, удачи бро.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ними тяжело бодаться ... дело в деньга и в твоей решительности ... деньги для адвоката ... а решительность для дальнейшей жизни в районе.... менты же в основной своей массе не особо отличаются от бандитов ... просто на них форма одинаковая и закон на их стороне.

 

Главное не бойся и не псих** .... менты они ещё те провокаторы ... будеш лезть на ражон без хорошей поддержке .. начнут подводить под "суровые" ....

 

А вот Герыч правильно пишет ..... прокуратуру задёргай ... да и вообще попробуй с начало на региональную заявление и сразу на федеральный уровень долби ... когда все в курсе легче . Чем больше людей в курсе тем лучше ... поговори с репортёрами и редакторами местной газеты и прессы в целом пускай запустят ряд статей..... в администрацию сообщи ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробей фамилии ментов и пробей чере соц сети .. составь полный акт с изложением своих событий вместе с фотографиями ментов принимавших участие в беспределе .... пиши письма на электронку в региональные отделы ФСБ и ОСБ ... в администрацию на электронку скидывай ... да почаще.

 

 

С подходом глобального общественного резонанса и информационного оповещения можно привлечь членов всяких общественных движений и партий которые с радостью поддержат наказание оборотней в погонах. собери наконец компромат.

 

главное создать сильный общественный резонанс .. тогда мусара сами приползут очко тебе лизать чтобы ты затих .... но ты уже будеш не в силах остановить процесс ... если запустишь его по полной.

 

был такой опыт ... люди были наказаны и снят с поста зам прокурора с позором и статьей в придачу .... теперь и не видно этих поскуд... так что носи усы, не сыы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

носи усы не ссы))))))

post-14-0-17611700-1377558194_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

у нас пацана так убили мусора.

года полтора телега каталась,пока депутата гд не подтянули от лдпр.,он распедалил,по 6-8 лет п**арасам влупили.

мусора п**арасы я ваш рот ипал,армяне ебаные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам спровоцоровал мусоров.ищи сведетелей. тебя птнали при всех. кто то должен был на телефон снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас город вобще красный, куда не кинься везде бизнес их, общатся надо с ними грамотно и ловировать грамотно свои права как гражданина РФ. и хер что они смогут. Я так как с ними на ты а они на вы, и через пожалуйста, я кричу с них. твари, надо как в америке отстреливать мусорню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Клин клином вышибают. Берёшь трубу в руки и по телефону доверия сообщаешь, что у тебя есть жалоба на действия сотрудников полиции, их неправомерное поведение, применение ими физической силы, причинение вреда здоровью, фальсификацию твоих показаний.

 

84956927066 по Мос. обл.

или этот http://petrovka38.ru/kontakti/teldoveriya/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клин клином вышибают. Берёшь трубу в руки и по телефону доверия сообщаешь, что у тебя есть жалоба на действия сотрудников полиции, их неправомерное поведение, применение ими физической силы, причинение вреда здоровью, фальсификацию твоих показаний.

 

84956927066 по Мос. обл.

или этот http://petrovka38.ru/kontakti/teldoveriya/

 

Поддерживаю. Именно так и надо, в наступление идти, иначе посадютъ.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек, пиши звони во все инстанции. Как можно больше. В прокуратуру на врача, который справку дал. По телефону доверия звони, на нач мвд жалобы на сотрудников, в службу собственной безопасности.

И немедленно напиши заяву на мусора, за заведомо ложный донос, хотя бы следачке скажи, что хочешь сднелать заявление об этом. Следачке пиши, что требуешь независимую экспертизу мусорского носа.

Поставь следсвию вопросы:

- почему мусор сразу не сказал о том, что ты его ударил, и не отобразил это в протоколе?

- аналогично в отношении его коллег

 

Дело в том, что они обязаны были сообщить об этом сразу, а не потом.

 

Ну и полет свободной мысли: пошерсти мусорские форумы, подозреваю, что со сломанным носом нельзя полицейскому работать. Он должен быть здоров чтобы защищать свой ствол и наш правопорядок. Т.е. эту справку он мог притащить в суд, и не притащить на работу. А это значит...

 

Часть ты можешь сделать по сети, вроде прокуратура принимает жалобы по интернету.

 

 

Думаю, все хорошо у тебя будет, а у мусора плохо, это зависит от тебя. Пришлепни его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вобще надо своих адвокатов заиметь в каждом городе, давать им работу, рекламу.

Какбы систему юридической помощи дзаги, онлайн консультации, представительство в суде и т.д

Чтобы юристы были в теме.

Вот у меня сослуживец, как с армии пришел, и в адвокаты опыт не плохой, консультирует меня иногда по разным щипетильным вопросам. Опыта много но в гражданских процессах.

Найти б по одному хотя бы в каждом крупном городе, и стремится создать сеть юрпомощи от Дзаги по всей россии.

Ну типа своих в беде не бросаем. :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это беспредел.....печально, но такое не редкость у наших блюстителей.......Тебе Бро желаю успеха в борьбе за правду, держись!!!! не унывай;) думаю разрулишь....этих бы в темной по жесткому.....пиши, интересно как разовьются события..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а побои снял свои? Пиши заяву в прокуратуру, пусть кореша твои и родители подписываются, в прокуратуру идите всей толпой, потом в городскую администрацию обязательно, газета какая-нибудь местная есть, тоже прикольно было-бы. По моему мусора в твоем случае соснут 100%, если конечно все так, как ты зарисовал. В заяве по 51 (конституции) можно любого мусора всегда напречь. В Общественную палату РФ тоже пиши, им мусоров за счастье мычкануть. Пиши больше и везде, а этим п**арам серым через полгодика ноги переломай, чтоб как у цапли были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши в прокуратуру. Ну и в управление собственной безопасности напиши, что незаконно лишили свободы(задержали) п**дили и все это с целью выморозить деньги. Доказать не докажешь, но мусора со звездами за мусорят с лычками уже вряд ли впишутся.

PS да, внимательно прочитал и знаю что не вымогали. Но все равно пиши.

Изменено пользователем hassisin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый,спасибо всем кто отписался.

Сходил к адвокату юристу врачам пообщался везде и с кем мог.

Юрист сейчас составляет два заявления,одно в прокуратуру,второе в ФСБ.

мед свидетелство побоев,трех дневной давности,если повезет смогу сегодня снять.Так как без выдачи направления суд мед экспорт меня на х** посылает.

в газету завтра скорее всего пойду со всеми потрахами заебашу.

по вашим советам думаю в общественную палату еще накатать.

Пока все без изменений,отнес таджику конфеток с сигами и фруктами,а то его на 15 суток ебанули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно делаеш бро ... так их собак цепных .... чтобы в будке сидели пока приказ не получат ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас город вобще красный, куда не кинься везде бизнес их, общатся надо с ними грамотно и ловировать грамотно свои права как гражданина РФ. и хер что они смогут. Я так как с ними на ты а они на вы, и через пожалуйста, я кричу с них. твари, надо как в америке отстреливать мусорню.

 

у нас тоже город п***ец красный,вся "блатота"(ну это они сами себя так называют) под ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще принял решение в ГУ МВД тоже написать заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Визит к следователю желательно совершить вместе с адвокатом, что сэкономит кучу нервов но отнимет баксов 300-500 сразу. Адвокат всегда хочет денег от твоих проблем и как правило раскручивает клиента на 3-5 т.дол.

Можно обойтись и без него, придя по повестке как кур в ощип, чем очень порадуешь мусарню и сможешь их самостоятельно посадить в лужу.

Имей при себе диктфон или поставь мобильник на запись, будет полезным, но не свети им, это ж сюрприз.

Адвокат, либо ты, первым делом должны попросить чтоб пригласили понятых(если ты один то так они и разбежались, а запись покажет что твои права сразу же были нарушены).

Следак раскручивать дело против своих вообще и принципиально не будет и в этом его слабость.

Психологическое давление их конёк и им воспользуются обязательно начав обращатся к тебе на ТЫ.

Законом гарантировано уважительное отношение и как только тыкнут, говоришь - понятые, обращаю ваше внимание на хамское поведение следователя, пожалуйста запомните это-

Могут на ВЫ, когда спиной повернёшься, таким строгим строгим голосом по фамилии обратятся как собака рявкнула.Секи момент, включают психологическое давление.

Помни, что допрос может идти 6 часов и за это время в комнату начнут заходить разные типы пристально заглядывать тебе в глаза и ронять фразы типа -этот што ли, а ну ну- и они могут пытатся поучаствовать, на что ты опять таки обращаешь внимание понятых т.к. работа со следователем интимная процедура и посторонних быть не должно даже начальника их отделения.

Твои показания, это золото для следствия, и записаны они должны быть полностью и точно,. Точно указывается, область,район,город, улица, номер дома, время суток, фамилии свидетелей, и всё это следак любит исказить, а что бы ты не вникал в суть, применяют отвлекающие маневры в виде понуканий типа ну скоро ты там прочитешь, подпиши на отьебись и езжай себе.

Важно заметить, что текст протокола может быть набран следаком на клаве или написан вручную корявым неразборчивым почерком( если увидишь эту калиграфию, знай, там тебе подлянку вкатывают)

Понятые. Им следак при тебе должен разъяснить их права и ОБЯЗАННОСТИ (как правило их подтягивают просто на 5 мин зайти расписатся, но в суде потом ты можешь спросить были ли им разъяснены эти самые обязанности, вот тут понятые напрягутся :) но понятые могут быть подставные, здесь напряжёшься ты без присутствия адвоката. Хотя можешь пригласить знакомого чела. т.к. к участию в деле допускают не только адвоката но и наставника.Наставника в чём именно и до какого возраста законом не оговаривается, по этому наставник по фитнесу тоже подойдёт :)

Чем больше будет людей с твоей стороны, тем лучше, т.к. чел, самое лутшее запоминающее и говорящее устройство ))

Знай, всё что ты скажешь при понятых, в дальнейшем в суде будет считатся законно полученым доказательством.

Искажение или фальсификация. Фальсификация, это преступление против гос.власти, по этому исказить твои показания приложат усилия, к примеру записав в протоколе что ты не оборонялся защищая свою жизнь и здоровье, а оказал АКТИВНОЕ сопротивление сотрудникам, мол это так правильно называется.

Вместо твоих слов, тобою сказанных, в текст, да и просто проговаривая вслух, подмонтируются их ФОРМУЛИРОВКИ.

 

Также используют цыганский гипноз, он же метод трёх ДА.

Вы русский - Да.

Русским языком владеете - Да

Ваша фамилия Сидоров - Да.

Так вырабатывается подсознательная готовность соглашатся со следователем.

Ещё любят принудить что то незаметно для себя сделать. Делают жест рукой в сторону стула, мол садитесь а потом просят встать ведь вам никто не разрешал садится, потом обратно садитесь. (меня следак минут 15 принуждал почитать мой же паспорт... Так гасят волю действовать самостоятельно, подчинятся их воле. А повторенье мать ученья, и по этому на ключевых позциях менты зацикливаются и начинают просто повторять, засеки это.

Обманывают просто и сходу пользуясь методом следователя Жевнеровича, монтируя в призносимое следователем словосочетания типа - как вы преступно нанесли травму представителю правопорядка- - имея умысел причинить ущерб его здоровью- -виновно нарушили общественный порядок- Засеки это и воспротивься, спорь что ни умысла ни вины ни преступных намерений.

Ходатайства. Ты можешь и собсно это твоё право обращатся с следаку с ходатайствами. Когда есть понятые, это можно сделать без написания бумаги просто сказав - Гражданка следователь,в интересах следствия и закона заявляю ходатайство о проведении следственного мероприятия, прошу провести опрос жильцов дома номер такойто такойто и такойто т.к. они могут быть свидетялями мого незаконного задержания, избиения . Также ходатайствую о следственных действиях направленных на поиск установленных камер видиеонаблюдения в районе улиц такаято такаято и такаято т.к. этими камерами могли быть зафиксированы значимые для дела эпизоды.

Дело в том, что ходатайство, это просто просьба и следак похерит абсолютно любую твою просьбу КРОМЕ ходатайства о следственных действиях. Экспертиза кстати тоже следственное действие. А вот отказав в этом, следак сам становится преступником и идёт по статье халатность. Думаю ты уже понимаешь как ты можешь взять следачку за жабры или дать пинка из органов.

 

Когда в протокол усё запишут, следак протянет ручку и сам протокол с просьбой подписать. Попросит он подписать самый конец документа и возможно прижмёт его рукой к столу, чтоб ты его в руки не взял ))) а получив подпись, он перевернёт этот крайний лист и попросит подписать ещё вот здесь и здесь, это будут пункты что статья 51 тебе разъяснена ( а она была разъяснена? понятые ау, смотрите что мне дают подписывать) и то что ты имеешь право пользоватся адвокатом ( а он был ? понятые оглядитесь) Вот почему остсутствие адвоката может хорошо сработать для тебя. Ты эту писульку из под лапки её вытащи (а про себя подумай как нарушается логика, когда подписывать предлагается с конца документа, постепенно передвигаясь в глубь его.) и вуказанных местах пишешь НЕТ если это соответствует действительности.

Просто поставив свою подпись, ты даёшь своё согласие на всё что там написано, а если тот почерк плохо читаем да вобще эти каракули фиг разберёшь, то вместо подписи пишешь сам, что -с протоколом не согласен-

Также можно при понятых просто отказатся его подписывать пока туда не внесут те изменения о которых ты настаивал.

Следак в данном случаесвоей рукой пишет-от подписи отказался в связи с отсутствием внесённых изменений- (надеюсь здесь ты тоже просекаешь как принудить следака сделать себе харакири ;) )

Теперь ты просишь копию протокола. Тебе вообще очень нужны все документы и чем их больше, тем лучше.Они должны быть у тебя на руках иначе башлять адвокату придётся больше.

Вместо копии документа тебе попытаются всучить КСЕРКОПИЮ сказав что этож тоже копия :) Но документом она станет только после того как следак своей рукой напишет на ней -копия- и распишется. Настаивай, иначе на руках у тебя будет туалетная бумага.

Если в деле будет участвовать адвокат, и ты не знаешь как ответить на вопрос следака, смотришь на адвоката и говоришь -нам надо посоветоватся- смотришь на следачку и говоришь -обеспечьте приватность-

 

Ну вот, поле для подачи кучи жалоб на следачку, я вроде бы подготовил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Если не предупредить о записи- суд ее даже к рассмотрению не примет.

Дальше не читал- возможно такая же ересь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Если не предупредить о записи- суд ее даже к рассмотрению не примет.

Дальше не читал- возможно такая же ересь.

 

У меня при подобных же обстоятельствах опер в роли следака, два диктофона растоптал :)

Информации лишней не бывает.

А то что суд не примет, это точно. Они своих не едят.

Изменено пользователем Komilfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

А не, прошу прощения, меня поправили тут.

 

Однозначных норм, регламентирующих применение диктофонной записи в суде, нет. В каждом конкретном случае вопрос о приобщении диктофонной записи в качестве доказательства по делу решается судом индивидуально, в зависимости от конкретных обстоятельств. Нужно только быть готовыми к правильному преподнесению диктофонной записи суду.

 

1. Ходатайство о приобщении диктофонной записи к делу рекомендуется составлять в письменном виде.

2. При представлении диктофонной записи, как доказательства (аудиозаписи), следует указывать в ходатайстве о ее приобщении к делу об обстоятельствах ее совершения, когда, кем и в каких условиях осуществлялась запись.

3. Рекомендуется указывать, что диктофонная запись (аудиозапись) произведена в целях самозащиты согласно ст.12 Гражданского Кодекса РФ.

4. Указывать, какие обстоятельства, существенные для дела могут быть подтверждены диктофонной записью.

5. Прилагать к диктофонной записи ее текстовую расшифровку.

6. В ряде случаев также следует ходатайствовать о проведении экспертизы диктофонной записи на предмет отсутствия следов монтажа и идентификации голосов. Этот вопрос необходимо отслеживать по субъективному отношению суда в вашей записи. При скептическом отношении следует усилить позицию проведением экспертизы (ходатайством о ее проведении).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"При производстве обыска, личного обыска, выемки, осмотра, предъявления для опознания, следственного эксперимента, осмотра и выемки задержанной корреспонденции, осмотра и прослушивания фонограммы, проверки показаний на месте, эксгумации трупа должны присутствовать понятые в количестве не менее двух."

Какие понятые при даче показаний? Где это в УПК прописано?

Ну и дальше ересь про допрос 6 часов ( по УПК 4 часа) про присутствие посторнних лиц итд...

Зачем ты, Комильфо, вводишь людей в заблуждение? Не комильфо так делать

Изменено пользователем hassisin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!