Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
nikitagp

Типы гидропонных систем: от фитиля к аэропонике

Рекомендуемые сообщения

В общем я понял как сделаю, оставлю каплю первые 2 недели веги(может меньше) как только сформируются корешки по длине,и перемещаю в двц, спасибо за помощь!

если помпа хорошая,то лучше поставить брызгалки,и на таймер это все.только при условии что электричество не отключат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зацените че нашел))))

может кого заинтересует?

http://www.gidroponika.su/gidroponika-teorija.html/36-ajeroponika/55-ajeroponika-ultrazvukovaja.html

 

 

модеров прошу не удалять ссылку на сторонний ресурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Греется от него компот нехило. Трое суток работы этого девайса убило растиху к херам собачим. Сухая на боку лежала бедняга. Видать еще и ультразвук этот влияет не лучшим образом.

Думал может туман в одной емкости готовить и куллером в емкость с корнями взвесь загонять. Но все херня это, гемор. Да и солями элемент забивается. Может и на цикл не хватить. Валяется сейчас она без дела. Если только влажность в боксе ею поднимать, и то туман над поверхностью воды стоит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зацените че нашел))))

может кого заинтересует?

http://www.gidroponi...azvukovaja.html

 

 

модеров прошу не удалять ссылку на сторонний ресурс

при таких раскладах можно старенький увлажнитель разобрать для этих целей!))) и приспособить - как идея!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ультразвуковая аэропоника не подойдет для марьи ибо как соли остаются на УЗ мембране, слишком тяжелые чтобы улететь вместе с молекулами воды, поэтому лишь засерают мембрану, второй аспект это излишнее питание корней, то есть корни растут, а ботва нет (я думаю никто не заваривает корни вместо ботвы :smile: ). У.Тексье в своей книге писал что промышленная аэропоника применялась в СССР в 80-е, но эксперимент провалился. Так что не тратьте на эту технологию силы и время, друзья :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу периодического затопления, керамзит же всплывает в воде, как же тогда это периодическое затопление возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу периодического затопления, керамзит же всплывает в воде, как же тогда это периодическое затопление возможно?

Добрый день. Керамзит, когда влажный не особо всплывает. Пробовал заливать  водой до 2/3 не плывёт.

 

Очень важно сделать подготовку керамзита под посадку. 1: промыть от пыли и грязи. 2: залить водой с добавлениям  электролита PH 3 на сутки и потом промыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Керамзит, когда влажный не особо всплывает. Пробовал заливать  водой до 2/3 не плывёт.

 

Очень важно сделать подготовку керамзита под посадку. 1: промыть от пыли и грязи. 2: залить водой с добавлениям  электролита PH 3 на сутки и потом промыть.

Благодарю!!!  :hello:

Какая то симпатия у меня к такому виду полива, и к керамзиту)) 

Хочу на такой способ выращивания перейти..

 

Спасибо за ответ. А то я уже не надеялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!