Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Lekar85

Мечта Ботаника.(канабис) {док.фильм}

Рекомендуемые сообщения

Существует четыре хорошо известных нам растения. Мы всегда думали, что это мы контролируем их. Но что если, на самом деле, это они занимаются нами.Мы к ним относимся практически совсем несерьезно.Они работают над нами, они используют нас в собственных целях.Четыре растения, что вышли победителями, удовлетворяя желания человека.

 

post-58207-0-56596100-1379158790_thumb.jpg

Тюльпан, утоляя нашу тягу к определенному типу красоты, заставил нас взять его из родной Центральной Азии и распространить по всему миру.

 

post-58207-0-72239000-1379158823_thumb.jpg

Марихуана, удовлетворяя наше желание изменять сознание, заставила людей рисковать своими жизнями, своей свободой, в попытке вырастить как можно больше.

 

post-58207-0-02448500-1379158849_thumb.jpg

Картофель, удовлетворяя нашу тягу к контролю, контролю над природой, который позволяет нам себя прокормить, выбрался из Южной Америки и занял территорию куда больше, нежели чем он занимал 500 лет назад.

 

post-58207-0-77300500-1379158873_thumb.jpg

И яблоко, удовлетворяя нашу потребность в сладком, начало свой путь в лесах Казахстана, а теперь этот фрукт можно встретить где угодно. Это - великие призеры танцев по одомашниванию.

 

post-58207-0-39597300-1379158976_thumb.jpg

Взгляните на природу под совершенно новым углом с автором бест-селлеров, Майклом Полланом. И эта взаимосвязь растений, то как они учатся удовлетворять наши желания и то как мы, в обмен, работаем на них - вот что я называю "Желания ботаника".

 

Желание Ботаника

 

post-58207-0-59957500-1379159164_thumb.png

Это случилось в ту самую особую неделю в мае, когда яблони так удивительно красиво цветут и буквально вибрируют от пчелиного внимания. Я сажал картошку, ряд за рядом закапывал клубни, а надо мною трудились пчелы. И тут мне пришло в голову: а что у меня общего с этими пчелами? И если призадуматься, то довольно много. Пчела полагает, что она от этой сделки в период цветения яблони остается больше всех в выигрыше. Она вламывается, собирает нектар. И понятия не имеет, что к волоскам на ее лапках прилипла пыльца. И она переносит ее к другому дереву в саду или дальше по улице, или куда угодно.

Так что то, что пчела думает, что играет главенствующую роль в этих отношениях, на самом деле - плод больного пчелиного воображения.

И я осознал, что у меня воображение тоже не здоровое. Я, в некотором смысле, работал на эту картошку, высаживал ее, давал ей занять больше территории, нежели чем она занимала прежде. И все же я был уверен, что я - главный.Вот тогда меня и посетила мысль, а не будет ли интересно взглянуть на наши взаимоотношения с одомашненными растениями с точки зрения самих растений?

У растений, конечно, нет сознания или намерения, но мы можем воспользоваться своим сознанием, чтобы поставить себя на их место, на их "грядку", и посмотреть на мироздание с точки зрения растений. Стоит это сделать и природа внезапно начинает выглядеть совершенно по-иному.

Приходит понимание, что мы находимся внутри паутины природы, а не где-то в отдалении. Растения - это зеркала, в которых мы можем увидеть себя в немного ином свете. И насколько эта история касается растений, настолько она и о человеческих страстях.

 

http://www.youtube.com/watch?v=gIUJ-FrF2zA&feature=youtu.be

 

 

Это мой первый и последний фильм который я перевёл, два дня на это потратил. Но лучше с таким переводом, чем не с каким! Ожидание и реальность разные вещи! Переводил специально для конкурса статей.

Оригинальный фильм, без перевода

 

 

Изменено пользователем Lekar85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающая работа проделана тобой. Спасибо! Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстание растений! Скоро! Во всех кинотеатрах страны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю что переводить фильмы трудно, и потом голос подстраивать под видео ряд, но может попереводишь ролики Сид банков, или ролики с фестивалей канабиса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю что переводить фильмы трудно, и потом голос подстраивать под видео ряд, но может попереводишь ролики Сид банков, или ролики с фестивалей канабиса?

Если получилось нормально, то можно попробовать, просто я думал, что смеяться будут над этим переводом!

Так то в целом нормально получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да просто офигено я сначала подумал что диктор озвучивает. Отличная идея, давай больше роликов, понимаю что на это тратится время, но оно того стоит, глядишь рубрику тут откроют какую нибудь про познавательные ролики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да просто офигено я сначала подумал что диктор озвучивает. Отличная идея, давай больше роликов, понимаю что на это тратится время, но оно того стоит, глядишь рубрику тут откроют какую нибудь про познавательные ролики.

Я сейчас в отпуске, курить ещё бросаю ещё и шишек нет, надо чем то отвлекаться могу что нибудь поделать, завтра может чем займусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да интересная мысль я както раньше об этом не задумывался а ведь правда :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот бы себе такой фильмец с переводом заполучить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак ты меня удивил :icon_rasta: .

ну вот :hi2: бро ты тоже можешь если захочешь :cool2: ,

видать у каждого из нас, в жизни своё предназначение.

 

сервантеса фильмы с переводом пригодились бы, для начала. :breyk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак ты меня удивил :icon_rasta: .

ну вот :hi2: бро ты тоже можешь если захочешь :cool2: ,

видать у каждого из нас, в жизни своё предназначение.

 

сервантеса фильмы с переводом пригодились бы, для начала. :breyk:

Спасибо, а что за сервантес то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а что за сервантес то?

http://www.youtube.com/user/jorgecervantesmj/videos

седой старичок, который много интересного расказать может русским даже твоим переводом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

респектос :hi2:

отличная работа

а Сервантеса грех не знать :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудности у меня с переводом, может кто английский не плохо знает! Текст перевести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудности у меня с переводом, может кто английский не плохо знает! Текст перевести!

так а тот коротенький фильм 28мин. который, другой лекарь переводил, что ли?

Изменено пользователем mity2791

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а тот коротенький фильм 28мин. который, другой лекарь переводил, что ли?

Сам текст перевода не я переводил, (ну небольшую часть я, с помощью словарика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам текст перевода не я переводил, (ну небольшую часть я, с помощью словарика).

а озвучивала жена что ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а озвучивала жена что ли..

Ты не поверишь, сам компьютер! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод, отличный фильм посмотрел с удовольствием! Комп на удивление не плохо перевел текст. Не ожидал такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео не дступно на ютубе, может перезальете куда-нибудь на файлобменник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тут походу пользователь уже не доступен. надо перезаливать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!