Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Митяй

как обмануть собачку на таможне?

Рекомендуемые сообщения

Фольга не пропускает запахи, а всякие плёнки и пр. пластики имеют кучу пор.

Если производитель пишет герметичный пакет - то это вроде как (я не пропускаю запахов и влаги). :hi2:

Но если есть сомнение то проведи эксперимент, нужны только пару пакетов (не дырявых) и (не бумажных :sm:) + сильный запах + стерильность + скотч + собака или простой поросенок :sm: + дрессировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за самолеты Бро?! Ссыль дай чтоль поглядеть на чудо :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если производитель пишет герметичный пакет - то это вроде как (я не пропускаю запахов и влаги). :hi2:

Но если есть сомнение то проведи эксперимент, нужны только пару пакетов (не дырявых) и (не бумажных :sm:) + сильный запах + стерильность + скотч + собака или простой поросенок :sm: + дрессировка.

герметичность обычно по воде считается, имхо. А запахи многие не то что через поры, а через решётки прут - уж лучше фольга, а её уже и в пакет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самообман все это, пакеты фольга, медведь через желез. банку сгущенку чует, с тушенкой не трогает, так же и у собаки нюх - ебаный в ротик какой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с норильска летел?

как догадался? :ph34r:

 

Алыкель Бро..

Изменено пользователем mity2791

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как догадался? :ph34r:

 

Алыкель Бро..

знакомая этим летом летала, рассказывала про город, фотки показывала, ну и про транспортировку авто :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самообман все это, пакеты фольга, медведь через желез. банку сгущенку чует, с тушенкой не трогает, так же и у собаки нюх - ебаный в ротик какой!

Теоретически, можно прятать герметичный контейнер под слоем спиртосодержащей жидкости. Ну типа канистра темного пластика, к дну приклеен пакет, все залито вином\настойкой\коньяком. Спиртяга ИМХО любые запахи перебьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически, можно прятать герметичный контейнер под слоем спиртосодержащей жидкости. Ну типа канистра темного пластика, к дну приклеен пакет, все залито вином\настойкой\коньяком. Спиртяга ИМХО любые запахи перебьет.

спиртное можно перевозить только в заводской таре..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за самолеты Бро?! Ссыль дай чтоль поглядеть на чудо :hi2:

Вертолёты Бро :hi2: всегда рад лови.

вот например, ток читать прихуеешь

http://www.bnti.ru/s...6&lvl=02.07.01.

 

или вот например:

http://www.freebash....inivertole.html

 

тоже итересная штука для сельского хоз.

http://gizmotop.com/...xozyajstva.html

 

Тут про британских сук, там есть сылка на производителя.

http://compulenta.co.../weapon/319767/

 

ВМС США, есть видео

http://www.3dnews.ru...-vertolet-saper

 

Еврейское чудо, есть видео

http://gps-club.ru/g...il.php?ID=54031

 

достойная штука

http://www.3dnews.ru...-uav-koax-i-neo

 

Это уже игрушка для профи есть видео.

http://stal.biz/robo...tary/item/6508/

Изменено пользователем john0282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самообман все это, пакеты фольга, медведь через желез. банку сгущенку чует, с тушенкой не трогает, так же и у собаки нюх - ебаный в ротик какой!

Банка сама очень пахнет молочными продуктами. Вот он их и чует, не то что внутри, а то что снаружи.

Нет стерильности нет безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертолёты Бро :hi2: всегда рад лови.

Бро спасибо за наводку, но к сожалению простому смертному до такой аппаратуры еще далеко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен Брат но сидеть в наших тюрьмах еще дороже стоит :hi2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж проще тогда вертолет на эфире тыщ за 20-30, на километр думаю улететь сможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще сделать самому все как надо, клубов любителей хватает посмотри научись, как минимум YouTube погляди что кулибины вытворяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

герметичность обычно по воде считается, имхо. А запахи многие не то что через поры, а через решётки прут - уж лучше фольга, а её уже и в пакет.

 

Я просто в ахуе :hz: Бро.

 

Так то запах воды и вода это одно и тоже только состояние у них разное.

Допустим запах воды может содержать запах соли, водорослей, например вода содержащая соль и йод превращаясь в пар также содержит соль и йод, даже пахнет ими.

 

Запах растений это молекулы эфирных масел только в летучем состоянии поэтому духи делают из эфирных масел, только туда добавляют разные ингредиенты чтобы придать маслу летучесть, способность дольше парить в воздухе, отдавать ароматы поэтапно. В природе эти запахи могут содержать разные примеси допустим частицы пыльцы или разрушенных клеток листьев, стебля, и т.д. Растения даже выделяют особый газ который сигнализирует о том что на них напали, о том что их повредили, таким образом растения как бы могут общаться и предупреждать друг друга о опасности на большие расстояния и остальные собратья зеленого мира готовятся к атаке, допустим выделяют смолы разные и яды, выпускают шипы.

Так стоп это уже не по теме.

 

Самая маленькая молекула – одноатомная молекула гелия, имеет размер около 0,2 нм. Размер молекулы воды, состоящей из двух атомов водорода и одного атома кислорода, - около 0,3 нм. (НМ)- это нанометр.

 

 

Методтода дистиляции:

При дистилляции растение нагревают, помещая его в воду и доводя до кипения, или нагревают на пару. Высокая температура и пар разрушают структуру клеток растений, и эфирное масло вытекает из них. Молекулы эфирного масла и пара перемещаются по трубке, проходят через охлаждающий бак, и снова обретают жидкое состояние. Полученная жидкость собирается в специальном бачке. Эта жидкость представляет собой смесь масла и воды, но их легко отделить друг от друга, так как эфирные масла нерастворимы в воде.

Во время процесса дистилляции испаряются только самые маленькие летучие молекулы. Эфирные масла, содержащие по большей части лёгкие молекулы, называют сильно летучими. Если же в эфирном масле большинство молекул тяжелые, то такие вещества называют слабо летучими. Если размеры молекул вещества средние, то такие эфирные масла называют средне летучими.

 

 

Или можно сделать настойку например просто замочить растение в спирту и спирт станет пахнуть этим растением. Можно использовать и другие растворители.

 

 

Есть хороший фильм на эту тему "Гренуй" называется, советую посмотри.

 

Собака не может уловить одну молекулу и даже 100 молекул, ей нужно дах** молекул чтобы определить запах. В психологии это называется "порог обоняния" этот порог у животных разный.

Т.е. мало молекул не возбудят рецептор в носовой полости собаки, рецептор их просто не заметит, даже если запах этого вещества очень хорошо знаком псине.

1 ЗАПАХ - это много молекул.

2 Много - для человека и собаки понятие разное для нас людей запах - это много, много, много молекул, а для собаки просто много :sm:. Люди могут запомнить мало, мало, мало запахов, а собака может запомнить много, много, много запахов.

 

Герметичность, способность оболочки (корпуса), отдельных её элементов и соединений препятствовать газовому или жидкостному обмену между средами, разделёнными этой оболочкой.

http://ru.wiktionary...i/герметичность

 

Герметизация обеспечение непроницаемости для газов и жидкостей поверхностей и мест соединения деталей. Герметизация поверхностей обеспечивается за счёт покрытия материалами непроницаемыми для газов и жидкостей. Места соединений герметизируется за счёт применения дополнительных деталей из упругого материала, или заполнения зазоров уплотняющим материалом.

http://ru.wikipedia....ki/Герметизация

 

Герметичность в производстве означает то что отсутствует диффузия между веществами хранящимися в упаковке и веществами из которых состоит сама упаковка и веществами которые вне упаковки. Т.е. молекулы масел конопли в данной упаковке не способны смешиваться и проходить, протекать или пролетать мимо, молекул из которых состоит упаковка.

 

 

 

Конечно дифузия возможна если например нагреть эти вещества оч сильно, дапустим кинуть в открытый огонь пакет с гашишем то тогда все вещества из которых состоит герметичный пакет и гашиш который состоит из смол, а в смолах масла и другие элементы, всё это смешается в клубке дыма и дым будет пахнуть палителеном и конаплёй.

 

Пакет пакету рознь есть пакеты для переноски грузов есть пакеты для защиты, и есть ГЕРМЕТИЧНЫЕ ПАКЕТЫ.

 

Братья прошу серьёзней отнестись к теме не знаете не пишите х**ню.

Тут ведь речь о безопасности, а сказку про супер тузика 7D на 2 ой странице я сам придумал. Не верьте мне.

 

Если не будет стерильности, вам не поможет ни пакет со скотчем ни канистра с бензином, шансов против рабочей собаки у вас нет.

 

Берегите себя :hi2: .

Изменено пользователем john0282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в кармане по городу таскал и куртка провонялась, потом дорога, собаки были и ничего, даже не дергались. Кореш пленкой через одеколон оборачивает, правда попадались ли ему собаки не спрашивал. Наверное, как писали, по команде нюхают. Надо дорогу знать, но все не предусмотришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в кармане по городу таскал и куртка провонялась, потом дорога, собаки были и ничего, даже не дергались. Кореш пленкой через одеколон оборачивает, правда попадались ли ему собаки не спрашивал. Наверное, как писали, по команде нюхают. Надо дорогу знать, но все не предусмотришь

да я говорю же, стоял на крыльце аэропорта дундел и ментос с спаниелькой прошли она даже голову не повернула..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да я говорю же, стоял на крыльце аэропорта дундел и ментос с спаниелькой прошли она даже голову не повернула..

Не ну это жесть)

Кстати, менты щас нищеброды, то закурить то подкурить стреляют), это в Ростове-на-дону

Изменено пользователем pandrew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в кармане по городу таскал и куртка провонялась, потом дорога, собаки были и ничего, даже не дергались. Кореш пленкой через одеколон оборачивает, правда попадались ли ему собаки не спрашивал. Наверное, как писали, по команде нюхают. Надо дорогу знать, но все не предусмотришь

 

Непосредственное соприкосновение запаховых частиц с обонятельными клетками происходит в обонятельной области носовой полости. Для ощущения запаха необходимо, чтобы в обонятельную область проникло достаточное количество частиц запахового вещества. Только при этих условиях может быть получено возбуждение нервных окончаний обонятельного нерва. Запахи в малых концентрациях пахучих веществ являются слабыми раздражителями и не вызывают ощущения запаха. При спокойном дыхании струи вдыхаемого воздуха проходят через нижний носовой ход и не достигают обонятельной области. Для получения ощущения запаха необходимо усиленное вдыхание повторными, быстрыми и короткими вздохами. При таком вдыхании воздух через носовые ходы легко достигает обонятельной области. Такое дыхание можно видеть у собаки при принюхивании.

 

У меня собака была, так когда ей скажешь ищи, то начинает как пылесос носом своим воздух засасывать и искать ,сразу суету включает и нюхает... (С.Хотабыч) писал

Изменено пользователем john0282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Служебная собака: Руководство по подготовке специалистов служебного собаководства

 

http://www.e-reading...php?book=147610

Изменено пользователем john0282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книжка ответит на многие вопросы.

Служебная собака: Руководство по подготовке специалистов служебного собаководства

 

 

http://www.e-reading...php?book=147610

а ты случаем не кинолог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты случаем не кинолог?

Нет и не сотрудник и не бывший. Надеюсь что и не будущий, хотя если попросят помочь.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну это жесть)

Кстати, менты щас нищеброды, то закурить то подкурить стреляют), это в Ростове-на-дону

 

Вот кретины :sm: им же зарплату недавно подняли а они всё по привычке попрошайничают :lol2:

Изменено пользователем john0282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж проще тогда вертолет на эфире тыщ за 20-30, на километр думаю улететь сможет!

 

А что за аппарат такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет и не сотрудник и не бывший. Надеюсь что и не будущий, хотя если попросят помочь.........

да чо ты Бро так занервничал, я так просто спросил..

 

 

 

Вот кретины :sm: им же зарплату недавно подняли а они всё по привычке попрошайничают :lol2:

и не говори Бро 89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего такие выводы?

Я когда нервничаю все вокруг летать начинает может со мной рядом полтергейст (с немецкого шумный дух) и разговариваю я в это время на французском языке :sm:. Вроде симптомов не было.

А ответил я тебе так поподробней потому что ты не первый спросил об этом :sm:. Например тут

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=7811&st=360

Почитай всю страницу может поржешь, может и грубовато но ...........

Если честно я бы стал ментом но эти суки не хотят дружить со мной :(.

Изменено пользователем john0282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самообман все это, пакеты фольга, медведь через желез. банку сгущенку чует, с тушенкой не трогает, так же и у собаки нюх - ебаный в ротик какой!

Мужицкие байки, отличий дохуа. Через металл запахи не проникают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужицкие байки, отличий дохуа. Через металл запахи не проникают.

Смотря какой металл и в каком объёме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!