Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

ВЛИЯНИЕ МУЗЫКИ на РАСТЕНИЯ

Рекомендуемые сообщения

а тот показатель который раньше по молодости даже взять рос

без грамотного ухода чисто навоз песок,земля и вода,вода,вода да с озера))

и лето раньше были летом))а сейчас может и надо им музыку начинать с таким климатом включать))

 

а так я же сказал не спорю все может быть!

и как то растение шустрее начинает под музыку плодить)

так то может и да,но я вот решил и проверяю,сейчас им подобрал музыку(лето,луг, джаз)-это сделал на цветение, до этого была классика, вот и посмотрим

Проверяю параллельно на перцах и томатов,ну есть с чем сравнивать,ваще разница сильна заметна, хотя до этого садил и было растение ну ни таким)))

 

Вопрос, вот была у меня мелодия сильного проливного дождя(это лето) сменил на живительную влагу,ну сейчас на цветение, вот как думаете,оставить дождь или нет, музыка играет каждый день,ночью тишина)))

Изменено пользователем govord1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дождь музыку три раза в неделю можно давать

осень же как не как))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дождь музыку три раза в неделю можно давать

осень же как не как))

до осени ещё 6 недель и 2-3 недели осень и музука есть на этот период,ведь с музыкой растение лучше и отвести должно быстрее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведь с музыкой растение лучше и отвести должно быстрее)))

ты реп заведи и там все наглядно еще разложи)

 

было бы не плохой опыт людям(увидеть,принять,впитать)

 

да и сомнение развеял бы про музыку и ганж))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моцарта надо. От его музыки реально все растет. Учеными доказано. И клетки мозга то же.))) По мне мантры рулят. Всегда под них поливаю.)))

Изменено пользователем Rinat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моцарта надо. От его музыки реально все растет. Учеными доказано. И клетки мозга то же.))) По мне мантры рулят. Всегда под них поливаю.)))

привет,а какие??у меня из этой оперы есть тоже,Рави Шанкар и дочка его(не помню как её) джаз выдаёт, мангмала так не ток растениям нравится,но и всему семейству,мир)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет,а какие??у меня из этой оперы есть тоже,Рави Шанкар и дочка его(не помню как её) джаз выдаёт, мангмала так не ток растениям нравится,но и всему семейству,мир)))

Да я когда поливать иду, просто включаю музыку в вк, Индийские мантры. Уже особый порядок выстроился, прослушивание одних и тех же мантр.))) Ну а если уделять внимание именно смысловым нагрузкам мантр, то я бы отдал предпочтение (и отдаю), мантрам Шивы. Думаю не надо объяснять почему.)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я когда поливать иду, просто включаю музыку в вк, Индийские мантры. Уже особый порядок выстроился, прослушивание одних и тех же мантр.))) Ну а если уделять внимание именно смысловым нагрузкам мантр, то я бы отдал предпочтение (и отдаю), мантрам Шивы. Думаю не надо объяснять почему.)))))))))

а мантры я нашёл, но опять же там для силы,защиты,благ и всего ещё много,вот ты какие включаешь,просто для сравнения теперь уже, а та которая сейчас у меня,ну сборник который сам собрал,очень хорошо им,такое впечатление,что опять Вега началась,позеленелипозеленели,стволы стали толще, а перцы так мутантоми стали,мир)))

Вот точно говорить музыка это хорошо не только нам ,ну и растениям)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... дочка его(не помню как её ... )))

АННУШКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мантры я нашёл, но опять же там для силы,защиты,благ и всего ещё много,вот ты какие включаешь,просто для сравнения теперь уже, а та которая сейчас у меня,ну сборник который сам собрал,очень хорошо им,такое впечатление,что опять Вега началась,позеленелипозеленели,стволы стали толще, а перцы так мутантоми стали,мир)))

Вот точно говорить музыка это хорошо не только нам ,ну и растениям)))

Да все они помогают, дружище. По крайней мере на уровне плацебо, точно.))) Еще раз повторюсь, отдаю предпочтение шиваитским мантрам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все они помогают, дружище. По крайней мере на уровне плацебо, точно.))) Еще раз повторюсь, отдаю предпочтение шиваитским мантрам

вот прослушал не которые ,ну да интересная музыка,спокойная,а вы давно её даёте растениям,сколько времени и как они себя от неё себя чувствуют,подскажите,мир)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот прослушал не которые ,ну да интересная музыка,спокойная,а вы давно её даёте растениям,сколько времени и как они себя от неё себя чувствуют,подскажите,мир)))

Благостно они себя чувствуют. Мантры включаю с утра, при поливе. И меня на нужную волну настраивают, а если у меня на душе гармония, то и всё, что соприкасается со мной, получает часть этой энергии. PS Урожаи радуют.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САМАЯ сильная музыка для растишек, это мантры девы премал)

ты поднимал на этих мантрах?а так есть много мнений какая лучше для марьи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Польза музыки для растений - бред и жуткое мракобесие. Нормальных исследований ноль, зато куча всякой фейкоты. Максимум - растение будет лучше расти из-за движений воздуха. У растений нет органов, способных воспринять звук, мы же не видим радиоволны.

Брат мой.Если что то мы не видим,или не чувствуем,то это не значит что оно на нас не влияет(я про радиоволны,к примеру-они очень влияют на человеческий организм).Мы просто многого не знаем,или не можем обьяснить,500 лет назад электричество тоже было сродни чуду :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат мой.Если что то мы не видим,или не чувствуем,то это не значит что оно на нас не влияет(я про радиоволны,к примеру-они очень влияют на человеческий организм).Мы просто многого не знаем,или не можем обьяснить,500 лет назад электричество тоже было сродни чуду :ny_icon_old:

Хорошее мнение, но справедливости ради, радиоволны на человека не влияют вообще никак :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее мнение, но справедливости ради, радиоволны на человека не влияют вообще никак :hi2:

Поверь как специалисту-очень влияют.Все дело в частоте и интенсивности.Монтировал локатор загоризонтного обнаружения ,когда ,после института,проходил службу в СА.Очень не советовал бы находиться против излучающей антенны при включенном"высоком"(армейский термин).При этом Вы ничего не услышите и не почувствуете...а вот спустя некоторое время начнутся весьма серьезные проблемы со здоровьем.

Мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверь как специалисту-очень влияют.Все дело в частоте и интенсивности.Монтировал локатор загоризонтного обнаружения ,когда ,после института,проходил службу в СА.Очень не советовал бы находиться против излучающей антенны при включенном"высоком"(армейский термин).При этом Вы ничего не услышите и не почувствуете...а вот спустя некоторое время начнутся весьма серьезные проблемы со здоровьем.

Мира

Них*ра себе ты сравнил, коллега :blink: Такая штука человека может запросто выпарить (в прямом смысле слова), если долго под ней посидеть :lol:

Я имел в виду обычные радиоволны, которые прямо сейчас пронизывают наши тела напряжением в пару киловольт :smile:

 

Непознанное, конечно, есть и надо его познавать :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Них*ра себе ты сравнил, коллега :blink: Такая штука человека может запросто выпарить (в прямом смысле слова), если долго под ней посидеть :lol:

Я имел в виду обычные радиоволны, которые прямо сейчас пронизывают наши тела напряжением в пару киловольт :smile:

 

Непознанное, конечно, есть и надо его познавать :hello:

Вот и я про то же,бро.Нас постоянно пронизывают всяческие электромагнитные поля различной интенсивности,и как они влияют мы пока еще не знаем,может хорошо,а может и .....Я считаю,что и у растишек так же....мы просто не знаем все достоверно.Всякое мнение имеет право на существование :hi2:.Вот ты же замечал что послушав музыку,которая тебе нравится,испытываешь необьяснимый приток сил и улучшение самочувствия и настроения.Все очень сложно в этом мире,муравьи живут себе и даже не подозревают о том что мы,люди,существуем.Мы от этого существовать не перестаем.И мы ,так же,многого просто не знаем. :hz: Изменено пользователем барабашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про рэпчик ничего не сказанно... как он влияет на растихи??? а то мы часто его слушаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про рэпчик ничего не сказанно... как он влияет на растихи??? а то мы часто его слушаем.

Думаю, например, такое им не сможет не понравится, только бы видео им показать :sm:

А вот какого нибудь Сережу местного - не надо :) А то растиха расплачется и задепрессует (возможно, его треками даже можно мужское растение феминизировать :rolleyes: )

 

 

Кажется уж на Дзаги ни для кого не секрет , что в помещении, где растёт марихуана, должен быть чистый воздух (кто то обогащает его СО2 и т.д.), не должно быть никаких вредных бактерий ,микроорганизмов, плесени и т.д. (поэтому даже перечень других растений, которые могут расти в гроу-помещении сильно ограничен). Нельзя ни курить, ни пользоваться туалетной водой/аэрозольными распылителями вблизи Ваших растений.

(кстати конопля менее всего чувствительна к дыму сгоревшей .... конопли :) получается в гроу-уме можно аккуратно покурить чистоган :))

 

Из выше сказанного вытекает нижеследующее.

Органы чувств у конопли сильно ограниченны, но большинство всем понятны:

Дыхание (в том числе и восприятие запахов, втягивание полезных или вредных веществ из кислорода и т.д.),

Тактильные ощущения "внешние" - (прикосновения, непосредственный контакт, растворы "по-листу", и т.д.)

Тактильные ощущения "внутренние" ,"подземные", так скажем :) - Язык химических сигналов, Корневая система, впитывающую в себя основу питания, и направляющая это дело куда надо, как "мозг" ).

Конечно внутри конопли, как в организме живого существа, происходит ещё много всяких хим, био и т.п. -реакций...

И... почему бы не предположить, что даже если растение не имеет привычных органов слуха, то оно может чувствовать вибрации, колебания среды/земли/воздуха... Как человек, ослепнув обостряет другие органы чувств.

 

А вообще-то давно доказано, что любое растение слышит звуки, воспринимает мелодичные, часто "классические" переливы мелодий, и, даже, может иметь собственные "предпочтения" в музыке :) Прочитайте про Десмантус Илинойский, у меня в офисе стояла в оупен-спейсе метровая растиха - так дибилы-коллеги её замучали, каждый ,сука, проходя мимо тыкал пальцем, а она тут же "схлопывает" все свои листики, похожие на листики акации, и потом раскрывает их медленно минут за 5-10. Так вот, во время корпоративов её приходилось прятать в подсобку - иначе от громкой музыки она "закрывалась", и не открывалась потом до самого утра... Наглядный пример :) Чувствительное к прикосновениям растение стрессует из-за громкого басса, листья трясутся - оно думает что его кто то трогает :hello: Выводы, думаю, очевидны :)

 

P.s. я, уходя из дома, включаю негромко Шопена, вивальди, нашего Сашкова олега, или просто специальную эко-музыку, которой полно в нете (я даже нашел когда то музыку для канапли, но лишь несколько треков :JC_spliff:

Изменено пользователем AndyMJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята всем привет! вот вы дискутируйте, скептиков очень много я смотрю...а на самом деле для того, чтобы провести опыт нам не нужно выращивать то или иное растение. Достаточно понять, что все живое в большей части своей состоит из воды, люди, животные, растения...и вы знайте, почитал тут вас еще в марте месяце и решил провести собственный эксперимент. Сильно заморачиваться не стал, выбрал 2 направления - классика и рок. Два направления, два стакана воды, две разные комнаты. музыка играла тихо, но прям у самих стаканов 14 часов в сутки. Через неделю вода, слушающая рок потускнела, а еще через две стала темной и появилась какая-то грибковая хрень по краям стакана. Вода по классике не изменилась (визуально) , но я решил попробовать воду из колодца и воду из стакана с классикой. Скажите, что я сумасшедший, но вода из стакана при первом же гладке произвела приятное и не с чем не сравнимое чувство (такое бывает когда пробуешь что-то впервые в жизни). Отсюда мое личное мнение, растение, состоящее в большей своей части из воды будет расти намного лучше под музыкой (грамотно подобранной) нежели без нее.

Растение может и не слышит звуки, но вода содержащаяся в них точно благотворно воспринимает такую заботу)

Изменено пользователем Donny26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я слышал что если еще и сплясать,ваще убойный план получаетсяpost-90572-0-51961100-1485143642.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты видишь суслика? Нет? И я нет, а он ЕСТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!