Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Бесплатно посчитаю ваш компот на NPK калькуляторе

Рекомендуемые сообщения

Часто вижу людей, которым нужно посчитать компот из их удобр на NPK калькуляторе.

Но сами в нем они еще не разобрались. А растихи ждать не любят. Повянут и не спросят. :ny_icon_old:

Я готов помочь таким людям.

Но чтоб не было постоянной лени у них, мол "вон чувак мне посчитает, нах учить, париться".

 

Мои условия.

1. Осуществляю поддержку в расчетах на калькуляторе в течении двух недель с первого обращения. (Если сами за неделю не освоили, то уж извиняйте)

 

2. Чтобы я вам посчитал раствор пишите сюда список ваших удобрений и содержание в них макро- и микроэлементов в %.

 

3. У вас должна быть бОльшая часть удобрений, т.е.

- комплексное удобрение NPK.

- основной азота N,

- основной фосфора P

- основной источник кальция Ca

- основной калия K,

основной серы S,

- основной магния Mg,

-микроэлементы (желательно).

Если этих удобрений у вас нету, то считать компот из 1-2х удобрений я не буду. Потомучто это не реально.

 

4. Пишите на цвет или вегу компот.

 

5. Ответ будете получать предположительно в течении двух суток.

У меня тоже есть свои дела.

 

6. Ответ буду писать сюда цифрами.

 

7. Все вопросы по поводу того, подходят ли такие удобрения, и такие концентрации,

или какие лучше - задавайте в соответствующей теме.

 

8. Загоняйте под спойлер все свои составы удобрений - некоторые с телефонов читают и пишут, да и глазу приятнее.

 

 

Всем хорошего гровинга, и да Хранит Вас Джа! icon_friendship.gif

Изменено пользователем kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример вопроса

 

Квадрат, будь другом, рассчитай однокомпонентное удобрение от компании Greenhouse разработанное специально для роста растений с непродолжительным периодом цветения

 

post-64116-0-83093500-1385150473_thumb.jpg

 

на вегу, 1,1 гр/л.

 

вот состав

Концентрация элементов:

16% Общего азота:

- 11% Нитрат азота

- 5% Азот аммиачный

- 6% Р Растворимый фосфор

- 26% К Растворимый калий

- 2% Mg Растворимый магний (= 1,2% Mg)

- 0,02% В Растворимый бор

- 0,04% Cu Растворимая медь (в хелатной форме ЭДТА)

- 0,1% Fe Растворимое железо (в хелатной форме ЭДТА)

- 0,05% Mn Растворимый марганец (в хелатной форме ЭДТА)

- 0,01% Mo Растворимый молибден

- 0,01% Zn Растворимый цинк (в хелатной форме ЭДТА)

 

Пример ответа

 

Держи, только разберись с Кальцием и Серой

Расчет на вегу

EC = 1,5____1,1 (гр/л)

N 79,31 общ (NO3 - 27,83 NH4 - 51,48)

P 28,775

K 237,38

Mg 35,266

Fe 1,1

Mn 0,55

Zn 0,55

Cu 0,44

Mo 0,55

Изменено пользователем kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-58905-0-02185400-1385162710.png- это передоз ещо до предцвета,многие могут потом сказать тебе спасибо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не открывается скрытый текст и смайлы пропали, кто знает почему?

Вообще зачем Фидинг просчитывать , там всё просщитано и сбалансированно , и дозировки написаны ?

И ещё по названию... , "непродолжительный" период цветения это порошок для индиги , соответственно "продолжительный" для сативы , уточняйте , а то многие для автоцветущих берут именно первый порошок, независимо что у тех в генах, сатива или индюха .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В индюшном написано что можно для автоцветов ,не так ли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В индюшном написано что можно для автоцветов ,не так ли?!

 

7. Все вопросы по поводу того, подходят ли такие удобрения, и такие концентрации,

или какие лучше - задавайте в соответствующей теме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В индюшном написано что можно для автоцветов ,не так ли?!

 

Я не читал такого ,а если в автоцвете преобладание сативы ,не совсем подойдёт я думаю .Я бы вообще автоцветы на гибридном порошке растил , поскольку они таковыми и являются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квадратыч, братан, научи пользоваться правильно калькулятором, и за одно понять его))))

Вот фоты моих удобрянтосов) Даю основу Sensi Bloom из дву частей от Advansed Nutrients, и 6 добавок на цвет! Сейчас 3я неделя цвета.

post-64225-0-94148200-1386090097_thumb.jpg

post-64225-0-90714100-1386090108_thumb.jpg

post-64225-0-48567900-1386090118_thumb.jpg

post-64225-0-22735500-1386090125_thumb.jpg

post-64225-0-42746800-1386090139_thumb.jpg

post-64225-0-85328000-1386090151_thumb.jpg

post-64225-0-04386900-1386090167_thumb.jpg

post-64225-0-01547800-1386090180_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квадратыч, братан, научи пользоваться правильно калькулятором, и за одно понять его))))

Вот фоты моих удобрянтосов) Даю основу Sensi Bloom из дву частей от Advansed Nutrients, и 6 добавок на цвет! Сейчас 3я неделя цвета.

 

:hi2: rhino skin перефоткай. смазало...или напиши от руки.

по скольку чего льешь?

земля, гидра?

Изменено пользователем kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квадратыч, вот фота рино скин четкая. Дядь, значит основу в черных бутылях лью по 2 мл/л, big bud 1 мл/л, а всего остального по 0,8мл/л. Сидят телки в кокосе. Кормлю каждый день. Через раз даю воду. То есть день кампот, день вода, чтоб без засолов) а вообще дядь, кидаю тебе табличку по которой делаю я кампот. Эта табл. до цвета, и пользовал на Веге трех компонентку (grow,micro,bloom) , на цвете перешел на двух компонентку (sensi bloom a и B) !!!

post-64225-0-08073900-1386142548_thumb.jpg

post-64225-0-62931400-1386142564_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квадратыч, вот фота рино скин четкая. Дядь, значит основу в черных бутылях лью по 2 мл/л, big bud 1 мл/л, а всего остального по 0,8мл/л. Сидят телки в кокосе. Кормлю каждый день. Через раз даю воду. То есть день кампот, день вода, чтоб без засолов) а вообще дядь, кидаю тебе табличку по которой делаю я кампот. Эта табл. для цвета, и пользовал на Веге трех компонентку (grow,micro,bloom) , на цвете перешел на двух компонентку (sensi bloom a и b ) !!!

post-64225-0-26437900-1386148847_thumb.jpg

post-64225-0-06719600-1386148900_thumb.jpg

Изменено пользователем Maverick0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квадратыч, братан

Держи.

 

 

 

Квадратыч, братан, научи пользоваться правильно калькулятором, и за одно понять его))))

Вот фоты моих удобрянтосов) Даю основу Sensi Bloom из дву частей от Advansed Nutrients, и 6 добавок на цвет! Сейчас 3я неделя цвета.

вот парочка гайдов по калькуляторы, с которых я сам начинал. читать вдумчиво, перед сном)

 

будут вопросы, пиши, всегда рад помочь :hi2:

 

Дядь, значит основу в черных бутылях лью по 2 мл/л, big bud 1 мл/л, а всего остального по 0,8мл/л.

 

N 96,8

P 79

K 188,2

Ca 42

Mg 20

S 10

 

 

п.с. Bud factor и Bud Candy с идентичным составом.

 

от себя добавлю, микрухи нет вообще, замути что-нибудь с микроэлементами...

растения спасибо скажут.

 

 

Изменено пользователем kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

квадрат помоги плиз..... почему все кто флорой пользуються добавляют и кричат что мало магния, как по мне так я парюсь потому что его очень дофига

flora micro - 1,2 мл/л

flora bloom - 5 мл/л

получается N- 60 P- 109 K- 179 MG- 90,5

хотя на цвете же магния надо 49

посчитай пожалуйста 2 компонента:

1) flora bloom

P2O5 - 5 %

K2O - 4 %

SO3 - 5 %

Mg - 3 %

2) flora micro

 

N общий 5%

K2O 1,3%

CaO 1,4%

Fe 0,12%

может у меня калькулятор фиговый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испанец Бро, Флора самодостаточная удобра и если пошли нехваты по твоему мнению (сперва проверить параметры дренажа и только потом делать выводы) то лучше восполнять по листу Валагро Brexil Mg 1-1.5гр/1л

Потому как нехваты могут возникнуть в следствии чего-то... Допустим от перекоса РН, от плохого субстрата, засоления и т.д. и восполнять не хватающий элемент путем увеличения концентрации к хорошему не приведет, а приведет в перенасыщению других элементов :breyk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

квадрат помоги плиз

 

Держи ответ

 

 

 

Во первых, ты поленился расписать полный состав своей микрухи.

 

Во вторых, многие действительно дополняют трехкомпонентную GHE, сульфатом магния по листу

 

Состав твоего компота N 60 P 109 K 179 Ca 12 Mg 90 S 82 B 0,12 Fe 1,44 Mn 0.6 Zn 0,18 Cu 0,12 Mo 0,048

В свое время, я наткнулся на интересно мнение:

 

Cоотношение между катионами - Ca:Mg,

то есть баланс между скоростью общего роста и образованием хлорофилла. Магния должно быть всегда меньше чем кальция - в начале прошлого века считали что Ca:Mg должен быть на уровне 5-10:1, сейчас пришли к менее драконским вариантам - 3:1, 3:2, 2:1, в общем, тут места для экспериментов достаточно. При большом количестве азота для улучшения его усвоения магний имеет смысл немного увеличить.

 

 

Изменено пользователем kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испанец Бро, Флора самодостаточная удобра и если пошли нехваты по твоему мнению (сперва проверить параметры дренажа и только потом делать выводы) то лучше восполнять по листу Валагро Brexil Mg 1-1.5гр/1л

Потому как нехваты могут возникнуть в следствии чего-то... Допустим от перекоса РН, от плохого субстрата, засоления и т.д. и восполнять не хватающий элемент путем увеличения концентрации к хорошему не приведет, а приведет в перенасыщению других элементов :breyk:

Спасибо Бро, за помощь незамедлительно начну смотреть Валагро Brexil Mg 1-1.5гр/1л, а по поводу дренажа, то у меня Dwc с мин кубиком и керамзитом, пш 5,8-6,1. Че он желтеет понять не могу....бесят уже.... :re3:

 

 

Держи ответ

 

 

 

Во первых, ты поленился расписать полный состав своей микрухи.

 

Во вторых, многие действительно дополняют трехкомпонентную GHE, сульфатом магния по листу

 

Состав твоего компота N 50 P 109 K 179 Ca 12 Mg 90 S 82 B 0,12 Fe 1,44 Mn 0.6 Zn 0,18 Cu 0,12 Mo 0,048

В свое время, я наткнулся на интересно мнение:

 

Cоотношение между катионами - Ca:Mg,

то есть баланс между скоростью общего роста и образованием хлорофилла. Магния должно быть всегда меньше чем кальция - в начале прошлого века считали что Ca:Mg должен быть на уровне 5-10:1, сейчас пришли к менее драконским вариантам - 3:1, 3:2, 2:1, в общем, тут места для экспериментов достаточно. При большом количестве азота для улучшения его усвоения магний имеет смысл немного увеличить.

 

 

спасибо за столь быстрый ответ! :hi2:

Про кальций очень интересная мысль, а ты сам когда нибудь в своей практике пробовал так делать? ну всмысле давать кальций в 2 раза больше чем магния? если да, то был ли получен результат? :hello:

Изменено пользователем iispanec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про кальций очень интересная мысль, а ты сам когда нибудь в своей практике пробовал так делать? ну всмысле давать кальций в 2 раза больше чем магния? если да, то был ли получен результат? :hello:

купил микру для мягкой и жесткой, буду мешать в след.грове....в следующем репорте будет много экспериментов. :hi2:

 

субьективно мое мнение, кальция не хватало, ветки хиленькие.прогибаются под цветами.

Изменено пользователем kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил микру для мягкой и жесткой, буду мешать в след.грове....в следующем репорте будет много экспериментов. :hi2:

 

субьективно мое мнение, кальция не хватало, ветки хиленькие.прогибаются под цветами.

очень интересно будет посмотреть :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Бро, за помощь незамедлительно начну смотреть Валагро Brexil Mg 1-1.5гр/1л, а по поводу дренажа, то у меня Dwc с мин кубиком и керамзитом, пш 5,8-6,1. Че он желтеет понять не могу....бесят уже.... :re3:

У тебя какая стадия сейчас?! Вега РН=5,7-5,8 Цвет РН=5,8-6 Чуть по кислее сделай возможно полегчает, если Вега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя какая стадия сейчас?! Вега РН=5,7-5,8 Цвет РН=5,8-6 Чуть по кислее сделай возможно полегчает, если Вега

цветет у него уже кажись.....блума вон сколько льет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил микру для мягкой и жесткой, буду мешать в след.грове....в следующем репорте будет много экспериментов. :hi2:

 

субьективно мое мнение, кальция не хватало, ветки хиленькие.прогибаются под цветами.

Молодец дружище , просто молодец !!! Вник во все тонкости ,отлично ,да поможет тебе Джа!!! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит выше 5,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит выше 5,8

Ты был прав трабл в пш был, купил раствор и откалибровал, он сбился не слабо оказываеться!!!

хорошо что нашли проблему :hi2: :hi2: :hi2: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и чудненько :icon_mrgreen: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Powder feeding

на вегу, 1,1 гр/л.

 

вот состав )

Концентрация элементов:

16% Общего азота:

- 11% Нитрат азота

- 5% Азот аммиачный

- 6% Р Растворимый фосфор

- 26% К Растворимый калий

- 2% Mg Растворимый магний (= 1,2% Mg)

- 0,02% В Растворимый бор

- 0,04% Cu Растворимая медь (в хелатной форме ЭДТА)

- 0,1% Fe Растворимое железо (в хелатной форме ЭДТА)

- 0,05% Mn Растворимый марганец (в хелатной форме ЭДТА)

- 0,01% Mo Растворимый молибден

- 0,01% Zn Растворимый цинк (в хелатной форме ЭДТА)

 

Пример ответа

 

Держи, только разберись с Кальцием и Серой

Расчет на вегу

EC = 1,5____1,1 (гр/л)

N 79,31 общ (NO3 - 27,83 NH4 - 51,48)

P 28,775

K 237,38

Mg 35,266

Fe 1,1

Mn 0,55

Zn 0,55

Cu 0,44

Mo 0,55

 

Если считаем 1.1гр этих удобр, то расчёты НЕ верны. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

квадрат помоги плиз..... почему все кто флорой пользуються добавляют и кричат что мало магния, как по мне так я парюсь потому что его очень дофига

flora micro - 1,2 мл/л

flora bloom - 5 мл/л

получается N- 60 P- 109 K- 179 MG- 90,5

хотя на цвете же магния надо 49

посчитай пожалуйста 2 компонента:

1) flora bloom

P2O5 - 5 %

K2O - 4 %

SO3 - 5 %

Mg - 3 %

 

2) flora micro

 

N общий 5%

K2O 1,3%

CaO 1,4%

Fe 0,12%

 

может у меня калькулятор фиговый

 

Держи ответ

 

 

 

Во первых, ты поленился расписать полный состав своей микрухи.

 

Во вторых, многие действительно дополняют трехкомпонентную GHE, сульфатом магния по листу

 

Состав твоего компота N 50 P 109 K 179 Ca 12 Mg 90 S 82 B 0,12 Fe 1,44 Mn 0.6 Zn 0,18 Cu 0,12 Mo 0,048

В свое время, я наткнулся на интересно мнение:

 

Cоотношение между катионами - Ca:Mg,

то есть баланс между скоростью общего роста и образованием хлорофилла. Магния должно быть всегда меньше чем кальция - в начале прошлого века считали что Ca:Mg должен быть на уровне 5-10:1, сейчас пришли к менее драконским вариантам - 3:1, 3:2, 2:1, в общем, тут места для экспериментов достаточно. При большом количестве азота для улучшения его усвоения магний имеет смысл немного увеличить.

 

 

У iispanec всё правильно посчитано. калькулятор у квадрата фиговый :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У iispanec всё правильно посчитано. калькулятор у квадрата фиговый :wink2:

Нет но с тем калькулятором который ты мне дал мой старый вообще в сравнение не шел))C твоим калькулятором вообще все вопросы отпали про концентрации :clap: Еще раз спасибо за твой калькулятор IXBT :hi2:

Изменено пользователем iispanec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

калькулятор у квадрата фиговый :wink2:

калькулятор он и в африке калькулятор, а азота и вправду 60 . :JC_fan:

Изменено пользователем kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет бро) считаешь ещё?))

 

 

калькулятор он и в африке калькулятор, а азота и вправду 60 . :JC_fan:

Посчитаешь бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!