Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
POZblCK

Огородик РОЗЫСКА

Рекомендуемые сообщения

Дома выгоднее всего выращивать ранние и супер ранние сорта овощей, быстрее снимешь, посадишь новые

Я сегодня решил порадовать подопечных вкусняшкой:

post-66429-0-94392900-1389206652_thumb.jpg

Подарили на Гидропонисте, расход минимальный если давать по листу, в некоторых случаях эффект виден уже на следующее утро. Офигенно пахнет морем и водорослями.

Обнаружил завязь на землянике

post-66429-0-66807700-1389206657_thumb.jpg

Шишки на дыне=)

post-66429-0-77877300-1389206661_thumb.jpg

Базилик начинает проростать

post-66429-0-81773300-1389206665_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А базилик красны или зелёный .... у меня и тот и тот был ... могу сказать что зелёный ароматнее !

 

а земляника из семени или усом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А базилик красны или зелёный .... у меня и тот и тот был ... могу сказать что зелёный ароматнее !

 

а земляника из семени или усом ?

Базилик красный, в магазе не нашел зеленого со вкусом базилика только лимонный был=)

Землянику из семки прорщивал, две пачки, еще весной, в итоге выжил только 1 куст, летом снял с него 4 ягоды и все остальное время он отдыхал, как я понял не любит влажности клубника. Полива раз в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базилик красный, в магазе не нашел зеленого со вкусом базилика только лимонный был=)

Землянику из семки прорщивал, две пачки, еще весной, в итоге выжил только 1 куст, летом снял с него 4 ягоды и все остальное время он отдыхал, как я понял не любит влажности клубника. Полива раз в неделю

 

Кстати лимонный прикольный был .. у меня в этом году рос с мясом самое то ...мы шашлыки им посыпали. Но есть у него одна проблема ... он в цвет быстро идёт ... быстрей чем остальные ... красны базилик медленнее всех зацветает.

 

(про землянику)Дело не во влажности ... просто из семян только энтузиасты ростят или те кто не понимает ничего в ботанике ) ... только усами можно получить нормальный прирост и урожай... а семена это или для селекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати лимонный прикольный был .. у меня в этом году рос с мясом самое то ...мы шашлыки им посыпали. Но есть у него одна проблема ... он в цвет быстро идёт ... быстрей чем остальные ... красны базилик медленнее всех зацветает.

 

Дело не во влажности ... просто из семян только энтузиасты ростят или те кто не понимает ничего в ботанике ) ... только усами можно получить нормальный прирост и урожай... а семена это или для селекции.

 

Поподробней про усы можно?)

 

У меея сейчас погода на улице +5+3

Стоит может быть на дачу сгонять за усами?

И че с ними делать то?)хех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поподробней про усы можно?)

 

У меея сейчас погода на улице +5+3

Стоит может быть на дачу сгонять за усами?

И че с ними делать то?)хех)

 

Вся земляника размножается усами ... на каждом усике во время развития растения развивается ещё "дочка" ... которую аккуратно отрезают от материнского уса и используют для дальнейшей посадки как самостоятельное растение .... можешь нарезать и бокс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся земляника размножается усами ... на каждом усике во время развития растения развивается ещё "дочка" ... которую аккуратно отрезают от материнского уса и используют для дальнейшей посадки как самостоятельное растение .... можешь нарезать и бокс))

 

Так думаю и сделаю Броу)

 

Хорошо что люди не клубники)

Ато было бы забавно наблюдать, размножение усами) или размножаються?)

 

Вот почему у итальянцев всегда такие ухоженные усы :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не сильно далеко ушили ... лишь с развитым разумом и способностью к творчеству. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по по поводу травы для котов, все едят а то думаю вырастить и не знаю будет или нет а то кошка уже и кактусы нюхает и бедный пальмы ветки 3 сломала.

 

А базилик красны или зелёный .... у меня и тот и тот был ... могу сказать что зелёный ароматнее !

 

А базилик не знаю как в индоре , но на даче растил разный от семян зависит . Один раз растил красный так он такой ароматный что пару листиков хватало а листья почти черного цвета были , потом и зеленый был очень ароматный , а красный так себе . Теперь по 2 вида выращиваю и разные сорта , кто их знает что там положат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

бразы,такая же проблема,фикус попадает

хотел взять пшеницу,овёс и прорастить в кейках

но пока элеватор закрыт-праздники

что котам давать-то?

Вакум,бро,дивлюсь твоим познаниям в ботанике :hi2: .

где брать семенной материал бразы.томаты и баклажаны интересуют.

спасибо.сорри за офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он в цвет быстро идёт

 

только усами можно получить нормальный прирост и урожай... а семена это или для селекции.

 

И стебель быстро грубеет

Усы стремно покупать, интересно мой даст усов?

 

что котам давать-то?

овес жрут норм, просто если с детства не приучены могут не сразу врубится, что ТРАВУ можно есть=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бразы,такая же проблема,фикус попадает

хотел взять пшеницу,овёс и прорастить в кейках

но пока элеватор закрыт-праздники

что котам давать-то?

Вакум,бро,дивлюсь твоим познаниям в ботанике :hi2: .

где брать семенной материал бразы.томаты и баклажаны интересуют.

спасибо.сорри за офф.

 

 

ну вот тут напрмер seedspost.ru один из старых магазинов )

 

И стебель быстро грубеет

Усы стремно покупать, интересно мой даст усов?

 

конечно ...только вопрос когда .... а чего стрёмного усы то покупать ...наоборот и урожай быстрей и развитие быстрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот какую лампу для томатов, для низкорослых быстроспеющих надо? Сколь весь цикл и сколь урожая сниму с куста допустим? Извиняйте, но нуб я в этом деле просто, а базилик ростил от растишки от данон, там с ёгуртом семки были, вырос зелёный, но аромата не было, халява ёклмн :haha3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот какую лампу для томатов, для низкорослых быстроспеющих надо? Сколь весь цикл и сколь урожая сниму с куста допустим?

у меня под ДНАЗом 100 5 кустиков выросли и плодоносили нормально. Много не снял было лень опылять, меньше чем на картинке, по срокам не скажу, не помню щас уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть с лампой помогите определиться? Какой спектр? Днат или дназ, а может эсл? Не до пру S=2м2 есть днат 250 две, есть эслки 105вт четыре, 6400к, или что для томатов пойдёт? Ну и для прочей живности :smile: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть с лампой помогите определиться? Какой спектр? Днат или дназ, а может эсл? Не до пру S=2м2 есть днат 250 две, есть эслки 105вт четыре, 6400к, или что для томатов пойдёт? Ну и для прочей живности :smile: ?

 

Бро подойдут и те и те лампы ... под днатом лучше всего :hi2: и дназ тоже пойдёт ... эслки так себе если совместиш и днат и эслки то самое то вообще ! :hello: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть с лампой помогите определиться? Какой спектр? Днат или дназ, а может эсл? Не до пру S=2м2 есть днат 250 две, есть эслки 105вт четыре, 6400к, или что для томатов пойдёт? Ну и для прочей живности :smile: ?

травы, зелень, салаты - ДРИ или ЭСЛ 6400

цветы, плоды - ДНАТ и ЭСЛ 2700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бразы, будем думать, строить не большой рум :wink2: , посмотрим стоит ли игра свеч!!! На аут думаю тепличку прикупить, так для семьи, а то овощи покупать страшно стало :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да стоит конечно ... по крайней мере баклажаны отличные выпростают ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да стоит конечно ... по крайней мере баклажаны отличные выпростают ..

 

Бро если не трудно, кинь сылочку на форум где можно позырить как там люди гровят петрушки укропы и тд. Прям зацепила в инете искал много всего, хотелось бы форум получше, стоящий вообщем, можешь в личку

 

Афтор сорри за флуд :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро если не трудно, кинь сылочку на форум где можно позырить как там люди гровят петрушки укропы и тд. Прям зацепила в инете искал много всего, хотелось бы форум получше

да на всех этих форумах сидят подоконщики=) а гидрой растят еденицы, лучше по конопляным форумам смотри толку больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на всех этих форумах сидят подоконщики=) а гидрой растят еденицы, лучше по конопляным форумам смотри толку больше

С коноплёй всё понятно, а вот хотелось бы типа репортов про огурцы и тд ну хоть как то вникнуть в суть всего происходящего, что для чего, что там с ними делать надо, не уж нет таких форумов а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на всех этих форумах сидят подоконщики=) а гидрой растят еденицы, лучше по конопляным форумам смотри толку больше

 

Да не обезательно же на гидре.. салат например с петрунькой очень даже хорошо растут в земельке.

 

А вот укроп. весьма проблемотичное растение.

Его так знаешь не угодаешь вырастит ли пышный или дрищ.

На даче я тупо хожу по всему огороду и сею укроп... где хорошо растет где ваще плохой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не обезательно же на гидре.. салат например с петрунькой очень даже хорошо растут в земельке.

 

А вот укроп. весьма проблемотичное растение.

Его так знаешь не угодаешь вырастит ли пышный или дрищ.

На даче я тупо хожу по всему огороду и сею укроп... где хорошо растет где ваще плохой...

Очень интересная тема бро, хочу осмыслить технологию и возможно создать что то стоящее, хотелось бы увидеть промышленый гров и с чем его едят и вообще туда ли я путь держу :wink2:

 

А гидра не гидра сначало по любому на органике гров будет, салатики укропчики понятно, только вот много их куда? Если только банчить ими :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОБУЖДЕНИЯ ЖИЗНИ ПОСТ

первыми проклюнулись огурцы и базилик (есть еще микроскопическая мята)

post-66429-0-53002600-1389380535_thumb.jpgpost-66429-0-00266900-1389380540_thumb.jpg

post-66429-0-13300300-1389380544_thumb.jpgpost-66429-0-24447500-1389380548_thumb.jpg

но корни еще не вылезли

post-66429-0-66153200-1389380552_thumb.jpg

еще завязались первые бутоны у дыни, обычно это мужики коих будет море вот думаю может оборвать пусть еще повегетирует

post-66429-0-21592800-1389380557_thumb.jpgpost-66429-0-42303500-1389380562_thumb.jpg

Землянику опылил надеюсь удачно, уже на следущий день лепестки завяли и плодоножка начала наклоняться

post-66429-0-34161200-1389380566_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро а можно про сорта подробней, что выбрал, где брал? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы увидеть промышленый гров

 

А гидра не гидра сначало по любому на органике гров будет

Промышленый гров сильно отличается от фермерского и еще сильнее от индорно-любительского. Определись сколько и чего тебе надо. Сколько хочешь иметь зелени и прочего. Собственно в этой теме все будет посвящено выращиванию некого колличества продуктов для личного потребления на регулярной основе, т.е полное обеспечение на зиму в минимуме пространства.

Если бы тыл внимательнее то я рощу на биопонике, или органогидропонике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро а можно про сорта подробней, что выбрал, где брал? :rolleyes:

Я заказал примерно 60 наименований по несколько сортов каждого растения. По скольку не понятно что и как плодогосит. Отдавал предпочтение быстрорастущим и скороспелым сортам. заказывал на seedspost.ru VaCuUm тоже рекомендует этот сайт выше, из всех сайтов самый большой каталог и доставка удобная

Что сажал смотри выше, сейчас посадил:

post-66429-0-24714300-1389381809_thumb.jpgpost-66429-0-25053300-1389381814_thumb.jpgpost-66429-0-84072300-1389381818_thumb.jpgpost-66429-0-96840500-1389381822_thumb.jpgpost-66429-0-24060900-1389381827_thumb.jpg

Ну и на будущее

post-66429-0-54982600-1389381693_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промышленый гров сильно отличается от фермерского и еще сильнее от индорно-любительского. Определись сколько и чего тебе надо. Сколько хочешь иметь зелени и прочего. Собственно в этой теме все будет посвящено выращиванию некого колличества продуктов для личного потребления на регулярной основе, т.е полное обеспечение на зиму в минимуме пространства.

Если бы тыл внимательнее то я рощу на биопонике, или органогидропонике

Конечно бро я это понимаю. Первым делом хочу ознакомиться с гровом этих культур т.е. на своём опыте понять сколь чего мне надо и зачем. Ну а потом в будущем, если меня всё устроит, как то начинать извлекать с этого выгоду, но это только фантазии. Сейчас мне нужен опыт и практика, главно начать.

Против твоих установок ни чего не имею. Имелось в виду земелька и органика, ну и маленький боксик для начала.

 

зы: спасибо за инфу бро, ты добрый человек :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут вдохновился розыск твоим огородиком и замутил свой :hi2:

Засадил пока лука зеленого, укропа, салата и томатов, посмотрим что получится.

 

Какой режим света у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!