Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость wwwstatic

Амстердам 2013/12 - Онлайн путешествие

  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. А ты был в Астердаме во времена Легалайза?

    • Нет ещё, но поеду
    • Не поеду, у нас и так на районе Легалайз
    • Да, кутил разок
    • Я там живу


Рекомендуемые сообщения

На последней фотки где ночные пейзажи. Там что грязь, мусор вдоль мостовой ????? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спросил потом, в общем всё есть. мдма стоит 25€ за кассету из 10 пилюль, а лсд - я забыл точную цену, но вроде около 12€ за одну порцию.

оба-на! благодарю тебя. а также вопрос - как осматривали в аэропорту по прибытии, и - как ты думаешь, можно несколько пилюль мдма провезти в каком либо спец девайсе (спец. батарейка, и тд) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро курил там через вапорайзер у Барнейс ? :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

На последней фотки где ночные пейзажи. Там что грязь, мусор вдоль мостовой ????? :blink:

Нет, это ещё не мусор... :icon_mrgreen: Мусора там очень много на улицах, но ездят специальные машинки и убирают. Особенность туристического места. А вообще всё прилично

оба-на! благодарю тебя. а также вопрос - как осматривали в аэропорту по прибытии, и - как ты думаешь, можно несколько пилюль мдма провезти в каком либо спец девайсе (спец. батарейка, и тд) ?

меня никак не осматривали, думаю, это не практикуется. в любом случае, я предпочитаю сохранять свои нервы в порядке и никогда не возить ничего запрещённого, чего и всем советую :hi2:

Бро курил там через вапорайзер у Барнейс ? :icon_rasta:

Бро я курнул через вапорайзер, но что-то мне не вставило :kutyashie-101: Дальше я курил через свою трубочку и через косяки :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

Во-первых, они не содержат запрещённых веществ. А во-вторых, мне кажется что в зрелом обществе, стремящемся к справедливости, не должно быть таких ограничений, т.к. эти ограничения могут ущемлять неприкосновенность личной жизни.

Изменено пользователем wwwstatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!:) Хочется тоже немного поделиться инфой об Амстердаме. Я курю уже лет 8, и из этих 8 , лет 6 я мечтал съездить в Амстердам... знаете такая мечта детства и юности. Кто то мечтает о хорошей работе/машине.. а я накуриться на улице Красных фонарей.. и вот в конце 2013 года я посетил эту сказочную страну. Знаете... там даже воздух другой..свободный.. не знаю как сказать, думаю кто нить да поймет. Страна лигалайза.. Там есть все что нужно, и даже больше. Знаете как необычно приехав на вокзал или просто в центр амстера почувствовать сладкий запах ганжи в воздухе. . я как будто не курил год принюхивался и наслаждался им. город пахнет ганжой. выйдя с вокзала я начал искать глазами кофешопы... их там море.. но конечно, я пошел в Первый что увидел. ( потом посетил много, включая барни)Кафе забито до отказа.. глаза разбегаются.. Стоишь и думаешь почему у нас нет таких заведений, я бы там работал:) Офицант дает мне прайс.. я особо не разбираясь попросил мороканца да афгана, потому что больше нече не знаю:))) Писать про стаф не буду, хороший, но в россии я курил тоже не хуже. цены.. наверное как в питере.. 300-500 р за г гаша примерно смотря какой:)) косяки дороже, раза в два примерно выходят. Других вещей я не искал ибо в последние два года только курю. Но думаю найти их не сложно. Улица красных фонарей.. красивые девушки!:) сам не пользовался их услугами, но слышал прайс 50 баксов у одной:) на эти деньги я лучше в кофешопе посижу на славу. Вообщем что сказать - город сказка, город мечта. Много туристов , которые приезжают именно для того чтобы покурить и повесилиться, как я. можно много чего написать конечно. если ехать туда отдыхать то думаю, 1000р в день будет более чем хватать на покурить в доволь и на покушать. если экономить еще и на куражи небольшие можно оставить:) Вообщем, я решил что когда нибудь я поеду туда еще , и не раз.

p.s. ну и конечно я привез чуток стафа на родину:))) 15г прмерно. для тех кого интересует этот момент то скажу так, везти можно, примерно с кулак, я вез камень. ну и главное не параноить.

Мир всем.

post-39928-0-00678700-1391783308_thumb.jpg

post-39928-0-68898100-1391783326_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и конечно я привез чуток стафа на родину:))) 15г прмерно. для тех кого интересует этот момент то скажу так, везти можно, примерно с кулак, я вез камень. ну и главное не параноить.

Расскажи методу провоза,полезная инфа. Тоже собираюсь в конце весны если срастётся всё сгонять на пару дней,тоже блин мечта юности :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

 

:hi2:

Рад за тебя бро, это действительно волшебное место. Немного стафа 15 гр - :sm: Не стоит это того, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Расскажи методу провоза,полезная инфа. Тоже собираюсь в конце весны если срастётся всё сгонять на пару дней,тоже блин мечта юности :rolleyes:

Я летел через мск , не буду писать через какой аэропорт, так вот в этих портах есть сканеры- круглые такие, тула заходишь руки поднимаешь он палит тебя как сканер живот и тд, не на метал он а именно на что то левое на теле или в теле. Именно этот момент меня напрягал в конце поездки, ибо я думал что в обратку в мск меня тож просветят а там кусок:))) созвонился с другом тот сказал что типо в обратку таким сканером не палят. Не обманул:))) в обратку палят ток на метал, то есть свой кусок который был у меня запаян в слюде я спокойно провез в трусах:) предварительно брызнув на него одеколоном, на вякий случай:) и еще перед отлетом можно чуток выпить чтоб лишний раз не нервничать. И САМЫЙ выжный момент, такой сканер есть в амстердамском аэропрту как в мск! то есть если вы летите прямиком мск-амстер и назад амсьер-мск то везти не вариант имхо. я летел через германию. все тоже самое только лишние три часа ехать до амстера и назад также:) но три часа стоят того чтобы потом чтото привезти с собой! то есть чтобы везти "сувениры" не летите прямым рейсом ибо не получится. а вот через германию к примеру раз плюнуть. везти может можно и размером с кирпич. но у меня в трусы сток не влезет) но кулак или даже два можно везти!:)

 

:hi2:

Рад за тебя бро, это действительно волшебное место. Немного стафа 15 гр - :sm: Не стоит это того, имхо

Согласен бро! но риск стоил того!:) пару вечеров я провел вспоминая чудесные улочки этого города покуривая отменный гаш!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экзотики хочется :rolleyes: А зачем мне ее душа,в душу я ее ипать все равно не буду :icon_mrgreen:

:lol2:

молодееессс ! красиво сказал :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До чего же радует технический прогресс, можно сидеть в сети прямо с мобильного телефона! А это мой раста-обед в перевалочном аэропорте

post-45529-0-81992700-1387029996_thumb.jpg

а мясо? сало где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

а мясо? сало где?

мясо было очень сильно неохота - за день до этого был съеден бургер с полусырой котлетой (типа средней прожарки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мясо было очень сильно неохота - за день до этого был съеден бургер с полусырой котлетой (типа средней прожарки)

это кухня виновата. я на оборот заказываю с кровью курицу

 

пиццу надо брать :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро курил там через вапорайзер у Барнейс ? :icon_rasta:

 

Ваще барнейс понравился тем, что там на каждом столе по вулкану стоит. Я ваще после вулкана курить по другому уже не хочу и постоянно там исследовал кофешопы на тему вулканов ) И вот этот самый барнейс очень-очень порадовал, все чин чинарем, спиртовые салфетки для мундштукоф, хорошие гриндеры, горячие вапоры )) телики со свякими прикалюхами.

Единственна - был там один :istr: , в амстер лучше отвязной компанией ездить

 

В амстере нажо кушать аргентинское мясцо, говядину конечно же. Аргентина все везет в амстердамский порт, а оттуда уже по всей европе развозится. Сами аргентинцы хвастались, что кормят всю европу своей говядиной. Очень качественной и вкусной. Стейк medium rare наше все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро поделись на счет Вулкано, я заипался уже сомневаться в приборе, кто пишет муйня, кто заипись!!

Цена вопроса все таки 20р кусает меня... вот все думаю брать не брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро поделись на счет Вулкано, я заипался уже сомневаться в приборе, кто пишет муйня, кто заипись!!

Цена вопроса все таки 20р кусает меня... вот все думаю брать не брать!

 

С удовольствием Бро.

Самый дешевый вариант сейчас магазин bestvaporizer.ru, рассылка по россии все дела.

 

Существует два вида вулканов Classic и Digit

У обоих одинаковый принцип работы, разница между ними в цене - примерно 100-150 евро и наличием у второго цифрового табло, а так же функции автоматического выключения (что иногда есть плюс, но чаще минус).

 

Итак, Volcano Classic

post-32848-0-77442500-1396606417_thumb.jpg

представляет из себя чудо немецкой ручной сборки - внутри нагревательный элемент, сверху в "жерле" вулкана специальное кольцо на которое ставится насадка со стаффом и баллоном. О насадках чуть позже. Ручка реглятор температуры, выключатели питания и подачи воздуха. Контрольная лампа.

 

Его гениальность в простоте, он неубиваем, я уверен что может даже епнуца со стола и ничего ему не будет, плюсы - цена, надежность, думаю мои внуки будут его юзать еще как некий предмет культа.

Минусы - нет точного контроля температуры, жесткая клавиша включения подачи воздуха (приходится его обхватывать ладонью что бы большим пальцом включить).

 

Volcano Digit

post-32848-0-73144100-1396606425_thumb.jpg

Более современная модель, отличается другими кнопками и наличием электроники.

Электроника позволяет точно выставить температуру до +-1 градус цельсия, а так же как я заметил недокументированную функцию энергосбережения - самостоятельным выключением при бездействии. Очень радуют меня там кнопочки, легкое касание для включения выключения питания или подачи воздуха. Единственный существенный плюс по моему перед классиком. Ну и конечно его футуристичный вид с цифровым табло.

Минусы: цена, функция выключения (позже объясню).

 

Но как говорится дьявол кроется в деталях: самый главный выбор должен быть не между этими двумя штуками, а между комплектами клапанов-пакетов.

post-32848-0-28144900-1396607239_thumb.jpg

Слева Solid, справа Easy

 

Easy Valve - наше все, запоминаем как звучит "легкий клапан" - этим все сказано. Очень простой в использовании и чистке клапан, кроме того очень легкий мундштук и самое главное в комплекте идет сразу 5 пакетов с мундштуками.

post-32848-0-03253800-1396607362.jpg

 

Стафф кладется вот в эту хреновину

post-32848-0-77326600-1396607432_thumb.jpg

Закручивается этой же крышкой с картинки и удобно ставится прямо сверху вулкана, а на "дрын" надевается пакет без мундшутка. Все очень просто и неубиваемо. А если убъется ченить то в комплекте всегда запасные детали.

 

 

post-32848-0-07523500-1396607726_thumb.jpg

Solid Valve - после "легкого клапана" мне не понравился вообще, сразу видно, что было перед чем. Он появился как первая разработка для вулкана и содержит много неприятных косяков: он тяжело устанавливается в "жерле" вулкана, его сложно чистить, он слишком глубокий, пропускает пар мимо балона и тп. Да и сам пакет тяжелый из за того что сам клапан с железом остается на краю пакета.

Единственный плюс этой системы в том, что там очень легко менять пакеты (подходит обычный рукав для запекания. Представьте себе водник, только бутылка не 1-2литра, а все 30-40 - такие видел дули на одном из каннабис капов.

 

У меня было оба вулкана и сейчас мне служит classic - в общем то не жалею ниочем.

 

Как это хреновина работает:

1.Сначала мы просто включаем его, на радость друзям - он начинает нагреваться, загорается контрольная лампочка говорящая о нагреве. Примерно через 5 минут он нагревается до максимальной температуры. В этом бывает минус "цифрового", тк иногда хочется догнаться или пришли новые гости и приходится его заново раскочегаривать, тк он взял и сам выключился, потому что с одной хапки все приутствующие ушлепались в говно.

2. Когда контролная лампа гаснет или на дисплее цифрового появляется нужная температура мы ставим на него хреновину со стаффом, включаем на 3-5 секунд подачу воздуха и потом надеваем пакет сверху. 3-5 секунд нужно для того что бы в пакет не накачался просто "теплый воздух", стафф разогревается. За 3-5 сек он разогреется и в пакет пайдет чисто Aroma )

Смотрите за пакетом - на гостей производит назабываемое впечатление: стоит вулкан и над ним накачивается "облако" - извержение вулкана. Как только накачалось сколько вам надо или пакет "почти лопается" - выключаем подачу воздуха и снимаем пакет, а за ним хреновину со стаффом (что бы стафф не жарился лишнего на вулкане). Кстати пакет не лопнет, я бывало по минуте его оставлял-забывал, он угрожающе трещит, но не лопается - сделано в германии.

Оба клапана сделаны так что не выпускают пар если не нажать на мундштук губами. Пар сохраняет свои свойства 10-15 минут, потом конденсируется на стенках пакета.

post-32848-0-34362700-1396609753_thumb.jpg

3.Дальше сидите и просто вдыхаете из этого пакета ароматы ваших вкуснейших бошек.

 

Если вам захотелось еще - то просто надеваете пустой пакет и включаете подачу воздуха - он заряжается и опять полон! Никакой возьни с зажегалками, бутылками зарядками и прочим. Если стаф кончился в хреновине, то просто открыли ее, вытряхнули отработанный стаф, положили щепотку свежего и вперед!

 

Теперь собственно о самом главном - ощущениях.

 

Все курят по разному и вулкан со временем прививает "правильный" стиль курения, но сначала все курят одинаково - НА МАКСИМАЛКЕ!

Различия в отзывах скорее всего связаны с тем, что людям давали попробовать бывалые вулканолаги не на максимуме. Ведь люди в первое время сравнивают с классическими методами курения...

Итак, что дает максимум - 224 градуса в один пакет выпарит полностью весь стафф из "хреновины". Это значит, сколько в вашем стафе было тгк - он весь выйдет в пакет с первого раза. Плюс выпарится еще немного примесей. Дым будет очень плотным, густым НО бывалые курильщики часто не могут в одну харю вдолбить весь пакет - которого хватает на 4-5 полных хапок.

Я когда купил первый вулкан то курил несколько месяцев только на максималке.

По приезду в Амстердам я обратил внимание, что во всех кофешопах вулкан стоит на 184-190 градусов, но об этом чуть позже.

 

На максималке мы получим весь заряд бодрости и хорошего настроения с первого раза, многие закашляются, но не от дыма, а от избытка ТГК. На одном из сайтов я прочитал о "синдроме кашля при использования вулкана", он объясняется тем, что тгк настолько много что легкие не выдерживают и начинают его выкидывать с себя. Поэтому - просто знайте меру, это не водник, весь пакет можно долбить 10-15 минут без потери качества втягивая дым как элитную сигару.

 

Сейчас я предпочитаю курить на 190 градусах. Существенные отличия в том, что я чувствую всю тонкость вкуса и аромата бошек, тут как вино, чувствутся каждая нотка. Кроме того так курить просто приятно, ощущения такие будь-то дышите эфирными маслами в бане. Кстати! Я лечил горло выпаривая через вулкан эвкалипт. Кроме того можно выпаривать любые лекарственные растения, в зависимости от ваших потребностей.

 

При курении на 184-190 градусов можно не перезаряжать хриновину примерно 2-5 балонов, в зависимости от качества стаффа. Стафф - обязательно надо мельчить, что бы увеличить площадь испарения. Для тех у кого нет гриндера заботливый производитель дарит один в комплекте, с запасными деталями, фильтрами и пакетами.

Кроме того на такой температуре не выпариваются левые примеси влияющие как на вкус так и на эффект.

Сам эффект от вулкана отличается от сжигания отсутствием всякой дряни, в том числе которая дает некоторые дополнительные ощущения "прибивания" и прочее. Эффект чистый как сама мать природа.

 

Я рекоменду вулкан всем, кто курит постоянно, он стоит каждой потраченной за него копейки. Кроме того при таком способе курения нет никаких физиологических отрицательных эффектов (если вы не знали, то курение сигареты с табаком и курение косяка - одинаково плохо сказывается на легких). Вулкан дает чистый тгк, который не откладывается в легких а весь впитывается в организм.

Не забываем о последнем риске связанным с гашишными психозами и тп. но это тема не вулкана, а культура употребления.

 

Кроме всего прочего - вулкан просто украшение на вашей полке, никто никогда и не поймет что это, если он не вкурсе.

 

Как бонус я себе приобрел за 2 тыщи еще и специальную сумку, теперь просто хожу на вечеринки со своим вулканом (без своего стафа). Ну и прикольная тема в том, что easy valve позволяет накачивать сразу несколько балонов, что бы не передавать, а сидеть и втыкать. Потому что часто люди забывают "передавать" баллон )

 

Всем мир и здоровья! Надеюсь раскрыл тему, будут вопросы - пишите.

Я почти все свои вулканы брал тут.

Изменено пользователем elkaelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elkaelka друже где ж ты раньше был :icon_mrgreen:

Низкий поклон тебе Бро за такую статью!!! Все мои сомнения раскидал!!! спасибо!

Еще вопросик кол-во травы расходуется такое же как при курении?! По теории то все ясно (трава носитель ТГК) но вот как с практикой дела обстоят?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elkaelka друже где ж ты раньше был :icon_mrgreen:

Низкий поклон тебе Бро за такую статью!!! Все мои сомнения раскидал!!! спасибо!

Еще вопросик кол-во травы расходуется такое же как при курении?! По теории то все ясно (трава носитель ТГК) но вот как с практикой дела обстоят?!

:hi2: рад стараться )

Про количество травы трудно сказать, тк у меня последний год стафф не оч, вот и начал сейчас растить )

Люди пишут что кпд вулкана выше, чем при сжигании.

Могу сказать одно, стаф не сгорает, а значит его можно парить и парить, но вот чувствуешь что "вкус не тот" начит кончилось. Кому как хватает. Я вот не знаю щепотка это сколько в косяке?

Вообще если мерить пипетками - забитая медицинская пипетка это достаточно много стаффа, то вот пипетки норм что бы ухлопаться с полпакета на 224грдусах. Все дело в стафе ведь и толерантности ну и тому кто к чему привык.

 

Я в статье описал, но не очень подробно, есть такая тема как "примеси", насколько я читал, сейчас подтвердить или опровергнут не могу, то когда ты сжигаешь стаф или кушаешь, то часть его перерабатывается в печени и дает некоторые другие соединения. Что выражается в некоторых негативных эффектах, которые многие могут расценивать как "приход". Ну привыкли например что у них какой-то симптом возникает и считают что "трава взяла". Дак вот при 190 градусах например, да и 224 этих симптомов может не быть. Эти симптомы не важны, но многие на них "ориентируеются по ощущениям". Поэтому свой дозняк придется заново искать. Но что радует - измерять дозняк потом будет очень легко, количеством хапок, пакетов, обновлений стаффа и тп.

Я стафф всегда сыплю на глазок поэтому не могу прямо ответить на твой вопрос. Мнения в интернете тоже расходятся, выше я попытался объяснить почему мнения расходятся. Но в общем этот способ курения считается экономичным. Если в стаффе много тгк то значит стаф можно будет выпаривать и выпаривтаь пока не пойдет "горечь", это при том что может прихлопнуть при таком раскладе с полпакета.

 

Не забываем еще о таком факте что пик эффекта обычно наступает через полчаса после приема... А видимые признаки от 7 до 15 минут могут вообще не проявлятся, зато потом как накроет - будешь сидеть и думать бляя второй пакет был явно лишним. )

 

Я на своем стаффе обычно делаю два пакета, при этом со второго пакета делаю хапку и понимаю что мне уже хватит... Посижу минутку подожду, а потом тока через час вспоминаю что у меня пакет недобитый ))

 

В любом случае, если ты гровишь, то тебе хватит стаффа и на себя и на друзей)

Изменено пользователем elkaelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elkaelka все четко разьяснил! Я тебя понял Бро спасибо! начинаю рисовать денежки :icon_lol: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по РФ ктоньть встречал надёжные магазины чтоб приобрести чего в пределах 3000р?

 

Сотворил из лампочки, но там затрах с подогревом над свечкой - газовую комфорку нада покупать.

 

Электро делать.. проще сотню баксов отдать.

 

 

ЗЫ) за оффтоп сорь, перешёл по ссылке в подписи чела, изнгачально не обратил на тему внимания =)

Изменено пользователем concreted

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по РФ ктоньть встречал надёжные магазины чтоб приобрести чего в пределах 3000р?

 

Сотворил из лампочки, но там затрах с подогревом над свечкой - газовую комфорку нада покупать.

 

Электро делать.. проще сотню баксов отдать.

 

 

ЗЫ) за оффтоп сорь, перешёл по ссылке в подписи чела, изнгачально не обратил на тему внимания =)

 

Вот сейчас мы изящно твою тему с лампочкой выведем из оффтопа.

post-32848-0-73830400-1397595774_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братишки, привет! Прочитав эту тему - заполнил поледней каплей чашу своей решимости!

Готовлюсь год и в 2015 летим (с супругой) в Нидерланды (Амстердам)

 

Некоторые из вас побывали там и, думаю, вас не затруднит ответить на ряд вопросов:

Итак:

 

1) Вылететь можно только с Москвы, или с других городов тоже? (Москва, Челябинск, Самара,Уфа)

2) Сколько нужно накопить денег, что бы не бедствовать там две недели? (Перелеты + жилье более менее нормальное + питание + транспорт)

3) Знание какого языка необходимо? (Нидерландского?!)

4) Какие нужны документы? (Полагаю Паспорт РФ, Загранпаспорт, Виза)

 

Подскажите плиз.

Зарплата 25к примерно.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volcano Digit

 

Интересно ознакомиться было...

хотел взять себе такой-же, но передумал, купил компакт

post-58853-0-84138600-1405267775_thumb.jpg

греет до 217"С

Приход с него все равно не такой, как с папиросы, наверное потому, что продукты сгорания идут мимо. Приходит всегда с рассосом. Самое главное - нет запаха, курить можно везде :icon_rasta:

Изменено пользователем EPRST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

Братишки, привет! Прочитав эту тему - заполнил поледней каплей чашу своей решимости!

Готовлюсь год и в 2015 летим (с супругой) в Нидерланды (Амстердам)

 

Некоторые из вас побывали там и, думаю, вас не затруднит ответить на ряд вопросов:

Итак:

 

1) Вылететь можно только с Москвы, или с других городов тоже? (Москва, Челябинск, Самара,Уфа)

2) Сколько нужно накопить денег, что бы не бедствовать там две недели? (Перелеты + жилье более менее нормальное + питание + транспорт)

3) Знание какого языка необходимо? (Нидерландского?!)

4) Какие нужны документы? (Полагаю Паспорт РФ, Загранпаспорт, Виза)

 

Подскажите плиз.

Зарплата 25к примерно.

Спасибо!

 

Попробую ответить, но заранее знаю, ответ будет неполным.

Во-первых, подумай хорошенько, будет ли тебе интересно с супругой (там очень развита секс-индустрия, можешь обломаться под супружеским надзором).

1. Из Москвы можно, из других городов - хз.

2. Около 80-100 евро в день 3-звёздочная гостиница с завтраком (на двоих цена несильно отличается). Наверно, можно найти вписки подешевле, хостелы или типа того, но это менее удобно. Велик - около 7 евро в день - он там будет нужен (почитай вверху поточнее). Еда - от 30 до 80 евро в день на одного (но магазинов там мало, в основном ресторанчики).

3. Английского.

4. Шенгенская виза для туризма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую ответить, но заранее знаю, ответ будет неполным.

Во-первых, подумай хорошенько, будет ли тебе интересно с супругой (там очень развита секс-индустрия, можешь обломаться под супружеским надзором).

1. Из Москвы можно, из других городов - хз.

2. Около 80-100 евро в день 3-звёздочная гостиница с завтраком (на двоих цена несильно отличается). Наверно, можно найти вписки подешевле, хостелы или типа того, но это менее удобно. Велик - около 7 евро в день - он там будет нужен (почитай вверху поточнее). Еда - от 30 до 80 евро в день на одного (но магазинов там мало, в основном ресторанчики).

3. Английского.

4. Шенгенская виза для туризма.

Секс индустрия это да...но как иначе. Не оставишь же ее тут...придумаю что нить :rolleyes:

Спасибо тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно ознакомиться было...

хотел взять себе такой-же, но передумал, купил компакт

post-58853-0-84138600-1405267775_thumb.jpg

греет до 217"С

Приход с него все равно не такой, как с папиросы, наверное потому, что продукты сгорания идут мимо. Приходит всегда с рассосом. Самое главное - нет запаха, курить можно везде :icon_rasta:

 

У меня есть следующее поколение этого вапора Ascent от DaVinci

с вулканом его не сравнить, плюс конечно в том, что никто не догадается что это такое и для чего:

"Звонишь кому-то чтоли?"

"нее записи на диктофон делаю"

))

 

Но неравномерность выпаривания как-то подняапрягает, из за этого кажется что расход поболее будет через портативный.

Ну и ваще ганж начинает чувствоваться обычно от 1 до 15 минут, а эти портативники приходится по полчаса тянуть) И какой-то ступенчатый приход получается, я же люблю что бы все и сразу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

 

post-58905-0-06707700-1411463922_thumb.jpgpost-58905-0-26875800-1411463958_thumb.jpg

 

и я с той лампы дул.... :icon_rasta: :hello:

Это в этом музее?

post-45529-0-45831300-1411472174_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!