Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Осень - Амстердам - Cannabis Cup 2013

Рекомендуемые сообщения

Масштабное мероприятие Сannabis Cup'2014 глазами широко известного в узких кругах Черного Деда. 

 

Поездка в Амстердам произошла почти неожиданно, за две недели до вылета почувствовал непреодолимую тягу к странствиям и путешествиям, тем более как раз через две недели у меня было запланировано ежегодное мероприятие - День Рождения)!. - меня в общем то)).

 

Кроме того, очень хотелось познакомится с осенним Амстердамом и, конечно, попасть на легендарный Cannabis Сup, который ежегодно проводится в столице Нидерландов.

 

 

Билеты были куплены, вещей оказалось совсем немного - всё поместилось в ручную кладь. Конечно, зонт - осень всё таки, (кстати, он так и не пригодился, с погодой, как оказалось потом, нам очень повезло).

 

Как добирались: дом - автомобиль - Москва (Внуково) - Германия (Франкфурт - на - Майне) - Нидерланды (Амстердам), и как возвращались - писать не буду. Процесс интересный, но не здесь и не сейчас, поэтому не будем на него отвлекаться, кому интересно - пишите в личку.

 

В Амстердам прилетели в пятницу, впереди все выходные, и в понедельник нас ждал Кубок, на который, конечно же, было однозначное желание попасть)), но не было уверенности, что получится, мы же всё-таки в Амстердаме)))!.

 

 

Город очень впечатляет, особенно, если видишь его впервые), к моему сожалению, видел я его не впервые, поэтому приходилось питаться эмоциями товарищей, меня сопровождавших))))!.

 

 

В виду некоторых соображений личными фото радовать не буду, но то, что видели, постараюсь передать по максимуму.

 

Жили в центре, на одном из живописных каналов, что конечно впечатляет, особенно нас, поколение, выросшее, в большинстве своём, в городских, спальных районах - это архитектура, и каналы, и жилые баржи, и огромное количество велосипедов даже в ноябре.

 

 

Кроме каналов, барж, архитектуры, велосипедов, кофешопов, улицы красных фонарей в Амстердаме есть великолепный государственный музей Рейксмузеум. Кому не чуждо искусство - очень рекомендую сходить, посмотреть и не только на Ван Гога (который, конечно, очень впечатляет), но и на 1м этаже есть очень интересная экспозиция – «Средневековье»: инквизиция, чума - в общем немного страшно за те времена, но очень интересно)).

 

 

В общем, выходные пролетели почти незаметно. В воскресенье почти заставили себя дойти до центра и зайти к Барни, привет Laughing Budda, Хоттабыч специально для тебя) и кусок отличного гаша Caramella Cream, который по некоторым причинам так и не удалось задымить, кстати, если кто решится на волшебную поездку в Амстердам, расскажу где он ждёт своего счастливого обладателя))))!.

 

 

Понедельник день ответственный: Кубок ждёт нас), добираться до места проведения оказалось не так просто, как хотелось бы, но и больших трудностей не испытали. Было решено пройтись пешком, заодно и побывать в районах, где раньше гулять не приходилось. Заглянули в городской зоопарк - было интересно, животные, птицы, рыбы - в общем стоит сходить.

 

Вкратце расскажу о своих впечатлениях от Кубка: вход 50 евро/человек, может быть понедельник, начало рабочей недели, не могу сказать, Кубок оказался не таким грандиозным как рисовало моё сознание, но интересного было много, начиная от улыбчивого, большого чёрного парня, проверяющего наличие билета на входе и заканчивая отличным манекеном в растапротивогазе у Сириусов.

 

 

На входе, сразу после досмотра, на котором, кстати, предлагали сдать ганжу на хранение)), если её было больше 5 гр., можно было приобрести памятные сувениры о Кубке, что мы, кстати, и сделали, несколько из них, точнее пять отличных футболок, скоро найдут своих обладателей, среди покупателей нашего магазина). Дальше начинались стенды компаний-участниц. Первым большим и самым заметным был стенд DNA Genetics, в котором было много улыбчивых почему-то смуглых девчонок, активно зазывающих и с радостью что-то болтающих, ушли мы от них с парой приличных пакетов, полных фирменных футболок и фирменных каталогов. Следующим не менее привлекательным был стенд Sensi Seeds, там оказался русскоговорящий парень, лет 30, с 3 лет проживающий в Нидерландах и довольно сносно разговаривающий и понимающий нас, с которым удалось отлично пообщаться и услышать от него занимательную историю происхождения компании Sensi Seeds и узнать много интересного о сортах компании, и заодно заполучить от него приличное количество сувениров и подарков) и что-то мне подсказывает, что скоро в ассортименте EuroSeeds ждать сорта от Sensi Seeds .

 

 

Дальше было много-много разных курительных девайсов: вапорайзеры, бонги, трубки, гриндеры, которые можно было приобрести за достаточно символические деньги, а если какой-то девайс оказывался незнакомым, продавцы с удовольствием показывали и рассказывали, что с ним делать))). Потом были небольшие бары, в которых можно было найти много разных сладостей и всякие вкусные соки, думаю не сложно догадаться почему)))), они нам тоже оказались очень кстати). Между павильонами стояли диваны, диванчики, столы, столики, большие, маленькие, за которыми можно было расположиться и выкурить косячок травы или выпить, что-нибудь согревающее. Где-то в процессе мы успели встретиться с нашим старым знакомым Эдом Борком (Delta9Labs), потом было много разных стендов, производителей семян, конопляной одежды, массажа рук и ног для уставших путников, которые уже и так успели достаточно расслабиться). 

 

 

Практически на самом выходе нашли стенд Cириусов (Serious Seeds) с впечатляющим растаманекеном в растапротивогазе. Стенд Сириусов не был таким впечатляющим, как многие из предыдущих, но впечатлило, то внимание, с которым к нам отнеслись, спасибо Томасу за отличные фото и общение, участие в розыгрыше, результатов, которого мы не дождались, ароматный White Russian и позитив, который он вселил в нас.

Впечатление Кубок оставил самые лучшие и определённое желание вернуться ещё раз.

 

Посмотреть полную галерею события.

 

Потом был отличный вечер, где нам удалось встретиться с Олегом Weedy, издателем журнала "ТРАВА" и отлично пообщаться, одним из результатов общения, кстати, скоро буду вас радовать)). В январе!!! розыгрыш для покупателей магазина EuroSeeds - 100 журналов ТРАВА,  5 "Энциклопедий Коноплеводов" и очень интересные подарки от магазина каждому оформившему заказ.

 

Дальше нас ждал вторник: самолёт, 30 минутная пересадка в Вене и наконец-то заснеженная Москва и родной дом, по которому уже немного соскучились).

 

 

Итог поездки хотелось бы подвести приятным событием - розыгрышем для всех покупателей магазина EuroSeeds:

 

1. 10 футболок от компании DNA Genetics и 5ь гриндеров DNA Genetics

2. 10 бейсболок от компании Sensi Seeds и 5ь фирменных футболок Sensi Seeds

 

и конечно просто подарки и сувениры из Амстердама: 

 

3. 3и фирменных значка из ограниченной серии Hard Rock Cafe

4. 10 кард-гриндеров

5. 5ь путеводителей по кофешопам Амстердама, фирменные зажигалки Barney's Farm, фирменные ручки и всякая другая приятная мелочь.

 

В розыгрыше принимают участие все заказы оформленные с 9.12.2014 по 9.01.2014.

Итоги розыгрыша будут подводиться с 10.01.2014 по 15.01.2014, в соответствующих темах на Дзаги и ОЛК, будет вывешен список с выигрышными номерами заказов.

 

Все заказы сумма которых превышает 3 000 руб. в независимости от результатов розыгрыша получают постоянную 10 % скидку на все последующие заказы.

 

 

 

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оххх Молодцы какие, завидую вам белой завистью, побывать в Амстердаме да ещё и на Кана кубе Это восхитительно)

Эххх жаль я пока не могу съездить в Амстер =( пока выезд со страны мне закрыт =(

 

С прошедшим днем рождения тебя) желаю тебе Два красных порша и домик в Польше)

 

А какие размеры футболок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оххх Молодцы какие, завидую вам белой завистью, побывать в Амстердаме да ещё и на Кана кубе Это восхитительно)

Эххх жаль я пока не могу съездить в Амстер =( пока выезд со страны мне закрыт =(

 

С прошедшим днем рождения тебя) желаю тебе Два красных порша и домик в Польше)

 

А какие размеры футболок ?

 

Да у меня тоже были такие мысли)));)

 

Было бы желание, а выезд всё равно когда нибудь я так думаю разрешат).

 

Спасибо за поздравления и пожления, но домик предпочтительнее в Испании и где нибудь на побережье))).!

 

Размеры S и L

 

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже были такие мысли))) ;)

 

Было бы желание, а выезд всё равно когда нибудь я так думаю разрешат).

 

Спасибо за поздравления и пожления, но домик предпочтительнее в Испании и где нибудь на побережье))).!

 

Размеры S и L

 

:hi2:

 

В Испании хороший выбор, там говорят все можно и не кто не отругает))

На берегу в гамачке потягивая прохладительный напиток и вальяжно гуляя по пляжу! Да будет так)

 

через 2 года буду готов уже ехать куда угодно).

Уже потихоньку откладываю бабульки)

 

Ооо класс Как раз мой рамерчик).

Боюсь только на большую сумму врятле смогу закупаться.

Мне много перцев то и не надо) так пару штук для счастья)

Мир ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деда спасибо за репортаж интересный :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Испании хороший выбор, там говорят все можно и не кто не отругает))

На берегу в гамачке потягивая прохладительный напиток и вальяжно гуляя по пляжу! Да будет так)

 

через 2 года буду готов уже ехать куда угодно).

Уже потихоньку откладываю бабульки)

 

Ооо класс Как раз мой рамерчик).

Боюсь только на большую сумму врятле смогу закупаться.

Мне много перцев то и не надо) так пару штук для счастья)

Мир ;)

 

 

Всё верно говорят ;) Испания хороший выбор!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деда спасибо за репортаж интересный :hi2:

 

Я рад, что тебе понравилось, хотелось бы конечно и больше рассказать и показать с этой поездки 800 фотографий, с позапрошлого года 1500 ))), но тогда это были совсем фантастические ощущения).!

Что бы понять - надо ехать, это лучше любого рассказа ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен надо ехать, но все же мечтаю в летнее время туда попасть :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен надо ехать, но все же мечтаю в летнее время туда попасть :icon_mrgreen:

 

В позапрошлом году был в конце Августа - самое отличное время, тепло и солнечно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер!Спасибо за интересное!)Сам этим летом был неделю там,очень понравилось,жалко что мало!В следующий раз на 2 недели.Кстати вроде слышал ,что можно купить не просто входной билет,а типо билета жюри и везде бесплатный проход,на концерты и тд..не знаешь есть такое там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!