Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
LonkiLomki

АКЧ (аэрированный компостный чай)

Рекомендуемые сообщения

как этот акч замутить? первый пост неосилил, в двух словах можно как то? с сахаром более менее понятно , а из чего этот компост делать?

 

компост покупать в садоводческих. Биогумус или Вермикомпост. Но мне интереснее "Байкал ЭМ-1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компост покупать в садоводческих. Биогумус или Вермикомпост. Но мне интереснее "Байкал ЭМ-1"

Вместо компоста байкал эм-1 вливать? а в сочетании с удобрениями этот акч не вымывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вымывается, только с концентрацией удобр не груби

 

байкал ЭМ-1 это 2 культуры, а горсть компоста - десятки тысяч. почувствуй разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маста шутить изволит. В байкале около 80 видов разной биоты, подобранной агрономами

 

если верить что 90% биоты нейтральны - принимают условия как "плохих" так и "хороших" - байкалом перевес хороших

 

гарантируется. Ну это если повар(производитель) нам не врёт

 

можно ещё спросить камрада borro он может сказать о стимуляторах роста ,

 

которые байкалом выбиваются из кормухи,возможно что и компост так работает - спросить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкал почище культура,не загрязнен факультативными анаэробами и плесневыми грибками,родов Аспергиллус,Пеницилла,Е.Коли,Сальмонелла и т.д. не присутствует.Черви вырабатывают хорошие стимуляторы белковые,но вермикомпост на пищевых отходах надо делать видимо самому,у нас все норовят птичий или свиной кал переработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маста шутить изволит. В байкале около 80 видов разной биоты, подобранной агрономами

 

сейчас не могу найти, читал с пол-года назад результаты исследования байкала, там кроме дрожжей и молочнокислых ничего не обнаружили. тупо дрожжи в молочной сыворотке разведенные.

 

хотя может тому чуваку палёный какой то попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя может тому чуваку палёный какой то попался.

Вряд ли,на хранении культуры не уживаются между собой,сенная палочка антагонист дрожжам например,и много чему еще, и разные штаммы палочки друг другу антагонисты как правило,хотя продается сенная палочка SPP,значит несколько штаммов в смеси.Грибки хорошо упаковываются в виде спор,у нас Глиокладин один штамм Триходерма харзианум ВИЗР-18,есть препараты,где по несколько видов триходерм,гломусов и других в SPP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет Байкала, уже сам производитель признал, что готовый раствор не стоит покупать - он бесполезен ибо больше мертв, чем жив, и рекомендует приобретать только концентрат,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

байкал по отношению к АКЧ на вермикомпосте - как доширак по отношению к мраморной телятине под манговым соусом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Протеи считаются санитарно-показательными бактериями. Количество обнаруживаемых proteus mirabilisрассматривают как показатель фекального загрязнения, а proteus vulgaris — как показатель загрязнения объекта органическими веществами.

Если вермикомпост из навоза вот под таким там соусом говядина будет :re5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выборе черви предпочитают отходы , а не навоз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы гы ... я мутил и на байкале , на компосте , на биогумусе , и на всём вместе сразу ... из моего опыта скажу что с байкалом и запах прям приятнее и пены поболее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мыла захерачить пены ваще море будет :lol2:

мне как то дочка помогла ливанула шампуни, в 20-ке варил АКЧ, так заёбся по прихожей пену собирать :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пена.., я всего один раз видел как пенится по-человечески, когда сырого рыбного бульона ливанул в реактор.

 

Отцы - агрономы, это у меня за 5 минут там так биота размножилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пена прет- часов через 18, не раньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пена.., я всего один раз видел как пенится по-человечески, когда сырого рыбного бульона ливанул в реактор.

 

Отцы - агрономы, это у меня за 5 минут там так биота размножилась?

 

я так понимаю, пена - это не цель, а побочка, показывающая, что в жыже стало много высокомолекулярной органики. просто своего рода индикатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот любовь червей к отходам!

post-66386-0-65709900-1422520420_thumb.jpg

Может этих кто знает, мелкие черви, любят на крышке в кучи собираться, ну и в земле живут!

post-66386-0-02479400-1422520512_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может это просто мальки червяков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может это просто мальки червяков?

не похоже, я видел как из яйца вылуплялся, он потолще, и у этих предпочтения другие- кидал хлеб дак эти мелкие пронизали его весь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не похоже, я видел как из яйца вылуплялся, он потолще, и у этих предпочтения другие- кидал хлеб дак эти мелкие пронизали его весь!

мож паразиты какие , типа аскорид ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мож паразиты какие , типа аскорид ?

ХЗ

Аскорид- паразит живет в человеке, это скорее Энхитреи.

Пишут ,что это отличный корм рыбкам. Аквариум уже есть - надо его докомплектовывать и впуть!

Изменено пользователем Ingwar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в аквариуме сначала грибы жили, а потом ахатина :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в аквариуме сначала грибы жили, а потом ахатина :sm:

ахатина ,что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

улитка здоровенная

вот фоточка, после этого она еще выросла, фотку не могу найти... со среднее яблоко размером был панцирь

1bfe044862f6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подохла? Одна была? Вроде про них слышал- размножаются быстро. Их наверно есть можно! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поверишь - украли :lol2: размножаются просто люто, они обоеполые гермафродиты, шпокаются, потом обое два яйца откладывают.было дело оставили родителей в одном аквариуме с мелочью, так те гады им под панцирь вгрызлись и выжрали обоих изнутри, потом друг дружку жрали, пездец был треш. хотя и жратвы и кальция было вдоволь, единственно может они ощущали тесноту и как то прореживали жизненное пространство...

ладно брат харэ оффтопить, хотя хочу отметить, что на подстилке из улиткиного аквариума цветы отлично произрастали. серят они как слоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

улитка здоровенная

 

на кавказе друган пытается под окном многоэтажки разбить сад,говорит кажную весну нашествие этих панцермашин

 

слёзно просит отравы лютой от этой напасти. Как говоришь заставить их жрать друг друга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на кавказе друган пытается под окном многоэтажки разбить сад,говорит кажную весну нашествие этих панцермашин

 

слёзно просит отравы лютой от этой напасти. Как говоришь заставить их жрать друг друга?

А я слышал о них, они фасады жрут , где тепло! :lol: Это жи Африканская бестия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на кавказе друган пытается под окном многоэтажки разбить сад,говорит кажную весну нашествие этих панцермашин

 

слёзно просит отравы лютой от этой напасти. Как говоришь заставить их жрать друг друга?

не, там виноградная улитка, это другое.

я таких привёз с отдыха с югов, к ахатине закинул в аквариум, та за ними гонялась (если это применимо к улиткам), они в грунт закопались и то ли сдохли там то ли она их всё же нашла.

ахатин в америку под страхом срока нельзя ввозить, они там в калифорнии чуть ли не всю флору сожрали за год, пиндосы ах**ли травить сколько то людей умерло от яда того. у нас зима рулит реально, потому и купаться можно не боясь крокодилов :)

 

а так то они простой соли боятся, она яд для них, как и для растений в общем то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!