Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
vasyakurolesov

В реанимацию или морг ? Незаконченная жизнь сеньера Мандарина)

Рекомендуемые сообщения

щас ты меня научишь,там же камеры кругом :lol2:

ну это бред .. зачем им нужен человек аккуратно срезавший 5 черенков по 10 см ... ну я кароче так делал в оби и леруа мерлен

 

 

окультировать всмысле??это как?

 

ОКУЛИРОВКА

Окулировка (от лат. oculus — глаз, почка), один из способов вегетативного размножения растений, при котором на дичок (подвой) прививают почку (глазок) культурного сорта; из последней развивается новое растение. О. проводят в питомниках обычно летом (конец июля — начало августа у семечковых, несколько раньше у косточковых плодовых пород).

post-14-0-03116700-1391182146.jpg

 

 

вот это тоже хорош ... но трудоёмкий http://www.youtube.com/watch?v=IHQ9gZIdmrw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VaCuUm

 

(конец июля — начало августа у семечковых, несколько раньше у косточковых плодовых пород).

:hi2:

 

:hi2: :hi2:

 

вот это тема

 

значит нащипаю,с почками

 

в оби надо сгонять,леброна нет у нас...стрёмно сука...п***еть полюбому начнут....

Изменено пользователем Fresco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное всё делать аккуратно и очень острыми приборами или ножом прививочным:

post-14-0-33405800-1391182649.jpg

 

 

на подвое ... то есть растении которое уже растёт надо аккуратно расщепить кору как показано на картинке в посте #31 ... стараться при этом не повредит слой под корой ... потом всё как на картинке .. и сделать лучше несколько таких .... весной они тронутся в рост и в итоге станут плодоносить и лимон будет плодоносящий ... как привой достигнет нужных размеров ... остальную крону можно удалить!

 

успеха :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вакуум,бро,вторым способом мне легче,я абрики так прививаю,это обычное дело :smile: :hi2:

прикреплённое изображение :lol2:

Изменено пользователем Fresco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в оби надо сгонять,леброна нет у нас...стрёмно сука...п***еть полюбому начнут....

 

не ну по тихому в обед субботу ... когда народу много и дайзеры не видят нехера .. а дежурные по залу зарываются в работе .. и ещё где цветы обычно нет камер :wink2:

 

я вообще перед новым годом операцию Ы мутил ... жена в шоке была ... :JC_spliff: подгодай на разведку сходи ... удачи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

не ну по тихому в обед субботу ... когда народу много и дайзеры не видят нехера .. а дежурные по залу зарываются в работе .. и ещё где цветы обычно нет камер :wink2:

 

я вообще перед новым годом операцию Ы мутил ... жена в шоке была ... :JC_spliff: подгодай на разведку сходи ... удачи)))

впереди 2 праздника,после операции отпишусь :hi2: :icon_rasta:

Бро ,вопрос не сюда,но пока ты тут...

стоит супербад уже неделю в одной поре,на тоненькой длинной белой ножке,(фото только в понедельник)желтовато зелёный какой-то,вторая пара листьев вылезла и тишина,чёт там проклёвывается дальше,но очень медленно

что с ней может быть?

в руме условия отличные

 

 

 

Эхх...жалко её :(

Изменено пользователем Fresco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите что с мандаринкой. Закинул примерно года два назад семку от мандарина с нового года, в ненужный горшок от растишек с бокса(ну вы поняли :icon_rasta: )... Так, ради интереса. Прошлые опыты с лимонами неудались...

 

Рос почуть-чуть, зелененький, маленький конечно для такого возроста(хотя хз, мож и должен быть таким). Щас вылезли проблемы. Начали нижние листья(самые маленькие на нем) желтеть, отсыхать и отпадать, ну подумал ему так надо пусть будет.

 

Но проблема резко пошла по всему растению, желтеть начали даже верхние листья только недавно выросшие. На некоторых недавно здоровых листьях по середине стали появлятся засохшие места.

 

Выложу фотки(качество хреновое, сори, но кроме как на древний телефон неначто сфоткать).

 

П.С. до этого ни чем не удобрял, земля сад чудес для лимона. Как начал желтеть, подумал что нехватает чегото может. Попробывал Етисской зеленой его чуть чуть, вроди нереагирует.

 

post-51948-0-01493300-1406033519_thumb.jpg

post-51948-0-37457800-1406033519_thumb.jpg

post-51948-0-56890700-1406033518_thumb.jpg

Изменено пользователем SRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цитрусовые при поливе любят рН 4-4,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кидал в землю семечки лимона, мандарина, апельсина) помогите разобраться кто он :smile:post-72946-0-43713800-1406103890_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение- по внешнему виду не определить кто растет . Все цитрусовые - на одно лицо , в начале :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то никак у меня с лимоном не срастается . Чахнет ... Все взрослые листья поражены какой-то сосущей гадостью . Не знаю как ее побороть . Сил у него нет , а он еще и зацвел . Наверное стоит ему оборвать все цветы ?

post-67966-0-51547500-1409992745_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрыл землю фольгой и обильно обработал фитовермом ( 2 мл на 200 мл воды) . Повторно обработать нужно через неделю 13 сентября :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При открывании стеклопакета навернулся мой лимон . Завтра буду смотреть - что и как . Вроде ничего не повредилось .

post-67966-0-15315600-1410208337_thumb.jpg

post-67966-0-24293300-1410208369_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мои красавцы ... лимончик павловский ... и мандаринка )))

post-14-0-98109300-1410269074_thumb.jpg

post-14-0-44616700-1410269095_thumb.jpgpost-14-0-17686200-1410269108_thumb.jpg

post-14-0-35765200-1410269129_thumb.jpgpost-14-0-11178300-1410269145_thumb.jpg

post-14-0-32481400-1410269166_thumb.jpg

 

А зачем кстати цветы обрывать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У цитрусовых очень плохо растут корни у взрослых штамбов ... поэтому аккуратней. А зачем ты цветы собирался обрывать ... ???

 

Да и ещё рекомендация для поддержания постоянного цветения и хорошего плодоношения - купи удобрений Forte для цитрусовых растений (цветение и плодоношение) . и два куба на 1.5 литра при каждом поливе ... и будет сказка.

post-14-0-03426700-1410269875.jpg

 

Если хочеш красоту то в начале ноября сделай обрезку кроны на 30 процентов сократи длину веток, после этого в марте апреле когда света и тепла станет больше нанеси на все почки цитокининовую пасту как полезут ветки маленькие начни удобрять как я написал ... и будеш в шоке от результата.

 

Цветут цитрусовые чаще всего на новых ветках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где- то читал что плодоносить нужно только здоровым растениям . Очень много сил отнимает у растения . Мой поражен какими-то гадами . Пытаюсь бороться . Обрезку делал весной , но получилось плохо . В общем буду исправлять ситуацию - делать под него светильник . Спасибо за советы , обязательно куплю такое удобрение - у нас вроде продается вся линейка Форте . :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобрение купил , а вот цитокининовуюпасту не нашел . Что это такое и где искать ? Чем можно заменить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это гормон заказывается через интернет ... так в магазинах не купишь.

 

не переливай и не пересушивай ... . начни с более малой дозы удобрения..один два раза льёш с удобрением, третий раз водичкой ... потом заново с удобрением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал про пасту , интересно . Обязательно закажу или сделаю аналог сам . :smile: А вот как бы обрезанное сохранить ? Cделать из одного растения несколько ? Обрезать придется самые молодые и здоровые ветки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.adenium-sib.ru/shop/159/desc/citokininovaja-pasta-2-ml

 

вот продают за копейки

 

тут про гормоны много написано http://regrosta.ucoz.ru/index/0-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработал по плану повторно фитовермом и пересчитал листочки . 59 штук . Посмотрю через неделю . Улучшения вроде есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть паразиты то Актара или Актелик ... пролить и опрыскать. Актара очень эффективен ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну фитоверм тоже ничего .. но по моему опыту от всякого рода сосущих соки и корневых паразитов Актара просто бомба. Если после первой обработки остались счастливчики ... то вторая это уже финиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду знать . Просто вчера повторно обработал фитовермом , а его максимальное действие наступает вроде в течении недели . Думаю нет смысла пока использовать Актару . :hi2: Через недельку устрою ему душ , пока нельзя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано радовался :( Посмотрел сейчас молодые свежие листья в мелкоскоп - какие-то черные точки присутствуют , явно не нормальное явление . Жду ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз грохнулся мой лимон с подоконника . Обнаружил что корневая не развита . Пересадил его в меньшую емкость и поставил под ДНаТ .Еще произвел ему обрезку и полил Корневином .

post-67966-0-35565800-1416582267_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!