Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
megoz

Дети и гроувинг

Рекомендуемые сообщения

Надо верить в своих детей так же как в себя. И конечно он не скажет ничего чтобы было бы против семьи. Это вопрос воспитания и доверия в семье. Конечно, ребенок все видит чувствует и знает. А те кто питает иллюзию и считает что нет, имхо, глубоко ошибается и потенциально теряет контроль.

Верь в то что правильно живешь и так же расти сына/дочь и будьте счастливы в любви и доверии.

:hi2:

Чётко сказано,бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость santei

Надо верить в своих детей так же как в себя. И конечно он не скажет ничего чтобы было бы против семьи.

Улыбнуло Бро :sm: . Вроде взрослый чел, а пишешь.... :lol2: . Действительность не всегда совпадает с нашим мировозрением. Ты действительно веришь , что неразумное дитя поведёт себя как умудрённый опытом жизни взрослый человек? Ну,ну .

P.S. Без обид токо :hi2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Megoz, проблема.

В моём случае два парня,4 и 9 лет

И это, пока еще не повод для переживаний. Оставайся для них, как садовод. Выделить марью от других растений не всякий способен, особенно в 9лет. :sm: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Megoz, проблема.

 

И это, пока еще не повод для переживаний. Оставайся для них, как садовод. Выделить марью от других растений не всякий способен, особенно в 9лет. :sm: :hi2:

потом будет намного сложнее обьяснить, тем более если это до тебя сделает интернет и телек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, дочь (18лет) занимается выращиванием всяких экзотических растений. Я для нее спецом бокс делал на холодном балконе. А мой :JC_spliff: бокс совершенно на другой территории.

Как-то, ради прикола спросил: давай я тебе коноплю подсажу туда, ради эксперимента. Говорит - давай, я за ней тоже поухаживаю. П-пц, я в ахуе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость santei

потом будет намного сложнее обьяснить, тем более если это до тебя сделает интернет и телек

Бро попробуй смоделировать ситуацию - допустим твои маленькие дети знают , то что ты считаешь им надо знать. В дальнейшем когда вырастут и ( вдруг) выберут профессию врача нарколога ( моделируем!) , прикинь какими глазами они будут на тебя смотреть осозновая , что этот чувак их отец ( соответственно любовь к отцу никуда не делась). :sm:.

P.S. Нафик всякие такие расклады в дальнейшем. :ph34r:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро попробуй смоделировать ситуацию - допустим твои маленькие дети знают , то что ты считаешь им надо знать. В дальнейшем когда вырастут и ( вдруг) выберут профессию врача нарколога ( моделируем!) , прикинь какими глазами они будут на тебя смотреть осозновая , что этот чувак их отец ( соответственно любовь к отцу никуда не делась). :sm:.

P.S. Нафик всякие такие расклады в дальнейшем. :ph34r:.

 

это кстати хорошо ... наркологи редко просто наркологи.... чаще психиатр-нарколог ! Да и вообще люди на самом деле много понимающий в таких вещах никогда не будет на тебя смотреть с плохой стороны ... ты для него всегда объект изучения )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость santei

это кстати хорошо ... наркологи редко просто наркологи.... чаще психиатр-нарколог ! Да и вообще люди на самом деле много понимающий в таких вещах никогда не будет на тебя смотреть с плохой стороны ... ты для него всегда объект изучения )))

Это если смотреть со стороны сострадания врача к пациенту, тогда да, тем более если это родители. А как им объяснить, когда их подруги, друзья, которые начали с травки и закончили ширевом и суицидом, что выращивание и употребление ( чем занимается их отец!) не ведёт к тому, что произошло с их близкими. Не хотелось бы быть в такой ситуации поясняющим ( вряд ли можно убедить человека у которого сложилось мнение на собственном примере). Каждому своё Бро, у каждого свой путь, и каждый сам разгребает то , что нагрёб по своему "пониманию" :sm: .

Изменено пользователем santei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети в наше время быстро развиваются, находят себе увлечение и уходят туда с головой. Мне кажется, если 18-летний ребёнок попробует пиво или водку, то вряд ли он сразу превратиться в алкоголика. А если подросток попробовал ганжу и это дело ему понравилось, дальше он интересуется и делает запрос в интернете, находит тематические сайты и изучает информацию, заказал семена, и если первый гроувинг пройдёт удачно, то есть вероятность того что нашему среднестатистическому подростку сорвёт башню, он бросит учёбу, уйдёт из семьи, но не пойдёт работать, а найдёт съёмную квартиру и будет гровить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт тебе? или...?

вопроса не понял твоего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети в наше время быстро развиваются, находят себе увлечение и уходят туда с головой. Мне кажется, если 18-летний ребёнок попробует пиво или водку, то вряд ли он сразу превратиться в алкоголика. А если подросток попробовал ганжу и это дело ему понравилось, дальше он интересуется и делает запрос в интернете, находит тематические сайты и изучает информацию, заказал семена, и если первый гроувинг пройдёт удачно, то есть вероятность того что нашему среднестатистическому подростку сорвёт башню, он бросит учёбу, уйдёт из семьи, но не пойдёт работать, а найдёт съёмную квартиру и будет гровить.

Дак у нас и был такой на сайте , сын полка мы его назвали ,17 лет помоему было пацану или 18 ,растил , не довёл помоему до конца ,не успел просто уезжал куда то . Да он сейчас иногда заходит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло Бро :sm: . Вроде взрослый чел, а пишешь.... :lol2: . Действительность не всегда совпадает с нашим мировозрением. Ты действительно веришь , что неразумное дитя поведёт себя как умудрённый опытом жизни взрослый человек? Ну,ну .

P.S. Без обид токо :hi2: .

 

я просто верю своим детям брат :hi2: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидим с братаном, я ему за Калининград рассказываю, по чем барыги план толкают. Говорю пятихатка, сын из другой комнаты. Не хрена как дорого, у нас две сотни. А ему 16 было. Вот тогда я узнал что мой мальчик вырос, допрос с пристрастием ( с не большим) устроил. Пробовал. Сказал так. Пап пробовал, ну, не мое. Друзья курят, да. Я говорит лучше баночку пива себе куплю. А тут мне на вахту на месяц ехать, автоматы только зацвели, хотел братану доверить. А тут сын подвернулся. Показал свой гров, расказал как лить по сколько и когда. И уехал. Ну по телефону постоянный контроль. Приезжаю. Захожу, света нет, цоколь от лампы отошел. Делаю, включаю. У ростишок листья висят вертикально в низ, дня три точно без света. Земля засохла как кирпич. Бл**ь, доверил. Тут еще и выесняется, что он все это время, ледяную воду лил. Думаю все, урожай безвозвратно потерян. И вы знаете ребята, это были лучшие шишки, огромный урожай. До сих пор этот результат повторить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gitar

У меня дети не знают, жена в курсе. Друзья тоже. Кто курит кто нет - не основная тема для всех. У тещи беру сушилку специальную заводскую когда харвест, там режим для травы есть. Она хихикая все время спрашивает - что ты там сушишь зятек? Я ей говорю - грибы сушу. Она - А где ты в январе грибы-то нашел? Да я, говорю, сырые покупаю в магазине и сам сушу. Не доверяю, говорю, ихней сушке. А-А-А говорит, ну хорошо, бери тогда.

Гровинг штука классная, а вот палево нет.

Всем удачи. Оказывается вас тут много возрастных-то. Я думал я один старпер тут с взрослыми детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовал в 13 лет ручник. лет в 16-17 первый гров. семка с чуйки, родители были не против. как то меня не было, поливали даже.Однажды вскрыли бокс и выкинули все-все-все :smile:, т.к. были проблемы.

лучше детям сейчас раньше все объяснить, а то могут на улице или в школе вместо марии попробовать спайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дети не знают, жена в курсе. Друзья тоже. Кто курит кто нет - не основная тема для всех. У тещи беру сушилку специальную заводскую когда харвест, там режим для травы есть. Она хихикая все время спрашивает - что ты там сушишь зятек? Я ей говорю - грибы сушу. Она - А где ты в январе грибы-то нашел? Да я, говорю, сырые покупаю в магазине и сам сушу. Не доверяю, говорю, ихней сушке. А-А-А говорит, ну хорошо, бери тогда.

Гровинг штука классная, а вот палево нет.

Всем удачи. Оказывается вас тут много возрастных-то. Я думал я один старпер тут с взрослыми детьми.

Мало здесь взрослых, детей много. Иногда так и хочется ляпнуть. Нельзя тебе курить, маленький ты еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,большинство советов,по поводу рассказать и объяснить,относится к более зрелым детям,так сказать.Когда моему старшему было 6 лет,а малому 2 года,казалось ,ну блин,какой же он взрослый,всё понимает. Сейчас ему 9,в школе учится очень хорошо,но не заучка,воспитание на уровне,не врёт и т.д. Но бывает такие финты выкидывает,хоть стой,хоть падай.

И я,глядя на всё это,понимаю,ребёнок ребёнком. Ну как можно такому объяснить расклад?

16 лет,ну 14 хотя бы,да,можно как-то растусовать,что к чему,объяснить,чем его "длинный язык" чреват для папы,да и для всей семьи.

Ну а по факту,правильней придерживаться правила, " Меньше знаешь,крепче спишь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хз, ИМХО самый верный расклад, когда у родителей своя комната и мелкие там не шарятся ни при каких условиях.

у меня так и устроено, у детей своя комната, у родителей своя. в родительской спальне детям делать нечего, даже когда родителей нет дома. терра инкогнита.

табу типа.

хотя с тех времен, когда было по-другому, дочка помнит мои "цветочки" и спрашивает когда еще посадим такие же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san4ez у меня такой же расклад,как по комнатам,так и по условиям.

Думал ещё над этим вопросом,решил,что надо ставить на бокс более серьёзный замок невидимку и максимально,а точнее полностью,исключить засвет перед детьми в моменты ухаживания за растениями,все действия проводить,когда их нет дома или уже спят.

На 99,9% всё зависит от меня,и если будет косяк,то винить нужно не детей,а себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая тема вот тоже думаю завести ребенка и столкнулся с вопросом "Завязывать или нет, гровить" девушка(жена) орет, ногами топает, бросай все это грязное дело (хотя харвесту не меньше меня радуется, и периодами не прочь позалипать где нибудь в ванной с бонгом)) . Собираю всего третий урожай, и тяга к этому делу все больше, легче наверно курить бросить)

Кстати поздравьте меня с третим харвом

post-69337-0-85278200-1396529112_thumb.jpg

Изменено пользователем kulibin123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё,для меня,как не курящего сигареты,палево пыхать дома.Постоянный шифр,закрывание балконной двери и т.д.

Всё же как хорошо,когда дети маленькие :smile:

Есть тема - портативные вапорайзеры. Ставишь на 190 градусов и куришь себе спокойняхонько, в форточку выдыхаешь. Дыма не много, палева фактически никакого. Я так на работе курил однажды за столом у себя в кабинете. За 10 минут весь запах развеивался.

 

Мой сын делает в школе исследовательскую работу, выращивает в классном кабинете цветок на гидропонике. Пишет репорт. Уже цветет, клеща победили паутинного. Кормим по таблице флорой.

В следующем году поставим лампу на досвет, чтобы цвел ежедневно, радуя всех вогруг цветами круглый год.

Палево нет, бро? :kutyashie-101:

 

Никогда не скрываю от детей ничего.

То что делает родитель - ты, то и правильно ! Пусть все знают.

Любви и понимания в семье братья! :sm:

Вот только об этом хотел написать - вовлеките детей в это занятие, но не в ваше лично, а предложите им тоже попробовать. Они же вас копируют, учаться у вас. А тут можно любовь к растениям прилепить. Че им до ваших цветов - фигня, а вот мухоловку какую-нить вырастить, это повод для гордости и можно биологичке похвастать.

Конечно все-равно не понятно как защититься от "случайной болтологии" на тему а вот папа мой растит такие интересные цветы, - или как тут написали 7листник вызовет мгновенную ассоциацию и возглас без задней мысли.. Это тяжело, тут есть один метод который мой папаша применял когда видик в начале 90х домой принес: - расскажешь комунить, даже близким друзьям, могут к нам придти товарищи и вынести и видик и всю хату и игрушки твои.

Здесь же расклад можно конкретный сказать - "расскажешь кому и не будет у тебя больше папы".

 

Мало здесь взрослых, детей много. Иногда так и хочется ляпнуть. Нельзя тебе курить, маленький ты еще.

Вот есть спасение нам товарищи, был фильм помоему от бибиси "марихуана опасный ли наркотик" - как-то так называется. Там много чего говорили, но самое главное, что я оттуда вынес - применение марихуаны в тот момент когда мозг развивается - тормозит это самое развитие мозга. "ты в принципе вырастешь и не умрешь, но будешь намного тупее чем если бы не курил. Мозг просто не разовьется на весь свой потенциал. Он заканчивает расти в 21 год, вот тогда дупли хоть каждый день. Решай сам - хочешь быть идиотом - вперед, иди кури сейчас".

Можно и фильм совместно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая тема вот тоже думаю завести ребенка и столкнулся с вопросом "Завязывать или нет, гровить" девушка(жена) орет, ногами топает, бросай все это грязное дело (хотя харвесту не меньше меня радуется, и периодами не прочь позалипать где нибудь в ванной с бонгом)) . Собираю всего третий урожай, и тяга к этому делу все больше, легче наверно курить бросить)

Кстати поздравьте меня с третим харвом

Поздравляю :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жена орет, ногами топает, бросай все это грязное дело (хотя харвесту не меньше меня радуется, и периодами не прочь позалипать где нибудь в ванной с бонгом))

 

:sm: :sm: :sm: :sm: :sm: :sm: )))такая же история)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ребят, от души всем благ здоровья, родным близским, и бед и горечи не знали вы и они, Хорошего харвеста)) и будте аккуратными в грове, все таки на Руси живем!) и детям всеровно доверять нельзя, они еще несмышленные и если даже заложит, то это не будет с горяча) так что, лучше бы они не знали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня своих нет пока.. но есть племяшка ему сейчас 15 и он знает про мое хобби!! но я ему сказал если где то что то просочиться то ты дядю не увидишь долго :kutyashie-101: А так как не знать.. около 10лет на даче сажал..сейчас перестал п***еют..не давая за цвести (перемычки!!! поймал бы руки поломал)что бы не повадно было брать что не ими положено и посеяно :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san4ez,а она осознаёт что это? Если можешь,немного подробней.

это - папины цветочки :) так то у меня дофига разной флоры дома, а эти - просто одни из них, просто под лампочкой.

 

санчес вот интересен твой опыт у меня тож доча подрастает, что она у тебя знает о марихуанне и её воздействии на папу

ничего не знает :)

да и вряд ли это надо 6-ти летнему ребенку.в голове маленькие пони, винкс, киндер сюрпризы и новые фломастеры.

 

 

А как им объяснить, когда их подруги, друзья, которые начали с травки и закончили ширевом и суицидом, что выращивание и употребление ( чем занимается их отец!) не ведёт к тому, что произошло с их близкими

ну если для ребенка друзья и знакомые более близкие и более наглядные примеры, чем родной родитель - то что то крепко проёбано в воспитании, и объяснять что то без толку.

а если они видят, что родитель шабит, но при этом снабжает семью, пользуется уважением окружающих, да и вообще нормальный адекватный чел - то с какого хера они должны плюнуть на опыт члена их семьи и сделать приоритетным опыт каких то посторонних опёздлов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ребят, от души всем благ здоровья, родным близским, и бед и горечи не знали вы и они, Хорошего харвеста)) и будте аккуратными в грове, все таки на Руси живем!) и детям всеровно доверять нельзя, они еще несмышленные и если даже заложит, то это не будет с горяча) так что, лучше бы они не знали)))

семье и детям своим,нужно доверять.кому как не им.тайны,порождают недоверие.мои знают все.)что ращу ,что курю,дочь выросла уже,думал подрастёт объясню,а сейчас и обьяснять нечего.сама всё понимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

семье и детям своим,нужно доверять.кому как не им.тайны,порождают недоверие.мои знают все.)что ращу ,что курю,дочь выросла уже,думал подрастёт объясню,а сейчас и обьяснять нечего.сама всё понимает

Логически Брауль :hi2: лучше знают чем в партизаны со своими играть.... :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так речь то за малых совсем, не за взрослых деток, им Айфон подогнал и в поряде все :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!