Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RastaDub

Палево по расходу эл.энергии!

Рекомендуемые сообщения

Не знаю,тут ли тему создал,извеняйте если не тут.Бразы подскажите,есть ли палево за эл.энергию на съемной хате,хочу 600ватт поставить.Да и в общем ваши советы и напутствия пригодятся в этом деле.Заранее спасибо!

Изменено пользователем RastaDub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конечно есть! Главное чтобы не пришли собственники когда тебя нет .... а если платишь всё вовремя .. то какая разница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конечно есть! Главное чтобы не пришли собственники когда тебя нет .... а если платишь всё вовремя .. то какая разница!

А такое может быть?Собственник может придти,без предупреждения,может у меня там жена голая?)))А если я сам за комуналку плачу,то все ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если замок сменишь в хате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если замок сменишь в хате

Ну это вряд ли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такое может быть?Собственник может придти,без предупреждения,может у меня там жена голая?)))А если я сам за комуналку плачу,то все ок?

я же не знаю какие у тебя там с собственником отношения .... ! Так то если платишь то всё будет хорошо :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же не знаю какие у тебя там с собственником отношения .... ! Так то если платишь то всё будет хорошо :hi2:

Спасибо Бро за ответ! :hi2:

Изменено пользователем RastaDub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Бро за ответ! :hi2:

 

запомни друг ... если нет запаха и шума и всё замаскированно .. то боятся нечего ... а если воняет, шумит ... ходят гости и все курят тряпки в подъезде и распивают напитки и трясут длинными дредами то жди гостей ... а тут любой нормальный мент даже трезвого растамана найдёт за что привлечь ... так4 что конспирация и приличный вид и поведение ...не даст попасть в прасак .... :ny_icon_old: :wink2: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у хозяина полюбому запасной ключик и только он знает когда он придет внезапно, а тебя нет, ключик есть и п***ец:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запомни друг ... если нет запаха и шума и всё замаскированно .. то боятся нечего ... а если воняет, шумит ... ходят гости и все курят тряпки в подъезде и распивают напитки и трясут длинными дредами то жди гостей ... а тут любой нормальный мент даже трезвого растамана найдёт за что привлечь ... так4 что конспирация и приличный вид и поведение ...не даст попасть в прасак .... :ny_icon_old: :wink2: :hi2:

Да не,у меня тихая семейная жизнь!С этим проблем нет! :hi2:

 

Ну у хозяина полюбому запасной ключик и только он знает когда он придет внезапно, а тебя нет, ключик есть и п***ец :D

Да,это напрягает конечно)

Изменено пользователем RastaDub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы могут последовать после того как ты платил за электричество например 500 рублей, а тут вдруг на 1500. 600ватт хорошо может накрутить счетчик. Но опять же смотря какие собственники.

Я теми же вопросами задавался, в итоге остановился на 250ватт лампе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы могут последовать после того как ты платил за электричество например 500 рублей, а тут вдруг на 1500. 600ватт хорошо может накрутить счетчик. Но опять же смотря какие собственники.

Я теми же вопросами задавался, в итоге остановился на 250ватт лампе.

Я хочу найти хату,чтоб коммуналку самому оплачивать!Так то понятно,что 600 ватка накрутит,особенно на веге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу найти хату,чтоб коммуналку самому оплачивать!Так то понятно,что 600 ватка накрутит,особенно на веге!

Ну если самому, то вообще никаких проблем. А вообще на съемной хате вполне ок, но надо быть максимально аккуратным. Не шуметь, не пахнуть, улыбаться, здороваться, дверь придерживать соседям и т.д. :sm: Бокс по максимуму стелс, вероятность гостей в лице собственников, коммунальных служб и прочей шляпы на съемной хате всегда выше чем в своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не больше обогревателя накрутит.

Вряд ли в жэу спросят, но меня все же спросили, а вот ответ, что дома холодно убивает у них желание переспрашивать, т к, по идее, ты можешь оспаривать плату за отопление, им ни к чему

Замок все же попробуй сменить сердцевину, и не говори. Им без тебя там нечего делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 600w при грамотной схеме и эпре,щадяще намотает,если конечно абы как,да с пра,тогда наверно крутанёт раза в полтора более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще я нашел способ как избавиться от ~200гр сухого веса за 10-12 секунд у себя дома :thum: Более или менее паранойя отпустила теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не больше обогревателя накрутит.

Вряд ли в жэу спросят, но меня все же спросили, а вот ответ, что дома холодно убивает у них желание переспрашивать, т к, по идее, ты можешь оспаривать плату за отопление, им ни к чему

Замок все же попробуй сменить сердцевину, и не говори. Им без тебя там нечего делать.

Да,обогреватель нормально крутит,можно если,что отмазаться!С замком подумать надо,вообще то да, они узнают только после того как съеду))

 

Ну 600w при грамотной схеме и эпре,щадяще намотает,если конечно абы как,да с пра,тогда наверно крутанёт раза в полтора более

То есть эпру полюбе брать,экономичнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть эпру полюбе брать,экономичнее?

эпра в любом случае лучше !

 

 

а вообще пошли на$уй со своими вопросами эти управляющие компании ... деньги платятся и закон не нарушается ... досвидос .. лимит есть ... если нет значит счастливого ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замок по любому в тихую меняй. Потом если что скажешь что вот как раз вчера сломался я и поменял. Реально может быть проблема. У меня один раз так пропал жилец, ну я думаю хз, может съехал, тем более оплата закончилась. Приезжаю, открываю, а там Бл**ь полноценная "лаборатория" по производству спайсятины :haha3: Производство п***ец какого масштаба. Одних электроплиток 8 штук! И коробками всякой х**ни, курительных основ, порошков, растворителей, прикольных зиплоков, готовой продукции реально хватило бы чтобы убить маленький городишко :JC_fan: Вот это я был реально в ахуе пацаны! Сразу думал, что это подстава такая, праклодон чей-то. Ну прикинь захожу я на хату, которая на мне и то что я ее сдаю ни один документ не подтверждает :smile: , Не так давно откинулся и срок взял по вашему кодексу по 228. И я как раз накурил мозги перед выходом из дома просто в кашу :lol: И вот прикинь мое состояние в виду всего выше описанного и я стою по центру квартиры в которой находится домашняя лаборотория! :haha3: Я почти ломанулся в окно с 8 этажа, потому что мысленно уже представил, что за дверью приемка...

Потом кстати оказалось, что этот лаборант просто загулял очень сильно :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот лаборант просто загулял очень сильно :lol2:

Очуметь,представил себе такую картину)))Да,самое страшное,что такое может случиться!Таким лаборантом лучше квартиру не сдавать))) :sm:

Изменено пользователем RastaDub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шик история Бро :cool2: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно гровят с киловатками в квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600Вт херня ни кто не заметит, но к сожалению желательно сократить потребление других тяжелых электроприборов, а если тариф двойной то вообще отлично, Вегу днем отматал , а на Цвет (12/12) выходишь ночью с 20:00 до 8:00 самое оптимал и во время светового дня ты дома голова не болит как там че :hi2:

 

Интересно гровят с киловатками в квартире?

:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очуметь,представил себе такую картину)))Да,самое страшное,что такое может случиться!Таким лаборантом лучше квартиру не сдавать))) :sm:

Так он то бро не представился. Правда показался мне изначально странным этот студент, но я *ля подумал, что это мне чуйка шепчет, что он "дырявый" какой-то, что в принципе так и оказалось, потому что одни п**оры изобрели это адское зелье, а другие п**орасы его производят, и есть еще третья группа п**оров, это те кто в них преврощается куря эту шляпу химическую.

 

Шик история Бро :cool2: :hi2:

История из котегории - "топ самых ужасно-дебильных ситуаций в жизни"_ :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600Вт херня ни кто не заметит, но к сожалению желательно сократить потребление других тяжелых электроприборов, а если тариф двойной то вообще отлично, Вегу днем отматал , а на Цвет (12/12) выходишь ночью с 20:00 до 8:00 самое оптимал и во время светового дня ты дома голова не болит как там че :hi2:

 

 

:icon_mrgreen:

Спасибо.Дельный совет,не знал кстати что ночью электричество дешевле идет.Возьму на заметку

 

потому что одни п**оры изобрели это адское зелье, а другие п**орасы его производят, и есть еще третья группа п**оров, это те кто в них преврощается куря эту шляпу химическую.

 

 

История из котегории - "топ самых ужасно-дебильных ситуаций в жизни"_ :hi2:

Полностью согласен с тобой Бро! :hi2:

 

Вопрос,я могу вкрутить вместо лампы Дната ДРИ на вегу?Или нужно для ДРИ свой комплект электрики?

Изменено пользователем RastaDub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если тариф двойной то вообще отлично

 

 

а там не спецсчётчик надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замок по любому в тихую меняй. Потом если что скажешь что вот как раз вчера сломался я и поменял. Реально может быть проблема. У меня один раз так пропал жилец, ну я думаю хз, может съехал, тем более оплата закончилась. Приезжаю, открываю, а там Бл**ь полноценная "лаборатория" по производству спайсятины :haha3: Производство п***ец какого масштаба. Одних электроплиток 8 штук! И коробками всякой х**ни, курительных основ, порошков, растворителей, прикольных зиплоков, готовой продукции реально хватило бы чтобы убить маленький городишко :JC_fan: Вот это я был реально в ахуе пацаны! Сразу думал, что это подстава такая, праклодон чей-то. Ну прикинь захожу я на хату, которая на мне и то что я ее сдаю ни один документ не подтверждает :smile: , Не так давно откинулся и срок взял по вашему кодексу по 228. И я как раз накурил мозги перед выходом из дома просто в кашу :lol: И вот прикинь мое состояние в виду всего выше описанного и я стою по центру квартиры в которой находится домашняя лаборотория! :haha3: Я почти ломанулся в окно с 8 этажа, потому что мысленно уже представил, что за дверью приемка...

Потом кстати оказалось, что этот лаборант просто загулял очень сильно :lol2:

ну нифигасе, прям детектив какой то .. и что со спайсом сделал, Камрад?

 

когда вопросы в жэке задавать будут насчет перерасхода, скажи ребенок маленький и холодно, и когда же тепло в наших квартирах будет!! .. можешь еще и наехать на них ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а там не спецсчётчик надо?

 

Всё верно двухтарифный счетчик нужен.

600вт -ерунда, любой обогреватель минимум 1000вт поедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!