Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
albert-soso

томаты на гидропонике

Рекомендуемые сообщения

А, ну всё нештяк, процесс пошёл :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы выращиваем сейчас для нашего кафе черри..

Под лампами будет дорого..

Когда была плазма всё было очень гуд, после того как она здулась (сами накосячили) всё стало не очень.

Постоянно траблы вылазят, растения очень капризные стали.

Удобрения минеральные не применяем в закрытом боксе только АКЧ, но растениям очень нравится.

 

В теплице томаты растут в аэрофло, льём флору по рекомендованной дозе , очень бодро растут, надо сказать.

По темпам роста в разы опережают те что в боксе без естественного света.

Совет следующий, перед тем как темой с помидорами замарачиваться, нужно решить вопрос с теплицей, оранжереей, застеклённым балконом... Без естественного света очень сложно.

С ним очень легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опыт сын ошибок трудных! спасибо за совет дзаг! но блин вы это вы а я это я - возможности у нас разные)) буду радоваться и тому что есть. на крайний случай если увижу что результаты хреновые, высажу в открытый грунт! подскажи как опытный грови какую минералку мне использовать? флора дорогл! затрат будет больше чем урожая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

опыт сын ошибок трудных! спасибо за совет дзаг! но блин вы это вы а я это я - возможности у нас разные)) буду радоваться и тому что есть. на крайний случай если увижу что результаты хреновые, высажу в открытый грунт! подскажи как опытный грови какую минералку мне использовать? флора дорогл! затрат будет больше чем урожая!

Покупай валагровскую сыпучку, и сам удобрения (маточники) мешай. Программа есть хорошая для рассчета маточников, агроном называется, считает как и что разводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Программа есть, агроном называется

За деньгу? Культуру в ней выбрать можно или нужные цифры вбиваешь сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

За деньгу? Культуру в ней выбрать можно или нужные цифры вбиваешь сам?

Ну вообще она около 20К стоит, её фито-агро со своими растворниками продает. Но есть ломаная версия. :smile:

Можно самому вбивать, можно для культур растворы запоминать, анионы-катионы считать.. Дофига чего можно.

Вот так выглядит:

post-6922-0-42175000-1394704410_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Круто- круто! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы выращиваем сейчас для нашего кафе черри..

льём флору по рекомендованной дозе

прокомментируйте пжлст табличку которую Вы используете и табличку на сайте GHE http://www.eurohydro.com/publications/publications/APPLICATION%20CHARTS/RU/CHART-FLORA-SERIES-RU.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...подскажи как опытный грови какую минералку мне использовать? флора дорогл! затрат будет больше чем урожая!

Если планируешь выращивать в гидре, то к сожалению, альтернатив немного..

Согласен с Алексом обрати внимание на валагро. Если разобраться с применением, то это пожалуй, лучший вариант.

По поводу флоры, у нашей оптовой компании есть партнер, они выращивают салаты и снабжают ими весь город.

Раньше они тоже пользовались сухими удобрениями, по сравнению с флорой, это дешевле в разы не смотря на то что для них сделали максимально низкие цены.

Но после того, как они попробовали флору, то увидели что можно сократить одного работника и сэкономить на его зарплате.

И в процессе эксплуатации увидели что процесс стал более стабильный и это сразу положительно сказалось на урожае.

Так как доля расходов на удобрения, по сравнению со всеми остальными расходами, очень мала,

то плюс на выходе оказался достаточно высоким и перекрыл разницу в стоимости удобрений.

Сейчас они с удовольствием покупают флору для своей гидропонной системы.

Фото0084.jpg Фото0086.jpg

это их система конвейерного типа,

Они утверждают что имею самый высокий урожай с одного квадратного метра для средней полосы России

 

прокомментируйте пжлст табличку которую Вы используете и табличку на сайте GHE http://www.eurohydro...A-SERIES-RU.pdf

 

Данная таблица это рекомендованные компанией GHE дозировки удобрений для выращивании ганджи.

Для томатов лучше придерживаться таблицы применения для томатов.

Вега .................................EC=1.9-2.5 FB 12.5 FM25 FG 19 мл на 10 литров

Цветение/плодоношение .EC=1.9-2.5 FB 15.5 FM25 FG 19 мл на 10 литров

 

По факту удобрения приходится добавлять достаточно редко но воды выпивают много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! есть пару установок аэрофло 28, будем пробовать черри)))

Изменено пользователем Лехкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! есть пару установок аэрофло 28, будем пробовать черри)))

 

С черри идея вообще нормальная. :hi2: Зимой нигде не купишь плодоносящий томатный куст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вега .................................EC=1.9-2.5 FB 12.5 FM25 FG 19 мл на 10 литров

Цветение/плодоношение .EC=1.9-2.5 FB 15.5 FM25 FG 19 мл на 10 литров

Ничего себе аппетит у помидорок :blink: а говорят еще что Марья прожорливая....

Вот смотрю на фото№86 и не могу понять как они собирают урожай?! :hz: проходов между лотками совсем нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тепличка крутая!!! сколько ж она света сьедает в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе аппетит у помидорок :blink: а говорят еще что Марья прожорливая....

Вот смотрю на фото№86 и не могу понять как они собирают урожай?! :hz: проходов между лотками совсем нет....

Видел огурики вообще лёжа собирают, лежанка ездит над растениями :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе аппетит у помидорок :blink: а говорят еще что Марья прожорливая....

Вот смотрю на фото№86 и не могу понять как они собирают урожай?! :hz: проходов между лотками совсем нет....

 

Вся система это один большой конвейер, точнее конвейер состоит из двух веток, ширина каждой 12метров.

Ежедневно он сдвигается на 8-10 каналов.

То есть 8-10 каналов засаживаются с одной стороны а с другой стороны с 8-10 снимается урожай.

Пустые каналы загружаются в телегу которая двигается по направляющим над системой в начало, и так каждый день без остановки.

 

да тепличка крутая!!! сколько ж она света сьедает в месяц?

 

Много, но это окупается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мобильной версии я так понмаю нет(

snow

27d677206e91fe5be7411c73f6e09a5c.jpg

Гровер

 

Вот собственно написал программу мой самый лучший друг! phil_04.gif

 

Устанавливайте пользуйтесь на здоровье, программа бесплатная.

связь как хотите через эту ветку форума или пишите письма qvet"@"list.ru

 

Не забывайте на google play ставить оценку https://play.google.....qvet.notegreen

Описание

Программа «Зеленый блокнот» имеет набор функционала для обеспечения и поддержания надлежащего ухода за домашними, садовыми, типичными растениями. А также позволяет вести базу данных для наблюдения за растениями, для этого в программу включен метод архивации и фотографирования.

В программе присутствует «NPK Калькулятор» для расчета удельного веса химического элемента в растворе. Присутствует возможность накопления рецептов растворов и их быстрый поиск, а также привязка рецепта к конкретному растению. Программа для Android

Изменено пользователем Ahh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если день ясный и солнечный, то можно не включать лампы, или включать, но не все, экономия какая-не какая :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если день ясный и солнечный, то можно не включать лампы, или включать, но не все, экономия какая-не какая :smile:

Всё верно, основные расходы на свет с ноября по март, досветка утром и вечером + когда очень пасмурный день.

Экономят как могут, им бы ещё систему зашторивания установить, летом от лишнего солнца защищать, зимой тепло экономить и свет от ламп что бы в космос не улетал.

Теплица в темноте, из далека как нло выглядит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа для Android

Поговори с товарищем может под яблоко тож заточет, мы ему всем форумом пожелаем добра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно, основные расходы на свет с ноября по март, досветка утром и вечером + когда очень пасмурный день.

Экономят как могут, им бы ещё систему зашторивания установить, летом от лишнего солнца защищать, зимой тепло экономить и свет от ламп что бы в космос не улетал.

Теплица в темноте, из далека как нло выглядит ))

Из далека как у Грейс :sm:

Пардон, не понял, а зачем защищать от лишнего света? Помидоры фотопериудные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, не понял, а зачем защищать от лишнего света? Помидоры фотопериудные?

по моему помидоры все автоматики, т. е зацветут при 18\6 и даже будут плодоносить.

незнаю может есть какой нибудь определенный тип помидор. не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комрады подскажите. какие лучше удобры купить в гипермаркете? аналог флоры или наподобии.

если купить порошковые минеральные удобры и самому бодяжить раствор... или это херь? не замарачиваться и купить флору?

аэлита овощное пойдет для гидры?

планирую через 4 дня начать, уже почти все проросло.

из флоры достаточно Микро,а так минералка понадобится МФК и любую азотную селитру(ее много не надо),но без Пш-метра и Тдс-метра сложно гидрой рулить!гдето у меня был рецепт из солей именно для помидор и огурцов,найду закину тебе в эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чтонибудь придумаю..

лакмус на крайняк

на язык еще можно капать :lol2:

450 рублей рН метр стоит, купи не парь голову!

 

Пардон, не понял, а зачем защищать от лишнего света?

солнышко вообще то не только светит, но и греет.

летом в стеклянной теплице при солнечном дне 50 градусов смело может нагнать температуру, а люди салатики растят, им это полный ПЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

солнышко вообще то не только светит, но и греет.

летом в стеклянной теплице при солнечном дне 50 градусов смело может нагнать температуру, а люди салатики растят, им это полный ПЭ

Ну это тогда исключительно белые шторки надо :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

летом в стеклянной теплице при солнечном дне 50 градусов смело может нагнать температуру, а люди салатики растят, им это полный ПЭ

иногда теплицы известкой снаружи красят, чтобы отвести солнечные лучи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это тогда исключительно белые шторки надо :smile:

ну так их исключительно белые и делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запустились! сегодня сделаю фото попозже, выложу! льют дожди, аж влом во двор выходить.

как я и думал, компрессор хреново продувает даже 15 ведер не говоря уже о 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное ты до баков тонким шлангом сделал длинные линии?

я делал от компрессора 16-м шлангом, который для капельных линий, в него микрофитинги 6х4, и к ним уже тонкие шланги к аэраторам.

компрессор Resun LP 100 на ура прокачивал 30+ баков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!