Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Silicate (Mineral Magic)

Рекомендуемые сообщения

 

 

Mineral Magic

Натуральная органическая добавка

Mineral Мagic — натуральный силикатный порошок, необходимый для разведения высоких растений, особенно если субстрат — вода.

 

Mineral magic содержит древние отложения морского дна — биологически измененного органического вещества, плюс естественно образованную кремниевую кислоту.

Содержит большое количество минералов (более 60) и растворенную форму кремния, который входит в ячейки растения и укрепляет защиту против вредных насекомых и заболеваний.

Содержит природную растворимую форму силиката, который проникает в клетки растений и укрепляет защиту против заболеваний и насекомых.

Натуральные коллоиды Mineral Мagic улучшают способность катионного обмена в питательном растворе.

Стабилизирует проводимость и уровень pH питательного раствора, таким образом снижая стресс для быстрорастущих растений.

 

Защищает от токсичных металлов

MINERAL MAGIC и микроорганизмы

 

В гидропонике не следует использовать Mineral Magic с микроорганизмами(которые входят в состав таких препаратов как BM и SubCulture). Данные препараты обладают противоположным действием, поскольку в воде силикат преобразуется в кремниевую кислоту, которая препятствует развитию благотворных групп бактерий.

 

И, напротив, в почве при смешивании препаратов в виде порошка большое количество элементов, входящих в состав Mineral Magic, стимулируют рост благотворных микроорганизмов, способствуя созданию естественной среды, необходимой для здоровья растений.

 

Mineral magic выпускается в упаковках: 1L & 5L

 

В этой теме вы можете поделиться своим опытом, обсудить продукт и задать по нему вопросы представителю компании GHE.

 

Совет по применению: 1 литр готового отстоянного раствора Mineral Magic нужно добавлять на 50 литров компота.

получается этот магик на ведро 50 литров нужно всего лишь с заменой компота в три цикла --150 грамм ....

могли бы и и по пол кило хотя бы продавать ..smile.gif

или всё таки добавлять по 1 литру концетрата в ведро 50 литров раз в неделю ? тогда 1.5 кило самое оно ..

ведь не понятка ..во первых осадок глины как я понял не нужен а нужен даже фильтрованный раствор .. не уж то за неделю от него что то останется , а тем более за 3-4 недели ? или всё таки доливать его раз в неделю вместе с удобрениями ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается этот магик на ведро 50 литров нужно всего лишь с заменой компота в три цикла --150 грамм ....

могли бы и и по пол кило хотя бы продавать ..smile.gif

или всё таки добавлять по 1 литру концетрата в ведро 50 литров раз в неделю ? тогда 1.5 кило самое оно ..

ведь не понятка ..во первых осадок глины как я понял не нужен а нужен даже фильтрованный раствор .. не уж то за неделю от него что то останется , а тем более за 3-4 недели ? или всё таки доливать его раз в неделю вместе с удобрениями ?

 

Согласно таблице применения, учитывая 50 л объем вашего резервуара, вам следует добавлять в раствор по 20 г на 3, 4 и 7-ой неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таблице написано применять по 4 грамма на гидре. Как его добавлять? Прямо сухим сыпать в бак? Или растворять и фильтровать? Просто если верить инструкции, я посчитал, что на мой рабочий объем 13 литров, надо растворить 16,25 грамма. Совсем запутался и непонятно кому верить? Инструкции на этикетке или таблице применения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таблице написано применять по 4 грамма на гидре. Как его добавлять? Прямо сухим сыпать в бак? Или растворять и фильтровать? Просто если верить инструкции, я посчитал, что на мой рабочий объем 13 литров, надо растворить 16,25 грамма. Совсем запутался и непонятно кому верить? Инструкции на этикетке или таблице применения?

 

Пользуйтесь таблицей применения и будьте внимательны - дозировка 4гр/10л. В 260 мл воды разведите 5,2 г порошка, дайте настояться 3 дня и добавьте в систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз развели и в канашку, правильно? Или поскольку он плохо растворим то можно еще раз настоть или добавить какое=то количество свежего если можно то сколько раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в таблице 4 гр на 10 л а на банке 10 г на 10 литров?

 

Почему нет темы про Bio Protect? интересует сколько хранитьс приготовленный раствор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубочайшие извинения за столь нерациональное применение этого, во истину, магического ресурса. Дело в том что я его в сухом виде в ведро с раствором 20 литровым одну чайную ложку закинул, чего мне теперь ожидать? Скажите пожалуйста и сильно не пинайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Глубочайшие извинения за столь нерациональное применение этого, во истину, магического ресурса. Дело в том что я его в сухом виде в ведро с раствором 20 литровым одну чайную ложку закинул, чего мне теперь ожидать? Скажите пожалуйста и сильно не пинайте))

Я юзаю чайную ложку вокруг куста. Фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я юзаю чайную ложку вокруг куста. Фигня

Да я бы на хлеб сыпал и кефиром запивал бы, главное чтоб хреново кусту не было))) В принципе думаю все будет хорошо, но больше так небуду) Лучше по инструкции делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Да я бы на хлеб сыпал и кефиром запивал бы, главное чтоб хреново кусту не было))) В принципе думаю все будет хорошо, но больше так небуду) Лучше по инструкции делать.

Я же говорю ничего страшного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз развели и в канашку, правильно? Или поскольку он плохо растворим то можно еще раз настоть или добавить какое=то количество свежего если можно то сколько раз?

Почему в таблице 4 гр на 10 л а на банке 10 г на 10 литров?

 

Почему нет темы про Bio Protect? интересует сколько хранитьс приготовленный раствор?

 

Возможно, этикетка неактуальная, так как она была переведена с французского еще до того, как появились таблицы применения. Достаточно 3 ложек на 50 л бак, и ничего страшного, если добавить на 1-2 ложки больше, учитывая плохую растворимость Mineral Magic. Порошок выпадет в осадок и будет постепенно растворяться. Добавлять Mineral Magic необходимо раз в месяц. За это время осадок полностью растворяется.

 

Можно заранее готовить раствор с Mineral Magic и добавлять уже в жидком виде (дозировка: 1 ложка на 10 л), но это больше подходит для опрыскивания.

 

Глубочайшие извинения за столь нерациональное применение этого, во истину, магического ресурса. Дело в том что я его в сухом виде в ведро с раствором 20 литровым одну чайную ложку закинул, чего мне теперь ожидать? Скажите пожалуйста и сильно не пинайте))

 

Повода для переживаний нет. Читайте выше, 1 ложка на 20 л - это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какой воду лечше разводить минерал /? с каким ПШ?// и как думаете можно когда отстаивываешь минерал туда кинуть шланг аэратора чтобы не помешивать а компресор воздухом это всё дела сам мешал/?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какой воду лечше разводить минерал /? с каким ПШ?// и как думаете можно когда отстаивываешь минерал туда кинуть шланг аэратора чтобы не помешивать а компресор воздухом это всё дела сам мешал/?

 

Вода может быть та, которую вы используете для полива или приготовления раствора: отстоянная водопроводная, обратноосмотическая. pH в данном случае не важен, его лучше всего выравнивать непосредственно перед поливом. Да, вы можете использовать компрессор при желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минимальный состав этого вещества

SiO(Silicate) 59,6%

Mg 2,5%

Fe 4,7%

S 2,0%

+65 различных минералов

 

и сразу возникает вопрос с дозировкой по листу для пополнения магния, серы, железа

сколько грамм на литр воды юзать этого чудо порошка, чтобы восполнять нехватки этих элементов?

 

так же при опрыске на кусты идет профилактика от плесени, верно? ведь производитель говорит, что Минерал Магик

... профилактический агент против pythium и fusarium ...

 

т.е можно кормить кусты магнием, железом, серой, при этом еще и с пелесенью война, или профилактика плесени.

 

верно/не верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минимальный состав этого вещества

SiO(Silicate) 59,6%

Mg 2,5%

Fe 4,7%

S 2,0%

+65 различных минералов

 

и сразу возникает вопрос с дозировкой по листу для пополнения магния, серы, железа

сколько грамм на литр воды юзать этого чудо порошка, чтобы восполнять нехватки этих элементов?

 

так же при опрыске на кусты идет профилактика от плесени, верно? ведь производитель говорит, что Минерал Магик

... профилактический агент против pythium и fusarium ...

 

т.е можно кормить кусты магнием, железом, серой, при этом еще и с пелесенью война, или профилактика плесени.

 

верно/не верно?

 

Для приготовления раствора для опрыскивания требуется 4г/л. Дайте ему настояться сутки. Также можно рассыпать 1 чайную ложку порошка прямо вокруг стебля в любой системе или в почве. Порошок будет медленно растворяться, обеспечивая защиту от корневой гнили и грибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для приготовления раствора для опрыскивания требуется 4г/л. Дайте ему настояться сутки. Также можно рассыпать 1 чайную ложку порошка прямо вокруг стебля в любой системе или в почве. Порошок будет медленно растворяться, обеспечивая защиту от корневой гнили и грибка.

это написано и на банке. ты вникни в мои вопросы.

например я с фанатизмом - каждый день - буду опрыскивать в дозе 4гр/л (для профилактики плесени)

это в итоге вызовит передоз железа, серы, магния? да/нет?

 

что тогда делать, если сыро, идут дождики. чем обрабатывать, если постоянные обработки будут передозить.

 

а если НЕ будет передозить - то почему, ведь заявлен же состав, в котором черным по белому % веществ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

это написано и на банке. ты вникни в мои вопросы.

например я с фанатизмом - каждый день - буду опрыскивать в дозе 4гр/л (для профилактики плесени)

это в итоге вызовит передоз железа, серы, магния? да/нет?

 

что тогда делать, если сыро, идут дождики. чем обрабатывать, если постоянные обработки будут передозить.

 

а если НЕ будет передозить - то почему, ведь заявлен же состав, в котором черным по белому % веществ..

 

От большого количества кремния, листья станут хрустящими. Прэтому не стоит обрабатывать листья каждый день. Смысл в том, чтобы сделать сильнее новые листья, то есть 2-3 раз в неделю будет вполне достаточно. Подготовьте спрей в виде настоя. Следует избегать налета от Mineral Magic, который может частично заблокировать поступление света, воздушный и водный обмен.

 

Помните, что плесени подвержены сорта с определенной чувствительной генетикой. Она может образоваться как следствие большого количества нитратов или плохой вентиляции и аэрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Для приготовления раствора для опрыскивания требуется 4г/л. Дайте ему настояться сутки. Также можно рассыпать 1 чайную ложку порошка прямо вокруг стебля в любой системе или в почве. Порошок будет медленно растворяться, обеспечивая защиту от корневой гнили и грибка.

b rfr xfcnj и как часто под корень лить, или смотреть чтоб через 1 ч ложку прошло 10 л воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я юзаю чайную ложку вокруг куста. Фигня

и как часто сыпешь по чайной ложке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b rfr xfcnj и как часто под корень лить, или смотреть чтоб через 1 ч ложку прошло 10 л воды?

 

Ни за чем следить не нужно, поливать по мере необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни за чем следить не нужно, поливать по мере необходимости.

 

 

Ни за чем следить не нужно, поливать по мере необходимости.

а необходимость как выявить? предложите луче неотклонятся от инструкции....50 г на литр, и мешать 20мл готового раствора на 1 литр компота, из минеральных удобрений, а органика под вопросом, я бы половинил Изменено пользователем реал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а необходимость как выявить? предложите луче неотклонятся от инструкции....50 г на литр, и мешать 20мл готового раствора на 1 литр компота, из минеральных удобрений, а органика под вопросом, я бы половинил

 

По мере высыхания почвы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, это нормально. Лучше не использовать Mineral Magic вместе с микроорганизмами. Потемнения вызваны тем, что питательные вещества могут окрашивать корни.

На земле показала себя просто восхитительно !!!!!4 года пользовался это кто говорит ,что не работает ...руки не работают у кого то.Вот перешел на гидру точная наука и закосячил у меджика как и у моей удобры основной магний высокого содержания )))вот теперь придется считать сидеть как Power и меджик замиксовать в гидре я думаю круто себя проявит агентов много ...ну как забадяжить ))) .Может подскажите как забодяжить на DWC 20 литров ,рабочие 15 л Power Fedeng для гибридов и magik мой тдс не реагирует на маджик как удобру а магния то там ой ой ))) заранее спасибо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На земле показала себя просто восхитительно !!!!!4 года пользовался это кто говорит ,что не работает ...руки не работают у кого то.Вот перешел на гидру точная наука и закосячил у меджика как и у моей удобры основной магний высокого содержания )))вот теперь придется считать сидеть как Power и меджик замиксовать в гидре я думаю круто себя проявит агентов много ...ну как забадяжить ))) .Может подскажите как забодяжить на DWC 20 литров ,рабочие 15 л Power Fedeng для гибридов и magik мой тдс не реагирует на маджик как удобру а магния то там ой ой ))) заранее спасибо )))

 

К сожалению, не сможем подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто столько инфы мне люди сторонние выдали что я запутался, вот и решил задать вопрос еще раз.

Ну теперь все понятно, будем юзать данное волшебство!!!

СПС Братья! За инфу и за то что на....уй не послали)))

Ты бы авку то сменил если это не ты хахах))) а то не долго жить на свободе будешь )))) если это конечно не левый чел хаха ну тогда тупо органам гемора прибавишь на разработку и прослушку и так далее хахахаххах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. каждый полив чайная ложка?

 

Каждый полив с удобрениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Флорой Сириес катит ведь ...праЛьно понимаю?или только для органики чистой...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Флорой Сириес катит ведь ...праЛьно понимаю?или только для органики чистой...?

 

Конечно, ее используют с Flora Series (она есть в таблице expert)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!