Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TerraAquatica

Задать вопрос представителю GHE

Рекомендуемые сообщения

вот моя хронология приготовления раствора для полива. Замес будет на 2 литра. Беру водичку из под осмоса, замеряю:

post-116086-0-71574600-1536093275_thumb.jpeg

Добавляю микро для мягкой воды 2 мл/ 2л:

post-116086-0-74921700-1536093528_thumb.jpeg

Теперь гроу 1мл/2л:

post-116086-0-72037200-1536093649_thumb.jpeg

Затем блум 3мл/2л:

post-116086-0-47978000-1536093741_thumb.jpeg

Ну и под конец добавил 6мл/2л нектара:

post-116086-0-51911200-1536093849_thumb.jpeg

Это ваша дозировка на 6-ой недели. Сейчас у меня разгар цветения, то есть должно быть что-то около 1000-1500 ппм. Но получается как-то вот так.

Вот замер удобрений эттисо для цветущей фазы,но их дозатор рассчитан на 1.5 л, а я разбавил эту дозу на 2л:

post-116086-0-48662500-1536094150_thumb.jpeg

Вот и где что не так? Грешить на тдс-метр я не могу, ибо такие данные я получаю с самого начала после его покупки. Да и сравнивал я свой замер осмоса с другим тдс-метром, когда приезжал мастер по замене фильтров в осмосе.

 

 

Друзья гроверы, если кто может сделать такой же замес удобр флора серии и замерить, буду очень вам признателен! Помогите выяснить, что у меня не так?

Мы выслали запрос в нашу лабораторию, чтобы они сделали такой же ровно раствор (ппм воды учтем). Полагаем завтра, край послезавтра придет ответ.  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андроид420

Мы выслали запрос в нашу лабораторию, чтобы они сделали такой же ровно раствор (ппм воды учтем). Полагаем завтра, край послезавтра придет ответ.  :hi2:

очень вам благодарен! Приятно, что вы откликнулись на эту непонятку! Ибо я уже замучился выяснять как да что,а тем более,что уже начали проявляться проблемы на листьях: бошечные листики выгнулись словно лодочки перевернутые, а на крупных листьях,что вверху растения, появились маленькие пятнышки . Смотрю на авторские таблицы, так там везде дозы завышены, чем у вас и поэтому сложилось мнение, что с ппм какая-то ошибка.

post-116086-0-20959100-1536142052_thumb.png

 

А еще интересует ваше мнение о первой сверху таблице. А точнее,что вы скажете на то, что нектар там добавляют до победного конца?

post-116086-0-85711900-1536142042_thumb.png

post-116086-0-70980900-1536142045_thumb.png

Изменено пользователем Андроид420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андроид420

Привет

Мы выслали запрос в нашу лабораторию, чтобы они сделали такой же ровно раствор (ппм воды учтем). Полагаем завтра, край послезавтра придет ответ.  :hi2:

привет! Ну что там? Лаборатория молчит? И прокомментируй пожалуйста таблицу в предыдущем сообщении. Первая с верху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветпривет! Ну что там? Лаборатория молчит? И прокомментируй пожалуйста таблицу в предыдущем сообщении. Первая с верху

Привет. Ответ из лаборатории:

«Мы создали раствор по тем же дозировкам (см.фото), у нас вышло 1371 млсименс (что равно примерно 900 ппм). Если твой ТДС-метр при добавлении
FloraBloom
в какой-то момент показывал внезапное понижение ппм, то рекомендуем сперва удостовериться в корректности его работы, воспользовавшись, например, другим прибором. Потому что понижении ппм в этом случае невозможно».

post-70060-0-17337900-1536566005_thumb.jpgpost-70060-0-26465600-1536566003_thumb.jpgpost-70060-0-24693600-1536566006_thumb.jpgpost-70060-0-34992700-1536566005_thumb.jpgpost-70060-0-22811700-1536566004_thumb.jpgpost-70060-0-51735800-1536566006_thumb.jpgpost-70060-0-03332800-1536566005_thumb.jpg

 

 

ЕС зависит и от состава воды, поэтому таблицы кормления имеют усредненные значения. На осмосе концентрация солей может получиться ниже рекомендованной. Если ты имеешь ТДС-метр (и уверился в его работоспособности), то увеличивай дозировки и доводи до рекомендованных ЕС, это уже профессиональный подход.

Насчет таблиц применения выше – авторские таблицы потому и появляются, что условия выращивания и вода у всех разные. Если видишь, что растение показывает нехватку питания, смело увеличивай дозу. Ведь и растения все разные, вдруг твой прожора и вырастет размером с дуб   :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андроид420

Привет. Ответ из лаборатории:

«Мы создали раствор по тем же дозировкам (см.фото), у нас вышло 1371 млсименс (что равно примерно 900 ппм). Если твой ТДС-метр при добавлении
FloraBloom
в какой-то момент показывал внезапное понижение ппм, то рекомендуем сперва удостовериться в корректности его работы, воспользовавшись, например, другим прибором. Потому что понижении ппм в этом случае невозможно».

post-70060-0-17337900-1536566005_thumb.jpgpost-70060-0-26465600-1536566003_thumb.jpgpost-70060-0-24693600-1536566006_thumb.jpgpost-70060-0-34992700-1536566005_thumb.jpgpost-70060-0-22811700-1536566004_thumb.jpgpost-70060-0-51735800-1536566006_thumb.jpgpost-70060-0-03332800-1536566005_thumb.jpg

 

 

ЕС зависит и от состава воды, поэтому таблицы кормления имеют усредненные значения. На осмосе концентрация солей может получиться ниже рекомендованной. Если ты имеешь ТДС-метр (и уверился в его работоспособности), то увеличивай дозировки и доводи до рекомендованных ЕС, это уже профессиональный подход.

Насчет таблиц применения выше – авторские таблицы потому и появляются, что условия выращивания и вода у всех разные. Если видишь, что растение показывает нехватку питания, смело увеличивай дозу. Ведь и растения все разные, вдруг твой прожора и вырастет размером с дуб   :wink2:

огромное вам спасибо!!! Буду кубатурить.....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андроид420

Привет. Ответ из лаборатории:

«Мы создали раствор по тем же дозировкам (см.фото), у нас вышло 1371 млсименс (что равно примерно 900 ппм). Если твой ТДС-метр при добавлении
FloraBloom
в какой-то момент показывал внезапное понижение ппм, то рекомендуем сперва удостовериться в корректности его работы, воспользовавшись, например, другим прибором. Потому что понижении ппм в этом случае невозможно».

post-70060-0-17337900-1536566005_thumb.jpgpost-70060-0-26465600-1536566003_thumb.jpgpost-70060-0-24693600-1536566006_thumb.jpgpost-70060-0-34992700-1536566005_thumb.jpgpost-70060-0-22811700-1536566004_thumb.jpgpost-70060-0-51735800-1536566006_thumb.jpgpost-70060-0-03332800-1536566005_thumb.jpg

 

 

ЕС зависит и от состава воды, поэтому таблицы кормления имеют усредненные значения. На осмосе концентрация солей может получиться ниже рекомендованной. Если ты имеешь ТДС-метр (и уверился в его работоспособности), то увеличивай дозировки и доводи до рекомендованных ЕС, это уже профессиональный подход.

Насчет таблиц применения выше – авторские таблицы потому и появляются, что условия выращивания и вода у всех разные. Если видишь, что растение показывает нехватку питания, смело увеличивай дозу. Ведь и растения все разные, вдруг твой прожора и вырастет размером с дуб   :wink2:

Ну вот что я нашёл на полях Интернета. Обозначение на экране это не миллисименс, а микросименс и в пересчёте с коэффициентом 0.5 1371мкС/см = 685 ppmpost-116086-0-28805200-1536588810_thumb.png

 

Вот и получается что на цветение, чтоб получить эти 1300ппм , то надо дозировку вашей таблицы умножить на два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андроид420

Вот теперь все стало на своё место !!! Ваша вода это 211 ппм, моя 038 ппм, а значит 173 ппм лишних относительно моей воды осмос. В итоге 685 ппм - 173 ппм = 512 ппм. Да, грешит мой тдс на 100 ппм. Короче то на то и вышло! Вывод: что ваша таблица к рекомендованным дозам ЕС ничего общего не имеет. Но есть одно но! Сейчас делаю раствор по вашей таблице на 6-ю неделю. Лью 3 литра, выход 300-400 мл. Замеряю этот слив ~800 ппм и каждый день этот слив так и показывает 800 ппм, а значит ростишка моя ест буквально столько же ппм, сколько и получается по таблице. Я конечно же ещё новичок в этом деле и не знаю правильно я рассуждаю или нет, но вот как то так....

А вот следующие два кустика принципиально буду кормить по вашей таблице! И посмотрим тогда,как будет расти! И из этого уже можно будет сделать вывод, стоит ли вам столь часто давать совет на использование именно вашей таблице!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь все стало на своё  место !!! Ваша вода это 211 ппм, моя 038 ппм, а значит 173 ппм лишних относительно моей воды осмос. В итоге 685 ппм - 173 ппм = 512 ппм. Да, грешит мой тдс на 100 ппм. Короче то на то и вышло! Вывод: что ваша таблица к рекомендованным дозам ЕС ничего общего не имеет. Но есть одно но! Сейчас делаю раствор по вашей таблице на 6-ю неделю. Лью 3 литра, выход 300-400 мл. Замеряю этот слив ~800 ппм и каждый день этот слив так и показывает 800 ппм, а значит ростишка моя ест буквально столько же ппм, сколько и получается по таблице. Я конечно же ещё новичок в этом деле и не знаю правильно я рассуждаю или нет, но вот как то так....

А вот следующие два кустика принципиально буду кормить по вашей таблице! И посмотрим тогда,как будет расти! И из этого уже можно будет сделать вывод, стоит ли вам столь часто давать совет на использование именно вашей таблице!

Да, ты все верно учел, мы специально сделали фото с водой изначальной. Про единицы измерения - извини опечатка  :rolleyes:  Новичком быть весело и интересно, ты молодец, что задаешь вопросы и разбираешься. Но помни, таблицы и показатели это, конечно, важно, но самое главное следи за растишками, они сами могут о многом сказать. А таблицы применения, кстати, мы в настоящее время меняем (вместе с формулой удобрения, разумеется). В каком-то уже обозримом будущем появится новый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андроид420

Да, ты все верно учел, мы специально сделали фото с водой изначальной. Про единицы измерения - извини опечатка  :rolleyes:  Новичком быть весело и интересно, ты молодец, что задаешь вопросы и разбираешься. Но помни, таблицы и показатели это, конечно, важно, но самое главное следи за растишками, они сами могут о многом сказать. А таблицы применения, кстати, мы в настоящее время меняем (вместе с формулой удобрения, разумеется). В каком-то уже обозримом будущем появится новый вариант.

ооо....!!!!! Это приятно, что наш разговор такие сдвиги даёт!!!!! Очень хотелось бы одним из первых заполучить эту таблицу. Но вот все же крутятся ещё вопросы в голове: вот это определённое количество ЕС оно где должно быть? В растворе? Или такое количество ЕС должно быть в субстрате? Или надо просто следить за ЕС субстрата из чего можно будет сделать вывод сколько растишка ест? Вот я лью раствор приблизительно 700 ппм, и каждый день ЕС субстрата остаётся на одном уровне 800 ппм. Означает ли это, что именно 700 ппм съедает растишка? Ела бы меньше, то ЕС субстрата увеличивалось, ела бы больше, то ЕС субстрата уменьшалось. Правильно я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андроид420 .... :hi2: :sm:

Это получается, что GHE должны научить тебя выращивать ..... ? :kutyashie-101:

Прикольно, но эти конечно могут ..... :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо....!!!!! Это приятно, что наш разговор такие сдвиги даёт!!!!! Очень хотелось бы одним из первых заполучить эту таблицу. Но вот все же крутятся ещё вопросы в голове: вот это определённое количество  ЕС оно где должно быть? В растворе? Или такое количество ЕС должно быть в субстрате? Или надо просто следить за ЕС субстрата из чего можно будет сделать вывод сколько растишка ест? Вот я лью раствор приблизительно 700 ппм, и каждый день ЕС субстрата остаётся на одном уровне 800 ппм. Означает ли это, что именно 700 ппм съедает растишка? Ела бы меньше, то ЕС субстрата увеличивалось, ела бы больше, то ЕС субстрата уменьшалось. Правильно я понимаю?

Рекомендованный ЕС - это ЕС раствора для полива. Дренажный ЕС зависит не только от того как есть растение, но и от того что это за субстрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андроид420

Рекомендованный ЕС - это ЕС раствора для полива. Дренажный ЕС зависит не только от того как есть растение, но и от того что это за субстрат.

ну так как у меня кокос, я скорее всего правильно рассуждаю

 

Андроид420 .... :hi2: :sm:

Это получается, что GHE должны научить тебя выращивать ..... ? :kutyashie-101:

Прикольно, но эти конечно могут ..... :sm:

ну уж лучше GHE, чем разбираться кто на форуме нормальный и здравый, а кто как затычка в дырку везде лезет, как ты!

Вот почему у тебя вызвало желание поумничать, а не рассказать как оно есть и как оно происходит?

Вот из за таких как ты, прибывание на форуме становиться противно-мерзким.

Изменено пользователем Андроид420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так как у меня кокос, я скорее всего правильно рассуждаю

 

ну уж лучше GHE, чем разбираться кто на форуме нормальный и здравый, а кто как затычка в дырку везде лезет, как ты!

Вот почему у тебя вызвало желание поумничать, а не рассказать как оно есть и как оно происходит?

Вот из за таких как ты, прибывание на форуме становиться противно-мерзким.

Так не находись ..... :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и кстати последняя таблица по кормлению сделана мною в Excel  ..... :sm: Ты ее с ОЛК взял, как и пред идущую от Игорька .... :hi2:

 

Я, ее делал года 4 назад, сейчас она не актуальна, не по ней многие кормят, типа нравится, но большой расход удобрений .... нет смысла .... !

смотри мой реп.

Изменено пользователем Demiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андроид420

Да и кстати последняя таблица по кормлению сделана мною в Excel  ..... :sm: Ты ее с ОЛК взял, как и пред идущую от Игорька .... :hi2:

 

Я, ее делал года 4 назад, сейчас она не актуальна, не по ней многие кормят, типа нравится, но большой расход удобрений .... нет смысла .... !

смотри мой реп.

кинь тогда свою новую таблицу. Меня нет на олк. Все таблицы где-то тут нашёл. Я их скриншочу и коллекционирую Изменено пользователем Андроид420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кинь тогда свою новую таблицу. Меня нет на олк. Все таблицы где-то тут нашёл. Я их скриншочу и коллекционирую

Тебе как я, вижу тут все должны ..... :sm:

Изменено пользователем Demiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: .

 

Мои растения замучал паутинный клещ, лет 7-8 назад брал у Вас вот это ...

 

post-94422-0-22043400-1537137651_thumb.jpg

 

до сих пор лежит в холодильнике. Запах норм .....

Вопрос можно ли его вместе с фитовермом в одну бутылку для опрыскивания или порознь, тогда чем первым опрыскивать .... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: .

 

Мои растения замучал паутинный клещ, лет 7-8 назад брал у Вас вот это ...

 

post-94422-0-22043400-1537137651_thumb.jpg

 

до сих пор лежит в холодильнике. Запах норм .....

Вопрос можно ли его вместе с фитовермом в одну бутылку для опрыскивания или порознь, тогда чем первым опрыскивать .... ?

Фитоверм не рекомендовано смешивать с другими препаратами. Поэтому если колония клещей уже существует и разрастается, то вначале обработай им, через 12-14 часов понаблюдай за растением и вредителями, возможно понадобится повторная обработка. И затем, когда колония уже попадет в угнетенное состояние, можно обработать Bio Protect, он одновременно и тонизирует растение, и не даст оставшимся вредителям снова его прогрызть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андроид420

 

Тебе как я, вижу тут все должны ..... :sm:

где,кто и что мне должен?!?! Подскажи, если тебе виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фитоверм не рекомендовано смешивать с другими препаратами. Поэтому если колония клещей уже существует и разрастается, то вначале обработай им, через 12-14 часов понаблюдай за растением и вредителями, возможно понадобится повторная обработка. И затем, когда колония уже попадет в угнетенное состояние, можно обработать Bio Protect, он одновременно и тонизирует растение, и не даст оставшимся вредителям снова его прогрызть.

Спасибо .... :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

подскажите, можно ли mineral magic добавлять в воду с первых дней жизни растишек,когда первые семядоли появились?не навредит ли им это?система dwc

обычно добавлял его с 3-4 недели веги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

подскажите, можно ли mineral magic добавлять в воду с первых дней жизни растишек,когда первые семядоли появились?не навредит ли им это?система dwc

обычно добавлял его с 3-4 недели веги

Добавление Mineral magic рекомендовано с 3й недели вегетации, когда растение уже окрепло и начало активно формировать свою структуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем чревато использование на первой недели веги?если например у меня начинает потихоньку дрянь на молодом корне образовываться,дабы предотвратить появление корневой гнили..

в репортах видал,люди вообще порошок к стеблю на стадии рассады сыпят на земле.у меня dwc правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем чревато использование на первой недели веги?если например у меня начинает потихоньку дрянь на молодом корне образовываться,дабы предотвратить появление корневой гнили..

в репортах видал,люди вообще  порошок  к стеблю на стадии рассады сыпят на земле.у меня dwc правда

Для этой цели (профилактики корневой гнили) лучше использовать бактериальный препарат SubCulture. Он надежно защитит корень в любой среде выращивания. А Mineral Magic - это все таки еда, смесь минералов. На земле он оказывает благоприятное воздействие на микрофлору  и таким образом защищает от патогенов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите есть таблица на автоцвет? Гидра, 20/4 свет. На ваших бутылях 18/6 и 12/12 часов это фотопериодные дозировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите есть таблица на автоцвет? Гидра, 20/4 свет. На ваших бутылях 18/6 и 12/12 часов это фотопериодные дозировки.

Здравствуй! Ты можешь пользоваться теми же таблицами и дозировками. Просто переход от вегетации (в таблице обозначено 18\6) к цветению (в таблице это 12\12) ты будешь определять сам визуально и переводить растение на нужную схему кормления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи те зимой при -20ти можно заказать flora series из другого города какая минемальная температура транспортировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи те зимой при -20ти можно заказать flora series из другого города какая минемальная температура транспортировки

Приветствуем! Если в магазине удобрения хранятся в допустимом диапазоне температур +5...+40С, то, как правило, при транспортировке они не успевают промерзнуть, пока едут их трясет. Поэтому зимой удобрения покупают и лишь изредка гроверы получают замороженный продукт. Но тут, увы, все зависит от транспортных компаний. 

Как-то проводился эксперимент по заморозке Flora Series, который показал, что по большому счету заморозка данных удобрений не приводит к критическим изменениям в составе. Главное разморозить правильно - просто выставив в теплое место с комнатной температурой. 

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же стимуляторы,Ripen и остальные на них указан знак температуры?

Да, знак температуры указан на каждом препарате, также +5...+40С. Но с ними экспериментов по заморозке не проводилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!