Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
BiobizzRussia

Bio•Grow® - органическое удобрение

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! PH воды с удобрением Биобиз я так понял ронять не нужно. А воду которую льём между подкормками ровняем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы уточнить можно ли Биобиз органику разводить в жёсткой водопроводной, соответственно предварительно отстоянной воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! PH воды с удобрением Биобиз я так понял ронять не нужно. А воду которую льём между подкормками ровняем?

я раствор ровняю но до 6.2 не больше. воду в промежутках надо ровнять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я раствор ровняю но до 6.2 не больше. воду в промежутках надо ровнять..

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Не могли бы по второму вопросу подсказать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Не могли бы по второму вопросу подсказать!?

для земли держи 6.5 и все будет ровно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! PH воды с удобрением Биобиз я так понял ронять не нужно. А воду которую льём между подкормками ровняем?

Еще хотелось бы уточнить можно ли Биобиз органику разводить в жёсткой водопроводной, соответственно предварительно отстоянной воде?

Давний вопрос завис...Но вот мы вернулись на форум и ответим, вдруг с будущем кому пригодится.

1. Вы можете не ровнять рН воды в случае, если он не ниже 6,0-6,2. Т.е. например, рН вашей воды 7,3 - можете не ровнять, микроорганизмы в вашем субстрате совершенно естественным образом в процессе своей жизнедеятельности его понизят. Если же рН ниже 6,0-6,2, то микроорганизмы никак не поднимут его. Это же правило касается и полива водой между подкормками. 

2. Вы можете использовать любую воду, в т.ч. жесткую водопроводную, и все верно, предварительно отстояв ее. Не используйте также воду со дна емкости, в которой ее отстаивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пользуюсь всей представленной линейкой и субстратом лайтмикс уже третий цикл и ни один полив не обходится без пш+, в стадии рассады пш-. Моя отстоянная крануха 6.5ph/55ppm. К примеру при добавлении в такую воду всех удобр и стимов (по таблице столбец лайтмикс на шестой неделе роста) вода просаживается до 5.5, а то и ниже. Чтобы поднять ph 2л компота до 6.3 нужно влить около 10мл пш+) Если пробовать поднимать пш воды перед вносом удобрений скажем до 7, то при добавлении удобр/стимов число просядет до 5.8/6. А это всего лишь шестая неделя! По таблице на последних неделях цветения соотношение компонентов мл/л возрастает вдвое и пш компота проседает вообще космически. Не очень нравится этот момент с вливанием 5-10 мл пш+ ведь такое количество повышайки задирает и ppm. Заметил что сильно роняют пш именно био гроу и биохевен. Допустим у нас на у нас третья/четвёртая неделя от всхода..При добавлении биогроу 2мл/л в воду 6.5ph значение падает до 5.9, добавим туда же 2мл/л хэвэна и число упадёт до 5.7, а нам нужно 6.2. Вот тут и идет в ход повышайка, без неё ни одного полива. Интересно как сказывается на компонентах удобрений/стимов постоянное разбуторивание повышайкой/понижайкой? В воду с каким пш идеально добавлять удобры? Представительство биобизз и форумчане пользующиеся бизами прошу поделиться вашими мыслями на этот счёт, или ещё лучше личным опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пользуюсь всей представленной линейкой и субстратом лайтмикс уже третий цикл и ни один полив не обходится без пш+, в стадии рассады пш-. Моя отстоянная крануха 6.5ph/55ppm. К примеру при добавлении в такую воду всех удобр и стимов (по таблице столбец лайтмикс на шестой неделе роста) вода просаживается до 5.5, а то и ниже. Чтобы поднять ph 2л компота до 6.3 нужно влить около 10мл пш+) Если пробовать поднимать пш воды перед вносом удобрений скажем до 7, то при добавлении удобр/стимов число просядет до 5.8/6. А это всего лишь шестая неделя! По таблице на последних неделях цветения соотношение компонентов мл/л возрастает вдвое и пш компота проседает вообще космически. Не очень нравится этот момент с вливанием 5-10 мл пш+ ведь такое количество повышайки задирает и ppm. Заметил что сильно роняют пш именно био гроу и биохевен. Допустим у нас на у нас третья/четвёртая неделя от всхода..При добавлении биогроу 2мл/л в воду 6.5ph значение падает до 5.9, добавим туда же 2мл/л хэвэна и число упадёт до 5.7, а нам нужно 6.2. Вот тут и идет в ход повышайка, без неё ни одного полива. Интересно как сказывается на компонентах удобрений/стимов постоянное разбуторивание повышайкой/понижайкой? В воду с каким пш идеально добавлять удобры? Представительство биобизз и форумчане пользующиеся бизами прошу поделиться вашими мыслями на этот счёт, или ещё лучше личным опытом!

  для лайтмикса дозировки гроу конские имхо. больше 1-2 мл можно не давать на любой стадии и он больше всех кислит. мне помогало разводить компот за пару дней перед поливом, пш растет

можно как вариант распределять удобры и лить в разные дни разные, но тут надо смотреть какие удобры вместе работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у меня были приборы и я всё мерил, расствор с полным набором бизов был всегда 6.0-6.5. Использую обратный осмос. В моём понимании с водой из под крана, ph должен быть чуть выше...Может что изменилось, уже несколько лет не пользуюсь приборами, потому как не было проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пользуюсь всей представленной линейкой и субстратом лайтмикс уже третий цикл и ни один полив не обходится без пш+, в стадии рассады пш-. Моя отстоянная крануха 6.5ph/55ppm. К примеру при добавлении в такую воду всех удобр и стимов (по таблице столбец лайтмикс на шестой неделе роста) вода просаживается до 5.5, а то и ниже. Чтобы поднять ph 2л компота до 6.3 нужно влить около 10мл пш+) Если пробовать поднимать пш воды перед вносом удобрений скажем до 7, то при добавлении удобр/стимов число просядет до 5.8/6. А это всего лишь шестая неделя! По таблице на последних неделях цветения соотношение компонентов мл/л возрастает вдвое и пш компота проседает вообще космически. Не очень нравится этот момент с вливанием 5-10 мл пш+ ведь такое количество повышайки задирает и ppm. Заметил что сильно роняют пш именно био гроу и биохевен. Допустим у нас на у нас третья/четвёртая неделя от всхода..При добавлении биогроу 2мл/л в воду 6.5ph значение падает до 5.9, добавим туда же 2мл/л хэвэна и число упадёт до 5.7, а нам нужно 6.2. Вот тут и идет в ход повышайка, без неё ни одного полива. Интересно как сказывается на компонентах удобрений/стимов постоянное разбуторивание повышайкой/понижайкой? В воду с каким пш идеально добавлять удобры? Представительство биобизз и форумчане пользующиеся бизами прошу поделиться вашими мыслями на этот счёт, или ещё лучше личным опытом!

Приветствуем! Наиболее эффективно наши удобрения работают в воде с рН 6,0-6,5. Если рН падает до 5,7 - это не критично. 5,5 конечно лучше выровнять. Никаких особых последствий применения рН регуляторов быть не должно, если они качественные и сертифицированные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова я, здрасти.

78 день жизни.

post-130436-0-05259100-1545021574_thumb.jpg

Цвет 7 день (исключение - макушка большой ещё не пустила стигмы,в процессе)

2 растихи в беге 20 литров.

400 Днат

Лью 20мл Grow + 20 мл Bloоm, на 3 литра воды, pH компота где то 5.7 - 5.9 = дренаж 350-450мл pH показывает 6.9

Полив идёт через день

Вопрос, вы как имея больше опыта что можете сказать о количестве удобрения?

Растиха выглядит отлично, здоровая, траблы вроде прекратились.

20 мл удобрений лью уже довольно давно. дней 20 назад повысил дозу из за траблов.

1. Не много ли я вношу для 2 растих?

2. Может стоит убавить мл Growa на цветение?

3. Как понять по показаниям дренажа ( pH или ppm) аппетит растихи? То есть, лишнее я вношу или наооборт мало?

Изменено пользователем Соварогъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова я, здрасти.

78 день жизни.

post-130436-0-05259100-1545021574_thumb.jpg

Цвет 7 день (исключение - макушка большой ещё не пустила стигмы,в процессе)

2 растихи в беге 20 литров.

400 Днат

Лью 20мл Grow + 20 мл Bloоm, на 3 литра воды, pH компота где то 5.7 - 5.9 = дренаж 350-450мл pH показывает 6.9

Полив идёт через день

Вопрос, вы как имея больше опыта что можете сказать о количестве удобрения?

Растиха выглядит отлично, здоровая, траблы вроде прекратились.

20 мл удобрений лью уже довольно давно. дней 20 назад повысил дозу из за траблов.

1. Не много ли я вношу для 2 растих?

2. Может стоит убавить мл Growa на цветение?

3. Как понять по показаниям дренажа ( pH или ppm) аппетит растихи? То есть, лишнее я вношу или наооборт мало?

Приветствуем ))

1. в норме по таблице на 2й неделе цветения надо 2 мл Grow и 2 мл Bloom на 1 литр воды. Т.е. на твои 3 литра 6+6 мл. С учетом двух растений, можно повысить до 12+12 мл (каждого компонента на 3 л). Если растение не показывает проблем, то возможно оно съедает и твои 20+20 мл. 

2. Убавлять grow не стоит, на начальном этапе цветения азот растению нужен и даже очень. Следуй соотношениям из таблицы применения. Если увеличиваешь\уменьшаешь какой-то один компонент, то и второй надо так же соответственно изменить, чтобы сохранять пропорции. 

3. При органическом питании сложно ориентироваться на показатели ЕС, т.к. органика дает очень низкие показатели ЕС. Поэтому понять достаточность питания можно по внешнему виду растения. Если оно зеленое, цветение набирает силу, нет ни пятен, ни повядших листов (пожелтение нижних листьев к концу цветения не в счет), то значит у растения все хорошо. Если вдруг замечаешь подгоревшие края, какие-то пятна на листьях, значит что-то не так: передозировка, блокировка питательных веществ. Поливай чистой водой,  корректируй питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствуем ))

1. в норме по таблице на 2й неделе цветения надо 2 мл Grow и 2 мл Bloom на 1 литр воды. Т.е. на твои 3 литра 6+6 мл. С учетом двух растений, можно повысить до 12+12 мл (каждого компонента на 3 л). Если растение не показывает проблем, то возможно оно съедает и твои 20+20 мл. 

2. Убавлять grow не стоит, на начальном этапе цветения азот растению нужен и даже очень. Следуй соотношениям из таблицы применения. Если увеличиваешь\уменьшаешь какой-то один компонент, то и второй надо так же соответственно изменить, чтобы сохранять пропорции. 

3. При органическом питании сложно ориентироваться на показатели ЕС, т.к. органика дает очень низкие показатели ЕС. Поэтому понять достаточность питания можно по внешнему виду растения. Если оно зеленое, цветение набирает силу, нет ни пятен, ни повядших листов (пожелтение нижних листьев к концу цветения не в счет), то значит у растения все хорошо. Если вдруг замечаешь подгоревшие края, какие-то пятна на листьях, значит что-то не так: передозировка, блокировка питательных веществ. Поливай чистой водой,  корректируй питание.

Ну 20 дней лью 20мл проблем не вижу, иногда вливают 0.5 литра сульфата магния под корень, после полива компотом, это правильно? Или надо в другой день? ОТдельно?

Так же скажите Байкал эм1 стоит лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 20 дней лью 20мл проблем не вижу, иногда вливают 0.5 литра сульфата магния под корень, после полива компотом, это правильно? Или надо в другой день? ОТдельно?

Так же скажите Байкал эм1 стоит лить?

Наши удобрения сбалансированы и магния должно хватать. Сульфат магния обычно применяют для устранения дефицитов. А Байкал ЭМ1 - пожалуйста, в органическом выращивании бактерии всегда нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши удобрения сбалансированы и магния должно хватать. Сульфат магния обычно применяют для устранения дефицитов. А Байкал ЭМ1 - пожалуйста, в органическом выращивании бактерии всегда нужны.

post-130436-0-50546000-1545068860_thumb.jpg

Начало траблов, листья светлели между жилками, началось после перевода на цвет где то. У меня в подписи репорт там больше фото, если интересно. Лил по таблице 12мл гров + блум. Потом пришол к выводу что мало еды, залил сначало 16, потом 20. И pH пришел в норму 6.9 как только я повысил удобрения.

То есть учитывать нужно все условия, свет, количество земли и растений в горшке :ny_icon_old:

Сейчас всё в норме, отметил ярус где светлело, выше не стало распространяться. А начилось с низов.

Скажите лучше как купить вашу землю не за 2500 рублей 50 литров?

Акции будут перед новым годом? Скидки?

Вам бы как другим под репорты комплекты, я бы вам и арбузы, и клубники вырастил бы, даже картошку хочу забацать. :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-130436-0-50546000-1545068860_thumb.jpg

Начало траблов, листья светлели между жилками, началось после перевода на цвет где то. У меня в подписи репорт там больше фото, если интересно. Лил по таблице 12мл гров + блум. Потом пришол к выводу что мало еды, залил сначало 16, потом 20. И pH пришел в норму 6.9 как только я повысил удобрения.

То есть учитывать нужно все условия, свет, количество земли и растений в горшке :ny_icon_old:

Сейчас всё в норме, отметил ярус где светлело, выше не стало распространяться. А начилось с низов.

Скажите лучше как купить вашу землю не за 2500 рублей 50 литров?

Акции будут перед новым годом? Скидки?

Вам бы как другим под репорты комплекты, я бы вам и арбузы, и клубники вырастил бы, даже картошку хочу забацать. :clap:

Все познается опытным путем, рады знать что все наладилось. Благодарим за пополнение копилки знаний :hi2:  

За акциями и скидками можно следить в магазинах-дилерах. В этом году масштабных акций от производителя уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моим удобрам от 2=4 лет. хранятса при  20 градусах без колебаний. можно ли их использовать? если да то какие рекомендации. и ненашел нигде дату производства.

био гроу и био блум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моим удобрам от 2=4 лет. хранятса при  20 градусах без колебаний. можно ли их использовать? если да то какие рекомендации. и ненашел нигде дату производства.

био гроу и био блум

Приветствуем! Срок годности удобрений 2 года (плюс еще год после вскрытия). Удобрения использовать можно, но эффективность их снижена (чем больше просрок, тем ниже эффективность). Если просрок более 2 мес (т.е. 2 года и 2 мес с момента выпуска), то такое удобрение рекомендовано для применения для домашней зелени и цветов. Дата производства указана на этикетке, отлепите верхний слой этикетки, возможно дата напечатана внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли заказать удобрения напрямую с Голландии международной посылкой на официальном сайте?

Просто дзаги гроу интернет магазин лепит такую чушь что уши вянут и смешно слушать их бред о том что ваши удобрения можно замораживать) от этих слов даже летом у них заказывать не стоит не чего жидкого. Они наверное ваши удобрения хронят зимой на улице перед продажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а повезут их из Голландии в тёплом вагоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую некоторые литровые бутыли открытые в 2014 году. Полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли заказать удобрения напрямую с Голландии международной посылкой на официальном сайте?

Просто дзаги гроу интернет магазин лепит такую чушь что уши вянут и смешно слушать их бред о том что ваши удобрения можно замораживать) от этих слов даже летом у них заказывать не стоит не чего жидкого. Они наверное ваши удобрения хронят зимой на улице перед продажей.

Приветствуем. Опции розничных продаж на нашем официальном сайте нет, все продажи осуществляются через дилеров и сеть магазинов-партнеров. Возможно есть вариант заказать доставку теплым вагоном. Уточни это в магазине, где планировал сделать заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а повезут их из Голландии в тёплом вагоне...

Я бы летом заказал и нор, просто согласись лучше напрямую заказывать во избежании траблов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы летом заказал и нор, просто согласись лучше напрямую заказывать во избежании траблов..

Летом можно заказать в любом магазине, являющемся нашим ретейлером (является ли магазин таковым, можешь уточнить у нас). Да и зимой в общем то тоже. Есть поставки теплыми вагонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно спасибо, подскажите на сколько хватит растений 1 литра базовых удобрений гро и блум? Авто цветение 8 недель. Информации не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно спасибо, подскажите на сколько хватит растений 1 литра базовых удобрений гро и блум? Авто цветение 8 недель. Информации не могу найти.

Информации нет, т.к. расчет индивидуален для каждой ситуации. Необходимо знать как часто будет происходить полив и в каких объемах. Плюс важно понимать какой субстрат используется - кокос, обогащенный почвенный (типа All Mix)  или необогащенный почвенный (типа Light Mix).

Конкретизируй эти данные и мы покажем логику расчета  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно спасибо, подскажите на сколько хватит растений 1 литра базовых удобрений гро и блум? Авто цветение 8 недель. Информации не могу найти.

20 -автиков примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информации нет, т.к. расчет индивидуален для каждой ситуации. Необходимо знать как часто будет происходить полив и в каких объемах. Плюс важно понимать какой субстрат используется - кокос, обогащенный почвенный (типа All Mix)  или необогащенный почвенный (типа Light Mix).

Конкретизируй эти данные и мы покажем логику расчета  :hi2:

Извените за тупеж))

Ситуация такая 4 куста авто, аут, земля Питер Пит обогащения на 2 недели, гроу баги 15 литров. Удобрения каждый палив основные + стимулятор для корневой, Так же планируется высадить 7 саженцев яблони и пару кустов малины примерно но 15 литров на саженец тойже смеси субстрата. Короче планы грандиозные))

 

 

20 -автиков примерно.

Спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените за тупеж))

Ситуация такая 4 куста авто, аут, земля Питер Пит обогащения на 2 недели, гроу баги 15 литров. Удобрения каждый палив основные + стимулятор для корневой, Так же планируется высадить 7 саженцев яблони и пару кустов малины примерно но 15 литров на саженец тойже смеси субстрата. Короче планы грандиозные))

 

 

Спс

Ну поехали ))

 

Если брать за основу, что полив каждые 2-3 дня, то в среднем за неделю это минимум 3 раза. Пусть на веге пьет условно 1-1,5 л, на цвете 2-3л.

 

Так как твоя почва обогащена на 2 недели, то ты просто поливаешь водой. Вега в среднем 5 недель, цвет говоришь 8 недель.

Согласно наших таблиц удобрения BioGrow и BioBloom применяются совместно.

 

 

Вегетативный рост:

1-2 неделя: только вода. Смотри по состоянию растений, возможно прикорм понадобится раньше.

3-5 неделя: 3 полива по 1л + 6 поливов по 1,5 л = 12 л. Расход BioGrow - 2 мл*12л=24 мл; расход BioBloom - 0.

 

 

Цветение:

1 неделя цветения: 3 полива по 2 л = 6л. Расход BioGrow - 2 мл*6л=12 мл; расход BioBloom - 1 мл*6л=6 мл.

2 неделя цветения: 3 полива по 2 л = 6л. Расход BioGrow - 2 мл*6л=12 мл; расход BioBloom - 2 мл*6л=12 мл.

3 неделя цветения: 3 полива по 3 л = 9л.  Расход BioGrow - 3 мл*6л=18 мл; расход BioBloom - 2 мл*6л=12 мл.

4 неделя цветения: 3 полива по 3 л = 9л.  Расход BioGrow - 3 мл*6л=18 мл; расход BioBloom - 3 мл*6л=18 мл.

5 неделя цветения: 3 полива по 3 л = 9л.  Расход BioGrow - 4 мл*6л=24 мл; расход BioBloom - 3 мл*6л=18 мл.

6-8 неделя цветения: 9 поливов по 3 л = 27л.  Расход BioGrow - 4 мл*27л=108 мл; расход BioBloom - 4 мл*27л=108 мл.

 

 

 

ИТОГО (на одно растение):

Расход BioGrow – 216 мл; расход BioBloom – 174 мл.

Напоминаем, что все расчеты усредненные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!