Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
E-MODE

Как приготовить питательный раствор?

Рекомендуемые сообщения

Странно полазил в нете при любых расcкладах 1EC=700ppm

 

А эти 200 PPM на растишке в гидре до 3 вязи к чертям ее снесут ......у меня другие удобры но эта ошибка в 200 PPM при моих 2-x рабочих помпах ...беда будет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня скважина 50 м и родниковая вода из примесей капля мела присутствует , нужен ли мне контроль ph .?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все расчеты для приготовления раствора в гидропонной системе для одного растения? А если в одной гидредва растения, то концентрация раствора умножается на два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня скважина 50 м и родниковая вода из примесей капля мела присутствует , нужен ли мне контроль ph .?

Да.

Все расчеты для приготовления раствора в гидропонной системе для одного растения? А если в одной гидредва растения, то концентрация раствора умножается на два?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Все расчеты для приготовления раствора в гидропонной системе для одного растения? А если в одной гидредва растения, то концентрация раствора умножается на два?

Ага, а если 100 растений - то прям концентраты заливай, без воды.  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже верно, короче, для раствора одной системы не важно сколько растении в ней находится? Просто чаще менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить Витамин В1 (тиамин) идет вторая неделе цветения у автиков! Подскажите с концентрацией поподробней в этом же цикле на вегетации добавлял пять 5 мл где то на 55 литров вроде ничего такгог не лучше не хуже! Сейчас вроде самое время шмякнуть второй раз но сколько? Гидра гидра)

Действующая концентрация тиамина 10-5 - 10-6 М,только его обычно на вегетации применяют,он действует ауксиноподобно,усиливает рост корневой системы.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поясните новичку по таблице с землей(четверть мл на литр это около 5 капель Флора сериес3*60мла у них таблица вообще идет 4-4-2 капель на литр,а тут все три компонента по четверти,неужели приходится искать свою золотую середину для растений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял про какой метод тут в обсуждении пишут, уже забыл что за статью читал. за табличку гхешную спасибо, как раз первый гров на них начинаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья, есть ли тема готовить раствор самостоятельно на чистой воде из подручных солей или все гидропонные системы решаются только на брендированных удобрениях, во что слабо верится.

поделитесь информацией - кто чем может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раствор можно хоть из буйских делать. Вода нужна хорошая и ТДС метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!