Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
alexara

Первая растиха! Поделитесь мудростью!

Рекомендуемые сообщения

Чисто раздолья :kutyashie-101: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижние пожелтевшие листья смахивают на нехват азота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, привет!

Сегодня с утра еще не позавтракав полил растиху водичкой (итого поливаю раз в 4 дня - почва влажная - больше не просит).

Вода из поддона - 6-7PH. С этими полосками достаточно трудно определять (половина одного цвета, другая другого). Плюс еще цвет меняется со временем)

Листья желтеют.

В последний раз удобрял (правда, цветочной молочницей) 29 апреля.

Опять в слабой концентрации. Послезавтра ко мне приходят удобра Flora (3х компонентная) - начну удобрять по науке.

Всем хороших праздников))))

 

Земля скатывается в какие-то твердые комки - пальцем хрен проткнешь(

post-71064-0-19410800-1399099178_thumb.jpg

post-71064-0-48155500-1399099181_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, привет!

Хочу выложить свежие фотки и рассказать о буднях юного гровера) Не такого уж и юного, так, скорее слово "юн" применим к моей неопытности)

Наконец-то пришли отличные удобрения GHE Flora Series, которые сразу пошли в ход 06 мая.

Следующий полив был 10 мая чистенькой водой как по науке.

Не скажу, что я разобрался с поливом несмотря на все старания опытных гроверов.

На мой взгляд, эта тема достаточно субъективна и больше зависит от предпочтения конкретного владельца конкретного растения. В конце концов, методику определения пальцем засухи в горшке трудно назвать объективной, конкретной и научной.

Да и появившаяся статья для новичков по автоцветам не добавляет ясности в вопросе

**************************************************************

https://dzagi.club/fo...showtopic=50488

Теперь про график полива. Автоцветы вообще влаголюбивые создания и при нашей хорошо подготовленной земле можно и нужно поливать каждый день. Ничего не загниет, растиха будет пышная и здоровая. Много споров и упреков по этому поводу слышал, читал. Честно говоря, всегда поливал и поливаю и буду поливать каждый день. Во первых это не дает скапливаться не нужным солям в почве, во вторых с водой к корням идет кислород. Потому все же советую автоцветы поливать каждый божий день. А там уже смотрите сами.

*****************************************************************

В общем, я для себя решил, что данную растиху я буду поливать раз в 2-3 дня, да будет палец мне в помощь.

Проблема изменения пигментации листьев после прихода удобрений никуда не делась( Но стала беспокоить меня куда меньше, так как удобрения - были последним моим пробелом, которые я мог решить.

В общем, друзья, растение (или растишишечка в терминологии моей жены) растет и в июне меня или безмерно обрадует, ну либо безмерно огорчит в случае отсутствия каких-либо эффектов.

 

PS Уважаемые ботаники, что за странные образования у разветвления ствола я заметил (см. одну из фоток крупным планом).

PPS Есть ли возможность оборвать шишечку или листик или хоть что-то в целях немного покурить(((((((((((((((((????????? Так уже хочется(

post-71064-0-49251400-1399817931_thumb.jpg

post-71064-0-03124300-1399817933_thumb.jpg

post-71064-0-06139700-1399817935_thumb.jpg

post-71064-0-79408900-1399817936_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, привет!

Хочу выложить свежие фотки и рассказать о буднях юного гровера) Не такого уж и юного, так, скорее слово "юн" применим к моей неопытности)

Наконец-то пришли отличные удобрения GHE Flora Series, которые сразу пошли в ход 06 мая.

Следующий полив был 10 мая чистенькой водой как по науке.

Не скажу, что я разобрался с поливом несмотря на все старания опытных гроверов.

На мой взгляд, эта тема достаточно субъективна и больше зависит от предпочтения конкретного владельца конкретного растения. В конце концов, методику определения пальцем засухи в горшке трудно назвать объективной, конкретной и научной.

Да и появившаяся статья для новичков по автоцветам не добавляет ясности в вопросе

**************************************************************

https://dzagi.club/fo...showtopic=50488

Теперь про график полива. Автоцветы вообще влаголюбивые создания и при нашей хорошо подготовленной земле можно и нужно поливать каждый день. Ничего не загниет, растиха будет пышная и здоровая. Много споров и упреков по этому поводу слышал, читал. Честно говоря, всегда поливал и поливаю и буду поливать каждый день. Во первых это не дает скапливаться не нужным солям в почве, во вторых с водой к корням идет кислород. Потому все же советую автоцветы поливать каждый божий день. А там уже смотрите сами.

*****************************************************************

В общем, я для себя решил, что данную растиху я буду поливать раз в 2-3 дня, да будет палец мне в помощь.

Проблема изменения пигментации листьев после прихода удобрений никуда не делась( Но стала беспокоить меня куда меньше, так как удобрения - были последним моим пробелом, которые я мог решить.

В общем, друзья, растение (или растишишечка в терминологии моей жены) растет и в июне меня или безмерно обрадует, ну либо безмерно огорчит в случае отсутствия каких-либо эффектов.

 

PS Уважаемые ботаники, что за странные образования у разветвления ствола я заметил (см. одну из фоток крупным планом).

PPS Есть ли возможность оборвать шишечку или листик или хоть что-то в целях немного покурить(((((((((((((((((????????? Так уже хочется(

где развлетвение ствола там пол ростения у тебя чашечки тобиш женское ростение, у можских особей на этом же месте растут яйца гроздями :smile: , срезать чтобы покурить тут бро дело сугубо каждого так как срез это стресс для ростения, сколь удобрений льёш на литр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересчитать не могу, тк там идет каплями по приложенной таблице.

Пришли недавно, когда все было запущено уже.

Налил:

Гро - 6, Микро - 8, Блум - 10.

По приложенной таблице надо было (цветущие на стадии вегетации) 8-10-12

 

Думаю завтра уже поливать с повышенной концентрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересчитать не могу, тк там идет каплями по приложенной таблице.

Пришли недавно, когда все было запущено уже.

Налил:

Гро - 6, Микро - 8, Блум - 10.

По приложенной таблице надо было (цветущие на стадии вегетации) 8-10-12

 

Думаю завтра уже поливать с повышенной концентрацией.

пропорция нарушилась однако, надо было 6-7.5-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересчитать не могу, тк там идет каплями по приложенной таблице.

Пришли недавно, когда все было запущено уже.

Налил:

Гро - 6, Микро - 8, Блум - 10.

По приложенной таблице надо было (цветущие на стадии вегетации) 8-10-12

 

Думаю завтра уже поливать с повышенной концентрацией.

мерь удобры шприцом так удобнее, и концентрацию удобрения повышай постепенно, маленько непонял ты налил г-6 м-8 б-10 это всё на литр или как в таблице на банке на 10 литров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня капли на литр. Так и на упаковке.

Шприцем не смогу, тк на упаковке идут средства измерения каплями, хрен знает сколько это в мл.)))))))

 

пропорция нарушилась однако, надо было 6-7.5-9

 

7,5 капли))))) По уму конечно надо считать. Но кто знает концентрацию в этой банке??? Особенно если они на упаковке пишут на в мл, а в собственно придуманной системе измерения - КАПЛЯ, блин, понимаешь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня капли на литр. Так и на упаковке.

Шприцем не смогу, тк на упаковке идут средства измерения каплями, хрен знает сколько это в мл.)))))))

 

 

 

7,5 капли))))) По уму конечно надо считать. Но кто знает концентрацию в этой банке??? Особенно если они на упаковке пишут на в мл, а в собственно придуманной системе измерения - КАПЛЯ, блин, понимаешь))))

Возьми пипетку там точные капельки будут :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты привел выдержку про полив каждый день. - я В КОРНИ НЕ СОГЛАСЕН! ведь в природе нет каждый день дождя. Лучше раз в 4 дня но хороршо, как это есть в природе. И когда это автоцветы стали влаголюбивые??? Автики разные. Но никак не все влаголюбивые, я бы сказал напротив большая часть сухоустойчивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отламывай от растихи, мутани лучше, растиху береги)) чуть чуть сейчас, чуток потом и все, до харвеста и не доживет)) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и нечего пока отламывать..ток если с бутылки пива уносит..таких накурит.. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты привел выдержку про полив каждый день. - я В КОРНИ НЕ СОГЛАСЕН! ведь в природе нет каждый день дождя. Лучше раз в 4 дня но хороршо, как это есть в природе. И когда это автоцветы стали влаголюбивые??? Автики разные. Но никак не все влаголюбивые, я бы сказал напротив большая часть сухоустойчивая.

 

Привет, привет! Наверно, я с этим соглашусь. Тоже не хочется поливать каждый день, инстинктивно чувствую, что это неверно.

 

Итак, что происходит в моем маленьком садике)

Про последние действия:

10.05.2014 полив водой с утра 13.05.2014 удобры вечером - 8-10-12

17.05.2014 с утра полил чистой водой

 

Не так, чтобы много активности) Стараюсь лишнего не делать.

Про листья по прежнему нельзя сказать, что они в идеальном состоянии. Нехватка питания чувствуется, но применение удобрений результата не дает. Видимо сказывается нехватка опыта применения.

Да и таблица на Flora Series не показывает для чего она - для земли или гидропоники. Слова "Для полива" намекают скорее на землю.

Да, друзья, подскажите стоит ли заморачиваться глядя на листья?

Идет 38 день с момента высадки в грунт - через 3 недели резать.

А последние 2 недели все равно чистой водой поить?

 

Не отламывай от растихи, мутани лучше, растиху береги)) чуть чуть сейчас, чуток потом и все, до харвеста и не доживет)) :hi2:

 

Ваше мнение услышано - растиха в безопасности) Пока)

post-71064-0-25799300-1400312273_thumb.jpg

post-71064-0-82630100-1400312274_thumb.jpg

post-71064-0-81366600-1400312276_thumb.jpg

post-71064-0-52673400-1400312278_thumb.jpg

post-71064-0-65597400-1400312280_thumb.jpg

Изменено пользователем alexara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты привел выдержку про полив каждый день. - я В КОРНИ НЕ СОГЛАСЕН! ведь в природе нет каждый день дождя. Лучше раз в 4 дня но хороршо, как это есть в природе. И когда это автоцветы стали влаголюбивые??? Автики разные. Но никак не все влаголюбивые, я бы сказал напротив большая часть сухоустойчивая.

 

сравнение с природой не совсем корректно..

там например солнце не светит в зените 18 часов каждый день..

да и дождь не раз в 4 дня бывает..и в горшках кусты не растут..

ну и еще по мелочам много чего не сходится..

одно знаю точно..без воды не бывать растихе..

так что поливай хоть каждый день если надо..лучше чаще и понемногу.. :hi2:

болото не устраивай и все.. :smile:

Изменено пользователем LonkiLomki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что поливай хоть каждый день если надо..лучше чаще и понемногу.. :hi2:

болото не устраивай и все.. :smile:

 

Блин, нет единства в наших рядах, братья, даже в простом вопросе как полив))))

А как ты поливая понемногу добиваешься того, чтобы нижним корням хватало?

Вообще, что такое понемногу? Я стараюсь поливать в разные места горшка и медленно, останавливаясь когда в поддон начинает стекать.

Понемногу - это в поддон хоть что-то стекает?

Изменено пользователем alexara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс бери горшок став в ванну и поливай что бы с дренажа полилось потом следущей полив когда просохнет ты почувствуешь по весу горшка даже. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага..с единством никак..

роль воды в жизни растений... почитай..пригодится..

бро Impose рецепт подсказал..просто лей очень медленно..

в ванну не всякий горшок ток потащишь.. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, нет единства в наших рядах, братья, даже в простом вопросе как полив))))

А как ты поливая понемногу добиваешься того, чтобы нижним корням хватало?

Вообще, что такое понемногу? Я стараюсь поливать в разные места горшка и медленно, останавливаясь когда в поддон начинает стекать.

Понемногу - это в поддон хоть что-то стекает?

Единство есть, Бро. Просто, это иногда не всегда возможно передать скупыми фразами - лей , не лей.

Факт 1 - глубинные слои горшка, обычно, более мокрые, чем верхние.

Факт 2 - верхний слой почвы высыхает быстрее за счет нагрева лампой,

Факт 3 - растиха лучше развивается, когда корни дышат, чем когда они полностью в жиже.

 

Совет 1 - всегда ориентироваться на вес горшка. Пока не выработается своеобразная "чуйка". :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага..с единством никак..

 

Единство есть, Бро.

 

Ага, я поймал вас, супермега отцы! Единство))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я поймал вас, супермега отцы! Единство))))))))))))))))))))))))))))))

Ты тут на охоте чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я поймал вас, супермега отцы! Единство))))))))))))))))))))))))))))))

Что Бро..шишечки щипляют :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты тут на охоте чтоль?

Ага, за знаниями!

Что Бро..шишечки щипляют :kutyashie-101:

Да, не побывал на фестивале))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно.. :smile: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитавшись форума) решил что надо гроубокс делать на эсл) днат 250 лежит в сборе уже 2 года дома) один раз зажег его в комнате, без бокса, и офигел какой жар дает лампа!!! Одел на нее отражатель из пивной банки , так он нагрелся за 10 минут так что я руки ожог))

 

Да и спалить жилье не охота) в общем иду сегодня покупать шкафчик в икеа ( в отделе уцененных товаров отличные недорогие варианты) и эсл 105вт 6400 на вегу. Думаю одной лампы хватит.

 

Самое печальное что я не шарю в подключении. И как сделать так чтоб включать в розетку лампу с цоколем? Лампа отдельно, цоколь отдельно, шнур отдельно аааааа нмд хэлп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое печальное что я не шарю в подключении. И как сделать так чтоб включать в розетку лампу с цоколем? Лампа отдельно, цоколь отдельно, шнур отдельно аааааа нмд хэлп

 

Да это несложно. Все в одном отделе электротоваров и купишь. Там и объяснят как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да это несложно. Все в одном отделе электротоваров и купишь. Там и объяснят как это сделать.

 

А вентиляторы от компа как включить в сеть220в?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитавшись форума) решил что надо гроубокс делать на эсл) днат 250 лежит в сборе уже 2 года дома) один раз зажег его в комнате, без бокса, и офигел какой жар дает лампа!!! Одел на нее отражатель из пивной банки , так он нагрелся за 10 минут так что я руки ожог))

 

Да и спалить жилье не охота) в общем иду сегодня покупать шкафчик в икеа ( в отделе уцененных товаров отличные недорогие варианты) и эсл 105вт 6400 на вегу. Думаю одной лампы хватит.

 

Самое печальное что я не шарю в подключении. И как сделать так чтоб включать в розетку лампу с цоколем? Лампа отдельно, цоколь отдельно, шнур отдельно аааааа нмд хэлп

Если ты сделаешь все грамотно обдув выдув и т.п. не чего не сгорит Бро :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вентиляторы от компа как включить в сеть220в?

 

Дорогой тебе посоветовали. Я покупал рублей за 200 в магазине Радио.

Там же небольшой переходник. Тупо обрезаешь провода и присоединяешь. Скинь в личку электронку, я тебе фотку отправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!