Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
vasyakurolesov

Огородик Куролесова. Сладкие перцы и томаты (репорт)

Рекомендуемые сообщения

Что-то на дачу захотелось сгонять или в лес :smile:

Да Марью собой и в лес на природу или дача..То-же надо ехать на нее свеклу морковь копать :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иду завтра в лес за волнушками (теоретически ) . В общем что попадется :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Сходил в лес , отвел душу . Марью больше с собой брать не буду :sm:

Почему, Василий? :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что нет такой об ходимости.. она есть в лесу :lol2: :cool_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, у нас нет . Набрал я почти полные ведра грибов . Грибы в это время отменные - гнуса и комаров нет . Ходил , фоткал разные мухоморы и поганки . Очень они мне нравятся своим внешним видом . Решил сделать маленький перекур . Попил чайку , съел пару бутеров . Ну и для придания сил (до этого было так) чуток курнул своей бонусной Барбариски , которая выросла у меня на окне . Барбариан . Залип я с этим покуром часа на 2 . Потом нашел в себе силы- пошел на выход . Зрение стало как у индейца какого -то , вижу все ... Прям чувствовал по земле - где какой зверь прошел . Потом мне стало страшно , что я заблужусь . Низкая облачность . Голова говорит - идем туда , а компас - хрен тебе . И показывает противоположное направление . В общем доверился не своей дурной башке , а компасу . Гениальное изобретение человечества . Были еще всякие переживания ....Набрал грибов по полной , вышел в точку (меня по звонку должны были забрать)- связи нет . Кое-как добрел до остановки и сделал очередной привал . Попил чайку со сникерсом и....чуток покурил . 2.5 часа на остановке пролетели как один миг . Как то так :smile:

post-67966-0-19088800-1410276320_thumb.jpg

post-67966-0-11809500-1410276444_thumb.jpg

post-67966-0-19080400-1410276549_thumb.jpg

post-67966-0-72137500-1410276615_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличные фотки :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперименты продолжаются ... Был сегодня на даче , работал . Родители избавлялись от парочки грядок клубники . Я пожалел и аккуратно выкопал пару кустиков чтобы попробовать посадить дома . Посажу в 5 литровые ведра в которых у меня росли помидорки , другой тары у меня нет да и квартира у меня не резиновая . Начал искать землю , а она после спила помидор просто стояла в ведрах с торчащими пеньками . Какое удивление у меня вызвало то , что вытряхнув землю в пакет я обнаружил там кучу червяков . Уму не приложу откуда они там взялись , земля покупная. Сейчас увлажнил земельку - буду думать чем бы их накормить и куда заселить . Ну а для клубники что-нибудь найду . Есть еще ведра из под томатов .

post-67966-0-57181500-1410977183_thumb.jpg

Изменено пользователем vasyakurolesov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погонья сколько.. :smile: Василий :hi2: у тебя все получится! :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое погонья ? Если поголовье , то я их не считал , но много. Замес был такой - роза(сад чудес) , лимон(сад чудес) , вермикулит , мойва , кожура бананов , свеклы , картошки , листы нори (для суши) и еще какая-то хрень. Все проливалось Байкалом ..Чудеса ... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol2: Поганок на фото :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааааааа, я как-то мухоморы к поганкам не отношу , поэтому и не понял :sm: Знаю что из них в монастырях настойку делают и применяют как лекарство :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остатки -сладки ...Хоть перцы и многолетние растения , думаю их утилизировать , а по весне засадить новых . Скушал сейчас одних из последних - не сладкие и мелкие .

post-67966-0-46940000-1413472739_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Острые можно не один год растить. они от этого становятся мощнее и ствол деревенеет, качество и количество плодов в некоторых случаях даже увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня острый перец больше трёх лет жил, стал как деревце, плодоносил волнами. потом отдал его, не знаю жив или крякнул уже.

на Ватер Фарме жил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет !!хотел спросить про свой перчик острый,он уже плоды даёт месяца 2-3,но стал болеть листья сохнут на кончике и если присмотреться в чёрную крапинку точки(((подкармливал всего один раз микро и мато(флора).раньше под днатом стоял 400(вроде не так болел,потом вытащил в комнату(где-то месяц пожил(сильней стал болеть)..щас опять под днатом 400...может объём маленький земли (он в 1.5 л ведёрке стоит)????

заранее спасибо)

 

вот такая проблема с листьями

post-82030-0-65335700-1447320968_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такая проблема с листьями

но если плоды дает то ему и умирать так что не чего страшного нет в этом бро..

и когда ты кормил под лампой и вытащил от туда на обычный свет

вот и тем самым этот свет не вывозит ту удобру.. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Иду завтра в лес за волнушками (теоретически ) . В общем что попадется :smile:

Сидит мужик с удочкой на речке

Прохожий:-Чё делаешь?

-Карасей ловлю

-Поймал хоть одного?

-Нет

-Откуда знаешь, что ловишь именно карасей?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал репы про землянику - решил попробовать , завтра кину фото ) Пока все подоконники занимает рассада перца для дачи . Посадил томаты )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Василий)) Смотрю тоже исчезал с форума на долго, но всёравно вернулся :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Василий)) Смотрю тоже исчезал с форума на долго, но всёравно вернулся :clap:

 

Привет ! Да не писал наверное с год , а так - я тут ) Одна из моих земляник зацвела . Придется оборвать цветочек . Моя цель - ягоды на новогоднем столе ) Не знаю , получится или нет , но я буду стараться . Наконец-то все мои (2) подоконника свободны . Ломаю голову во что рассадить свою рассаду и какой состав земли для нее замутить .

post-67966-522617_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересадил свою землянику в емкости побольше . Хоть растихи и мелкие , но дают усы , которые я удаляю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sm: vasyakurolesov

Поставил бы поближе плошку. В нее бы направлял усы… В тех плошках, ДАЛИ БЫ УСЫ ПРОРОСТКИ, а ты, «ботаник», удаляешь их…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удаляю усы из-за того что нет места . Хочу получить по одному нормальному кусту . Если буду давать расти усам , то маточное растение будет тратить на это силы , а оно само с гулькин ... Или я не прав? Получить много растений- это не моя цель )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растем .

post-67966-0-19692400-1468867850_thumb.jpg

post-67966-0-03802500-1468867889_thumb.jpg

post-67966-0-98352200-1468867929_thumb.jpg

post-67966-0-25162600-1468867966_thumb.jpg

Изменено пользователем vasyakurolesov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ягоды то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ягод пока нет , но цветение идет у одного сорта . Он на верхней фотке . Пробовал опылять кисточкой , но не знаю что из этого вышло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил в лес , отвел душу . Марью больше с собой брать не буду :sm:

 

бро привет, когда лисички и белые попрут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!