Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Учёные из Национального института здравоохранения и медицинских исследований Франции (INSERM) выяснили, почему после употребления марихуаны так и тянет что-нибудь погрызть. 

 

 

 

Еще в 2010  году профессор Джованни Марсикано и его коллеги пришли к выводу, что если легким движением руки удалить у подопытных грызунов каннабиноидный рецептор CB-1 из корковых нейронов, то у голодных по факту животных пропадает аппетит. Исходя из этого, ученые решили проверить, каким образом вся эта история работы CB-1-рецепторов может быть связана с обонятельными путями. Проведя несколько магических обрядов, названия которых очень сложно перевести с научного языка на русский, ученые создали специальных мышек, у которых по желанию можно включать и выключать каннабиноидные рецепторы в нейронах обонятельных путей. Короче, в носу.

 

Проще говоря, как пишут авторы магических обрядов в Nature Neuroscince, с помощью CB-1 удалось-таки связать воедино чувство голода и обонятельные ощущения. Если у автоматизированных мышат вырубали рецепторы, они, несмотря на фактический голод, желали трапезничать так же как и их сытые товарищи. То есть, никак. Но стоило только эти рецепторы включить (например, с помощью тетрагидроканнабинола), как мышки тут же неслись к пище как студенты к холодильнику в три часа ночи во время зимней сессии. Кстати, немаловажен и тот факт, что после стимуляции каннабинодных рецепторов животные реагировали и на более слабые пищевые запахи.

 

В общем и целом, получается, что под действием каннабиноидов меняются тонкие и сложные взаимоотношения воспринимаемых запахов и пищевых центров: нос с радостью улавливает более слабые ароматы пищи, а они, в свою очередь, приводят в наиактивнейшее действие чувство голода. Про ярко выраженные запахи жареного с чесночком цыпленка, пасты с морепродуктами или, на крайняк, сухариков с беконом я вообще молчу!

А теперь логичный вопрос: а нам-то что? Объясняю. Можно задуматься вот над чем: может ли привести подобная схема к ожирению у человеков? У нас ведь имеются свои собственные, природой предусмотренные, каннабиноиды (об этом – тут), и они могут с энтузиазмом взяться за стимулирование нашего с вами голода.  Волшебники-исследователи подчеркивают, что на то мы и человеки, а не мышата - не стоит абсолютно равнять полученные на грызунах результаты на нас, и нужно ещё проверить, будут ли каннабиноиды действовать в том же духе без фонового чувства голода.

Но, если случится так, что эти данные окажутся верны и для человеческих особей, то, возможно, они будут полезны при лечении нарушений аппетита. Таким образом, ученые найдут способ использовать это открытие в позитивном ключе… Ну, вы понимаете, к чему я клоню?

 

 

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы чтобы ученые сперва вплотную занялись изучением проблемы сушняка, ибо он приходит быстрее чувства голода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кишкамания хуже наркомании :kutyashie-101: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кишкамания хуже наркомании :kutyashie-101: :hi2:

прихода ни какого,а тяга постоянная)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прихода ни какого,а тяга постоянная)))))))

Если будешь один раз в сутки питаться или через двое вот тогда поймешь приход после горячего жили были :kutyashie-101: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады ,а реально ли как то отказаться от еды под чихпыхом? А то как пыхну,так жор прет,такой что пипец :(

Изменено пользователем позитивчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально если покурить каждый день не меньше года или больше :kutyashie-101: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будешь один раз в сутки питаться или через двое вот тогда поймешь приход после горячего жили были :kutyashie-101: :hi2:

бро горячие это вообще мечта))когда приходиться питаться раз в 2 суток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жареные опята хорошо вызревшие и при питании раз в двое суток-торкают :=) приход церебральный и следом диванный.

При переедании возможно отравление,как и любыми другими условно съедобными грибами.

Можно после двух дней разгрузки заточить шоколад,бананы,пирожные корзинки и запить кокаколой,будет ленивый приход и захочется когонить тр.

Если будучи голодным пару дней съесть жирного соленого лосося,и вобще сырых белков,качественных аминокислот то прибивает на думки и философию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я реально от этого страдаю :smile:

Сушняк и т.д мелочь.Жор такой,что потом потом все плохо :(

У меня так лет пятнадцать назад было :( А сейчас то-ка воспоминание :kutyashie-101: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так лет пятнадцать назад было :( А сейчас то-ка воспоминание :kutyashie-101: :hi2:

Не ушто,страдание превратилось в норму?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если норма один раз в сутки есть особенно летом :smile: не лучше вернуть то время.. жаль нельзя :( а то бы покешкаманил :kutyashie-101: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

мне кажется здесь дело совсем не в канабиодных рецепторах, а в том,что конопля, как и любое другое растение силы

забирает и перенаправляет очень много энергии в другие измерения и параллели.

у меня после недельного попуска эта энергия выбрасывается в никуда,активируя все нервные центры от копчика и до темени.

естественно организму нужно восполнить потраченную энергию,а именно пища,сон,покой.

а т.н.ученые мыслят своими шаблонами и представлениями,"мышиными" и очень узко направленными.

имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,что советы то будут.Как легче перебороть безумный напор желания покушать после чихпыха? :JC_fan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Так,что советы то будут.Как легче перебороть безумный напор желания покушать после чихпыха? :JC_fan:

а в остальных аспектах жизни ты так же себя не можешь контролировать?

помогает тюрьма,бро,там постоянно испытываешь чувство голода,и после двух трех лет уже перестаешь замечать его.

голод и страх смерти лучший стимул для развития. :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в остальных аспектах жизни ты так же себя не можешь контролировать?

помогает тюрьма,бро,там постоянно испытываешь чувство голода,и после двух трех лет уже перестаешь замечать его.

голод и страх смерти лучший стимул для развития. :ny_icon_old:

Без обид,за прямоту.Но ты сам понимаешь,что говоришь? По мне ты шас сморозил полную глупость и некрасивую думку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

поделившись своим опытом с тобой,я никак не хотел обидеть тебя

если ты воспринимаешь это так,то дело в тебе.

ты спросил,я ответил,все просто,братик. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделившись своим опытом с тобой,я никак не хотел обидеть тебя

если ты воспринимаешь это так,то дело в тебе.

ты спросил,я ответил,все просто,братик. :smile:

Я именно про цитированный пост.Про остальное слову не могу плохого сказать!

Я надеюсь ты понял,что написал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Я именно про цитированный пост.Про остальное слову не могу плохого сказать!

Я надеюсь ты понял,что написал :(

странный вопрос,конечно понял,ведь это я его написал.

что в посте не понравилось тебе ,позитивчик?

про тюрягу,или про контролирование других аспектов твоей жизни?

если чел не может контролировать себя на кухне в состоянии канабиоидного опьянения,и вопрошает как с этим бороться,то он должен быть готов услышать разные точки зрения ,разве нет? :wink2:

а так угораю я ,бро,без обид. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странный вопрос,конечно понял,ведь это я его написал.

что в посте не понравилось тебе ,позитивчик?

про тюрягу,или про контролирование других аспектов твоей жизни?

если чел не может контролировать себя на кухне в состоянии канабиоидного опьянения,и вопрошает как с этим бороться,то он должен быть готов услышать разные точки зрения ,разве нет? :wink2:

а так угораю я ,бро,без обид. :hi2:

Бро обид нету честно.Просто про тюрягу ну никак не понимаю таких шуток.Я не барыга,а простолюдин.

Про аспекты не контроля другие в сравнении с моим диким жором под чихпыхом !Да и смерть тоже.

 

Я непротив черного юмора,но правильно поданного и не настолько тяжелым.

Про совет как быть реально имеет смысл быть моему вопросу касаемо меня.Вот,что что но немогу я контролировать аппетит под чихпыхом.Посему и решил спросить совета,авось кто дельное подскажет и я приемлю для себя эту хитрость и все будет просто идеально!Это единственная вещь которая меня напрягает под чихпыхом :(

п.с Все нормуль закрыли тему :hi2: :wink2:

Изменено пользователем позитивчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шоб дома ништяков не было. Тарелку борща как-то не так хочется навернуть по накуре.

Движуха сбивает еще, че лето, очки нацепил и выдвинулся. Музыка, кино.

Сорт еще такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Бро обид нету честно.Просто про тюрягу ну никак не понимаю таких шуток.Я не барыга,а простолюдин.

Про аспекты не контроля другие в сравнении с моим диким жором под чихпыхом !Да и смерть тоже.

в тюряге сидят не только барыги,поверь их там очень немного,я бы даже сказал мало.

про смерть,поясню, почему это лучший стимул для движения

смерть это то с чем придется столкнуться каждому живущему ,рано или поздно

но люди живут так,будто они бессмертные,едят то,что есть вообще нельзя,пьют и травят себя всякой гадостью,большие города и бетонные кельи забирают их последние силы,а люди находясь в иллюзии,проживают свою жизнь не думая о смерти,ведь они бессмертные.

а смерть она рядом,всегда,и она лучший советчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в привычке, не переедать тоже привыкнуть можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

post-61576-0-40230600-1410017171_thumb.jpg

фото старое , но я ем почти каждый день эту вкусняшку, потому что грек сосед и этот сувлаки в его харчевни фирменное блюдо, оно вкусное для меня с пивасом особо, сегодня не ел , взял чебуреки, их фотографировать не стал :icon_rasta: до кушываю под жигулевское с горьковского пивзавода. все по ужинали у нас тут А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не я беляши и пирожки с вараняшкой в точил с купцом.. :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

беляши я в дет саде лопал, вкуснее чем баба-тома жена брата моей бабушки не кто не делал и не делает , хотя пельменная была совдеповская, за то находилась в одном бараке с садиком ,бараки это временные строения для геологов где их селили .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и у меня домашнее все.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

хорошо тебе, а у меня газа даже нет, раньше готовил сам, после брака разленился, полнейшен диградейшен одним словом :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!