Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
katyagp

В Штатах возрос уровень пенсионеров, зависимых от обезболивающих лекарств.

Рекомендуемые сообщения

Как известно, предписанные к применению врачами обезболивающие  могут вызвать привыкание и зависимость. Людям пенсионного возраста попасть под эту зависимость проще, чем представителям какой-либо другой возрастной категории. 

 

 

Фактически, в 2012 году число пенсионеров, злоупотребляющих обезболивающими препаратами, достигло 336 000. В 2010 году из 100% смертей от передозировки 75%  было связано с передозировкой отпускаемых по рецепту лекарств.

 

Бэтти Ван Амбург (68 лет), находящаяся на лечении зависимости от обезболивающих, заявила USA Today: “Врачи просто предложили мне начать употреблять это лекарство. Спросили, есть ли у меня боли, и, услышав положительный ответ, выдали рецепт. И я «подсела». Я была как зомби». В ее рецепт входили пластыри с добавкой наркотического фенталила, упаковки Xanax и бутыльки гидрокона.

 

Проще всего назначать пожилым людям сильные препараты для того, чтобы облегчить боли в суставах, депрессии, тревоги.  И, как правило, чем больше становится толерантность организма, тем большую дозу лекарств прописывают. Зачастую, при том, не делая скидки на возрастные особенности больных. Также нередки случаи, когда пациенты превышают дозу самовольно.

 

«Исследователи видят две основных причины этой проблемы: агрессивный маркетинг со стороны фармацевтических компаний, направленный на пожилых потребителей, и неосторожное назначение препаратов врачами без надлежащей подготовки пациентов.  Еще одной причиной могут быть размытые границы определения того, когда пациент действительно нуждается в наркотических препаратах. Нередко при обозначенных симптомах вполне возможно обойтись более щадящими лекарствами – например, медицинской марихуаной», - сообщает USA Today.

 

Материал подготовлен при помощи HighTimes

 

 

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!