Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Государственная дума думала, думала и, наконец, придумала принять в третьем чтении запрет на хранение данных россиян и о россиянах за пределами Родины-Матушки. Светит ли нам Чебурашка своими большими ушами? Давайте попробуем разобраться.

 




 

В минувшую пятницу Госдума приняла-таки запретный запрет на хранение данных за пределами России. За документ проголосовали 325 депутатов, против – 65 парламентариев. Закон вступает в действие с 1 сентября 2016 года.

 

В чем же суть? 1 июля 2014 года поправки в закон «О персональных данных» были одобрены Госдумой в первом чтении. Под их действие попадут такие популярные интернет-ресурсы, как Facebook, Twitter и Booking.com. Законопроект регламентирует обязанности интернет-оператора «обеспечить запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение персональных данных граждан Российской Федерации, в базах данных информации, расположенных на территории Российской Федерации». Документ также предусматривает создание реестров серверов-нарушителей.

 

Что же такое «персональные данные»? «Персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);» (152-ФЗ, ст.3, п.1) Другими словами, это АБСОЛЮТНО ВСЕ, что каким-либо образом связано с вашей персоной: адреса регистрации и проживания, номера всех телефонов начиная с первого домашнего, данные о Ваших болячках, всевозможные аккаунты, данные для получения виз и многое, многое другое. Правда, здорово?

 

Все это вполне вероятно приведет к ряду ограничений. Небольшому такому. Мы попросту не сможем делать он-лайн покупки за рубежом, оформлять визы в интернете, использовать мировые платежные системы, бронировать гостиницы и авиабилеты, покупать приложения в Play Market и AppStore… и много еще чего мы не сможем сделать. А если вы все же попытаетесь, то быстро угодите своим IP-адресом прямо в единый реестр нарушителей.

 

Таким образом, достаточно быстро мы будем отрезаны от глобального интернета. Так, глядишь, и до Чебурашки докатимся. В общем, пока есть время, пользуемся благами цивилизации, скачиваем TOR и искренне верим, что до 1 сентября 2016 года все еще тысячу раз изменится!

 

Материал подготовлен при помощи Habrahabr

 

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бл**ь, за то Крым наш. Пидарасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут Крым ? То что Крым наш это збс, а законы ебнутые были и до Крыма.

Изменено пользователем TyRun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем одеть намордники и радоваться радоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я не понял, если у меня есть аккаунт на фейсбуке кто нарушитель я или фейсбук который хранит данные на сервере в пиндостане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я не понял, если у меня есть аккаунт на фейсбуке кто нарушитель я или фейсбук который хранит данные на сервере в пиндостане

 

как я поняла, доступ к этому ресурсу будет закрыт. Если ты обходными путями все таки зайдешь туда, то твой IP будет занесен в реестр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-58001-0-18338000-1404745649_thumb.jpg

ч ебурашка б.л.я.

:icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы...

2002555-R3L8T8D-500-4d4a70fc10f1df7ebd50f634f0f76bc5.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОНСТИТУЦИЯ РФ, Глава 2. Права и свободы человека и гражданина, Статья 23:

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем-то и уже к этому прихожу что под своим именем и IP лучше в эти ваши интернеты не заходить не по какому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чебурашка с ушами олицетворяет типо всеобщую подслушку и сбор инормации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гена с чебурашкой по лестнице поднимаются , чебурашка гене : " гена , осторожно , здесь скользкие ступеньки .. да я знаю , черемберембурашка "...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чебурашка с ушами олицетворяет типо всеобщую подслушку и сбор инормации?

так планируют назвать русский аналог интернета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не изменится. Просто не покупайте через фейсбук )))

 

А кому нужно что-то купить всегда найдут способ это сделать. Будь-то тором или камелео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!